Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Отпустить нельзя быть вместе

Отпустить нельзя быть вместе

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Жар птица, где же их зашивать? На елке?) Если то, что сейчас есть - для автора ценно, не стоит никуда лезть. И пусть время проходит..

Кстати, если подумать, то что для Вас, Меламори - отговорки, для нее могут быть весомые причины. Иногда бывает очень действенно поразмыслить не о том, чего хотите Вы, а о том, чего хочет она и как видит будущее.

+2

42

Мнение окружающих роли не играет ни для меня . ни тем более для нее . Я вообще не понимаю в чем у нас дело , но скорее смирюсь всю жизнь жить короткими встречами , чем потерять человека насовсем . Наверно боюсь сама отвыкнуть думать о любимой под грузом рутины , детей , работы и пр. моментов жизни . Сложно жить одной , а тем более на два дома . Не сильная я нисколько , к сожалению

+1

43

Наверно боюсь сама отвыкнуть думать о любимой под грузом рутины , детей , работы и пр. моментов жизни .

Меламори, счастья Вам)
пусть все у Вас образуется)

+2

44

Меламори, а почему именно не смогли ужиться вместе?

+1

45

Мне кажется, что если кому-то одному или обеим сложно жить вместе все время, то и нужно довольствоваться тем что есть.
В конце-концов не так уж и много долгосрочных союзов, а если расстояние не убивает любовь, то почему бы и нет.
Некоторые люди не умеют идти на компромиссы, не хотят равноправия, тащут установки из гетеро-браков и тп, в таких случаях жить отдельно вообще шикарный вариант.
Меньше ныть) кому-то вообще негде жить, нечего есть, а у вас аж два дома.

+1

46

yourchance|0011/7a/32/3010-1445803594.jpg написал(а):

Северный волк
То, что Вы говорите, здорово и правильно, когда у Вас нет и не планируется детей, и им не надо будет ходить в садик и школу, когда Ваши родители живут в другом городе или уже не живут, когда Ваше трудоустройство и Ваш заработок зависят только от Вас. В противном случае существование Вас и Вашей семьи в маленьком городке может оказаться в достаточной степени невыносимо.
Когда на Ваших детей будут показывать пальцем и смеяться, с Вашими родителями перестанут здороваться соседи, у Вас начнутся проблемы с работой, вовсе не факт, что Вам будет достаточно Вас и Вашей любимой. Да и на отношениях с ней такая ситуация очевидно скажется.
Немного офтоп, но поражает такая безапелляционность, извините.

Это  просто страхи... На нас и детей никто пальцем не показывал..всем вообще все равно, на вопросы отвечала, подруга комнату снимает..и эта версия всех устраивает..... естественно не надо кричать об этом на каждом углу.. ... и на работе все в порядке я особо никого не посвящаю в свою личную жизнь.. проблема была только с мамой..которой показалось наше совместное проживание "странным" ..

+2

47

Китти
Дай Бог, чтобы так. Я не претендую на единственно верное мнение. Всего лишь говорю о том, что не стоит выступать с категоричными заявлениями, не зная всех обстоятельств. Потому что бывает по-разному.

+2

48

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Меламори, а почему именно не смогли ужиться вместе?

наверное мы очень взрослые девочки , с кучей несовместимых жизненных приоритетов . А может потому , что ей не нравится мой дом и " жизнь на моей шее за мой счет "

+1

49

Mango
да , лучше ценить то , что есть . Огромная куча людей у которых никого или ничего нет

+1

50

Меламори|0011/7a/32/3752-1459625388.jpg написал(а):

Мы вместе несколько лет . Любовь взаимная , лишних людей нет , дети у обеих . Разные дома , разный образ жизни. Разный стиль жизни , но куча общих друзей .
Очень хочется жить вместе , но в силу некоторых аспектов малореально . Пробовали сьезжаться , но чуть не разошлись и разьехались .
Дети у меня еще малыши и жить на два дома очень тяжело  , а любимая ко мне тоже переехать не может . Лет нам уже прилично и иллюзии , что все впереди конечно нет .
И понимаем , что главное любовь и наши чувства , но это не меняет дела , к сожалению.
Собственно вопрос - есть ли в вашем окружении пары , живущие долго и счастливо , но отдельно ? Как вообще можно жить раздельно с любимым челловеком в одном городе ? В общем , хэлп ми , плиз

Уверена, что Вас мое мнение либо приятно удивит совпадениями во взглядах, либо, почитав моё сообщение, Вы точно поймете, что надо съезжаться  8-)
Ну, а теперь, собственно, по теме..
Я  тоже, скажем так,  не приверженец  непременного проживания вместе даже с очень любимым человеком вместе. Даже если мы живем в одном городе априори) У меня работа (очень любимая, всей душой -моя уже 19 лет как)), пять минут пешей ходьбы от дома, вот как-то так  :dontknow: ), у меня дочь (еще малыш - почти, но уже такая взрослая, конечно. в свои 6  8-) )
И дом мой - родной, родной, родной, своими руками построенный, и так тоже бывает, поверьте)
Одним словом - я тоже не готова ни к кому переезжать. Если хотите, можете назвать это эгоизмом... Но не местом проживания меряется крепость отношений. Можно жить в одной квартире и с удовольствием гулять "налево", ну, или направо - это уж как кому больше нравится, если Вы понимаете, о чем я)
Лично мое мнение - не обязательно жить в одной квартире - чтобы быть счастливой женщиной  со своей любимой)
  Как и всегда в  этой жизни - счастье исключительно индивидуально воспринимаемое чувство. И всё и всегда - в наших руках)

Но! это всего лишь моя точка  зрения)

P S Вы в каком городе живете?)

+3

51

Меламори, может, просто переехать поближе?

0

52

А может потому , что ей не нравится мой дом и " жизнь на моей шее за мой счет "

О боже.... 
Звучит что-то знакомое.
Если Вы столько лет живете порознь по этой причине - то это абсолютная глупость.

И здесь народ много говорит о том, как это классно - отношения на расстоянии  - чем? Вы живете вдалеке от друг друга, не чувствуете друг друга в прямом смысле - тепла, объятий, что-то случится - не рядом. Нет семьи.
Простите, это мое мнение.

+4

53

Горький_Шоколад|0011/7a/32/3356-1472400776.jpg написал(а):

классно - отношения на расстоянии  - чем? Вы живете вдалеке от друг друга, не чувствуете друг друга в прямом смысле - тепла, объятий, что-то случится - не рядом.

полностью соглашусь! На расстоянии - ни о чем. Все равно что любовницу иметь приходящую раз в месяц, в чем отличие?

+3

54

Отношения на расстоянии для меня возможны , если есть перспектива совместной жизни - на нее я и надеялась все эти годы . Любовь в разных городах и странах я уже проходила , расстояние увы играет не в пользу любящих , а потом мне было много меньше лет и детей не было . Дети , хоть и цветы жизни , но садики-школы-секции-кружки привязывают родителей к месту жительства , собственно это одна из причин почему мне не переехать . А она не хочет , ей привычен ее дом .
И спасибо за поддержку , читаю отклики и не так грустно становится

+4

55

А она не хочет , ей привычен ее дом .

У неё, кажется, тоже дети?

+1

56

Меламори, а как далеко друг от друга вы живете?

0

57

Грусть актуальна, когда ничего уже не исправить. В вашем случае все поправимо.
Я, по крайней мере, в это верю.)

Отредактировано Горький_Шоколад (18.09.16 18:19:32)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Отпустить нельзя быть вместе