Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Когда я нервничаю, ем сладости.

Когда я нервничаю, ем сладости.

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Да, я оказывается начинаю жадно поглощать сахар (в виде напитков, мороженого, конфет, печенек), когда переживаю.
   В чем причина? Давно я собиралась создать эту тему. Всё надеялась, что обойдется без неё. Не определись ещё с иронией писать или без).
  Моя девушка всего боится. Боится подвести нас. Потерять меня. Вместе быть тоже боится, потому что не хочет разочаровать маму.  Жить с женщиной- вдруг на ребенка пальцем показывать будут.  Чувствовать вину перед ребенком, потому что оставила без отца. Уехать далеко от знакомых мест- страшно жить в нужде.
  Как её поддержать? Какие слова найти? Она как будто окружена этими страхами и в какую бы сторону ни ступила, они там ... Переживаю за неё, потому что она беременна. За её здоровье, за здоровье ребенка. Не знаю, как поступить, чтобы сейчас она была в спокойствии.  Позволить ей вернуться к мужу- она же съест себя, чувствуя себя виноватой за то, что обманывает его и меня ставит в такую ситуацию. Я тоже боюсь, что если случится что-то с малышом, буду винить себя. Ведь я одна из причин её беспокойства. 
  Она не хочет брать ответственность за расставание на себя. Хотя почти это сделала.  Сказала ему, что не хочет быть с ним, потому что в этих отношениях ей плохо. Почему для них это не достаточная причина, чтобы оставить женщину в покое?
   Пока она держится. Но боится, что не выстоит.  Всё её окружение давит на неё- от мамы до друзей. Я понимаю, как ей тяжело. Или нет ... все же мои друзья поддерживали меня. Но знаю, как тяжело идти против родителей. Она ощущает, что борется со всеми одна. Одна против всех. Понимаю её опасения за ребенка... Не знаю, как я справилась с этим? Я была убеждена, что будучи несчастной никому и никогда не смогу подарить счастье. Невозможно поделиться тем, чего у тебя нет. Была убеждена в том, что лучшая мама для ребенка- это спокойная и счастливая мама. И как бы моя мама ни представляла себе моё счастье и пыталась навязать, я убеждала себя в том, что имею право быть счастливой таким образом, каким его я вижу!
  Обидно. На неё я обижаюсь или на обстоятельства? Как мне помочь ей справиться со страхами? Разбогатеть и увезти её на остров от всех.
  Она не знает за что бороться. Не знает, как будет правильно. Ей хочется одного, а от неё требуют другого. Я не хочу давить на неё, не хочу требовать. Хочу, чтобы она сама сделала выбор. Чтобы сама решила, как жить. Будет это выбор в мою пользу или наоборот...

+6

2

Если кто-то оказывался в такой ситуации и готов поделиться своей историей- я очень за. Если у кого есть какие мысли- послушаю с благодарностью. Может, получиться иначе на ситуацию взглянуть.

Отредактировано -stella- (04.08.16 15:06:48)

+1

3

Какой вы от неё ждете выбор пока она мечется в пучине страхов?
Да никаких.
Инертность в лучшем случае.
Все что вы можете -поддержать её, верить в неё пока она сама со своими ужасами не разберется.
Дать ей безопасную площадку.
А уж что решит, то решит.

+3

4

Самое актуальное тут - последний абзац. Вы возложили на нее ответственность, самоустранившись: пусть сама принимает решение, пусть сама все делает, пусть сама борется со своими страхами. Ваши переживания тут ни разу не помощь. Нет в Вас поддержки. Нет в Вас того, что ищут женщины в мужчинах (помимо одобрения мам/пап/бабушек) - смелости взять на свои плечи ответственность за семью: Мы справимся, Я рядом с тобой, Я помогу, Я сделаю, Я твой защитник, Я смогу, у Нас есть будущее
Заканчивайте переживать и беритесь за нелегкое дело - создание вокруг девушки, беременной к тому же, чувства уверенности и надежности

+9

5

-stella-|0011/7a/32/2185-1432934859.jpg написал(а):

Всё её окружение давит на неё- от мамы до друзей

тут ничего не поделать.

Жить с женщиной- вдруг на ребенка пальцем показывать будут.  Чувствовать вину перед ребенком, потому что оставила без отца

вероятность 80% что она вернется к тому, от кого ребенок.

Разбогатеть и увезти её на остров от всех

это не поможет.
Желаю счастливого разрешения этой проблемы в целом.

+1

6

Как в анекдоте: а где смеяться?

По моему сладости тут вообще не пришей звезде рукав, кхм....
И что значит давление, одна против всех? Не совсем понятно. Что бы быть с вами ей надо уйти не только от мужа, но и прекратить общение с родственниками что ли? Если так, то она волнуется не из за прессинга, а из за перспективы порвать с родственниками.
Судя по тексту у вас каша в голове.
Ребенок...
Его воспитывать надо, вы в курсе? Ответственность нести, вместе с ней, с его мамой.
Что Вы вообще хотите? Как представляете жизнь с ней? Возможно у вас нет стабильности и четкого плана, опоры, поэтому вы в панике. Прежде чем винить мужа и родственников, которые нагло давлеют над вашей женщиной, подумайте, а что ей можете дать Вы?
У вас есть работа, жилье? Постоянная работа и жилье? Сможете прокормить себя, ее и ее ребенка, если она временно не сможет работать? Без помощи этих самых ужасных, непонимающих, настырных родственников? Подумайте над этими вопросами, автор, кусая очередную шоколадку.
Простите за резкость, я вовсе не праведница, не хочу вас от чего то отговорить, поверьте, мне это не нужно. Но меня часто удивляет то, что люди так часто обвиняют родню, мужей своих возлюбленных, общество, соседей, но сами не могут дать возлюбленной ничего, кроме слов любви, поцелуев и паники "я так тебя люблю, но не знаю что делать!" Иногда мне кажется, что это крик души незрелой личности, еще раз прошу прощения за возможную резкость.

Отредактировано Орландо (04.08.16 15:44:32)

+4

7

Она ощущает, что борется со всеми одна. Одна против всех

я одна из причин её беспокойства.

Верно вам пишет Сатин.Почему-то вы самоустранились,ждёте,когда она примет все решения.Боитесь,что она обвинит вас потом,если у вас не сложится?Мне кажется,ей было бы гораздо легче принять решение в вашу пользу,чувствуй она вашу поддержку.Вам надо быть не причиной беспокойства,а опорой.

+1

8

Когда родится ребёнок,всё усложнится стократ....папы-бабушки-дедушки...Деньги(проклятая тема жизни!)...справитесь ли?Останется ли в живых ЛЮБОВЬ?...Сочувствую Вам,но,как обычно,верю в чудеса.Берегите любимую.Постелите ей асфальт под ноги,а не ковёр-самолётик,любите без остатка,как никто никогда не любил.

+3

9

Орландо

Его воспитывать надо, вы в курсе?

Я в курсе. У меня тоже есть ребенок.
В моем обеспечении она не нуждается.
Родственников и мужа я не виню. Разрывать отношений с родными не придется. Есть опасение, что они узнают обо всем, осудят и не захотят общаться.
У нас есть план. Но его не осуществить за пару дней. На данный момент с её стороны достаточно того, чтобы завершить отношения с мужем. Это не легко. Я это не просто понимаю, а знаю.

Как получается, что я сама через это прошла и не могу найти слов для неё?

+3

10

1. Не те слова
2. Не та подача слов
3. Не то понимание слов
4. Слов недостаточно
Сколько бы мне не говорили люди, что стоматолог это не больно, и что они туда как на праздник ходят, все равно пока не пойду сама, не поверю
Но я бы хотела, чтобы в кабинете они держали меня за руку

+3

11

Орландо|0011/7a/32/1567-1467633212.jpg написал(а):

Как в анекдоте: а где смеяться?По моему сладости тут вообще не пришей звезде рукав, кхм....

Простите за резкость, я вовсе не праведница, не хочу вас от чего то отговорить, поверьте, мне это не нужно. Но меня часто удивляет то, что люди так часто обвиняют родню, мужей своих возлюбленных, общество, соседей, но сами не могут дать возлюбленной ничего, кроме слов любви, поцелуев и паники "я так тебя люблю, но не знаю что делать!" Иногда мне кажется, что это крик души незрелой личности, еще раз прошу прощения за возможную резкость.

Судя по тексту у вас каша в голове.

Орландо, потише на поворотах!
Вас сюда не в качестве обвинителя пригласили! Не стоит набрасываться на человека который пришёл за советом.
Если бы Сатин не повесила бы вам сейчас зайца, то это сделала бы я!

+7

12

Белый Кролик|0011/7a/32/565-1456136792.jpg написал(а):

Орландо, потише на поворотах!
Вас сюда не в качестве обвинителя пригласили! Не стоит набрасываться на человека который пришёл за советом.
Если бы Сатин не повесила бы вам сейчас зайца, то это сделала бы я!

Хорошо, понято, принято.))

+1

13

Satine
Зимняя вишня
Что значит, самоустранилась? Мы многое обсуждаем.  И если ей надо выговориться, я рядом. Она говорит, что всегда ощущает моё присутствие.
Зимняя вишня
Я не думаю о том, что не сложится, если мы-таки дойдем до поставленной цели. Потому как и она, и я нацелены на долгие отношения. Вот этот барьер бы из страхов переступить ...

+1

14

-stella-
в принципе, девушки Вам уже ответили - Вашей любимой нужна Ваша поддержка и уверенность в Вас лично, что Вы вместе и все выдержите) тем более сейчас, в её состоянии, гормоны никто не отменял) тут вот-вот мамой станешь, сами знаете, какие это колоссальные перемены, а, в добавок, и смена общего образа жизни) да такого, который в наших широтах не приветствуется, мягко говоря) держите её за руку, пусть чувствует, что Вы рядом и вместе со всем справитесь) будете решать проблемы по мере их поступления - основной вопрос сейчас, для вас обеих, если вы собираетесь быть вместе - это рождение малыша, вот на это и настройте свои радары, остальные пусть встают в очередь (это я про проблемы) они есть у всех, независимо от ориентации) удачи Вам, терпения и смелости обеим))

+1

15

-stella-, выговориться можно и тете Клаве с первого этажа. Решения после этих разговоров именно Вы какие принимаете, чтобы конкретно по этой теме у нее не было причины больше выговариваться?

+1

16

Satine
Какие решения я должна принять? Я решаю уйти ей от мужа или нет?
Я уже приняла решение переехать. Это же не за один день. К тому же, она сама говорит, что ей нужен хотя бы год после рождения малыша, чтобы решиться на совместный быт. Согласна. Мне тоже нужно время, чтобы всё подготовить.

Самое сильное опасение у неё на данный момент, что её супруг после родов приедет к ней с вещами. Она не сможет с этим ничего сделать. И тогда я уйду.
Тут, признаться, я сама не знаю, как поступлю. Что я должна сделать? Остаться?

Заставили задуматься относительно поддержки. Спасибо.

Отредактировано -stella- (04.08.16 17:43:16)

+1

17

-stella-, а я откуда знаю, какие? Вы же с ней разговариваете.
У меня вопрос - а кто будет с ней рядом этот нелегкий год после рождения малыша?

+1

18

Satine
Просто разговоры такие, что не мне решение после них принимать. Все, чего я пытаюсь избежать- давления со своей стороны. Своей задачей ставлю рядом быть и поддерживать.  Но, видимо, не очень получается.

Родители будут рядом.

+1

19

PeppiDL
Да, смелость нам обеим не помешает) спасибо.

+1

20

-stella-, привет:) Я думаю, самым правильным будет показать твоей девушке, что ты гораздо лучше, чем её муж, с которым она не хочет жить. Стать для неё действительно Любимой Женщиной  с большой буквы и чтобы ей даже смешно было вас сравнивать - насколько ты оказалась бы лучше, чем он. Нужно вдохновлять её своим присутствием.  И поэтому, когда придёт муж, чтобы снова жить с ней, она скажет ему: "Вот девушка, которая стала мне родным человеком, которая чувствует меня эмоционально, которая помогает делом, а ты кто такой, я тебя вообще не знаю!"

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Когда я нервничаю, ем сладости.