Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Мотоциклы и всё, что с ними связано

Мотоциклы и всё, что с ними связано

Сообщений 121 страница 140 из 145

121

Самые опасные гонки, на них гоняют только самые оторванные гонщики. Гибнет на этой трассе их не мало. Гонка идёт сквозь город, а скорость 320 км/ч... Не побоюсь сказать, это самые оторванные люди в мире!!!

0

122

Ну и после всех этих спортивных ужасов, про обычных байкеров :-)

Отредактировано Алишар (13.09.16 09:51:18)

+1

123

Отпадные фото! :cool:

брр

+2

124

Простите засранку за кривой перевод, но как получилось :-)

6 лет назад, Арал потерял своего сына, рак
Он остался с разбитым и пустым сердцем.
До тех пор пока он не принял спасательную собаку по имени, Spirit
Как Арал, Spirit должен был преодолеть пустоту и эмоциональный ужас
Вместе они отправились в путь в надежде на исцеление ...

«Spirit, это моя терапия ... его безусловная любовь всегда здесь, поднимает мое сердце»

+3

125

История мотоциклов BMW.

0

126

http://s6.uploads.ru/mpXIb.jpg

+3

127

Всё таки не могу без замирания сердца смотреть на эту ужасающую гонку! Там у пилота такое под шлемом, что он даже не находит сил открыть визор! Там столько переживаний что просто Жесть!

P.S. Shane Porter, вы меня натолкнули на мысль, я сегодня попросила мотоманьяка сделать какую нить фотку. Да-да, ему всё равно на дожди холодную погоду, куда-то уже рванул! Вот что значит нет работы у человека  :crazy:

0

128

Прислал таки две вчерашних фотки. Вторую я бы назвала: "уж небо осенью дышало"

:mybb:

Отредактировано Алишар (06.10.16 06:50:30)

+1

129

Вчера пили с ним пиво, он рассказал что прогнал 300 километров, и вообще делился своими ощущениями. А я  смотрела на него, и мне пришли строки из произведения А.Грина «Словоохотливый домовой» :
Он  был  смугл  -  очень  смугл,  и  море  оставило на его лице остроту
бегущей  волны.  Но  оно  было  прекрасно, так как отражало бешеную и нежную
душу.

Я много видела людей за рулём авто. Действительно человек садясь за руль преображается. Что-то меняется в лице.

Я слушала как он удивлялся летя на мотоцикле, приближаясь к Туле, наблюдать гигантскую осеннюю тучу во всё небо. Рассказывал как пришлось врываясь с солнечной тёплой погоды в мрак осени, включить подогрев руля. И как потом, просто развернувшись без остановки, помчаться обратно в Москву. И ощутить всю силу ветра отрывающую голову. И ответить на свой же вопрос он догонял тучу, или она ему шла на встречу. Говорил что совершенно перестал из-за воя ветра слышать мотор.

А я вот смотрела на него и думала, а нужно ли мне вот именно такие переживания ощутить?

Когда как он рассказывал: скатываешься на скорости по трассе к какой-то речушки и череп начинает мёрзнуть от холода. Или когда подогрев руля прижаривает ладони сквозь перчатки, а на внешней стороне кистей суставы будто опухают и не могут согнуться.

0

130

Вот были последние тёплые выхи.... и я снялась но мотике осенью....

:mybb:

Отредактировано Алишар (06.10.16 06:49:48)

+3

131

Решила немного из других тем повыдёргивать расхожие слухи о мотоциклах. А то что-то никто не пишет сюда, скучновато становится в одной этой теме :)

Левушка|0011/7a/32/3382-1471453686.jpg написал(а):

А я вот себя не пойму,езжу и на машине,мотоцикле,а скорости боюсь.Даже сотню не езжу.Однажды только пришлось из машины 140 выжимать,страху натерпелась.

Как рассказывает мотоманьяк:

Как правило скорости боятся люди неуверенные в вождение мотоцикла или машины. То есть не знают всех возможностей данного транспортного средства и куда вообще смотреть.

Ведь скорость сама по себе не убивает, убивает инерция :) Если всё правильно рассчитано и все потенциальные опасности увидены, то и скорость становиться не страшной.

Вот ещё например, если вот ехать по дороге на скорости... например 60 км/ч совсем ведь не страшно :) А вот если тебя посадить в обычное офисное кресло и разогнать до скорости 60 по офису, думаю что кресло как минимум станет мокрым хе-хе-хе..... То есть в страхе к скорости лежит ещё и дефицит пространства. Это как смотреть чётко на асфальт перед машиной, ну реально страшно быстро. А если посмотреть на дерево стоящее в поле, покажется всё спокойным и умиротворённым. А скорость то прежняя ;)

Задай себе контрольный вопрос, ты же ездишь на авто: что будет если резко нажать на тормоз на скорости в 100км/ч? А что будет если ты продумаешь и применишь экстренное торможение, которое уже отточено?

Отредактировано Алишар (04.10.16 11:39:44)

0

132

Fortuna|0011/7a/32/1991-1462890137.png написал(а):

Чувство самосохранения работает просто. Во первых, женщины не гоняют не потому что трусихи, а потому что работает подсознательно и материнский инстинкт и чувство самосохранения и чувство ответственности за другие жизни. Во-вторых, многое зависит от характера человека (водителя)..Если он по жизни привык взвешивать свои решения, обдумывать, а не с бухты-барахты принимать, то и в вождении будет аккуратность, тактичность, вежливость и соответственно соблюдение правил)
Все сказанное мной ИМХО

Вот на это ответить и впрямь по сложнее. Тут надо разбить на несколько пунктов :)
1. К сожалению чувство самосохранение лишь вредит в управление автомобилем/мотоциклом. Самый простой примерю Что авто, что мотто ооочень устойчивы в повороте если добавлять газ на протяжение всего поворота. Однако инстинкт самосохранения диктует нам сбросить газ. И ни дай бог ещё и тормоз нажать. Авто может ещё и остаться на дороге, а вот мотик точняк уйдёт с дороги.

2. Действительно, лет 15 назад по европейской статистике самый безопасный водитель это женщина 30 лет, стаж 10 лет имеющая ребёнка. Это легко объясняется 10 лет стажа это уже владение авто на уровне подсознания. 30 лет, все глупостьи выветрелись из головы. И конечно чувство материнства уже не позволяет показывать насколько у тебя велеки половые органы.

3. ПДД (правила дорожного движения) соблюдать по крайней мере в России невозможно. И более того скажу, их надо Уметь нарушать. Например если поток идёт 110-115 км/ч. Ехать в рамках ПДД предписанные 90 смертельно опасно. Начнутся постоянные обгоны вас, что может спровоцировать ДТП. Причём естественно лобовое, что является самой страшной аварией уносящей много жизней. Если же ты едешь в нарушение ПДД но скоротью потока, шансы приехать невредимой ощутимо выше :)

4. Да, от характера действительно зависит стиль вождения. Но с опытом и годами, как в первом пункте, характер всё меньше имеет значения с точки зрения безопасности. Конечно есть люди которые отвечают поговорке: «горбатого могила исправит». Но такие как правило долго не ездют отвечая поговорке: «пьяных старых байкеров за рулём не бывает»

0

133

Левушка|0011/7a/32/3382-1471453686.jpg написал(а):

Мотоциклом управлять легче,чем великом.

А вот тут жуткая неправда! Даже обращаться не стала к маньяку. Кататься на велике можно научиться за 1 день. Сама видела. А реально ездить на мотиках... Некто "Студент" сам организовал мотошколу(ссылку не даю ибо здесь это плохой тон). Не скажу что плохая... одна из лучших. Так вот он тут пытался научить ездить девушку на мотоцикле, ну хоть как-то. Естественно на спор. Дело было на каком-то байкфесте. Бедная девушка... В общем спор этот он проиграл! А ведь грамотный инструктор как- никак ;)

Отредактировано Алишар (04.10.16 12:21:52)

0

134

Ketrin|0011/7a/32/2355-1471109944.jpg написал(а):

У нас сегодня дождь, покатушек тоже не было... http://s3.uploads.ru/5Ce8y.gif

Вы знаете я то же так думала раньше. Что все мотоциклисты реально мученики в дождь ездить. Однако меня реально переубедили прокатив в дождь. Оказывается сейчас есть ботинки на основе технологии гортекс. Они не промокают вообще и при этом дышат. То есть ноги градусов от 0 до +25 не потеют и не промокают. А на тело одеваются специальные брюки и куртка, как их называют - дождевики. Вот они да, сугубо для дождя, на солнце тут же свариться в них можно.

И вот когда я ехала в этом всём в дождь, то было так прикольно, меня поливают потоки воды, а я сухая. Причём дождевики не продуваются ветром. Комфорт на все 100%

Как сказал маньяк, что самое опасное это первые минут 5-15 дождя, вся пыль, масло, грязь ещё не смыты водой, а только смочены - надо быть очень аккуратным. А потом, минут через 10, когда всё смоет с асфальта, можно хорошо так откручивать газ. Держак чуть слабее чем на сухом асфальте :) И да, конечно, скорость не стоит поднимать выше 100 км/ч :-)

Отредактировано Алишар (05.10.16 09:37:09)

0

135

Алишар|0011/7a/32/4376-1472199149.jpg написал(а):

И да, конечно, скорость не стоит поднимать выше 100 км/ч

Вот поэтому, и не катали...Соточку,можно и на машине проехать :nope:
Пока такого экипа нет, но спасибо за информацию(полезную) http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif  Ждём новых постов от вашего друга, или форточек ваших http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif

0

136

Вы знаете, маньяк говорит, что больше 130 и не ездит, ибо не зачем. Потому и мотоцикл достаточно слабый, всего 85 лошадок. Специально мотоцикл не капотированный (без оптикателей). На нём едешь на скорости в 160 как на 260 по ощущениям. Говорит, что конечно разгонялся и до 196, это предельная скорость этого мотоцикла. Прикольно говорит на предельной скорости начать вилять по дороге ритмично пересекаю прерывистую линию. Но говорит нет смысла. Высокая скорость это лишь голый адреналин. А вот когда едешь в своём ритме. Или например быстрее потока меняя скорость с 100 до 160 и резко снижая обратно, выделывая пируэты меж машин. Когда мотоцикл резко начинает ускоряться, а я что б ему не мешать держусь за ручки сзади. Так там такой жар при ускорениях идёт от колеса, просто жуть. Вот тут я и поняла фразу - жечь резину.

Вот как на той форточке моей (спасиб за форточку  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif  ), это достаточно далеко от Москвы снято, километрах в 200. Это прикольно войти в ритм движения и ехать просто далеко. Вот ролик выкладывала про Эскапизм.... Это вот оно...

А новых постов.... Ну а вы спрашивайте ;-)

Отредактировано Алишар (05.10.16 10:27:25)

0

137

Hebrew
Доброе утро!
Захотелось отписаться Вам.
Со вчерашнего дня, я довольный владелец водительского удостоверения с открытой категорией А.
После вашего совета, пошла-таки в мотошколу, решилась. ))))
Теперь приступим к сложному выбору первого коня и обмундированию, и накоплению денег на все это )))
Надо успеть к весне.
А весной вернусь со следующим вопросом - с кем бы покататься ?))

Спасибо ;)

0

138

Krolya_happiness
Поздравляю!!!!!! Удачи с первым конём!   http://s8.uploads.ru/ca03T.gif

0

139

На улице уже холодно, по утрам так вообще голодёд. Видела сегодня одного смельчака на мотике утром. Как ему не холодно!
Захотелось вспомнить лето и поездки на работу - одним таким утром я записала и смонтировала видео.
Приятного просмотра :)

+3

140

Maara

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Мотоциклы и всё, что с ними связано