Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Личности ЛГБТ » Интервью "Это мое дитя!"

Интервью "Это мое дитя!"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Интервью с мамой участницы нашего форума.

http://s0.uploads.ru/t/tUCLf.jpg

Мама педагог с 40-летним стажем, преподаватель английского языка в ВУЗе. Родители ее были обычными людьми: отец художник, участвовал в ВОВ; мать машинистка.
Остальное все не имеет значения...

Было ли у Вас подозрение об ориентации дочери, ведь от мам ничего скрыть нельзя...

Да, подозрения были, однако, пыталась найти другое объяснение некоторым моментам, вызывающим эти подозрения. Муж же был более категоричен в своих суждениях. У него, видно, более обширный житейский опыт. Однако, его уверенность не была осуждающей.

Если Вы чувствовали, что она не такая, как хотелось бы Вам ее видеть, ждали ли  от нее признания или готовы были  (не/)смириться с этим грустным для Вас фактом?

Признания не ждали, т.к. видели, как ей тяжело. Больше боялись за ее жизнь. Факт, конечно, далек от радостного,  но лучше смириться с ее выбором, чем осознавать, как ей приходится морально мучиться.

Могли ли отвергнуть свою дочь?

Никогда.

В чем Ваша дочь дает повод гордиться ею?

Поводов гордиться гораздо больше, чем для стыда. Она честна, целеустремленна, умеет достигать блестящих результатов в поставленных для себя задачах.

Самое лучшее, что случилось в Вашей жизни - что это?

То, что я не пошла на поводу у других родственников и не сделала очередной аборт, а родила своих девчонок.

Когда Вы узнали об ориентации дочери, о чем Вы подумали? Были ли у Вас мысли - а что скажут родственники, а как объяснить, почему дочь приходит на день рождения с женщиной и как ее представить? Другими словами - не возникало у Вас распространенной мысли: а что скажут другие?

Подтверждение подозрений, естественно, вызывало горечь, а не радость. Конечно, мне вовсе не хочется бежать и рассказывать всем родным и друзьям об ее ориентации.

Обсуждали ли Вы с дочерью рождение внуков?

Да обсуждали. Я считаю, что матерью она была бы неплохой. Были моменты, когда она соглашалась. Но, увы, время уходит, и положительное  решение вопроса вместе со временем как-то стирается.

Что бы Вы сказали другим матерям и вообще родителям, чьи дети признались в своей ориентации? Какой совет Вы бы им дали?

Давать советы я пока не имею права, т.к. сама не уверена в своей правоте. Может, с годами помудрею и смогу позволить себе учить других. Главное, не «гнобить» своего ребенка, а выяснить очень осторожно, блажь ли это или естественное явление.

Когда Ваша дочь была маленькой, какой жизни Вы для нее хотели? Оправдала ли Ваша дочь Ваши ожидания?

В принципе, оправдала. Есть интерес в жизни, а это главное.

Какое Ваше коронное блюдо. Поделитесь рецептом, пожалуйста.

Люблю не вредную для здоровья еду. На праздник обязательно делаю салат из творога, чернослива, грецких орехов, заправленных нежирным кефиром.

Вы считаете свою дочь красивой? Скажите, имеет ли значение физическая привлекательность, на Ваш взгляд?

Да, считаю. Физически привлекательные (не обязательно реально красивые) имеют больше шансов преуспеть в жизни.

Если бы можно было одной фразой дать напутствие дочери, что бы Вы сказали?

Будь собой!

В чем женская власть, в силе или в слабости, если помнить о том, что партнер женщина?

Сила всегда в уме.

Есть ли семейные традиции и как они появились?

Обязательно готовиться к празднованию Нового года.

Дети рождаются «чистыми, как белый лист», или в них изначально что-то заложено природой (на уровне характера, личности)?

Конечно, заложено. Хотя среда + воспитание, играют немаловажную роль даже в формировании сексуальной ориентации.

Какая  была  Ваша дочь в детстве?

Всегда имела свое мнение.

Что для Вас было самым сложным?

Управлять слишком самостоятельным характером дочери, начиная с самого рождения.

Ваши любимые писатели?

С. Моэм, Ф. Достоевский…

Какой детский подарок от дочери Вам больше всего запомнился?

Разделочная доска из дерева с нанесенным собственноручным рисунком.

Чем Ваша дочь любила заниматься в детстве, лепила ли она из пластилина и шила ли куклам платья? Во что Вы с ней играли?

Партнеров для игр она находила сама. Я же старалась возить детей на природу, на выставки, в цирк, театр и т.д. Она же увлекалась многими видами спорта.

В каких странах Вы хотели бы побывать и почему?

Во всех англоязычных странах, испытать отличия языковые, речевые, культурные.

Что бы вы пожелали людям с нетрадиционной ориентацией? Какое напутственное слово поддержки или совет дали?

Честное слово – не знаю. Все очень индивидуально.

Что бы вы хотели сказать родителям, которым дети признались в гомоориентации и которые не могут принять эту мысль до конца или вовсе отворачиваются от своих детей?

Только не отворачивайтесь. Можно и не принять эту мысль, но прежде попытайтесь разобраться, что за этим стоит.

До камин-аута дочери вы подозревали о том, что она не такая как остальные ваши дети?

Подозревать – это еще не быть уверенным. Всегда оставалась надежда на ошибку. Когда сомнений не осталось, приняла хоть и с занозой в душе.

Что дало вам силы понять и принять своего ребенка таким, какой он есть?

Это мое дитя. Если я в чем-то и виновата, это и мой крест.

Ваше отношение к ней изменилось?

Ничуть.

Как прошла первая встреча с девушкой вашей дочери? Как вы ее восприняли?

Без любопытства, доброжелательно.

Как Вы относитесь к политике российских властей в отношении гомосексуалов?

Похоже, что забрезживший было плюрализм в сознании наших власть придержащих стали вновь разбивать железными кувалдами единообразия мнений, единомыслия, политики «одобрямс». Как было принято считать, что в СССР секса нет, так и в нынешней России объявлено категорическое нет проявлениям гомосексуальности. Причина – малограмотность представителей власти и общественности, точнее правильнее сказать – малоосведомленность и яростное желание – не пущать иного взгляда, нежели приемлют милоновы и хованские.
Я бы поддержала неагрессивную политику принятия явления. Воинствующий атеизм у нас уже был. Но и афишировать это явление и устраивать массовые демонстрации поддержки я бы тоже не приветствовала.
Я - за то, чтобы люди любой сексуальной ориентации чувствовали себя равными среди равных. Без противопоставления.

Знаете ли Вы о том, что Америка и многие страны Европы легализовали однополые браки? Как Вы к этому относитесь?

Я за абсолютно равные права для всех. Несмотря на то, что я все же сторонник традиционной семьи и традиционных отношений, тупо не согласна отрицать возможное существование и других форм брака. В законах надо сразу обговорить то, что не надо будет отдельно легализовать впоследствии.

Что бы Вы сказали гомофобам?
Не надо закрывать глаза на то, что существует тысячелетиями.

Данное интервью предназначено только для ознакомительных целей.
Все права на материал принадлежат тематическому форуму ВМЕСТЕ
Любое копирование и распространение на других интернет площадках,
только с разрешения администрации форума, либо автора статьи.

+38

2

спасибо за интервью!
http://static.sendflowers.ua/bouquet/priyatnyiy-6966_b.jpg

+3

3

Огромное спасибо и низкий поклон маме Триши.
Долгих лет и крепкого здоровья!
А нам побольше таких понимающих и любящих мам.

+11

4

Потрясающее, откровенное интервью!
Без хлопанья в ладоши или хлопанья дверью.
Спасибо огромное за интервью.

+3

5

Trisha, если читаете комментарии.. Ваша мама чудесная женщина! Честная, душевная, мудрая) Как здорово, что она такая)
Интервью растрогало))
Спасибо тем, кто разместил)

Отредактировано Этуаль (13.09.16 17:34:32)

+2

6

Весь мир начинается с мамы…
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет…

И с первой минуты рожденья,
Она, словно ангел земной,
Подарит любовь и терпенье…
Она за ребёнка стеной…
Спасибо Вам!

+2

7

Знает ли мама Тришы о том, что она сделала для нас ?
О том сколькие, зайдя на эту страницу, обняли ее мысленно...
Сколькие захотели себе ,пусть такого же сдержанного, немногословного, но такого нужного принятия..
Сколькие добрали  граммы смелости к своей готовности рассказать.
Знает ли она, что 10 октября отмечается международный день камин-аутов, и то что это и ее праздник теперь тоже ?))
Да, друзья, у родителей свои камин-ауты, не менее болезненные , чем наши. И прекрасно, что в одной из пар родителей-ребенок  это произошло)) 
Поздравляю маму Тришы с этим событием !  А Тришу с тем, что ей нет необходимости жить невидимкой.
Счастья вам, мама и дочь

+7

8

Вот это дааа.... Какие честные и спокойные ответы.  Спасибо огромное маме, что согласилась на эту интервью! Для нас для всех здесь это оооочень важные слова от мамы Тришы - каждая мечтает, чтобы её мама могла примерно так же ответить на эти вопросы.

Триша, и мама, желаю вам всего самого хорошего!

Вообще, модераторы, это супер-проект!! Может быть, кто-то ещё из мам, пап, сестёр-братьев, бабушек-дедушек, тётушек-дядюшек согласится дать интервью? Может, запустить такой проект и посмотреть будут ли отклики от форумчанок? Ведь такие темы так остро нам всем нужны...

Отредактировано Эффект бабочки (15.09.16 22:45:16)

+6

9

Мне Очень понравилось интервью! Ответы честного к себе и уверенного в своём решении человека!!!

Я бы только задала ещё один вопрос, под конец интервью стало вовсю пробиваться "ура патриотизм", а вот честный ответ, честного человека: Все дети у неё гетеросексуальны. И тут выясняется что соседский ребёнок, с которым во всю дружат подрастающие её дети, гомосексуален. Что бы она делала бы? Если точнее какое у неё отношение было к гомосексуалам до того как она осознала гомосексуальность дочери?

И да, в конце столько намешали всё в одну кучу, и про секс в СССР'е, и про атеистов.... Это вот очень напрасно. ИМХО.

Отредактировано Алишар (15.09.16 10:09:51)

+3

10

Я редко захожу на форум, еще реже пишу тут, но я регулярно читаю. Поэтому, конечно же, я увидела эту тему. Вот уже час, наверное, сижу и пытаюсь написать ответы на комментарии. И не могу перевести в слова свои мысли и эмоции. Отвечу просто, всем огромная благодарность за плюсики, за коменты, даже за критику.

Спасибо девушкам из админсостава за вопросы. Маруся, благодарю за то, что приняли решение и разместили данное интервью на форуме.

Само собой я первая прочитала ответы на заданные моей маме вопросы. Некоторые ответы были очень неожиданными, другие вызвали грусть, третьи вину.

Хочу уточнить, что инициатива задать  последние три вопроса исходила от меня, мне было интересно, что она ответит. В настоящее время испытываю гордость от того, как значительно поменялись мамины суждения.

Как и у многих форумчанок, моя мама выросла в обществе со стереотипным, штамповым мышлением относительно гомосексуальности. Слов даже таких не знали. ГомосексуалИЗМ существовал в какой-то другой вселенной. Им и в голову не могло прийти, что их ребенок окажется тем про кого говорят «извращенец».Моя мама хоть всю жизнь и придерживалась позиции никого  не осуждать, и каждый может жить как считает нужным, она все же не понимала сути явления и иногда высказывалась невежественно и гомофобно.

Мой камин аут был не спланированным, осознанным и взвешенным. Нет. Все произошло спонтанно, я разозлилась на суждения мамы. Однажды, насмотревшись зомби-тв, она обсуждала с отцом тему усыновления детей однополыми парами.  Не буду рассказывать весь их диалог, скажу лишь то, что гомосексуалов, их пары, мама называла «Такие как они». Я психанула. Когда она вышла из комнаты, я к ней подошла и сказала «Такие как они - такие же как и я. Ты считаешь меня плохой и не достойной?» 

Знаете, с тех пор много воды утекло. Я горжусь тем, что она проявила храбрость и позволила себе стать информированной в вопросе гомосексуальности, думающие люди, на мой взгляд, так и поступают. Она не отмахнулась, не отказалась, а приняла…поняла меня. Мы много беседовали. Мне потребовалась большая часть моей жизни, чтобы принять себя и избавиться от внутренней гомофобии. Уверена, что маме тоже нужен был срок, не один и не два года, чтобы мы все смогли прочитать то что она думает по заданным вопросам. . Когда имеешь живой пример, собственную дочь с гомосексуальной ориентацией, то уже невозможно, думаю, оставаться категоричным и к другим.

Мне повезло с мамой, признаю.

Алишар, я думаю, что моя мама была бы счастлива, чтобы гомосексуалом был какой-нибудь сосед, а не ее дети. При этом, сомневаюсь, что она стала бы показывать пальцем или запрещать дружить с гомососедом. Я конечно могу у нее уточнить. И…можно, вместо соседа, будет соседка?))
Полагаю, Вы не до конца поняли ее ответы. Не в характере моей мамы развозить сопли и закутываться в радужный флаг ради своей дочери)) Безусловно,  это Ваше мнение, поэтому благодарю за него.

Надеюсь,  моя мама будет не единственной участницей этого проекта.

Спасибо всем.

+11

11

Trisha|0011/7a/32/5-1459084123.jpg написал(а):

Как и у многих форумчанок, моя мама выросла в обществе со стереотипным, штамповым мышлением относительно гомосексуальности. Слов даже таких не знали.

Я Вас очень хорошо понимаю. Моя моя тоже была женщиной старой формации (так вроде сейчас говорят?)
Тем больше тронуло за душу это интервью. Оно - честное! Я бы не стала писать в теме, если бы прочитала, что я приняла дочь, она умница и красавица, и я сама машу радужным флагом. Просто потому, что не поверила бы. Извините.
Но здесь, в ответах, чувствуется и ее боль, и огромная любовь к Вам, Trisha.
Кароч, я уже прослезилась))
Вы ОБЕ - молодцы. Счастья вам!

+2

12

Trisha
спасибо Вам и Вашей маме, огромное)) обязательно дам почитать своей маме)))

+5

13

Trisha, большое спасибо Вам за то, что это интервью состоялось! Спасибо за потрясающую идею и ее воплощение в жизнь! С огромным интересом прочитала ответы на вопросы. Ваша мама немногословна, но все ее слова удивительно точны и мудры. Крепкого ей здоровья и долгих лет жизни, а Вам - тёплого семейного счастья.
http://sa.uploads.ru/t/x4aPu.png

+7

14

А я бы хотела иметь возможность спросить чью то  маму, отца, сестру о собственных "занозах"...
Уважаемая администрация, если вдруг найдутся смельчаки, может быть среди вопросов будет и блок "дорогая редакция" ))) вопросы родителям от нас ?

+3

15

Trisha|0011/7a/32/5-1459084123.jpg написал(а):

я разозлилась на суждения мамы. Однажды, насмотревшись зомби-тв, она обсуждала с отцом тему усыновления детей однополыми парами.  Не буду рассказывать весь их диалог, скажу лишь то, что гомосексуалов, их пары, мама называла «Такие как они».

Это исчерпывающий ответ на мой вопрос :-)

+1

16

мать по-настоящему любит дочь...

0

17

Trisha
Спасибо Вам и Вашей маме за ответы. Спасибо за откровенность и понимание Вашей мамы. Спасибо, что поделились.
Здоровья Вам!!!!

Отредактировано Веснушка (18.09.16 14:40:26)

+2

18

Алень Алёша|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

А я бы хотела иметь возможность спросить чью то  маму, отца, сестру о собственных "занозах"...
Уважаемая администрация, если вдруг найдутся смельчаки, может быть среди вопросов будет и блок "дорогая редакция" ))) вопросы родителям от нас ?

если у кого то найдутся друзья\родственники\знакомые пожелающие ответить на наши вопросы, то мы только За.
Пишите мне в ЛС, составим вопросы, получим ответы и выложим на форум.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Личности ЛГБТ » Интервью "Это мое дитя!"