Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Выбрала любовь...но терзания не отпускают, права ли?

Выбрала любовь...но терзания не отпускают, права ли?

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

Laslor|0011/7a/32/2015-1464890555.jpg написал(а):

К вопросу об использовании друг друга.  Расскажите,милые девочки,как вы умудряетесь жить с партнершей и не пользовать ее,м?

Запросто.
Не вижу тут никаких проблем, да, если состоишь в паре делаешь для любимого человека все что можешь, и это нормально.
Иная ситуация если партнёр пополаскивая моск какой то там любовью пользуется вашими чувствами строго к своей выгоде напрочь игнорируя ваши интересы.
Это и есть использование.
Ни о какой жертвенности тут речи не идёт, обычное потребление где партнёр выкидывается как только от него все что можно выжато.
И при чем тут личный опыт, помимо него никого на свете не существует?
Кроме нас самих никого нет?
Да, я сочувствую мужу, и точно так же сочувствовала бы жене если бы история была бы обратной. Если бы он гулял налево пока она бережет очаг.
Автор же погуливала пока супруг отвечал за семью, за дом, за детей.
Это грязно.
Считайте меня моралистом -на здоровье.

Отредактировано In Solo (28.07.16 20:00:06)

+4

62

In Solo
Ту нет жертв вообще...Все взрослые, адекватные люди и они в праве быть счастливы. Да, не спорю, трудно морально...Но это же всё временно.

+1

63

Орландо|0011/7a/32/1567-1467633212.jpg написал(а):

Ну знаете, бросить можно и взрослого человека, это широкий термин, разве нет?

Орландо, это, извините, демагогия и игра словами. Не вижу смысла этим заниматься.

+1

64

Натик|0011/7a/32/3237-1456419833.jpg написал(а):

наоборот она всё делала только то, что желал её муж, он не считался с её мнением..

Я думаю, что из пары постов и по фразам, вырванным из контекста, посторонние люди не могут делать выводы о 25 годах чьей-то семейной жизни. Как я уже сказала, если бы муж был так ужасен, она бы давно от него ушла. Да и женщина, которая рассказывает мужу, что любит другую и грозит, что теперь их жизнь не будет прежней, но при этом три года!! не уходит, тоже на овечку не тянет, честно говоря. Никто автора не осуждает, у нее были свои причины, я вообще всегда на стороне женщины. Но это форум, люди не ищут истину, а выражают свое мнение, и у всех оно разное.

Отредактировано Moody (28.07.16 20:11:52)

+3

65

Натик
Жертва -плохое слово.
Тут не жертва а банальное (не печатное слово)
Не любишь -уходи.
Незачем сочинять какую то там семью в которой нет главного и основного-любви.
Освободи человека который живёт красиво поданой сказкой за которой ровным счётом ничего нет.

+3

66

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Не любишь -уходи.
Освободи человека который живёт красиво поданой сказкой за которой ровным счётом ничего нет.

In Solo, при всём уважении к Вам, но это тоже демагогия.
Во-первых, любовь была. Иначе не прожили бы столько лет. Но женщина из этой любви и этих отношений в какой-то момент выросла и ей там стало тухло.
Во-вторых, да, по красивой теории она должна была давно уйти. Прям вот сразу как поняла. что что-то не так, так должна была подхватиться с детьми и уйти.  Но есть теория, а есть реальная жизнь. В которой дети сначала маленькие, потом подростки, потом их учить надо в ВУЗах, женить... и т.д.
В третьих, когда она собралась уходить, она банально испугалась - неизвестности, нестабильности, осуждения общества, своего возраста, своих же чувств....Мало таких уж отчанно смелых, кто не боится.   И тем не менее, собралась и и в результате ушла. Там где 90% выбирают остаться и ровно сидеть на попе, она сцепила зубы и ушла. Да, хорошо попортив кровь и нервы  мужчине, с которым прожила столько лет и который отец её детей. И ей с этим жить до конца дней. Уж она-то себя за это наказывать и казнить будет дооолго и со вкусом - воспитание, знаете ли... матрица, вбитая в голову. Никто так не будет её наказывать за эти ошибки и не самые красивые поступки как она сама.

+4

67

Эффект бабочки
Почему демагогия то?
Растить детей кто мешает не будучи замужем?
При чем тут смелость?
Да и не наказываю автора, с чего бы.
Я не судья и не прокурор, и уж тем более не палачь.
Гордиться тут особо нечем и что было то было.
Хорошо что автор живёт с любимым человеком, наконец-то

Отредактировано In Solo (28.07.16 20:40:45)

+2

68

Если хотите сохранить отличное отношение с дочкой - налаживайте отношения с отцом ребенка.

Насчет того, с кем вы живете и куда ушли, какая теперь разница конкретно вашим детям?

Им ведь важно, что вы с отцом не сохранили нормальных отношений, от этого любым детям тяжело будет (независимо от возраста и при условии что дети любят обоих родителей).

+3

69

Laslor
Спасибо Вам! За правильное чувствование моего вопроса. Действительно то как я прожила и что чувствовала и чувствую, это только моё индивидуальное, и другим порой невозможно объяснить всего в нескольких предложениях, и даже одни и те же фразы могут по разному понимать разные люди, отсюда  и разность мнений.
На счет мужа, скорее я просто уже не могла его обманывать, и решила поступить честно по отношению к нему, хотя и больно, но я дала и ему и себе возможность жить иначе, себе без лжи, и ему по своему быть счастливым, возможно сейчас ему очень больно, но оставаться в той ситуации болота, неудовлетворенности и лжи уже не было смысла, неужели было бы лучше жить рядом и продолжать врать или плюнуть на себя и смирится с реальностью бытия. Конечно муж дееспособный, здоровый и он имеет право на счастье, надеюсь он поймет когда нибудь, а может и нет....
И я, решила жить иначе, изменить свою жизнь в корне, и у меня много разных проблем, но возможно именно сейчас мне и интересно жить...
Laslor
Постараюсь не пить этого яда)))

Отредактировано Огонь и лед (29.07.16 03:49:15)

+1

70

Мол я решать ничего не могу, мои желания затоптаны злобным мужем в прах а я -беспомощное создание не способное самостоятельно добиться желаемого. За ногу к батарее цепью приковали, так?

Да нет, я многое как раз и решала, просто было очень трудно сдвинуть с места, а что то просто не принималось, и приходилось оставлять идеи, смирять желания, плыть по течению рядом. но если бы я изначально не подстраивалась, а по своему выстраивала, то что мне по жизни хотелось, то кто знает, может мы бы уже давно пошли в разрез и разошлись, просто я изначально человек более динамичный, деловой, смотрящий шире,а вот в отношениях с мужчинами было внутри воспитание слушать, не перечить, он глава, а  муж же попроще в этом плане, ему не нужны проблемы, он хотел всегда просто отработать, получить зарплату и домой, я недавно подумала, а чем мой муж интересовался по жизни? футбол, рыбалка, охота, машины, женщины, книги...??? чем? и не нашла ничего, и это очень прискорбно...он такой и ему комфортно так, но мне нет, и дело даже тут не в женщинах. Попытки изменить наши отношения, сделать более позитивный взгляд на жизнь ни к чему не привели, пессимизм, которым я не хотела больше питаться, разрушил окончательно то что было когда то, любовь тоже была, иначе бы и не прожили столько лет, поэтому и жаль его. Возможно именно из за ориентации во мне такое раздвоение, с одной стороны я сильная самостоятельная личность, которой не хватает свободы и действий, а с другой стороны воспитание в гетеросексуальную сторону, и тут я как меняюсь, мне кажется мужчина глава, от него исходит многое и какое то ожидание, терпение, подчинение,  и т. д. и это всё всегда борется во мне.... Наверное опять всё сумбурно, и конечно невозможно со всеми нюансами описать внутреннее состояние.... Возможно из всего этого я выросла? я просто хочу быть одним целым! я очень хорошо понимаю как мне быть с женщиной, а вот с мужчиной видимо не особо и могла.  Просто однажды, когда мне перевалило за 40 с небольшим, я оглянулась назад и... мне немного жаль стало, хотелось бы многое поменять. Видимо кризис среднего возраста обострил всё! и изменения начались, начались во мне, но я менялась сама, а муж нет,вернее я наверное возвращалась к себе истинной, а ему это не нравилось, ему нужна была прежняя спокойная жизнь и я прежняя, но по прежнему я не могла. Он вообще сказал мне в 40 лет, ну мы же стареем!!!! это просто жесть....

+1

71

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

Да и женщина, которая рассказывает мужу, что любит другую и грозит, что теперь их жизнь не будет прежней, но при этом три года!!

Вовсе не грозила, а предположила, почувствовала это, что эта новость теперь будет между нами... что в конце концов было верным. Ну да не могла вот так уйти, были долгие годы борьбы с собой, взвешивания, страдания, остепенения себя и вновь бунтарство, я сначала не хотела всё же уходить, пыталась понять, принять, найти себя, ощутить что же нужно... а это невозможно решить в миг...

+2

72

когда любовь прошла к этому и пришла

+1

73

Огонь и лед
Вопрос к вам.
Скажите, мой ответ, вообще все мои длинные посты как то повлияли на ваше решение? Вы почувствовали обиду? Или, может быть, засомневались в решении, в выборе? Или начали жалеть мужа, и корить себя? Или подумали, что может быть вы поступили неправильно и семью надо сохранить?
Ответ важен. Ибо я узрела в постах тех, кто рукоплескал вашему мужеству и подбадривал вас какое то подозрение на то, что мои слова имеют цель разрушить ваше счастье, заставить "одуматься", и внушить жалость к деспоту-мужу.(в вашем посте о его деспотизме я не увидела и намека, но где уж мне)
Возможно мои слова в самом деле травмировали вас, это, должно быть, ужасно, некультурно и дико говорить о привязанности родителей к детям и наоборот как о норме, о том, что муж не виноват, просто произошла ошибка, ценой которой и его и ваше растраченное время, что он любил вас, но как мужчина, иначе просто не умел. Что вполне реально продолжать и теплые отношения с детьми, и понять мужа и так же общаться со своими родителями, оставаясь собой, жить счастливо, как и мечталось, но не обвиняя в былых неудовлетворенностях того же мужа, родителей, общество...
Наверное такое мнение ужасно.
А правильно бы написать: О, это здорово, к черту детей, настало 18-у них своя жизнь, плевать на их чувства, к черту мужа, он же нечеловек(примерно), к черту вообще всех близких,они же не поймут, не примут, некультурные, бездушные, зачем они вам? Живите и радуйтесь , как есть, все правильно, ура))))!
Примерно так.
Но увы, я написала иначе. При чем ни единым словом не пыталась вас отговорить.)))
Ответьте на мой вопрос, а то за душу нервно, неужели я такая ужасная, порчу, вселяю сомнения? А?

+1

74

Орландо
Позвольте мне немного вклиниться)). Судя по всему, вы перфекционистка, вы верите в вечную любовь, в долг обществу и каждому, "кого ты приручил". Это нормально)). "Я сама была такою 300 лет тому назад"))). Я не заметила, что героиня кого-то обвиняет и нет чувства, что она вычеркнула детей и семью из своей жизни. Она просто чувствует страх быть непонятой и отверженной, а это очень страшно! Бог с ним с обществом, но когда речь заходит о самых родных и б/муж тоже в этом списке, поверьте... Любовь имеет свойство проходить у мужчин и женщин, в любом возрасте и возникать вновь в таком же порядке. Меняются люди, меняются обстоятельства, да что там придумывать причины, стабильности не существует. Наверное здесь важнее независимо от ситуации сохранить лучшие человеческие качества и не позволить комплексу вины довлеть над тобой. Все мы живем ради счастья, когда люди расходятся, их обязательно ждет новая любовь и счастье, хочется в это верить, по крайней мере)).

+2

75

Натик|0011/7a/32/3237-1456419833.jpg написал(а):

говоря  жене такие слова "хочешь то-то, иди заработой", даже не дав какого-то рубля на сапоги

и накой вообще он сдался такой муж? бесплатное приложение)))

полюбил и женился на женщине

откуда вы знаете что полюбил, может женился , потому что все женятся, или борщи варить и носки стирать было некому)
Короче, автор правильно сделала что ушла.

Вы с самого начала выбрали для себя комфортную жизнь для чего мужика и использовали

а в чем комфорт? Муж не добытчик, судя по постам автора....где тут комфорт. Скорее наоборот, мужу было комфортно, жил и не парился))

Отредактировано Северный волк (31.07.16 16:12:23)

+3

76

Возможно мои слова в самом деле травмировали вас, это, должно быть, ужасно, некультурно и дико говорить о привязанности родителей к детям и наоборот как о норме, о том, что муж не виноват, просто произошла ошибка, ценой которой и его и ваше растраченное время, что он любил вас, но как мужчина, иначе просто не умел. Что вполне реально продолжать и теплые отношения с детьми, и понять мужа и так же общаться со своими родителями, оставаясь собой, жить счастливо, как и мечталось, но не обвиняя в былых неудовлетворенностях того же мужа, родителей, общество...
Наверное такое мнение ужасно.

Орландо, имхо. Ваше мнение не ужасно, а правильное и в идеале так и должно быть. По крайней мере, хочется, чтобы было именно так. И Автор темы (и не она одна) стремится именно к этому идеалу. Но к нему надо прийти. Я бы даже сказала, доползти. Сдирая при этом колени и локти в кровь. На начальном этапе этого пути ты именно ползёшь к этому - к миру со всеми, к миру с самой собой, к принятию себя, к прекращению самобичевания и саможаления одновременно. Это  очень личный и тяжёлый процесс. Понимаете? И автор поделилась своими переживаниями именно в ходе этого трудного процесса. Да, она написала там про какие-то мелочи типа денег на сапоги, что не ездили отдыхать, ещё что-то там.... Это всё потому, что она ещё не пришла к пониманию, что всё это ерунда, на самом деле.

Всё, что вы пишите это правильно - можно и  нужно сохранить тёплые отношения с детьми (неважно сколько им лет), по-человечески пожалеть бывшего мужа и по-нормальному перед ним извиниться, наладить диалог и нормальные отношения, жить в мире и согласии со своими родителями и  не врать им.  А Вы заметили, что Автор темы именно этого и хочет? Она не тот человек, который рубит с плеча и никого из своей жизни она выкидывать не собирается. И была бы её воля, так она бы давно жила открыто и со всеми в мире. Но проблема в том, что не только от неё всё зависит - другие люди выдают свои реакции. И через это нужно пройти, пережить. Это всё процесс. А не единоразовое действие - на это на всё нужно время.

+1

77

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

и накой вообще он сдался такой муж? бесплатное приложение)))

Да нормальный там был  муж. Обычный среднестатистический нормальный муж. Никого не обижал, работал, любил как умел. И вот в зрелом возрасте получил такой "подарок" - есть от чего ему впасть в ступор. ему тоже очень, очень тяжело, это факт.

+1

78

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

в зрелом возрасте получил такой "подарок"

бывает. Но жизнь одна, а терпеть ради жалости кого-то -гиблое дело)))

+1

79

Я восхищаюсь решимостью автора темы-так изменить свою жизнь. Я бы так никогда не смогла и это  зависит от характера человека.Единственное чего я не понимаю-почему этого нельзя было сделать раньше,если уж автор была так уверенна в своей ориентации и не уверенна,что любви мужа хватит на двоих .Мне,кажется,что и детям ,будь они младьше,было бы легче адаптироваться к этой ситуации. А теперь они поймут и простят, но когда?И не надо говорить, что они совершеннолетние, детям в любом возрасте хочется, чтобы папа с мамой были вместе. Мой 22-летний сын так и говорит-разведетесь-отрекусь.Наверно шутит, но в каждой шутке есть доля шутки.Надо было делать все в свое время.

+1

80

Lenchik|0011/7a/32/4183-1467809184.jpg написал(а):

И не надо говорить, что они совершеннолетние, детям в любом возрасте хочется, чтобы папа с мамой были вместе. Мой 22-летний сын так и говорит-разведетесь-отрекусь.Наверно шутит, но в каждой шутке есть доля шутки.

Lenchik, а у меня родители говорят "разведёшься  официально - отречёмся". И чё теперь делать? Слушаться? Родителям в любом возрасте тоже хочется, чтобы их дети жили "по-человечески" т.е. так как положено и как правильно в рамках мировоззрения родителей. Все люди по своей натуре эгоисты и никто не хочет нарушать свой комфорт и привычную жизнь. И любой, кто пытается хоть как-то задеть твой комфорт. воспринимается как агрессор. Поэтому и дети в любом возрасте, и родители пытаются сохранить свой комфорт, прежде всего. Это нормально. Другое дело, что эти манипуляции надо видеть насквозь, относится с пониманием, но как-то справляться с ними.

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

бывает. Но жизнь одна, а терпеть ради жалости кого-то -гиблое дело)))

Северный волк, я с Вами согласна. Но только чувство вины не терзает тебя меньше от понимания этого. Вот и автора оно терзает. Собственно, всё в названии её темы :-).

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Выбрала любовь...но терзания не отпускают, права ли?