Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Мысли вслух - 6.

Мысли вслух - 6.

Сообщений 701 страница 720 из 1000

701

Времена года сменяются: приходит зима, потом - весна, после - лето, далее - осень, затем вновь - зима... Если у вас всегда будет одна и та же погода как в душе, так и вокруг, вы почувствуете застой! Нужно научиться принимать, осознавать и делать выводы из того, что происходит... Это я называю зрелостью, незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» - реальность! Всё, что «было бы хорошо», вами только предполагается, рисуются образы и воображения... Какой бы ни была реальность, она по-своему хороша! Расслабьтесь в ней... Если что-то уходит, проститесь! Всё меняется: жизнь течёт у каждого в своём русле, никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда, то и другое - хорошо, это дары существования;))) Нужно научиться такой благодарности за всё, что бы ни случилось :yep: Просто наслаждайтесь происходящим - оно, и ничто другое, происходит прямо сейчас, завтра, может быть, что-то одно изменится и будет другое, тогда наслаждайтесь другим :rolleyes: Послезавтра, может быть, случится что-то третье, - наслаждайтесь третьим, не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем, живите в этот миг: иногда жарко, иногда очень холодно, но то и другое - необходимо, иначе жизнь, во всех её значениях, исчезнет :|

+5

702

Глупо думать о человеке, с которым даже не знаком :huh:

+6

703

Мы молчали, смотрели друг на друга, и улыбались, и сказали друг другу все, что хотели, не произнеся ни слова.

— Генрих Бёлль

+4

704

Хорошего человека узнать легко: у него печаль в сердце и улыбка на лице.

— Гилберт Честертон

+4

705

Расстояний не надо бояться.
И вдали можно крепко любить,
и вблизи можно быстро расстаться.

Отредактировано bazuka74 (17.10.16 00:27:40)

+3

706

Мы никогда не будем знать , что творится у кого-то в душе… Но мы можем постараться, чтобы там было тепло ...

+5

707

Иногда хочется уехать подальше, никому ничего не объясняя, разобраться в себе и вернуться новым человеком...

+4

708

Слова о любви бессмысленны. Я мог кричать тебе, что люблю, тысячу раз в день, и всё равно ты бы сомневалась. Вот я и не говорил о своей любви, я ею жил.

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

+5

709

Если голубые небеса наполняют Вас радостью, если стебель полевой травы не оставляет Вас равнодушным, если простые картины Природы говорят с Вами на понятном языке —- Радуйтесь!
Это значит, что Ваша Душа Жива... ______________ Ван Гог

+4

710

Утром мажу бутерброт, Сразу мысль, а как народ? И икра не лезет в глотку, И вино не льётся в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна, А всё думаю об России, Как там бедная она..

0

711

Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра.

Мацуо Монро

+4

712

Ничего не бывает просто так, во всем есть смысл, тайный и иногда непонятный. Вот заболит душа о ком-то - а вы позвонИте или напишИте. Узнайте, как у него дела.
Не бывает, чтобы душа просто так болела.

+3

713

почему людям абсолютно наплевать на то, устал ты или нет.. такие все добрые,вежливые. но всем абсолютно наплевать.

+3

714

Если бы ты не страдал так, как страдал, то в твоём человеческом существе не было бы глубины, не было бы смирения, не было бы сочувствия. Ты бы сейчас этого не читал. Страдание взламывает скорлупу эго, а вслед за этим приходит понимание, что оно уже сослужило свою службу. Страдание нужно до тех пор, пока ты не поймёшь, что оно не нужно.

Экхарт Толле 'О чём говорит тишина'

Отредактировано bazuka74 (17.10.16 13:31:05)

+5

715

bazuka74|0011/7a/32/4024-1468346098.png написал(а):

Страдание нужно до тех пор, пока ты не поймёшь, что оно не нужно.

Экхарт Толле 'О чем говорит тишина'

из-за этих слов захотелось прочесть всю книгу

+1

716

Есть поступки, о которых мы жалеем. Есть люди, которых мы никогда не вернем в свою жизнь.

+3

717

Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут.

Р.Мураками "Дети из камеры хранения".

+3

718

Будьте почаще в тишине, чтобы услышать себя... Чем тише ты становишься, тем больше слышишь...

= Рам Дасс =

+3

719

Не вешайте на душу камни, их не поддержите руками...

+2

720

Самый сильный тот, кто может промолчать, даже если он прав...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Мысли вслух - 6.