Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Внутренняя гомофобия: Боюсь ли я сам себя?

Внутренняя гомофобия: Боюсь ли я сам себя?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Орландо написал(а):

Мое восприятие не перестраивалось, я всегда знала кто я и чего хочу)) Речь о людях, женщинах. Не обо мне.

Так и я об авторе) Не о вас.

Орландо написал(а):

Не согласна. У меня есть масса примеров, когда дама с первым мужем была несчастна, потому что он уникальный, но все таки алкаш, дурак, безбашенный или гуляка.Или все вместе. А вот повторный брак счастливый, спокойный, надежный, стабильный. Человек все таки не декорация.

Это означает только одно, что человек повзрослел.

Орландо написал(а):

Вот это верно. Мухи, котлеты, декорации- все в одном флаконе. Уж простите, не узрела ответа на свой вопрос. Но за мнение спасибо.

Не узрели и не надо. Значит рано вам.

+1

22

In Solo написал(а):

Это означает только одно, что человек повзрослел.

В принципе да. Ведь в первом браке дама поддалась порывам сердца. А во втором- порывам разума. ;-)

In Solo написал(а):

Не узрели и не надо. Значит рано вам.

Узрела, но не то, что вам бы хотелось)) А что именно- не скажу. Рано вам.

0

23

Орландо написал(а):

В принципе да. Ведь в первом браке дама поддалась порывам сердца. А во втором- порывам разума.

Бывает и так. Подростковый азарт есть у всех, но не у всех он перерастает во что-то большее. Для этого работать надо не покладая рук. И добиваться. Она то тоже поддалась этому азарту когда повелась на гуляку и раздолбая. Верно?

Орландо написал(а):

Узрела, но не то, что вам бы хотелось)) А что именно- не скажу. Рано вам.

Мне? На кой стесняюсь спросить что-то от вас может быть надо?
Ну не хочет человек понимать, что с того? Его законное право.

0

24

Орландо написал(а):

Видимо, сложные мысли у меня возникают. Занудные, непонятные. Ботанические...))) Трудные у меня вопросы, необсуждаемые)))

Сложнее только адронный коллайдер!

0

25

In Solo написал(а):

Она то тоже поддалась этому азарту когда повелась на гуляку и раздолбая. Верно?

В точку)))

In Solo написал(а):

На кой стесняюсь спросить что-то от вас может быть надо?

А я вам ничего не предлагала))) Но вы же ответили. Значит чем то зацепил пост. Хотя моя цель вовсе не шокировать или загрузить. Очень интересно мнение "старожилов" и людей, которые мне здесь симпатичны. Но увы, все молчат.

0

26

Орландо написал(а):

А я вам ничего не предлагала))) Но вы же ответили. Значит чем то зацепил пост. Хотя моя цель вовсе не шокировать или загрузить. Очень интересно мнение "старожилов" и людей, которые мне здесь симпатичны. Но увы, все молчат.

Да не, не зацепило, просто знаю как это работает чтоб не поделиться знаниями на бытовом уровне. В порядке размышления и самообразования.

0

27

In Solo написал(а):

Да не, не зацепило, просто знаю как это работает чтоб не поделиться знаниями на бытовом уровне. В порядке размышления и самообразования.

Ладно )))

0

28

Орландо написал(а):

Думаю, в большинстве случаев все-таки гомофобия.  Но эксперимент/ жест отчаяния иногда имеет место быть.

0

29

9 из 16...ну что сказать...наши страны несовершенны в этом вопросе, легче скрывать то, кем ты являешься, чтобы было меньше проблем твоим близким (себя я уж как-нибудь отобью)...
А на работе, я считаю, вообще не обязательно это знать - моя личная жизнь на то и личная, чтобы я о ней не распространялась...а на вопросы : "Когда ты замуж выйдешь?" ответ простой - когда встречу достойного человека...на доп.вопрос отвечаю - ну вы же не разведетесь ради меня?...и все вопросы отпадают... http://s2.uploads.ru/NB9Y7.gif

+2

30

Дюдюка Барбидокская
9 из 16.The same.

0

31

5 из 16 и понимание того, что автор прав. Это все гомофобия, чем бы она не прикрывалась.
Спасибо за статью

0

32

Инфинити написал(а):

Орландо написал(а):

Думаю, в большинстве случаев все-таки гомофобия.  Но эксперимент/ жест отчаяния иногда имеет место быть.

Спасибо, что ответили))

Отредактировано Орландо (23.08.15 20:43:07)

0

33

Орландо написал(а):

И все таки. Значит все, кто когда либо пробовал секс или отношения с своим полом, но потом решил, что предпочитает другой пол-гомофобы? Фобия-это панический страх чего либо. Когда человеку становится дурно от чего либо, возможна даже потеря сознания, судороги... Можно бояться воды, входить в панику от вида моря, речки... А можно просто не хотеть купаться, потому что жалко новый купальник.

Нет, не значит)
Орландо Вы хотите поговорить об этом? 
Хорошо)
В данном случае изначально определение гомофобии  было иное чем Ваше, а Вами приведены 2 конкретных примера. В первом – человека ПЕРИОДИЧЕСКИ влечет к своему полу. Во-втором – дама, живя с подругой МЕСЯЦЫ БАЦ и понимает, что это не ее)).
Я ответила только на «Что ЭТО?».
А вот о чем еще Вы хотите поговорить мне не совсем понятно)).
Вы, пожалуйста,  как–нибудь по-другому сформулируйте вопрос, на который хотите получить ответ)

+1

34

Инфинити написал(а):

Орландо Вы хотите поговорить об этом?

Хотела))) Понять.

Инфинити написал(а):

Вы, пожалуйста,  как–нибудь по-другому сформулируйте вопрос, на который хотите получить ответ)

Уже получила)

Отредактировано Орландо (23.08.15 20:40:24)

0

35

Shade написал(а):

Маrusya написал(а):
3. Быть лесбиянкой/геем/бисексуалом/бисексуалкой гораздо лучше, чем быть гетеросексуалом/гетеросексуалкой.

Единственный пункт,с которым я согласна) Считаю,что мне повезло))

Почему именно? Просто вопрос.

0

36

Инфинити написал(а):

Благодарю, мысль поняла))

+1

37

Кстати вот пункт про то что две женщины или матери одиночки не могут правильно воспитать ребенка я бы не стала относить к гомофобии, скорее уж к социальному нормативу который местами верен, просто потому что не все могут быть хорошими родителями, и это верно как к  мужчинам так и женщинам вне зависимости от ориентации.
И среди полноценных семей довольно недоделанных, изувеченных и абы как воспитанных детей. Как и у родителей одиночек есть такие которые способны лучше всяких похвал воспитать ребенка.
Что бы быть воспитателем нужен все-таки талант. Или хотя-бы старание.
Не у всех оно есть.

+1

38

Что хочу сказать на тему внутренней гомофобии...Вчера была на встрече нашего местного ЛГБТ сообщества, где освещались эти вопросы.
Основное мое открытие из этой встречи, так это то, что некоторые люди, которые на нее пришли, считая, что у них нет внутренней гомофобии очень быстро убедились в обратном. Психолог, ведущий тренинг,  доступно развернул все внутренние вопросы, которые я лично долго обходила для себя стороной. Самое удивительное, что я открыла из данной беседы, заключается в моем ощущении зависти к гетеросексуальным людям. Как ни странно, но это именно так. Для меня это было настоящей неожиданностью...Я задумалась о том, что если мой любимый человек серьезно заболеет, то меня к нему спокойно могут и не пустить в больницу. Если у меня будут дети, то моему партнеру с точки зрения закона, они абсолютно чужие и если со мной что-то произойдет...Я даже не могу получить на скидочном сайте бонус  со своим партнером на романтический ужин, потому что для  общества мы парой не являемся.Эти вопросы хлынули  на меня как цунами. Единственное, что мне сейчас поможет,это медитация.)

0

39

Себя я не боюсь)Своих чувств и желаний - уже тоже.В юности,уже живя с девушкой,я иногда ловила себя на мысли,что это как-то не совсем правильно.Но со временем всё прошло)

0

40

Двенадцать пунктов,  многовато. Склонна согласиться со многими,  что это скорее не внутренняя гомофобия,  а инстинкт самосохранения.  Хотя,  может быть, если рассматривать каждый пункт с точки зрения - "вот так я отвечу,  если я живу в России,  а вот так -если к примеру,  в Германии",  то может и можно понять в себе именно гомофобию.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Внутренняя гомофобия: Боюсь ли я сам себя?