Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Дача и огород » Флудилка садовода

Флудилка садовода

Сообщений 161 страница 180 из 291

161

PaLena|0011/7a/32/3943-1462849694.jpg написал(а):

дополнительные рабочие руки не помешают

Это точно я написала?

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

охота жить

:D

+3

162

Skorpionchik|0011/7a/32/3731-1463005461.jpg написал(а):

Ничего себе Нимфа,у вас вовсю еще цветут цветы!!! Как это красиво! Наверно и клумбу Вы тоже сделали! А бочки разукрашены просто супер! А центральная,ну лучше всех,такая сама скромность-завлекалочка!1! Вы художник(я помню Ваше искусство на лестничной площадке,как Вы красиво там разукрасили) Молодец!
Хорошо,будем ждать в следующем сезоне красиво разукрашенных девочек(бочки)!!!

Skorpionchik, да, у нас еще цветы цветут). Даже самой не верится, что уже конец октября!). Нее, клумбу я не делала), но там присутствуют мои обрезанные бутылки из-под минералки и спрайта, и рассада). Спасибо Вам огромное, но я ни разу не художник, так, только срисовываю) и то под настроение))).

+2

163

Фото не вошедшие в осенний коллаж.
http://s3.uploads.ru/qKWmA.jpg
http://s4.uploads.ru/1hfLD.jpg
http://sg.uploads.ru/mF7i5.jpg

+9

164

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Это точно я написала?

Так чтоб так жить, работать надо, Соня 😂

+1

165

PaLena

Фото не вошедшие в осенний коллаж.

Красота!!!ПаЛена,ну Вы и молодцы! Столько сил,терпения,финансовых затрат надо,чтобы все это вырастить! Но за то,все свое,без нитратов,свежее в течении всего дачного сезона и на зиму заготовки и овощи!!!
А труд наш дачный,бесплатный в любое время! :flag:  :cool:
Фоточки просто супер,а как красиво натюрморты сделаны.Спасибо,что выложили их хотя бы в этой теме! Я рада за ВАс!!!
Вот Вам мои цветочки,которые на даче цветут,хотя уже и лед на лужах и иней на земле!
http://s7.uploads.ru/t/Fvhx7.jpg

+7

166

Skorpionchik, а что это за цветы? Многолетние? Очень красивые!

+1

167

PaLena

Skorpionchik, а что это за цветы? Многолетние? Очень красивые!

Очиток пурпурный, или как его еще называют скрипун, седун,очиток обыкновенный, очиток заячья капуста представляет собой травянистое суккулентное растение из семейства толстянковых. Стебли у него прямостоячие, простые, высотой от 20 до 85 см, заканчиваются соцветием. Также, у каждой особи один или пара стеблей. Листья у растения продолговатые, голые, мясистые.

Свойства Очиток пурпурный по праву считается одним из мощнейших биогенных стимуляторов, который превышает по своей биологической активности препараты алоэ, при этом действует очиток пурпурный на организм очень мягко, не вызывая никаких побочных эффектов. Перечислим свойства этого вида очитка: противоопухолевое; общетонизирующее; противовоспалительное; регенерирующее; ранозаживляющее; кровоостанавливающее; стимулирующее. Лечение с применением очитка пурпурного В лечебных целях применяются трава, а также клубневидно-утолщенные корни растения. Трава собирается во время цветения, когда в ней максимально содержание полезных веществ. Корни заготавливаются осенью (очищенные от земли корни моются, разрезаются вдоль, подвяливаются на солнце, после чего досушивают в теплом, но обязательно проветриваемом помещении). Важно! Листья, а также молодые надземные побеги этого растения употребляют в пищу благодаря кисловатому приятному вкусу (из них готовят салаты и супы). Кроме того, надземную часть очитка пурпурного можно засолить либо заквасить. Препараты из очитка пурпурного используют в качестве вспомогательного средства при лечении воспаления легких, бронхитов, гепатита и иных заболеваний. Незаменимо это растение и при лечении длительно незаживающих ран и трофических язв. Применяется это растение в офтальмологии при лечении ожогов роговой оболочки, в хирургии (ускоряет срастание костных обломков) и отоларингологии. Кроме того, очиток пурпурный – прекрасное тонизирующее средство, помогающее при общей слабости, различных нервных расстройствах и импотенции. Применение очитка пурпурного Экстракт травы очитка способен ослаблять либо вовсе устранять нарушения белкового обмена, спровоцированные повторными кровопотерями. Кроме того, вытяжка из надземной части растения способствует усилению регенерации белков крови, увеличивая концентрацию общего белка непосредственно в сыворотке крови. Сок, получаемый из травы очитка пурпурного, стимулирует работу центральной нервной системы. Для усиления эффекта сок травы очитка пурпурного сочетают с приемом иных трав: очиток с медом поможет при молочнице, а также воспалении десен; очиток со сливками ускорит заживление трещин на сосках и устранит припухлости желез; очиток с мукой и подсолнечным маслом поможет избавиться от лишая и иных дефектов кожи. Важно! Внутрь сок очитка в чистом виде принимается по 30 мл несколько раз в сутки. Настой из травы очитка применяют в качестве противовоспалительного средства при заболеваниях почек, а также мочевого пузыря. Кроме того, такие настои стимулируют работу сердца путем усиления его сокращения, помогают они при женском бесплодии и эпилептических приступах. Отвар из листьев растения способствует выведению глистов. Свежеизмятую траву издавна использовали наши предки для лечения геморроидальных шишек и прыщей. Экстракт, полученный из надземной части очитка пурпурного, используется в научной медицине, входя в состав препарата "Биосед", стимулирующего обменные процессы и усиливающего регенерацию тканей. Лечение рака очитком пурпурным Важно! Доказано, что противоопухолевая активность очитка пурпурного во много раз превосходит свойства болиголова, при этом данный вид очитка абсолютно нетоксичен. По этой причине очиток пурпурный применяется в качестве вспомогательного лечения при онкологических заболеваниях. Для приготовления противоопухолевого настоя 1 ст.л. измельченной надземной части растения заваривается стаканом кипятка, а затем настаивается два часа. Принимается такое средство по 50 – 70 мл четырежды в сутки. Рецепты с очитком пурпурным Настойка 150 г измельченного сырья (надземной части) залить 0,5 л водки, после чего настоять средство в течение двух недель. Принимается настойка по 30 капель трижды в сутки до потребления пищи, при нервных расстройствах. Порошок Хорошо высушенное растение тщательно растирается и хранится в стеклянной таре. Принимается порошок в качестве общеукрепляющего средства по 1 ч.л. трижды в день. Настой 1 ч.л. травы заливается 300 мл кипятка, настаивается в герметично закрытой посуде 4 часа, процеживается и пьется по половине стакана 3 раза в сутки после приема пищи при пневмонии, заболеваниях почек и эпилепсии. Этот же настой можно использовать как наружное средство при лечении гнойных ран. Противопоказаний препараты из очитка пурпурного не имеют.
ПаЛена,почитайте сколько я ВАм нашла информации! Сама даже не знала! Он растет у меня второй сезон и радует меня. Вот на мое день рождение только очиток и цветет,бывает весь в снегу,но какой красивый! Пока не наступят морозы!Весной девочки дали отросточки и они уже осенью зацвели!

+2

168

Skorpionchik
листики, как у каланхоэ. интересно он в Сибири растет?  название слышала где то

0

169

Ольгунька

Ольгунька|0011/7a/32/3783-1463201974.jpg написал(а):

Skorpionchik
листики, как у каланхоэ. интересно он в Сибири растет?  название слышала где то

ДУмаю,что растет! Очень не прихотливый цветок!С начало только листочки появляются,потом на стебле соцветия и они,представьте себе, с начало зеленые и потом постепенно розовеют,пока не станут такими ярко розовыми!!!  Вот он меня сейчас и радует! Да и забыла сказать,очень ,очень долго стоит в срезке!!! :cool:

+2

170

Skorpionchik
заячья капуста в простонародье,  у меня есть, что то похожее.но очень, очень бледно-розовый и соцветия некрупные)) и не такой красивый , как Ваш..

+1

171

Skorpionchik|0011/7a/32/3731-1463005461.jpg написал(а):

Свойства Очиток пурпурный по праву считается одним из мощнейших биогенных стимуляторов

Он еще и съедобный??? Ничего себе! Не знала. У меня он тоже растет, очень люблю этот цветок, поздней осенью это красивый цветущий куст)) Правда, в этом году бутончики еще летом кто-то пожрал, и расцвело только немного цветочков. Но в следующем году я его обязательно сберегу!
Скорпиончик, спасибо за информацию!

+2

172

Белла

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

Скорпиончик, спасибо за информацию!

Белла,я рада,что информация полезна для Вас! Вот у меня такой красивый  и яркий цветет очиток!!!

+1

173

Skorpionchik, у меня соцветия бордовые, сначала темные, потом ярче и ярче, но в целом куст такой же. В срезке стоят до декабря и дают корешки в вазе))

PaLena, очень красивый урожай, очень! Просто чудо!

+2

174

девочки у ВАС все по модному, а у меня сибирские  НАНО-технологии
посадка чеснока в открытый закрытый снегом грунт
1. находим грядку .ориентир- колышки.
http://s6.uploads.ru/t/ryTXj.jpg

2.очищаем от снежного покрова гряду
http://s8.uploads.ru/t/7h2wy.jpg

з. перекапываем если удастся.если не удается.можно попробовать ломиком сделать лунки( это из прошлогоднего опыта)
   и сажаем чеснок
http://s7.uploads.ru/t/eckbY.jpg

4.сделала дело- иди на форум смело
http://s9.uploads.ru/t/uTGo1.jpg

+8

175

Ольгунька

Ольгунька|0011/7a/32/3783-1463201974.jpg написал(а):

девочки у ВАС все по модному, а у меня сибирские  НАНО-технологии
посадка чеснока в открытый закрытый снегом грунт

Вот это да! Посадочка!Это всегда так у Вас? Надо быть "ювелиром" в такой НАНО-технологии! :cool:
Правда у меня тоже такой опыт был,посадка озимого лука под снег.(не успела во время ,5 ноября садила и вырос лук на славу!!!) Также разгребала снег,а руки все перемерзли! Ужастики!

+1

176

Skorpionchik
теплее надо одеваться)))
5 ноября у нас лопатой уже не разгребешь)грейдером только
во время я   успела
сегодня штормовое,шквальный ветер  снега по колено и минус 10 минус 17
второй год--уже почти система,  лето красное на форуме просидела)))
я тепло одета была, перчатки из ангорочки, сверху еще перчатки рабочие, сапожки на 6 размеров больше, а там по три шерстяных носка.не замерзла .только щечки горели)

+3

177

Ольгунька, ох, ну и экстрим! Да Вам ананасы выращивать надо! Вы справитесь)))

+1

178

Я сажала чеснок в середине ноября 4 года назад, до сих пор найти не могу
Равно как и яму с морковкой

+3

179

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

найти не могу

бывает...картошку 4 ведра посадила, 3 выкопала
1ведро даже искать не стала

+1

180

Фотки афигенные!) Смотрю на урожай, на бочки, на грядки и улыбаюсь)
Спасибо, что делитесь, девчатки) http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Дача и огород » Флудилка садовода