Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Обратная сторона медали.

Обратная сторона медали.

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Всем добрый день. К вам меня привела подруга в попытке помочь мне разобраться в моей жизненной ситуации.
   Давайте представим себе счастливую пару. Встретились две девушки, понравились друг другу. Как в том анекдоте: на второе свидание одна пришла с вещами. Родители были поставлены перед фактом. Все карты, как говорится, открыты и началась семейная жизнь. Обе девушки работающие, целеустремленные. Совместные уборки по дому, походы за продуктами, приятные мелочи, гости, посиделки с родителями, ремонты, ссоры, примирения, праздники. Утренний кофе вдвоем, поцелуй перед уходом на работу. И «я тебя так люблю» перед сном, чтобы заснуть в объятиях самого дорогого человека. В отношениях главное- доверять. Без доверия ничего не получится. И мы доверяли.
    Я доверяла. И списывала внезапную ревность моей дражайшей половины на ее усталость, на ее характер и что угодно еще. Я говорила: я верю тебе, а ты верь мне. И мы продолжали счастливо жить. Но каждой сказке приходит конец и в какой-то момент у меня в голове щелкнуло: «Все не так». Щелкнуло после того, как я уехала на выходные к маме и собиралась ехать обратно, но услышала, что не надо ехать сегодня, на работе завал и я могу побыть у мамы. Я знала, что это ложь и знала, что вот в этом самом моменте в наших отношениях вырисовывается такая огромная пропасть. До этого дня расстаться даже на день было неимоверно грустно,  и поэтому к маме мы ездили вместе, а если не вместе, то буквально не вылезали из телефона. Теперь все было иначе: это была не та девушка, которую я полюбила. Она стала совсем чужой и холодной. Я поняла, что  я ей не нужна. И что все это произошло в течение какой-то недели.
    Всё, что я хотела понять: почему так произошло? Почему, если она меня разлюбила, она не отпускает меня? И почему мы перестали говорить и обсуждать наши проблемы? Зачем уверять меня, что все хорошо и кроме меня ей никто не нужен, если обратное очевидно? Зачем говорить, что ей нечего скрывать и навязывать мне свои переписки в контакте и вайбере?  (Зачем, ведь я до кретинизма порядочная и уважаю личное пространство людей, и еще я прекрасно понимаю,что историю сообщений можно почистить).
    Ответы на свои вопросы я узнала. Но лучше бы я не знала их. Оказывается, я 2 года жила в иллюзии счастья. А мною просто пользовались, подыскивая другие варианты на стороне. Манипулировали моими чувствами. Не уверена,
что за 2 года было сказано хоть слово правды. На протяжении всего времени, на протяжении 2 лет счастливой жизни, в мой адрес изливались тонны помоев другим людям, в том числе тем, кто меня даже не знал толком. Не так во мне было все: начиная от моей внешности, заканчивая музыкой, которую я слушаю. Меня представляли, как наивную глупую дуру, страшную и потому никуда никогда не уходящую. За моей спиной «любимая» ходила на свидания, а вечером приходила домой,  целовала меня и говорила мне о любви и о том, как мы поедем отдыхать. И в завершении она нашла себе давнюю знакомую из другого города, с которой решила завести отношения, но при этом не планировав оставить меня. Она хотела меня подержать на коротком поводочке до тех пор, пока окончательно не убедится, что другая девушка будет с ней. Ей она писала, что меня нет давно в ее жизни, что между нами ничего нет. А тем временем поливала мне эту девушку грязью, называла наркоманкой и всячески пыталась создать видимость того, что она с ней общается из жалости (якобы девушка давно и серьезно больна). Разумеется, после всех этих откровений я разорвала эти отношения в 1 миг и навсегда.
   Это сама басня. А далее хочу озвучить мораль сей басни: я не понимала, как возможно, чтобы человек не ощущал никаких угрызений совести за свои поступки, чтобы он считал, что предавать и пользоваться - это НОРМА жизни. Я перерыла огромное количество статей и нашла одну, которая помогла мне расставить все на свои места. Статья называлась «Подруге, оказавшейся в непростой ситуации». Там описывается поведение перверзных нарциссистов. Описывается с конкретными примерами, как они заводят отношения, зачем и  что им необходимо от людей, с которыми они поддерживают контакт. Эта статья попала в яблочко моих отношений. Вот такого человека я встретила на своем пути. От таких людей никто не застрахован, ведь они- мастера маскировки.
     И сейчас меня немного гложет совесть за то, что я не предупредила ту, новую,  девушку о том, с кем она связалась. Она даже не подозревает, что человек, который отправлял ей цветы и открытки- врал и ей. Возможно, даже продолжает врать. Я умыла руки. Вместо любви и счастья на душе ощущение мерзости и грязи.
    Если кто-то увидит схожесть со своими отношениями и захочет статью, я с радостью поделюсь. Спасибо, что выслушали (прочитали).

+21

2

Вы большая умница,что справляетесь. И Вы справитесь,и снова станете счастливой. Добро пожаловать...

+2

3

Ellison_Gross|0011/7a/32/4401-1472453307.jpg написал(а):

Если кто-то увидит схожесть со своими отношениями и захочет статью, я с радостью поделюсь. Спасибо, что выслушали (прочитали).

Спасибо что поделились своей историей, надеюсь у вас все будет хорошо и вы встретите человека, который будет любить вас по настоящему)
Выкладывайте статью сюда или куда разрешат модераторы, мне было бы интересно прочитать

+1

4

Дааа.
Бывает и такое.
Сочувствую.
Насколько я поняла нарциссы видят мир крайне двояко, как только им что то от человека нужно он будет просто сосредоточием идеалов. И они искренне в это верят.
Как только что нужно взято -все. Хуже этого человека на свете нет причём в деталях, и да, вы об этих подробностях узнаете последней.
Дело в том что ни в первом ни в другом случае они не врут, они так воспринимают мир.
Да, обе оценки неадекватные потому что нарцисс как таковой искренне и навсегда любит только одного человека. Кого, знаете сами.
Кстати то что не предупредили -правильно сделали, во первых не поверит и правильно сделает, чужой опыт, знаете ли не опыт.
Во вторых разозленный нарцисс усилит напор для уничтожения помехи, в данном случае -вас и на правах хорошо знающего вас человека такого насочиняет что на пару административных и не очень кодексов хватит.

Счастья вам.

Отредактировано In Solo (29.08.16 15:48:44)

+5

5

Таких становится все больше и больше, издержки нашего общества.
Думаю жизнь сталкивает с такими, чтобы мы ценили настоящих людей.
Вообще у таких людей атрофирована совесть, а следовательно и душа, получается своего рода биоробот, который хочет получше пристоиться, но тк любить такое создание не в состоянии, то таких надо распознавать вовремя и ретироваться.
На самом деле все истории про таких "людей" все как под копирку, у всех одинаковое поведение, так что вычислить такое "чудо" в жизни нетрудно.

+2

6

In Solo, фишка перверзника как раз в том что он себя жутко ненавидит, но глубоко внутри, основательно. От этого ему тягостно, он всячески пытается взрастить свое эго засчет чего угодно, но эго ненасыщаемо, ему нужно еще и еще. И тут у перверзника и наступает ступор. Человек тупо не врубается, что надо генерировать любовь и делиться ею, перверзный знает две стадии: 1почесать эго 2 чувство совбственной ничтожности.
Психологи и исследователи полагают что этакое "чудо" просто зациклено на своем эго и идентифицирует себя только с ним. Отсюда все его проблемы.

+3

7

Mango
Нарцисс генерирует любовь, яростно.
Вот и любят себя усердно в чем вы можете составить компанию украшая жизнь нарцисса для него самого.
При том что даже при наличии регулярных посылок в нарциссический багаж накормить эту чёрную дыру невозможно, она только расширится.
По сути нарцисс -бесплоден, потому что замкнут на самом себе.

+1

8

а что делать п. нарциссам? все статьи о том, как избавиться от нарцисса, а не от нарциссизма

0

9

зритель, следуйте программе 12 шагов
она универсальна для всех болезней
первый пункт- признать свою болезнь, ну и далее, работать над собой, делать хорошие дела даже через силу, перверзнику наверное это также тяжко как какому-нить депутату вести себя по-человечески.

+2

10

Ин Соло, я про перверзников а не про простых, их от того и назвали перверзными, что там ваще туши свет.
Нарциссизм вообще свойственнен в той или иной мере многим людям, все дело в мере как обычно.
ПН - это тот кто НЕ любит ни себя, ни вообще кого бы то ни было, просто в принципе не свойственны ему такого рода высокие чувства. Более низкого уровня создание, но в человеческом обличье.

+1

11

Ellison_Gross, спасибо, что поделились своей историей. Я думаю, многим будет полезно узнать, что справляться с такими непростыми жизненными ситуациями можно и нужно. Вам желаю сил и счастья, смелость и самоуважение у Вас уже есть.
Вы можете разместить статью у нас на форуме в разделе Помощь психолога, интересно познакомиться с ней.

+2

12

Всем большое спасибо за хорошие слова.Статью выложила.

+2

13

Mango, но это не зависимость и не дурная привычка, а часть характера. безразличная помощь другим не равна отказу от бутылки для алкоголика.

0

14

Ellison_Gross, Вы большая умничка, что пришли к нам и поделились своей историей. Она очень и очень поучительная.
Жаль, что с Вами произошло подобное. Сложно представить на сколько все это обидно. Надеюсь, с Вами в самые сложные минутки находились близкие люди. Без поддержи такое пережить довольно трудно. Главное не вините себя и не принимайте на свой счет все, что о Вас было сказано. Так и самооценку подорвать не долго.. С Вами полный порядок. И повели Вы себя в данной ситуации правильно и достойно.

Надеюсь, Вам понравится у нас на форуме и Вы решите тут остаться.   :flirt:

+5

15

Ellison_Gross
Прочла вашу историю... Очень сочувствую вам, узнала многое из того, что вы описывали - сама встречалась с подобным человеком. Очень трудно распознать такое поведение, если раньше не приходилось сталкиваться с подобным. Желаю вам удачи в дальнейшем и встретить настоящую искреннюю любовь!! http://s2.uploads.ru/t/UgkCn.png

Отредактировано Wyfalda (29.08.16 18:42:45)

+2

16

Ellison_Gross
Спасибо за статью.Я таких людей называю " бездушный ноль",а когда столкнулась впервые с такой мадамой,мне понадобилось 2 месяца,чтобы осенило:я общаюсь с машиной,сутки не ела,не спала,удивляясь своей наивности и откровенной тупости,о чём сообщила в смс:мне с тобой не по пути,красивая бездушная машина.После этого случая боюсь этих паразитов,как огня.А Вам-желаю счастья,заслужили...

+2

17

Хм.. в моей голове немножко не уложилось. Насколько я представляю себе нарцисса, так это самовлюбленный эгоист со всеми вытекающими. Тогда мне не понятно, как эта девушка целых два года пыталась угодить не столько себе, сколько автору поста и еще той, другой женщине. Ведь автор даже не подозревала, до некоторых пор, что ее обманывают. Довольно сложно нарциссу играть роль, где он выступает не в качестве первостепенного объекта. Как неприятно прозвучит, но ей пришлось много поработать.
Поэтому не знаю, история эта о нарциссизме девушки или о том, что у человека просто совершенно другие ценности. Возможно я ошибаюсь

Отредактировано Regina (29.08.16 19:00:44)

+4

18

Mango
Свойственен, это нормально для человека любить себя, это называется самоуважение и чувство собственного достоинства в отличии от нарцисса, переверзника или нет, который зациклен строго на самом себе и своём благополучии.
Да, градусы нарциссности бывают разные что не меняет сам факт.
И да, они себя люто ненавидят и эта злость вываливавается и на тех кто ожидания нарцисса не оправдал.
А не оправдает никто, потому что нарцисс.

Отредактировано In Solo (29.08.16 22:44:07)

+1

19

Regina, Вы совершенно правы.У нас оказались совершено другие ценности.Иначе я тоже могла бы врать 2 года и водить на свидания других девушек.И чувствовать себя совершенно нормально. Просто,если говорить про подводные камни,то я имела возможность пообщаться с несколькими девушками,которые были до меня. И истории повторялись 1 в 1=)Шаг за шагом. Она кушала одну,параллельно искала вторую или несколько.И всем преподносила себя так,как будто она уже некоторое время одинока и хочет любви и семью.Почему,собственно,меня мучает совесть...если бы мне кто-то сказал,чего ожидать.Я бы,скорее всего,задумалась.Но я сама молчу.Поэтому я ничем не лучше.

+2

20

Рокоссовская
Это не обидно, это чудовищно больно.
Автор сейчас оглядывается и не понимает а было ли хоть что то в этом настоящим или не было.
Это как, насквозь фальшивое или хоть что то там все же есть ну, или было.
Как из сна выйти и понять что это все от начала до конца -не существовало.
Есть от чего крыше чуток набекрень съехать.
Приходилось подобное видеть. Жуткое зрелище.

Отредактировано In Solo (29.08.16 19:36:49)

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Обратная сторона медали.