Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Флудилка садовода

Флудилка садовода

Сообщений 21 страница 40 из 221

21

Облако|0011/7a/32/2828-1442594530.jpg написал(а):

Сладкий перец "Сиреневый туман".

А вы мариновать его пробовали?У меня в том году перец похожего цвета был,красивый,а мариновать стала,с него будто краска слезла.

+1

22

Fortuna|0011/7a/32/1991-1462890137.png написал(а):

название не помню совсем. Но могу выслать

если это гибридные сорта, то бесполезно... они только в первом поколении работают...

+2

23

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1473361070.jpg написал(а):

А вы мариновать его пробовали?

Нет не мариновала. Мне его жалко мариновать, я его пускаю в заморозку.

+1

24

Fortuna
Ой,какие прекрасные арбузы!!!  :flag: Прямо так бы их и  съела! А Вы выращивали через рассаду и когда высаживали в открытый грунт? А название так и не нашли,печалька!!! Хочу арбузы на будущий сезон!

+2

25

Fortuna

предлагаю дружить... садами!

Я за,за,за!
!!! :flag:  И как это я не догадалась создать такую темку!? Нет еще опыта,да и честно сказать,не до этого пока!!!
Фортуна,респект Вам и уважение!!!!! :cool:  :flag:

+3

26

PaLena

PaLena|0011/7a/32/3943-1462849694.jpg написал(а):

Фортуна, смотрю на ваши арбузы. Хороши! У нас в этом году, тоже хороший урожай на них

Рукодельницы Вы наши,молодцы!!! :flag:
А это небольшая часть моего урожая на даче! Не все фотографировала!
http://se.uploads.ru/t/35Nx6.jpg
Кабачки не знаю куда уже девать,закинула их на верандочку!
http://s0.uploads.ru/t/WuMH7.jpg
Нынче даже подсолнухи созрели,вот какое лето было теплое у нас!Посадила ведь их только для красоты! А вот ,что получилось!
http://s1.uploads.ru/t/Nqb4c.jpg
А это посадила в конце августа. Редиску уже едим. Салат скоро дойдет и укроп на подходе!!!
http://sh.uploads.ru/t/MnprE.jpg
А это капусточка! Нынче сыро и место сырое и поэтому она трескается! Картошку уже убрали.
http://s2.uploads.ru/t/0yrtX.jpg
А это тыква еще растет,Покупала мини и оранжевую,а получились белые и не очень маленькие.
А огурцы еще растут,сегодня сняла 12 литровое ведро! Сейчас уже снова хочется,чтобы огурчики еще росли!!!
Очень нравится сорт салатного огурца,называется "настоящий мужик"(извиняйте за название). Огурцы длинные и сладкие,семечки мелкие,Ну очень вкусные.Все мои подруги и не,взяли у меня их на заметку.

+7

27

Да, и как у вас сил на все это хватает?!!! Скорпиончик, вы сила!!!
Меня на три грядки едва-едва)))

+2

28

Лаюки

Лаюки|0011/7a/32/3725-1471195538.jpg написал(а):

Меня на три грядки едва-едва)))

Спасибо,Лаюки!  Надо ведь семью кормить и еще все выращенное на своей даче,экологически чистое,без нитратов, Мы не добавляем химию,все растет на органике! Только арбузов нет,но надеюсь на следующий сезон вырастим!!!(Фортуна обещала название семян).  Бывает даже и сорняки выше культур,надо полоть ,засучив рукава!!!! Да ведь еще и цветочки растут! Без них на даче тоскливо!!! Ну и нынче сливы очень много наросло(первый год плоды дали),просто супер,сладкие,как  с юга!!! А облепихи мало было в этом году!

+2

29

Облако|0011/7a/32/2828-1442594530.jpg написал(а):

Сладкий перец "Сиреневый туман". Сорт обалденный. Во-первых, он не огромного размера, а среднего и самое главное, что с очень толстыми стенками.
Сначала имеет фиолетовый окрас
Когда созревает, то темно красного цвета

У меня в этом году тоже такой перец вырос) Я для страховки своей рассады купила на рынке еще, дополнительно и вырос тоже такой) Спасибо, теперь буду знать название) Перец, действительно, с толстыми стенками и не горчит, когда фаршированный я делала в духовке) Тоже рекомендую, девочкам этот сорт)
А еще у меня есть крупный, темно-зеленый уже который год растет) Название, я как всегда, не знаю))) но тоже толстокожий, сладкий и на вид коробочка) Долго хранится просто в прохладном темном месте, не гниет. В старттопике, в коллаже, фотка этого моего перца)

+3

30

А вы мариновать его пробовали?У меня в том году перец похожего цвета был,красивый,а мариновать стала,с него будто краска слезла.

А Вы маринуете? Не солите?
У меня просто вечно морозильная камера занята ягодой.. И я солю
Перец, петрушка, укроп режу и морковь на терке..пропорции 1/3 морковь, остальное перец с зеленью. Все очень сильно солю, в баночки потом накладываю, сверху полиэтиленовой крышкой и всю зиму просто пару ложек добавляю в блюдо и все. Блюдо не солю, соответственно.

+1

31

если это гибридные сорта, то бесполезно... они только в первом поколении работают...

Во! Спасибо, что подсказали) А то выслала бы Скорпиончику))) долго бы Скорпиончик арбузов бы ждала)))
И я на след.год без арбузов бы осталась)
Действительно, сорт же может быть гибридом..я то не помню, что за сорт

Skorpionhcik|0011/7a/32/3731-1463005461.jpg написал(а):

Fortuna
Ой,какие прекрасные арбузы!!!   Прямо так бы их и  съела! А Вы выращивали через рассаду и когда высаживали в открытый грунт? А название так и не нашли,печалька!!! Хочу арбузы на будущий сезон!

Скорпиончик, здравствуйте) И Вы добежали до этой темки)) Я очень рада)
Рассадой высаживала, да. Если честно, то в этом году я с ними намучилась.. Рассада слишком быстро поперла у меня, дома, и я высадила в теплицу на время, пока холодно. Потом было пару теплых деньков и я высадила с теплицы их на улицу. А потом похолодало и начались дожди. Я снова их в теплицу пересадила :D
Дожди лили полтора месяца. Впервые такая весна у нас, на моей памяти.. Карочи, в итоге надо было высаживать уже в теплицу огурцы, помидоры, перец..и я в холод и дождь высадила снова арбузы на улицу, на авось. Долго они у меня сидели, практически без плетей. И только в конце июля поперли. Да так быстро пошли расти..)) И вот, выросли)

+3

32

А Вы маринуете? Не солите?
У меня просто вечно морозильная камера занята ягодой.. И я солю
Перец, петрушка, укроп режу и морковь на терке..пропорции 1/3 морковь, остальное перец с зеленью. Все очень сильно солю, в баночки потом накладываю, сверху полиэтиленовой крышкой и всю зиму просто пару ложек добавляю в блюдо и все. Блюдо не солю, соответственно.

Мариную,вкусный получается.Ещё целым для фарширования тоже мариную.А солёное тоже когда-то делала,только туда помидоры добавляла.

+3

33

Арбузы же еще и погоду жаркую любят, т.ч. тут как повезет, я как-то, скорее в шутку прямо из магазинного арбуза семена в землю бросила, а жара стояла!!! В итоге были арбузы по 10 кг

+5

34

Я за,за,за!
!!!

:D Будем дружить, значит)) :flag:
И Вам респект, сколько всего сажаете, мотаетесь на дачи, потом еще с закатками сколько возитесь) Хозяюшка!!!)
И рецептами делитесь) Спасибо Вам!) :flag:

А это небольшая часть моего урожая на даче!

Фигасе - небольшая) o.O
Я б умерла там, столько обрабатывать.. ))

Поддерживаю!)

+2

35

У меня 4-ый год семена перца,который я купила на новогодний салат,каждый год сажаю,такие лошади вырастают.

+3

36

Эх... Нас бы да в колхоз :crazyfun:

+2

37

У меня 4-ый год семена перца,который я купила на новогодний салат,каждый год сажаю,такие лошади вырастают.

У меня с зеленым такая же история))
Хочу оранжевый перец. Они разные по толстокожести и крупные в основном. В прошлом году специально несколько видов купила в магазине, и тот, который понравился, семена оставила. Рассада красивая была, оочень красивая и толстенькая) только ни одного цветочка не дала))))

0

38

. Нас бы да в колхоз

Да не дай Боже!Как в старые времена отдавали бы три части в этот колхоз,я б удавилась!

0

39

Эх... Нас бы да в колхоз

Надо землю арендовать и свой колхоз открыть))) Бизнесвумены будем))

+3

40

только ни одного цветочка не дала))))

А я в том году снимала перец,соседки даже поразглядеть просили поближе,он формы ненормальной был,тощий и оочень длинный.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Флудилка садовода