Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Впервые...

Впервые...

Сообщений 101 страница 120 из 183

101

Yourchance: я предложила ей поговоритьhttp://s4.uploads.ru/t/dOwMB.gif

+2

102

yourchance, осторожнее за рулем, пожалуйста!
а что здесь почерпнул... да не перечислить всего, живые жизненные ситуации, мнения, порой очень нестандартные... к каким-то выводам пришел сам в процессе обсуждения)))

0

103

Ksjuwa@Ksjuwa
?

Koveshnikov
Все в порядке, у меня большой опыт эсэмэс-общения за рулём )

+1

104

yourchance|0011/7a/32/3010-1445803594.jpg написал(а):

у меня большой опыт эсэмэс-общения за рулём )

Аккуратнее все равно.

+2

105

Если ушли по-английски, то может, во время отношений человек и не слышал, что говорят?

Я, может быть, скажу не самое приятное. За то меня прошу простить.
Но это самое жестокое, что можно сделать по отношению к любящему сердцу. И самое главное, что человек об этом знает.
Я сначала мучалась, мир шатался.. Потом понимаешь, кто хочет - тот уйдет, с поводом, без повода. В разбитых отношениях виноваты всегда двое. И только двое могут это исправить. Если она сегодня говорила о чувствах, а завтра исчезает...
То смысл смотреть вслед? Болеть? 
В конце концов, твоя любовь становится твоей семьей.

Отредактировано Горький_Шоколад (11.09.16 19:33:38)

+1

106

Sonya
Я стараюсь ) Жизнь мне по-прежнему дорога )

Горький_Шоколад
Людям вообще свойственно алогичное поведение, увы ) Особенно, если эти люди - женщины )

+1

107

Горький_Шоколад|0011/7a/32/3356-1472400776.jpg написал(а):

Но это самое жестокое, что можно сделать по отношению к любящему сердцу. И самое главное, что человек об этом знает.
Я сначала мучалась, мир шатался.. Потом понимаешь, кто хочет - тот уйдет, с поводом, без повода. В разбитых отношениях виноваты всегда двое. И только двое могут это исправить.

Да нет. Если человеку говоришь в течение какого-то времени "меня не устраивает это и это в отношениях", "давай с тобой обсудим вот это", "давай это обговорим", а он отмахивается, не слышит, не пытается принять компромисс, считая, что он все делает верно, то тут с тревожным чемоданчиком впору бежать.
О чем ему говорить при расставании? Перечислять подробно косяки? Нафига? Если он их не услышал во время отношений, ему они и даром не сдались и потом. И все попытки донести ему, что именно не так, превращаются в страдашки, разборки, выносы мозга и тыканье пальчиком, кто больше виноват
Зачем лишний гембель на голову? Исправлять косяки нужно во время отношений, а не после расставания прозревать. А то выходит виноваты оба, а доораться до второго очень нелегко, а иногда и невозможно
Это не к автору относится, тут моя кофейная гуща ничего не хочет говорит

+2

108

yourchance, Америка уже давно открыта)
Если бы все женщины были так однозначны, далеко бы мы все пошли)

+2

109

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

О чем ему говорить при расставании? Перечислять подробно косяки? Нафига? Если он их не услышал во время отношений, ему они и даром не сдались и потом. И все попытки донести ему, что именно не так, превращаются в страдашки, разборки, выносы мозга и тыканье пальчиком, кто больше виноват

И лишаете человека шанса сказать: я все понял, прости.
Конечно, это микропроцент вероятности, потому что эго, потому что пофиг,
но он имеет право на жизнь, потому что любит?
Потому что раньше не слышал, а сейчас жопа горит, а когда жопа горит - лучше доходит?)
Там, где тыканье пальчиком - там сами по себе отношения уже никому не нужны.

+1

110

Горький_Шоколад, а зачем говорить прости? Разве он виноват, что не слышал? То, что для одного приемлемо, для второго может быть табу. Ну это не считая, конечно, конкретных косяков, которые и он сам осознает.
Разумеется, лучше сказать и ответить на главный вопрос - почему?
Но я понимаю и тех, кто устал что-то говорить и молча ушел. Тут, наверное, оставшейся нужно самой проанализировать, почему так случилось и вспомнить - говорили ему что-то вообще в этих отношениях? Потому что и такое бывает - молчал-молчал и свалил по тихому, боясь сказать правду в лицо и опасаясь скандалов.
В общем, все бывает - и жук свистит, и бык летает
Насчёт тыкания - не нужны, да. Только не все дамы это понимают

+1

111

Дамы, а о чем спор?)
Надо ли разговаривать, если уходишь? Моё мнение - да, надо. Иначе ты не ставишь точку, оставляя человеку надежду тем самым. Это глупо конечно, но по факту зачастую так и работает.
Надо ли слушать и слышать партнера? Да, надо.
Надо ли выяснять кто виноват, когда уже все? Вот тут... А зачем? Ну ок, допустим я выяснила, что сама виновата - так я ж себя съем. Или что она - какая хрен разница? Её все также у меня нет. Может только хуже стать.
Разговор в этом плане хорош тем, что даёт понимание. И позволяет принять произошедшее как опыт, оставить его в прошлом. Потому что точка поставлена, возвращение невозможно.

Отредактировано yourchance (11.09.16 21:05:58)

+3

112

yourchance
Не может вот так на пустом месте все в одночасье рухнуть, ищите причины и все поймете, себя не жалейте, а анализируйте ситуацию, это Вас отвлечет хоть немного

+1

113

Satine
Обычно в такой ситуации лучше говорить не почему, а зачем

+1

114

Cler
Не думаю, что самокопание и анализ ситуации меня отвлечёт, скорее наоборот

Отредактировано yourchance (11.09.16 21:41:51)

+2

115

Горький_Шоколад, а зачем говорить прости? Разве он виноват, что не слышал?

Не тот, кто виноват, говорит прости, а тот, кто любит.
И такого человека в своей жизни стоит ценить. Значит не чужой.
В остальном, согласна с Вами, люди разные.
Единственная стена между людьми - это непонимание.

молчал-молчал и свалил по тихому, боясь сказать правду в лицо и опасаясь скандалов.

На самом деле, когда тон повышается, и я молчу) Есть некие разумные границы, в которых можно жить. На ад вроде никто не подписывался)

yourchance, абсолютно верно. Точку ставить надо в любом случае.
И надо говорить. Это просто честно по отношению к человеку.
Ужасное чувство, когда ты, начиная с элементарного доброе утро, через вопросы без ответа, просьбы о встрече, проходя через гнев, доходишь до понимания, что ты уже давно остался наедине с собой...

Выводы сделать стоит, а чувство вины в топку - перед кем? Оно того не стоит.
Вы очень достойно держитесь)
Хотелось бы, чтобы это был последний раз (в хорошем смысле))

Отредактировано Горький_Шоколад (11.09.16 22:01:24)

+2

116

yourchance, где Вы спор увидели? Я называю это обсуждение и обмен мнениями.
Вы, видимо, что-то перепутали, и речь велась, если Вы прочли наш диалог, совершенно не о Вас. А что именно Вы будете делать и что хотите, насколько я помню, Вы написали еще в первом сообщении, нет нужды обсуждать с Вами другое

+1

117

Горький_Шоколад|0011/7a/32/3356-1472400776.jpg написал(а):

На самом деле, когда тон повышается, и я молчу) Есть некие разумные границы, в которых можно жить. За ними начинается немножко ад)

Это да, согласна) Уто хорошо, что Вы молчите, иные пытается переорать и начинается хор кошек в марте, соглашусь)

+1

118

Это да, согласна) Уто хорошо, что Вы молчите, иные пытается переорать и начинается хор кошек в марте, соглашусь)

ОРкестр))
Ну кстати, как правило, такие друг другу отлично подходят)

+1

119

Satine
Я внимательно все прочла, спасибо. Что речь не обо мне тоже обратила внимание, я конечно не в форме немного, но не вовсе неадекватна )
Спор в моем понимании - это разновидность обмена мнениями.
Так что я тоже сочла возможным принять участие в споре обмене мнениями. Так можно?
Ситуацию разбирала также абстрактно, просто прикинула на себя последствия выяснения кто прав, кто виноват.
Что здесь не так?

+1

120

yourchance, где?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Впервые...