Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Жизнь боль

Жизнь боль

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Это опять я, все кто меня помнят:) Не могу понять как мне пережить этот момент, моя история о том что заигрывала со мной моя подруга а я влюбилась, призналась, она сказала что все хорошо , что будет рядом все равно, сейчас она рядом , но отношения совсем не те. Как мне пережить это? Как чувства убить? Но не путём разведения мостов как говориться, разлюбить не переставая общаться! Может кто посоветует???????

0

2

Леся1313, полюбить - другого человека, новое дело, кота завести))) не клин клином, а хотя бы на второе место передвинуть...

+2

3

Убить чувства нельзя. Можно только переключиться. Заполнить свою голову другими мыслями и увлечениями. Займитесь каким-нибудь вашим любимым делом, хобби, посвящайте ему больше времени. Общайтесь с другими людьми по интересам. Посещайте интересные места, встречайтесь с новыми человеками) И постепенно вас отпустит..

+3

4

Леся1313|undefined написал(а):

Как чувства убить? Но не путём разведения мостов как говориться, разлюбить не переставая общаться!

Это будет сложнее, потому что тогда Вы должны будете дисциплинировать себя в 1000 раз больше, чем если бы просто перестали общаться. Общайтесь, но заставляйте себя не думать и не воображать ничего бОльшего. Не воспринимайте ни одно ее действие или слово как знак "а может все-таки.."
И дайте себе программу, что не должны быть зациклены на ней. Что Вам нужно найти/дождаться СВОЕГО человека...

+3

5

Unforgotten|0011/7a/32/162-1396191707.jpg написал(а):

Это будет сложнее, потому что тогда Вы должны будете дисциплинировать себя в 1000 раз больше, чем если бы просто перестали общаться. Общайтесь, но заставляйте себя не думать и не воображать ничего бОльшего. Не воспринимайте ни одно ее действие или слово как знак "а может все-таки.."
И дайте себе программу, что не должны быть зациклены на ней. Что Вам нужно найти/дождаться СВОЕГО человека...

Согласна !!!
У меня так вышло много лет назад и сейчас другим !
Есть жизнь на марсе ))))

+1

6

Леся1313, попробуйте с кем-нибудь повстречаться и поделитесь с подругой, посмотрите на реакцию)))

0

7

Она|0011/7a/32/4380-1473104936.gif написал(а):

Согласна !!!
У меня так вышло много лет назад и сейчас другим !
Есть жизнь на марсе ))))

Опечаталась " и сейчас дружеские у нас отношения"

+1

8

Что значит - "не те"? Секса нет? Его много? Сюси -пуси нет? Дерется ? Она храпит и чавкает? Надевает Вашу одежду? К Вам приехала ее мама и осталась навсегда?
Не те - это какие?

+2

9

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Что значит - "не те"?

Их и ранее, по-моему, не было, насколько я помню.

+3

10

Отношения в плане общения не те) Как будто отдаляемся.....Хоть и общаемся. У меня начинаются загоны, я ей говорю мол вот, я тебе не нужна и тд, она говорит прекрати глупости говорить!
Может мне просто оставить её в покое??? Перестать спрашивать и думать

0

11

Леся1313|undefined написал(а):

Может мне просто оставить её в покое??? Перестать спрашивать и думать

А вы и правда спустите всё на самотек, попытайтесь не общаться,оставте в покое.
Если захочет, или будете нужны ей, она сама придёт и отзоветься.

+1

12

А мне вот интересно, вы надеюсь ночевать то вместе перестали?
Если да- то всё возможно еще и наладится, в плане дружбы.
А Если нет, тогда это просто садо- мазо какое-то...

+1

13

Леся1313, а зачем Вы глупости говорите?

+1

14

Вы с ней продолжаете общаться как со своей девушкой. Старайтесь как с подругой - без обязательств. А вообще, на Вашем месте, я прекратила бы общение на время пока все не уляжется.

0

15

В питомник, срочно!!!..
По уходу за больными животными...хоть на недельку...
Вся дурь из головы выветрится.

+1

16

Поднебесная|undefined написал(а):

В питомник, срочно!!!..
По уходу за больными животными...хоть на недельку...
Вся дурь из головы выветрится.

Поднебесная, здравствуйте. Не смогла пройти мимо. По-правде говоря, всегда удивляли советы подобного типа. Раздающих такие советы хочется спросить: а вы сами-то на себе это пробовали? Главный аргумент в противовес подобных практик: пожалейте животных! Человек, раздавленный стрессом, может допустить ошибку. Лекарство не то применить, перепутать чего-нибудь. Рассеянная медсестра или лаборантка  - страшное оружие. Правда, не знаю, допускают ли непрофессиональных работников к раздаче лекарств и тут прошу простить мою некомпетентность, хотя подозреваю, то раз туда постоянно приходят волонтёры, то с профессионалами  и оплатой их труда там не очень. Вторым, не менее важным аргументом является то, что животное очень чувствительно к эмоциональному состоянию человека. Больное животное очень уязвимо. Их души открыты и восприимчивы к тому, как настроен человек, который с ними соприкасается. И направлять на подобную работу человека, отягощённого стрессом, было бы большой ошибкой, если рассматривать с этой стороны. И под конец, самое главное: подобная система в большинстве случаев не работает. Один из постулатов по поддержке депрессивных больных гласит: "Никогда не говорите вашему близкому, находящемуся в депрессии, что есть другие, кому сейчас во стократ хуже. Он не способен воспринять их состояние, а ваш совет будет означать для него насмешку, холод и непонимание". Думаю, применяемое в ситуации клинических депрессий, вполне сгодится для человека с острой психологической  травмой ( пусть даже весьма гротескно воспринимаемой субъективно с точки зрения не вовлечённых эмоционально людей). Мы только дольём в чашу горя человеку, которому плохо и без того. Могу сказать на собственном опыте: в состоянии эмоциональной травмы работала по сети с суицидниками. Не помогло. Мне, по крайней мере, точно.

Отредактировано Айна (15.09.16 11:03:09)

+3

17

Я правильно поняла, вы признались, и дружба сходит на нет?

+1

18

Ню, да примерно....Мы общаемся и все хорошо, и ночевать остаётся только реже, просто холодок почувствовала.Не знаю как быть

0

19

Развейте этот холодок своим теплом)
Я была в похожей ситуации, как у вашей подруги, это тяжело. И не знаешь что от человека ожидать, её шторит вам обеим тяжело. Убедите её что не планируете её подкараулить гденибудь, и таки да, не планируйте)

+1

20

Редко комментирую  " Крики  о помощи" , реагирую не сострадательно как -то ,бездушная так как...
Да и вряд ли чужой опыт Вас убережёт , да и не надо наверное, каждый сам желает испытать приключения  на "все органы чувств "...
Лет 8 назад я тоже было очаровалась своей подругой. Её явный интерес , внимание, забота обо мне ввели в заблуждение о возможной взаимности " чувств". Она знала о моей ориентации, хотя я с радужным флагом не ходила и митинги в поддержку ЛГБТ не устраивала . Когда она почувствовала , что "её мечты сбываются", она в тренде , то просто испугалась и сказала , что она гетеро и я не правильно её поняла , а девочки все целуются , когда выпьют и хотят тепла и нежности ... Я её "поняла "и больше не позволяла ей и сама не поступала ,"как все девочки"- не обнимала, никаких чмоков трезвых и нетрезвых" французских ". Время развеяло очарованность и желание с моей стороны. Года через три дружбы она не выдержала , алкоголь её гетеро победил . Просто хорошо провели ночер. Утром было нежное " до свидания", а потом была неловкость. Недели две наверное переживали обе пьяную нелепость. Эпизод не вспоминаем , хотя общаемся по работе периодически. Жизнь разводит по другим причинам и обстоятельствам . Практически не общаемся. Виной не случившийся секс , более серьёзные причины. Не жалею , но без него бы не умерла , однозначно.
У Вас с подругой похожая ситуация. Не буду морализировать, но " кричать о помощи" все же надо когда просто без посторонней помощи и поддержки не выжить , а человек очень приспособленное  к выживанию существо , так как наделён разумом и чувством . Чувством долга в том числе.
Не буду говорить Вам " отпустите её" , хотя звучит романтично. Скажу- ЗАБЕЙТЕ. Ваша "очарованность "- провокация от Лукавого .
На всех подругах не женитесь на всю жизнь , а женщины ещё те манипуляторы, хоть и представляются Ангелами  Небесными в наших мечтах , но они всего лишь люди со своими слабостями, сомнениями и непостоянством.

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Жизнь боль