Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Девушка слушает и слышит только сама себя

Девушка слушает и слышит только сама себя

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Всем привет) Хочется узнать мнение со стороны. Мы вместе с девушкой 4 месяца. Все в целом хорошо, но сейчас замечаю, что она совершенно не прислушивается к моему мнению, а когда я пытаюсь выяснить почему она либо вешает трубку либо просто уходит. Пробовала разговаривать, выяснить причину такой самоуверенности, но она ничего не говорит. Иногда напоминает барана, который ничего и никого не хочет слышать. А ведь мы бывает не всегда правы и в каких-то областях я могу реально что-то дельное посоветовать, но она увы никого не слушает. Расставаться не хочу, хочется найти какое-то решение этой ситуации и послушать мнение со стороны. Заранее спасибо вам всем за советы и ответы)))

0

2

Dreamer, а не слушает она Вас только в мелочах или в каких-то серьёзных жизненных вопросах тоже? Вообще, по каким темам проявляется её непослушание? И как она себя ведёт в других  областях жизни? А с другими людьми?

0

3

Айна|0011/7a/32/1615-1468143744.jpg написал(а):

Dreamer, а не слушает она Вас только в мелочах или в каких-то серьёзных жизненных вопросах тоже? Вообще, по каким темам проявляется её непослушание? И как она себя ведёт в других  областях жизни? А с другими людьми?

Не слушает она меня вообще ни в чем, я говорю, но как-будто в пустоту. Что мелочи, что какие-то серьезные вопросы итог один она сама принимает решение и делает так как считает нужным. А темы самые разные, начиная от её бизнеса и заканчивая бытовухой. Вот к примеру она сейчас занимается стартапом и я ей могу помочь в плане интернет-маркетинга, потому что у меня более 10 лет работы в этой сфере. Я ей и стратегию дала и все что к этому прилагается, но что она сказала, что она будет действовать по другому. Но это практически провальная схема, а она не понимает. Ну и по мелочам: решение куда пойдем гулять, где будем отдыхать, выбор ресторана и т.д. С другими людьми она тупо бухает, может за глаза что-то гадкое сказать, а при встрече улыбаться(

0

4

Dreamer,позвольте девушке ходить по своим граблям.

+2

5

Dreamer|undefined написал(а):

С другими людьми она тупо бухает, может за глаза что-то гадкое сказать, а при встрече улыбаться(

Ой..а зачем Вам такая девушка?  http://s3.uploads.ru/t/cEFm6.gif  А то, что она свой бизнес хочет вести так, как она хочет - это как раз нормально. Ну хочется ей делать определённые вещи, пусть делает.  Можно очень любить кого-то и при этом делать всё по-своему. Это же её жизнь.

+1

6

Ой..а зачем Вам такая девушка?    А то, что она свой бизнес хочет вести так, как она хочет - это как раз нормально. Ну хочется ей делать определённые вещи, пусть делает.  Можно очень любить кого-то и при этом делать всё по-своему. Это же её жизнь.

Наверное и Вы и Гало правы, нужно позволить ей ошибаться. Зачем нужна?) Чувства есть, а терпение наверное может иссякнуть( Я уже с ней разговаривала, что она себя так с людьми ведет, но для нее увы это нормально и тут уже боюсь ничего не поделаешь. Я вот к чему веду, может ли такое ее поведение означать неуважение к партнеру?

0

7

С другими людьми она тупо бухает, может за глаза что-то гадкое сказать, а при встрече улыбаться(

А это то здесь причем? Как это относится к тому, что она Вас не слышит?

+1

8

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

А это то здесь причем? Как это относится к тому, что она Вас не слышит?

был задан вопрос, как она себя ведет с другими людьми, я отвечаю, как она себя ведет, есть информация и есть....пропустите мимо ушей)

0

9

Dreamer, возможно у вас девушка с сильным характером, которая не готова пока терять свою независимость. Дайте ей время, 4 месяца не такой большой срок, чтобы начать вам слепо доверять во всём. И подумайте, а надо ли вам вмешиваться в её бизнес? По своему опыту поняла, что лучше в это не влезать, пусть будет только её проблемами или победами. Иногда человек хочет, чтобы его просто похвалили.

+2

10

Anasteisha|0011/7a/32/3567-1466258457.jpg написал(а):

Dreamer, возможно у вас девушка с сильным характером, которая не готова пока терять свою независимость. Дайте ей время, 4 месяца не такой большой срок, чтобы начать вам слепо доверять во всём. И подумайте, а надо ли вам вмешиваться в её бизнес? По своему опыту поняла, что лучше в это не влезать, пусть будет только её проблемами или победами. Иногда человек хочет, чтобы его просто похвалили.

спасибо за хороший совет) я прислушаюсь к Вам)

+1

11

Я вот к чему веду, может ли такое ее поведение означать неуважение к партнеру?

Думаю, нет.  Уважение или неуважение выражается обычно в другом.  Выражается в грубости, игнорировании желаний и потребностей других людей. К примеру, если Вы пришли с работы, а она без видимых причин, не накормила Вас и вообще не поздоровалась. Несколько утрированный вариант, но чтобы было понятно. Или вы спите и она просыпается среди ночи и включает телевизор или плеер на всю катушку.  А если к примеру, Вы говорите ей: "Не надевай это платье, оно тебе не идёт",а она всё равно носит, то это не неуважение, это просто непослушание на основе того, что она полагает, что лучше разбирается в  своих собственных делах. Я сейчас это пишу, потому что сама очень непослушный человек:)

0

12

Одно дело прислушиваться, а другое поступать как тебе указывают. Может у вас какие-то диктаторские замашки и вы навязываете постоянно свою точку зр?

+1

13

Думаю, нет.  Уважение или неуважение выражается обычно в другом.  Выражается в грубости, игнорировании желаний и потребностей других людей. К примеру, если Вы пришли с работы, а она без видимых причин, не накормила Вас и вообще не поздоровалась. Несколько утрированный вариант, но чтобы было понятно. Или вы спите и она просыпается среди ночи и включает телевизор или плеер на всю катушку.  А если к примеру, Вы говорите ей: "Не надевай это платье, оно тебе не идёт",а она всё равно носит, то это не неуважение, это просто непослушание на основе того, что она полагает, что лучше разбирается в  своих собственных делах. Я сейчас это пишу, потому что сама очень непослушный человек:)

Вы меня успокоили))) Благодарю)))  :cool:

+1

14

Mango|0011/7a/32/3587-1467703842.gif написал(а):

Одно дело прислушиваться, а другое поступать как тебе указывают. Может у вас какие-то диктаторские замашки и вы навязываете постоянно свою точку зр?

не) диктаторских замашек у меня нет (как мне кажется), я не хочу чтобы она делала все что я скажу и вообще не имела своего мнения. А хочется банального совместного обсуждения, совместного принятия решений, хочется же чтобы к тебе прислушивались (если ты реально в этом немного лучше разбираешься). Но вот девушки меня немного успокоили, пусть учится на своих ошибках))) мне просто казалось что попахивает неуважением, но я ошибалась))))

0

15

Всем привет) Хочется узнать мнение со стороны. Мы вместе с девушкой 4 месяца. Все в целом хорошо, но сейчас замечаю, что она совершенно не прислушивается к моему мнению, а когда я пытаюсь выяснить почему она либо вешает трубку либо просто уходит. Пробовала разговаривать, выяснить причину такой самоуверенности, но она ничего не говорит. Иногда напоминает барана, который ничего и никого не хочет слышать. А ведь мы бывает не всегда правы и в каких-то областях я могу реально что-то дельное посоветовать, но она увы никого не слушает. Расставаться не хочу, хочется найти какое-то решение этой ситуации и послушать мнение со стороны. Заранее спасибо вам всем за советы и ответы)))

Если Вы не хотите с ней расставаться, то и не надо.. Мне кажется Вам просто нужно принять ее такой какая есть.. Многие люди не принимают чужого мнения, не прислушиваются даже к любимым, что уж таить, я и сама этим грешу.. А сколько ей лет если не секрет? Просто человека всегда менять очень непростое, а иногда и глупое занятие...

+1

16

Dreamer, какая же вы умница!) извините, не смогла сдержаться)

0

17

Я вот к чему веду, может ли такое ее поведение означать неуважение к партнеру?

Извините, что вмешиваюсь в диалог, но как раз

она либо вешает трубку либо просто уходит

- тут не просто попахивает, тут воняет неуважением. я бы на вашем месте сразу это пресекла. нужно свой характер сразу проявлять: закрыть в квартире/комнате когда она вас проигнорировала и расставить точки над Ё. я бы не стала терпеть. блин ну нихрена себе. развал начинается с маленьких косяков. большие вы терпеть не станете, так зачем ждать? - уходите.

0

18

Koloncifra|0011/7a/32/4209-1469800694.jpg написал(а):

Если Вы не хотите с ней расставаться, то и не надо.. Мне кажется Вам просто нужно принять ее такой какая есть.. Многие люди не принимают чужого мнения, не прислушиваются даже к любимым, что уж таить, я и сама этим грешу.. А сколько ей лет если не секрет? Просто человека всегда менять очень непростое, а иногда и глупое занятие...

а менять уже поздно))) 36 моей даме) А вот Вы не прислушиваетесь к любимым по причине своей уверенности или по другим причинам?)))

0

19

Не слушает она меня вообще ни в чем, я говорю

игра в одни ворота. Такое заканчивается ни о чем. И довольно скоро.

может за глаза что-то гадкое сказать, а при встрече улыбаться

не айс.

0

20

а менять уже поздно))) 36 моей даме) А вот Вы не прислушиваетесь к любимым по причине своей уверенности или по другим причинам?)))

Упертая я, поэтому меняться сложно.. Считаю, что я всегда права.. Головой, конечно, понимаю, что не всегда так.. Признаться в неправоте сил нет.. на самом деле, я прислушиваюсь к тем, кто мне не безразличен и стараюсь облегчить жизнь окружающим, просто не признаюсь в этом.. Я очень тяжело переношу критику от близких..
36 - возраст, когда менять уже тяжело, но с другой стороны, человек адекватный, может быть и стоит объяснить, что вы вместе и нужно найти компромиссы... что Вам не нравится многое.. Она Вас всё равно услышит, может быть и сделает вид, что это не так.. А там Вы и посмотрите поменялось что-то или нет..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Девушка слушает и слышит только сама себя