Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как собака на сене

Как собака на сене

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Маrusya написал(а):

Вот интересно бывали ли вы в ситуации, когда мозг понимает, что нужно отпустить, что не твое уже, а сердце не может этого сделать.

ну вообще-то сердце не отпускает...

а "собака на сене" это да, сам не гам и другому не дам. ну это вообще как-то рассматривать не хочется. это просто махровый эгоизм и паразитство (не смогла найти нужную форму слова) какое-то.

0

22

ЯнеТакая
Оу, всё понял!)))
Но не получается так думать

0

23

включить гордыню, если она есть, конечно
хотя тут я теоретик

0

24

Маrusya написал(а):

А может это и не сердце вовсе... может просто чувство собственности взыграло?

Вот и я о том же. Сердце лучше знает, чем мозг, просто голос у него тише. То есть ситуация наоборот: сердцу уже и не надо (хотя оно ноет из-за чувства собственности, жалости или другой какой-то хрени, может это кто путает с любовью, а так, это тоже, что и в ревности и в других ситуациях похожих - но это также исключительно подача мозга), а мозг приводит доводы за. В этом случае просто необходимо сделать своей душе подарок и отпустить человека. Самое интересное, что в этой ситуации откроется место для нового, необходимого. Ин Май Хамбл Опинион.

0

25

Вот смотришь иногда на некоторых... и понимаешь, что бывает такое явление как "собака на сене".  http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif

0

26

Я думаю,что все люди в той или иной степени*собаки на сене*.Я не исключение.Отпустить то я отпущу и любимого и тем более не любимого человека,если он захочет уйти.Но это будет страшный удар по моему самолюбию.Как я это переживу я не знаю.Поэтому до такой ситуации когда от тебя хотят уйти лучше не доводить,а уходить самой.

0

27

iris написал(а):

до такой ситуации когда от тебя хотят уйти лучше не доводить,а уходить самой.

100 баллов в пользу разумного эгоизма!!!)))

0

28

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

бывали ли вы в ситуации, когда мозг понимает, что нужно отпустить, что не твое уже, а сердце не может этого сделать.

Да, я давала сердцу время подумать, а потом все-таки отпустить, если была такая возможность. Если вопрос должен был решаться кардинально, момент такой наступал... или-или - сердце подчинялось мозгу.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как собака на сене