Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любовь (отношения) на расстоянии.....

Любовь (отношения) на расстоянии.....

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Привет всем! Эта тема коснется, наверное, многих. Буду рада всем кто напишет, возможно чье то слово изменит мое отношение к этому вопросу!  :flag:
У меня такая вот сложилась ситуация..... Отношения с дамой сердца несколько лет складывались очень хорошо, все устраивало обе стороны (хоть и мало чего общего было, но находили точки соприкосновения :flirt: ). Из 6 лет год жили вместе.
Я нашла очень хорошую работу, быстро выросла по карьере и условием дальнейшего развития было: открытие и развитие филиалов в других городах. И первым стал город в Сибири, а сама с Урала. Этот вопрос обсуждался очень долго, бурно и тяжело. В итоге, моя девушка приняла решение расстаться, так как считает, что отношения на расстоянии не могут существовать. Я, конечно, с этим не согласна. Я считаю, что если есть чувства, расстояние не имеет значения. Но переубедить свою любимую не удалось.
В итоге, расстались и я уехала. Сейчас очень сложно начинать новые отношения, так как не хочу в очередной раз рушить отношения очередным переездом.
Извечный вопрос: как быть?))))))

+1

2

Heleno4ka, здравствуйте.
Ваша тема не совсем подходит к разделу Дневники. Если Вам нужно поговорить с форумчанками именно о Вашей проблеме, давайте перенесем тему в Крик о помощи. Если Вы хотите поговорить в целом об отношениях на расстоянии, добро пожаловать в тему Бывают ли отношения на расстоянии?.

+1

3

Я не верю в отношения на расстоянии. Мне сложно любить человека одними словами и жить в режиме онлайн. Бывают, конечно ситуации,как командировки на пару недель или месяц, но годами жить в разных городах - не для меня. Прекрасно понимаю вашу девушку.

+2

4

Бывают и не бывают. Смотря сколько сил у пары

+3

5

Жар птица
Дело в том, что раз в 3 месяца езжу домой на недельку. Это не постоянное только онлайн общение.

+1

6

Heleno4ka|0011/7a/32/4005-1469193916.jpg написал(а):

Это не постоянное только онлайн общение.

4 недели в год живого общения и 48 недель в год жизни в онлайн - это вы называете не постоянное только онлайн общение? Я считаю это жизнью онлайн.
Знаете, люди разные. Кого-то устраивают такие отношения, как вас например, кого-то нет, как меня. Ищите девушку, которую такие отношения устроят, вот и все.

+3

7

Конечно, я понимаю, что мало кто сможет поддерживать отношения, но дело в том, что я планировала обосноваться в том городе, где мне понравится, купить квартиру и уже жить вместе дальше. Конечно тут возникает другой вопрос, а хочет ли она жить в другом городе....

+1

8

я планировала обосноваться в том городе, где мне понравится, купить квартиру и уже жить вместе дальше. Конечно тут возникает другой вопрос, а хочет ли она жить в другом городе..

У меня возник другой вопрос: о каких отношениях и совместном будущем может или могла идти речь, если вы со своей девушкой это даже не обсуждали? А я так понимаю, что вы не обсуждали, иначе вы бы знали о ее желании или не желании менять место жительства.

+1

9

Говорят:любовь преодолеет любые преграды. Из личного опыта,последние отношения показали, что любимому человеку нужно "мозолить глаза" каждый день...Человек должен ощущать присутствие рядом,тактильность не передаётся,её можно только ощущать) в отношения на расстоянии телефонного звонка,пусть 5раз на дню-я бы вступать не стала,только рядом-только вместе.

Отредактировано Ketrin (31.08.16 09:38:54)

+1

10

А как семьи вахтовиков живут... по 2-3 месяца не видятся :dontknow:
Всё можно перетерпеть, тем более у Вас перспективы с переездом в город, который понравится Вам и вашей девушке. Если Вы нужны друг другу, то постарайтесь справиться с этой ситуацией. http://s7.uploads.ru/t/13TK7.png

+1

11

Чувства гробит не расстояние, а неумение к нему приспособиться, если изменить пока ничего нельзя.
Обманчиво скидывать все на любовь, что она поможет, она спасет, все порешает и можно прожить только на ней
Это скажет любой, кто живет со своей девушкой на расстоянии
Поэтому девушка поступила, на мой взгляд, правильно - избавила Вас от кучи проблем, претензий, ссор и тому подобной фигни

+5

12

Heleno4ka, я так понимаю, Ваши отношения продлились 6 лет, но ваша половинка предпочла расстаться только потому,что Вам надо было уехать в другой город?А Вы не обсуждали возможность переезда совместного? Если люди хотят быть вместе,то ищут возможности. Переезды всегда пугают: что там с работой,как все бросить,мамы/папы как отреагируют, как их оставить одних и еще куча вопросов. Но ведь вас двое=) Получается, Вам нужен человек,который будет не бояться ставить на кон все,что у него есть и ехать за Вами.Если Вам,разумеется,нужен человек физически рядом. Если Вам нужен человек морально рядом,то такие отношения могут длиться годами в режиме онлайн с периодическими встречами.Вот чего именно Вы хотите?Каких отношений?=)

+1

13

Эн|0011/7a/32/4145-1471254507.jpg написал(а):

А как семьи вахтовиков живут... по 2-3 месяца не видятся

Тот кто на вахте - гуляет На лево со своими коллегами, тот кто остался ждать дома - с соседями, коллегами и просто знакомыми.

+1

14

Жар птица
Извиняюсь, если я неверно описала ситуацию, просто параллельно отчетом занимаюсь. Вопрос с переездом обсуждался, только вот она смены места жительства категорически не приветствует.

+1

15

Ellison_Gross
Мне нужен человек, которого не пугает переезд в другой город, но при этом еще который сможет поддерживать отношения на расстоянии до момента переезда.

+1

16

Ну просто обеих должны такие вещи устраивать и нужно всегда ровно относиться к возможным изменам при длительном отсутствии.
Мне каж-ся для отношений на расстоянии нужно изначально прожить лет 10вместе, чтобы спокойно воспринимать разлуку, иначе это мазохистская фигня, но это только моя т зр,
а кому-то идеально подходят таки вещи наверное

+1

17

Вопрос с переездом обсуждался, только вот она смены места жительства категорически не приветствует.

Ну вот все встало на свои места - у вас нее могло быть совместного будущего. И не надо успокаивать себя словами:

если есть чувства, расстояние не имеет значения

Все разные и у каждого свой жизненный путь. Вы выбрали свой, ваша девушка свой и каждая из вас права. 

Ellison_Gross
Мне нужен человек, которого не пугает переезд в другой город, но при этом еще который сможет поддерживать отношения на расстоянии до момента переезда.

Вот и ищите именно такого человека.

+1

18

Heleno4ka,мне кажется, если человеку есть, что терять, то переезд будет его пугать в любом случае. Имеет значение только один вопрос: на что готов человек ради отношений. Если речь идет о переезде совместном,то отношения на расстоянии- временная мера,необходимая. Поэтому не бойтесь строить новое,крепкое и замечательное.

+1

19

Человек всегда расставляет приоритеты. У кого -то это его место жительства, работа или любимый человек.  И во всех случаях это нормально.  Здорово, если рядом тот, для кого вы, как любимый человек, главный приоритет. Тогда и поддержка и радость за ваш рост и редкие встречи - это все часть настоящей жизни. И там не будет мысли расстаться. Тем более, что есть перспектива осесть и быть уже всегда вместе.
Это лишь мнение о том, что как здорово, когда путь совпадает, тем более после шести лет отношений.
Heleno4ka
удачи вам найти своего человека.

+4

20

а я уверенна что отношений на расстоянии быть не может! Вернее могут..но не долго.. все равно то время, которое пара должна проводить вместе начинает подсознательно заниматься другими людьми.. и у всех начинается "своя" жизнь.. с одной стороны обиды..с другой не понимание.. Вместе 6 лет..как же вы не нашли способ уехать вместе.. или не уезжать..

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любовь (отношения) на расстоянии.....