Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как распределяются роли в отношениях

Как распределяются роли в отношениях

Сообщений 1 страница 20 из 44

Опрос

Кто есть кто в парах?
В паре всегда видно, кто "мальчик", а кто "девочка"

24% - 15
Роли могут меняться по настроению

24% - 15
Полный бред, гендерный вопрос в парах не актуален

51% - 32
Голосов: 62

1

Комментарии - самое ценное!

0

2

Я выбрала второй вариант. Даже самому сильному бучику иногда хочется побыть маленькой девочкой)))

0

3

А я выбрала первый вариант! Вот так у меня в семье получается. Иногда конечно хочется, побыть послабее, но это почему-то не выходит http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

4

смотря в каком аспекте рассматривать вопрос.
если это касается бытовых вопросов, то здесь неважно, каждый делает то, что у него лучше получается. кто-то любит готовить, а кто-то гвозди забивать :)
если это касается сексуальной активности, то здесь меняется по настроению.
ну а если это касается доминирования в паре, типа кто главнее, то здесь роли определяются изначально, негласно.
проголосовала за 1 вариант.

+3

5

Чёткое разделение на мальчиков и девочек не приемлю. Да и вообще, если бы мне нравилась мужская модель поведения по отношению ко мне и мужественная внешность, я б лучше тогда встречалась с мужчинами, а не с их подобием (извините, если кого обидела).
Предпочитаю в целом универсальные, партнёрские отношения.... что касается моих бывших женщин- то никто не парился по поводу того, кто там актив а кто пассив, все делали то что нравилось и что лучше получалось.  К примеру, две из них мастерски забивали гвозди, чинили краны и розетки, и т.д., то есть выполняли мужскую работу по дому(а я занималась готовкой), но в сложных ситуациях истерили и я брала  инициативу на себя, да и в интимных моментах они были ближе к пассивам. Ну и как тут определишь, кто "мальчик" а кто "девочка"?  8-)  Не думаю, что стоит переносить гетеросексуальные стереотипы в гомо- семью. Это более актуально разве что для пар такого плана, как  буч+бисексуалка(или натуралка). Хотя, это лично моё мнение.

Отредактировано Александровна174 (23.08.12 11:09:34)

+3

6

ЯнеТакая написал(а):

ну а если это касается доминирования в паре, типа кто главнее, то здесь роли определяются изначально, негласно.

Да, в паре всегда кто- то доминирует хотя бы немного больше (а в гетеро- парах, кстати,  не всегда доминант- мужчина 8-) ), но лично для меня важно, чтобы это доминирование было выражено не сильно. Я могу взять на себя эту роль, могу предоставить её девушке, но- не смогу иметь отношения ни с ярко выраженным лидером (на компромиссы пойду, подчиняться не стану), ни с пассивной безынициативной фефёлой, то есть в целом, как я и писала в предыдущем посте, должно быть равноправие.

Отредактировано Александровна174 (23.08.12 11:12:41)

0

7

Думала-думала, ничего не придумала))) гендерные стереотипы не люблю в принципе, поэтому, наверное, сложно было сформулировать, а что же у меня... для меня скорее есть категории: ведущий-ведомый партнер, актив-пассив в сексе, доминант - подчиняющийся... так что, наверное, п.3.
Хотя видела пары, где четкое разделение мальчик-девочка, видела и как менялись люди из отношений в отношения... фиг знает...

0

8

Джей написал(а):

Хотя видела пары, где четкое разделение мальчик-девочка, видела и как менялись люди из отношений в отношения... фиг знает...

А я сталкивалась с явлением, когда один и тот же человек, будучи активом- доминантом в быту, был пассивом в интимном вопросе. Так что всё очень сложно и индивидуально. :question:

+1

9

Александровна174 написал(а):

А я сталкивалась с явлением, когда один и тот же человек, будучи активом- доминантом в быту, был пассивом в интимном вопросе.

честно говоря, я не наблюдала их интим, но насколько проскальзывало, то и там полное совпадение с ролью... я имела в виду быт... то есть одна зарабатывает,  водит машину, бьет гвозди, а вторая ходит на кулинарные курсы, вышивает, ходит на танцы и встречает гостей, как хозяйка...

0

10

а меня роль "головы" в отношениях не интересует: ну поглажу, ну постираю :)
мне больше роль "шеи" подходит. здесь главное сделать так, чтобы "голова" приняла правильное решение, а еще главнее, чтобы считала это решение своим собственным :D

0

11

Не знаю,как голосовать,если честно...Я женщина до мозга костей в отношениях,быт там,тыл и все дела,мне нравится это,при этом,я достаточно сильный человек,чтоб принять серьезные решения,заработать денег,защитить свою девушку,или пожалеть и погладить и поговорить с ней,если ей плохо...Пожалуй,третий вариант...

+3

12

Гало написал(а):

Не знаю,как голосовать,если честно...Я женщина до мозга костей в отношениях,быт там,тыл и все дела,мне нравится это,при этом,я достаточно сильный человек,чтоб принять серьезные решения,заработать денег,защитить свою девушку,или пожалеть и погладить и поговорить с ней,если ей плохо...Пожалуй,третий вариант...

Позиция Гало мне, пожалуй, ближе... за исключением того, что женщиной до мозга костей я себя назвать не могу (и психологически, "самоощущение" у меня больше "андрогинное" нежели женское). Но, быть "мужем" или  тем более "женой" по аналогии с гетеро- отношениями не желаю вовсе. Видимо, в том и разница- если вместе два универсала, то это одно, а если актив+пассив- то совсем иное построение взаимоотношений.

Отредактировано Александровна174 (23.08.12 14:22:12)

0

13

Интересно.
Спасибо, мои дорогие, за обсуждение!
Я просто эту тему гоняю в голове, т.к. в нынешних отношениях оказалась совершеннейшей девочкой))) И пытаюсь понять, почему. То есть понятно, что моя половина очень склонна брать ведущую роль на себя. Но я то  как быстро в эту систему отношений встроилась!! Значит, для меня это оказалось органично? Но я так наслаждалась раньше равноправными отношениями!...  Не то чтобы это большая проблема, в целом всё ок, но все-таки нет пределов совершенству. Надо понять и чуток подкорректировать))
Вообще, мне близка позиция. что темные пары тем и хороши, что гендерные заморочки, установки и распределения ролей для нас - не закон. Но тем не менее, по жизни часто сталкиваюсь с вариантами, описанными Джей.
Да, кстати) На днях на работе сотрудница рассказывала, как провела отпуск на море. По ходу выяснилось, что отдыхать её занесло на темный курорт, что явилось для неё неожиданностью. И вот она долго и подробно расписывает, на каких привлекательных, ухоженных и трогательно влюбленных друг в друга геев она налюбовалась за 2 недели. Восторгается, какие ребята накачанные, хорошо одетые, воспитанные.Лейтмотив рассказа такой:  "в парах оба, как правило, бруталы, очень мужественные, нет вот этого типажа "уйди противный")))
Я спрашиваю, а там только мальчики тебе встречались или девочки тоже были?
Отвечает: нет, девочки тоже были, ну у тех то СРАЗУ ПОНЯТНО, КТО В ПАРЕ ХОЗЯИН")))
Вот он, взгляд со стороны)))

0

14

Herisson написал(а):

Лейтмотив рассказа такой:  "в парах оба, как правило, бруталы, очень мужественные, нет вот этого типажа "уйди противный")))
Я спрашиваю, а там только мальчики тебе встречались или девочки тоже были?
Отвечает: нет, девочки тоже были, ну у тех то СРАЗУ ПОНЯТНО, КТО В ПАРЕ ХОЗЯИН")))
Вот он, взгляд со стороны)))

Да уж, меня тоже всегда удивляло, почему у геев приветствуется брутальность (что естественно, когда мужчина любит мужчину), а у лесби- ....тоже самое...

0

15

Я за третий вариант! Может потому, что на роль лидера не претендую и подчиняться никому не смогу.

0

16

Выбрала третий вариант.
Что за "мальчик" и "девочка" в отношениях,где две "девочки" ? Зачем забывать об этом ?
Просто я всегда думала так: женщина есть женщина,она прекрасна, и любую женщину нужно оберегать,окружать заботой,любовью и вниманием. Даже в самом последнем буче можно выявить такую женственность,что она сама в шоке будет. Потому что это в ней заложено.
Например,одна из девушек моих,которая считала себя бучом и была им,после полугодовых отношений перешла на платья,чего сама не ожидала.Может просто я дала ей возможность почувствовать себя женщиной,а не "мальчиком","ухажером" и т.д.
Будучи универсалом,не смогу ни с активом,ни с пассивом - все должно быт в меру.

Прекрасные дамы,не поймите неправильно,просто хочу сказать,не нужно забывать о том кто мы есть. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

17

В одних отношениях наверное больше я доминировала,правда давно это было. Т.е. я решала куда пойти и что мы будем есть,кого пригласим на ДР и т.д.
А вот совсем недавно,в достаточно непродолжительной связи с одной прекрасной но более серьезной чем я девушкой я с удовольствием слушалась её.
Так что выбрала второй вариант. Считаю что от ситуации и людей зависит.

+1

18

не понимаю, почему наличие силы, независимости в характере, умных рук, которые умеют не только вязать и готовить, делает женщину "мальчиком", а тем более меняет ее роль в паре...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

19

Проголосовала за первый вариант. По крайней мере в моих нынешних отношениях получается, именно так, сразу видно, "кто в паре хозяин", оно ещё и в силу разницы в возрасте)) Если насчёт бытовых вопросов, то "от каждого по способностями, каждому по потребностям". В остальном по настроению. Хотя я считаю, что гендерный вопрос в гомосексуальных отношениях - это полнейший атавизм. Каждый берёт на себя ту роль, в которой он себя комфортно чувствует.

0

20

Выбрала третий вариант - не считаю этот вопрос актуальным в однополых парах. Видела пары которых "видно" где девочка а где мальчик, но кто знает что при этом у них внутри?
Сама не заморачиваюсь такими делениями. Я не могу быть абсолютно ведомой и не стремлюсь быть лидером. Я выгляжу вполне как девочка, в паре замечена тоже с девочками в основном. Главное чтобы было комфортно обеим. А кто будет девочкой или мальчиком - смешно)))) и не важно))))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как распределяются роли в отношениях