Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Когда я нервничаю, ем сладости.

Когда я нервничаю, ем сладости.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

На этой неделе он должен приехать к ней с вещами. Пока ещё полносить не осознаю, что это. Она сказала, что не хочет этого. А ей разом (родители и он) ответили: "да ты просто беременная, поэтому так себя ведешь".  И всё. Вопрос решен. Все счастливы. Близким вообще есть дело, счастлив человек или нет? Или они заботятся исключительно о том, чтобы в их представлениях о мире ничего не разрушилось, не изменилось. Чтобы оставаться в безопасности. Это не только о её родне. То же самое я могу сказать и о своей.  Откуда несчастные люди знают "рецепт" счастья? Что ж они им не воспользовались? Некрасиво звучат эти вопросы- вызывающе.

+1

42

Зря вы меня считаете монстром.

1. Я хорошо отношусь к порядочным и культурным людям, не зависимо от суммы их счета в банке.
2. Если родители помогают и эта помощь кстати, то они достойны банального уважения и благодарности. Не нужно подчиняться, и выполнять все беспрекословно, достаточно поставить себя так, что бы родители поняли, что у взрослого ребенка СВОЯ жизнь, и донести это вполне можно грамотно и тактично, без истерик и резких заявлений. Любящие родители слишком дорожат возможностью видеть даже взрослого ребенка и внуков.

Отредактировано Орландо (18.04.17 13:49:11)

+1

43

Веснушка|0011/7a/32/1849-1436635279.jpg написал(а):

Собственно говоря, а при чем тут мужчина? Вы берёте за образец семью, где М+Ж?

В данной теме слово "мужчина" упомянуто лишь с одной целью:

Орландо|0011/7a/32/1567-1467633212.jpg написал(а):

Что б вы поняли, что у меня нет к вам ни негатива, ни желания навязать свои стереотипы.

+1

44

Орландо|0011/7a/32/1567-1467633212.jpg написал(а):

Не понимаю, не могу понять, что значит " она сама в состоянии за все платить"-это как?

в состоянии значит в состоянии. все просто и понятно
декларировать имущество и предоставлять справку о доходах здесь никто не планирует

+1

45

Орландо, у меня ощущение складывается,  как будто только я в этих отношениях должна. Почему я? А не вместе?  У меня тоже ребенок есть. И я не требую всё бросить и идти в никуда. Я тоже имею право знать, к чему все движется. И имею право сомневаться.  Только это не отменяет моих намерений. Я поняла бы, если б ей некуда было идти. Я не отрицаю значимость материальной.  И нести ответственность за себя и не только уже умею. Платить за меня не надо. И за моего ребенка тоже.
С вашими речами относительно родителей согласна. Только родители, сами того не замечая, не дают возможности своему дитя самому понять, что для него счастье. Скажете, нет такого? И представьте себе, есть такие дети, которые да, будучи взрослыми, не могут остановить вмешательство родителей в свою жизнь и следуют тому, что они говорят.
Да, любящие родители дорожат. И со временем принимают выбор своего ребенка. Только некоторым детям вот это время очень сложно выждать, перетерпеть. И в этом я вижу зависимость взрослого человека от родителей.
Это вам плевать на мнение общественности. Я глубоко сомневаюсь в том, что все люди такие же, как вы. Вряд ли вы с этим станете спорить. 
Вы правы в том, что я не могу сейчас девушке предложить квартиру и обеспечение. Банально потому, что на данный момент я живу в другой части страны. Не так далеко, но и не близко. И переезжать предстоит мне. В никуда. Самой. И у меня есть план, как я это реализую.  Но мне тоже хотелось бы знать и быть уверенной в том, что человек будет со мной. И, возможно вы правы, когда я достигну цели, она пойдет за мной.
Вам что именно не понятно в фразе "она в состоянии обеспечить себя"?) Дословно: у неё достаточно денег, чтобы прокормить себя и ребенка.

Отредактировано -stella- (11.08.16 23:48:28)

+7

46

-stella-|0011/7a/32/2185-1432934859.jpg написал(а):

Почему я? А не вместе?

да, кстати, а почему вы одна должны хотеть все и тянуть? В одни ворота.......
Если она не хочет- от этого устать можно, канат перетягивать)))

+1

47

Муж уже переезжает , вы уже это изменить не можете
Вы сейчас переедете жить в этот город из другой части страны , чтобы острее чувствовать ее быт с мужем
Зачем ?
Не торопитесь
Я понимаю , что чувства у вас
Но тут явно надо подождать посмотреть ситуацию

Иначе вы бросите все и приедете и стресс своему ребенку сделаете
А она от мужа и не уйдет и от мнения своих родителей

Дайте ей пожить в этом и разобраться в себе , не спешите переезжать
Ибо к слжалению , шансы что она оставит все и будет с вами не особо велики в преддверии рождения ребенка

Я бы на расстоянии поддерживала и приезжала просто иногда

А там видно будет и вы можете изменится и она и ситуация

Нет оснований сейчас ехать вам , при условии что муж уже переезжает и она уже выбрала эту жизнь

Скорее она будет позволять с вами видится изредка пока мужа нет
Вы уверены ,что переехал в чужой город с ребенком на руках - вас устроит эта редкость встреч и тайком от мужа и еще  и  ситуация с ребенком новорожденным который будет забирать все время и заботу ?

Вы потом себя сгрызете что бросили все и переехали , а вам внимания нет
И не факт что будет и потом

Извините , если грубо
Сама сейчас в такой ситуации и тоже с беременной девушкой
И тоже она выбрала мужа и комфорт и как правильно по семейным законам

Я отошла в сторону не полезла в этот клубок , знаю что не могу так тайком встречаются и довольсивоваться малым
Но моя девушка была честна и сказала сразу ,что будет жить с мужем ради ребенка и что не потянет без мужа
И что мне может дать очень мало внимания , но если я захочу то мы может общаться

0

48

Она, спасибо за заботу)
Конечно же, я не прямо сейчас еду. У нас будет достаточно времени, чтобы все обдумать. На данный момент я всего лишь не меняю своих планов и намерений. И знаю, почему- они сочетаются с моими личными интересами, не зависящими от моей девушки. Что бы ни произошло, я уверена, это пойдет на пользу. Да даже просто потому, что не жалею о своих прошлых решениях. Если что-то было сделано одним образом, значит иным сделать было невозможно.
Пусть поживет с мужем. Возможно, она поймет, что это не для неё, что не может так жить. Человек сам должен к этому прийти. Я сама-то несколько раз к мужу возвращалась. Или наоборот- поймет, что так и надо. В таком случае, я не буду удерживать её. А пока буду идти к поставленной цели, развиваясь и приобретая новые навыки.

+2

49

Господи, Автор, Вы понимаете, что это бред..не уйдет она к Вам, Не буду подбирать слова, чтобы Вас не обидеть, уж простите. если Вы решили переехать в более перспективный город- то канешн поддерживаю, а если из-за этой эмм.. дамы..то на фига?? читал читал и не понял..какая на фиг любовь у вас? вы вместе хотя бы месяц пожили??Вы вслушайтесь..ее ответ " я поживу отдельно после рождения ребенка, возможно с мужем-гоод!!!!!!!!, да это самый такой период рядом быть, вашему ребенку привыкнуть, совместный быт наладить) блин, "трусики Тинки", я один такой дебил, что не понимаю Вас??

+3

50

Абсолем|0011/7a/32/2256-1429732265.jpg написал(а):

Господи, Автор, Вы понимаете, что это бред..не уйдет она к Вам, Не буду подбирать слова, чтобы Вас не обидеть, уж простите. если Вы решили переехать в более перспективный город- то канешн поддерживаю, а если из-за этой эмм.. дамы..то на фига??
Вы вслушайтесь..ее ответ " я поживу отдельно после рождения ребенка, возможно с мужем-гоод!!!!!!!!, да это самый такой период рядом быть, вашему ребенку привыкнуть, совместный быт наладить) блин,

Согласна с каждым словом. Если женщина с самого начала декларирует тысячу проблем с оговоркой, что ей нужно решить проблему а), потом проблему б), потом в), г), д),  а потом вы обязательно будете вместе, но если возникнет ещё е), ж), з) и т.д., то она ещё их порешает, ну а после вы уже точно-точно будете вместе - не верьте. Этим проблемам не будет ни конца, ни края.  Читала здесь, в "Крике" подобную тему, только от лица женщины, которая преодолевает эти самые проблемы, чтобы после этого сойтись со своей любимой. Сначала проблема развода, потом жилья, потом адаптации детей к отсутствию папы, потом адаптация детей к присутствию чужой тёти и т.д.  Так вот там отношения тянутся уже третий год, а девушки ещё не сошлись, потому что проблемы никак  не заканчиваются.
И предложение вашей девушки подождать, потому что  к ней муж должен вернуться, и она с ним годик поживёт, потому что ей так удобнее и комфортнее, а потом уж вы точно будете вместе -  ну просто развеселила.
И вообще, это такая классика жанра - "ах, да я же его (её) не люблю, я люблю только тебя, но я не могу прямо сейчас его (её) бросить, потому что то-то, и то-то, и то-то..", и бла-бла-бла до бесконечности.
Конечно, вам самой решать, но через два или три года ожидания вы вдруг встряхнётесь и скажете - божежтымой, столько лет коту под хвост..

+4

51

Надо реально воспринимать ситуацию. Я понимаю что когда любишь очень многого не видишь и не воспринимаешь разумом а только сердцем. Ожидание ни к чему хорошему не приводят к сожалению а жить и врать самом себе что все наладится... Терять время и годы. В любом случае решать вам.

+1

52

Ну вот, теперь многое прояснилось.

Отредактировано Орландо (19.04.17 11:56:34)

+5

53

Я не совсем понимаю, почему Автору говорят, что она чего-то не додала своей девушке, не достаточно её поддерживает....
По-моему, Автор сделала и делает очень много.  Просто девушка не готова к переменам и шагам.  Ну не готова и всё. Может пока не готова, а может, это её пожизненный сценарий (сколько её отношений закончились ничем?)... Пока она сама не решит что-то для себя, ничего поделать нельзя. Ну не на верёвке же её в счастье со -stella- тащить.
Пошу заметить, что я как бы по другую строну баррикад от Автора... как бы со стороны её девушки. И я первая говорю - пока сам человек для себя что-то не решит, ничего не поделать. А у девушки Стеллы сейчас вообще другие задачи в жизни... ей рожать надо, кормить... Я сомневаюсь, что в таком водовороте она сможет что-то решить вообще :-(.

-stella-, у Вас тоже ребёнок. Я думаю, что в этой ситуации Вам лучше руководствоваться его интересами т.к. девушка за него на себя ответствнность брать не планирует, как я поняла.

+3

54

А чего тут разбирать, история скоро закончится, и автор посмотрит на даму сердца без розовых очков)
К даме едет муж со шмотками, а та готова его принять, делить с ним кровать и готовить еду )  Настолько безвольная, что готова терпеть потрахушки и прочие вещи? -  Вряд ли.
Кому что то не нравится- не делает. 
В наше время мало кто будет загонять себя в концлагерь ( даже дамы с далеких строгих аулов уже не те....))))
Удачи автору в осмыслении ситуации и легкого "отходняка" от такой зависимой любви.

+3

55

Да,согласна с авторами выше
Пусть с собой разберется и растить ребёнка сейчас надо
Примите её выбор
И сами уходите
Тяжело это
О здоровье её и малыша вы можете изредка узнавать ничего такого думаю
А там и зависимость пройдёт

В моей ситуации 3 месяца прошло нашего не общения и уже отпустило  и я даже без боли уже созрела спросить как проходит беременость и как растёт малыш в животе
Просто вдруг поняла что это её выбор
И хоть тоже не желанный ей бывший муж , но ребёнку это необходимо сейчас и потом наличие поддержки отца  и маленькому и старшему ребёнку их семьи
Мысли о ребенке как то перевернули мне эту мою любовь в другое русло
Хотя не уверена что ребёнку будет хорошо в браке
Но первое время думаю ей и ему легче будет а там дальше жизнь выведет

Все равно эти наши женщины уже решили  жить с мужьями ради детей и родственников и комфорта
А нам надо занятся собой и своими детьми и отойти чуть
Снижать  градус любви
А там и новую любовь встретим )))))

А у наших сейчас важный период беремности и родов и первых годов воспитания
Пусть живут своей жизнь ,выбор сделан

0

56

Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении.
Я, наверно, сама не готова остаться без неё. Поэтому не предпринимаю никаких решительных действий.
На её месте я бы тоже вряд ли стала кардинально менять жизнь- это не оправдание ей, просто размышляю. Пугала бы мысль, что ребенок без отца останется (хотя без отца он может остаться и в полноценной семье, но это, скорее всего, не про эту семью).
Согласна с Эффект бабочки, она сама должна к этому прийти. Муж пока ещё не переехал. Не знаю, почему. Стараюсь не задавать лишних вопросов. Она говорит, что всячески выражает своё несогласие. Если бы он только знал, что и не нужно её согласие ... Что действие оказалось бы более результативным. Вот не было бы меня, и жила б она с ним спокойно. Но тогда была бы другая ... она ведь сама искала.
А вот даже если и представить, что я без неё. .. не понимаю, куда мне дальше двигаться, в каком направлении.  Хороший повод задуматься над тем, а чего я сама хочу. Настолько неопределённая, что даже самой противно.
Сейчас я всё равно не уйду. Потому что не готова сама. Пусть все идет своим чередом. Поживем- увидим.
Спасибо, девушки)
*я ещё тысячу раз буду сдаваться и вновь обретать силу. Всё, что нужно сейчас, развивать себя- это самый "прибыльный" вклад времени и сил.

Отредактировано -stella- (21.08.16 12:42:31)

+2

57

Здесь было написано столько воодушевляющих слов,вариантов действий... Все это конечно прекрасно...
История в целом так похожа мою ситуацию когда-то,что сложно промолчать.
На самом деле можно годами окружать человека заботой и теплом (я ограничилась 3.5 годами в свое время), круглосуточно. Можно стать нерушимой опорой. Надежным оплотом понимания и поддержки. Но! Не взирая на чувства,даже на то,что человек счастлив именно здесь,что и вовсе парадоксально... Он рано или поздно сдастся общему мнению и неким обязательствам, которые то ли он сам на себя придумал и взвалил,то ли кто-то авторитетно утвердил ,как родители,допустим.
Это бой в одни ворота.
Максимум,который в такой ситуации может быть-вы выиграете некоторое счастливое время вместе. Главное понимать - это некоторое время -окончится.
Безусловно это только мой опыт и мое мнение,которое не может претендовать на решение последней инстанции.
В любом случае, лично Вам я желаю сил и счастья. А Ваша леди... Пускай будет довольна тем,что наконец-то выберет.

+1

58

-stella-, не любит она Вас, вот и все...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Когда я нервничаю, ем сладости.