Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Выбрала любовь...но терзания не отпускают, права ли?

Выбрала любовь...но терзания не отпускают, права ли?

Сообщений 21 страница 40 из 99

21

Огонь и лед|0011/7a/32/4219-1468641292.png написал(а):

Через 5 месяцев как я ушла мы съехались с моей любимой

и правильно сделали! Нет смысла тратить свою жизнь на то....что не нравится.

Меня до сих пор очень волнуют мои дети

они уже взрослые, ничего с ними не случится.

Мне было его жаль, чувствовала вину

на жалости далеко не уедешь.
В общем - вы молодец!

+3

22

Хотелось бы услышать ваш взгляд на мою историю. Меня до сих пор очень волнуют мои дети, особенно дочь, что я их оставила, я неправильно поступила? Как думаете,  стоит ли дочери и маме открыться? Мне кажется, мне было бы легче, хотя может только всё усложнится. Мне бы хотелось, чтоб они радовались со мной и знали мои дела, чувства, что я не одна, что мне хорошо, а пока я стала для них как закрытая книга, хотя раньше на мне держалось всё…

Здравствуйте.
Вы очень смелая!
Я понимаю Ваши страхи и сомнения.
Рада, что Вы живете сейчас с любимым человеком и счастливы с ней.

Насчет открыться... Я бы не спешила. Ведь Вы всю жизнь никому кроме мужа даже не намекали на такой вариант развития событий. Муж избегает - ему больно. Он будет уходить от общения.

Дайте всем вокруг привыкнуть к смене статуса в вашей семье. Полтора года - это так мало.

+2

23

Катюша|0011/7a/32/3353-1456322294.jpg написал(а):

...
многие скрывают, но здесь другой нюанс - все равно всплывет рано или поздно, но объяснять уже будет сложнее - доверие утрачено, обида и непонимание. Большое уважение вызывает ваш муж, что не стал трубить и обвинять вас во всех смертных грехах, хотя надо признать, что ему тоже нелегко, психологическая травма своего рода.

Сто раз согласна!

Огонь и лед, Вы удивительно смелая и сильная натура!!!
Нет возможности сейчас долго и много писать. Скажу только, что Ваши дочь сын и так уже всё понимают... .. догадываются. Потому, что дети не дураки! И сейчас вы просто испытываете на прочность ваши отношения, их доверие и любовь к вам. И если у маленьких детей доверие и любовь безграничны и безусловны, то у взрослых детей это всё уже имеет пределы, увы. Соберётесь поговорить, то сначала продумайте разговор..... и всё-равно он пойдёт не так! :-), но Вы должны быть к нему готовы. То же самое и с родителями. И во время разговора говорите не столько осебе, сколько о них - как вы их любите, какие они для вас родные и любимые люди, как ам важно видеть их счастливыми, здоровыми. И как их доверие и любовь важны для вас и как вам противно обманывать самых любимых людей и как важно быть открытой с ними. И будьте готовы. что всё-равно первая реакция будет очень резкой, отрицательной, негативной или даже агрессивной, истеричной. Кто-то уйдёт в глухую оборону, кто-то впадёт в истерику, кто-то будет агрессивничать вербально или манипулировать и запугивать. Главное, не выдавать в ответ ту же реакцию. Мол, я вас вырастила, я для вас была идеальная дочь/мать/жена, а теперь я хочу жить как хочу и идите все лесом - не надо. Бубните как тот акын, что они самые родные и любимые люди были, есть и будут всегда, и что вам важно быть открытой с ними.

Мужа очень жаль. Ему жизнь в зрелом возрасте подкинула серьёзное испытание. Я считаю, что он ведёт себя достойно и заслуживает, чтобы перед ним просто по-человечески извиниться, попросить прощение за боль.

а вот сын, мне кажется не поймет....((( тоже переживает наш разрыв с отцом, хотя я думала у него своя семья, уже ребенок, и ему проще, но нет. мне кажется надеется, что я вернусь...однажды сказал, ладно мы взрослые, но вот малой растет и не понятно где баба, где дед.

Нормальный здоровый  эгоизм выросшего ребёнка :-). ему просто хочется, чтобы у его сына было всё лучшее, в том числе и бабушка с дедушкой. Только извините, но его сын это ЕГО забота и рожал он его в своей семье для СЕБЯ, вот пусть они с женой и создают всё лучшее для своих детей в СВОЕЙ семье. Вы свою жизнь уже положили нато, чтобы создать все условия для ВАШИХ детей. А внуки уж это точно дело исключительно добровольное и только от сердца, а не "по долгу службы", и класть себя на алтарь внуков это уж черезчур.

я не тот человек чтоб рубить на отмаш и хочу максимально сгладить все возможные острые края, но время покажет.

Я Вас хорошо понимаю в этом.

Отредактировано Эффект бабочки (27.07.16 18:48:05)

+6

24

EricaMar|0011/7a/32/4135-1469392595.gif написал(а):

Не знаю,мне Вас очень жаль!Ломать себя в возрасте,это страшно.

EricaMar, извините. а почему жалость к взрослой, самостоятельной женщине, которая рулит своей жизнью как считает нужным? По-моему, можно только уважать, даже если кур её "руления" вызывает сомнения. Абсолютное большинство женщин в этом возрасте (да и горааааздо моложе) выбрали бы "сидеть и не вякать", а вязать вон внукам носки, как того очень хочтят подросшие дети. Во всяком случае. уж точно жалость этой женщине не  нужна.

EricaMar|0011/7a/32/4135-1469392595.gif написал(а):

Но ещё страшнее ломать жизнь тех кого вы любили.Даже не знаю кому больнее.

Да, самое тяжелое и страшное это делать больно тем, кого любишь. В этом и соль выбора.

+1

25

Рокоссовская
Почитала ваш комментарий, конечно немного тряхнуло, хотя именно так себя и корю как вы и описали, и в принципе всё мне не ново, самокритика у меня очень даже, поедаю себя не даром, скорпион.

Рокоссовская|0011/7a/32/2477-1435310811.jpg написал(а):

как Вы поступили с Вашим мужем, мне откровенно не понравилось.

как я почитала тут на форуме, то каждой можно это сказать, кто ушел от мужа к женщине. Елена свободная в фильме тоже ушла от вроде как благополучного мужа и семьи. кстати именно этот фильм дал мне сил. и этот фильм я предложила мужу посмотреть, но он посмотрев сказал, что никто в этом фильме не подумал, как же мужу плохо в этой ситуации. Но интересно, что он конечно увидел свою сторону в этом фильме, но не понял наверное все переживания этой женщины, как она жила с нелюбимым мужем, скучной жизнью, которая крутилась вокруг мужа, его службой, его верой, но он даже не думал каково же его жене...и нервничал и психовал он опять же, по большому счету из-за того, что его карьера как пастыря под угрозой, что его обычный и привычный уклад жизни нарушился, что в сущности эгоистично.... что то подобное и я успытывала

+1

26

Рокоссовская

то как-то жестоко на мой взгляд. Ведь когда-то он был Вашей половинкой и любил Вас. Он с Вами жизнь свою связал, а Вы ему дали понять, что он хуже женщины (а мужчины воспринимают это именно так и довольно плохо переносят подобные новости). Больнее шарахнуть по мужской гордости и его самоуважению Вы просто не могли.

жестоко.... возможно можно так сказать, хотя знаете, это случилось не в раз. и поначалу я всё скрывала и он не знал ничего. хотя когда я ему открылась, оказалось, что он знал о моих наклонностях еще до замужества, но со мной об этом не поговорил, не сказал, что знает об этом. и я не в раз собралась уйти, я долгое время просто была неудовлетворена своей жизнью с мужем, особенно в последнее время, и несколько лет я пыталась ему донести, что нужно сделать с его стороны, я просто изменилась, я перестала быть домашней овечкой, мне надоело смотреть не дальше своих кастрюлек и ничего не видеть вокруг, мне с юности хотелось иначе жизнь свою построить, но с ним как то всё под него подстраивалась, жить потихоньку, работа, дом, как его мама говорила лишь бы мирное небо над головой, водичка, да хлебушек был... я как то выросла, стала пытаться шире на мир смотреть. когда я звала его в гости, познакомиться парами и общатся-не хотел! говорил иди сама, потом стала ходить сама, стал психовать, нужно, чтоб дома была ит.д. за всю жизнь нигде вместе не отдыхали, пока дети маленькие были, бывало на речку выезжали...так вот, стала его звать выбраться на отдых на пару-тройку дней, снова отказы, типо дорого ехать, но неужели за 20 лет хотя бы раз съездить нет возможности?в кино и театры не ходили, тоже видимо из этих соображений. купил машину, я захотела тоже на права обучится, сказал заработай на обучение - учись.выучилась! стала просить машину, только когда рядом на выходные, потом вообще сказал коня и жену не давай никому. купи себе машину и езди. купила! сколько он зарабатывал денег я последние года 4 не знала, да и деньги не давал, конечно он платил за коммунальные, продукты по выходным закупал, какие то расходы другие нес, ну и я тоже свою зарплату на семью тратила. когда мне не хватило тысячи на сапоги, а мои уже практически порвались, то услышала, ну заработаешь купишь...если честно это прям капля последняя была. хотя перед этим на мои деньги были сделаны в доме душ, туалет, отопление переделано и другое... а мне не нашлось тысячи на сапоги... это только с материальной стороны, но и по жизни, его неудовлетворенность, какая то озлобленность, скучность, я просто устала поддерживать вся и всех, поддерживать отношения.... говорила ему изменись, давай будем так, давай так, на что он мне сказал я такой какой есть и меняться не буду ты знала за кого замуж выходила, но это было давно и ничего не стоит на месте, не буду уже о личном, но тоже проблемы были... думаю, что мой уход был не только из-за того, что я женщину нашла, а наш раскол произошел гораздо раньше, но возможно для него этот уход связан только с этим, мы стали разными, возможно, если бы я не встретила её так бы и жила мирясь с этим, а может и нет.
как раз многие мужчины смотрят на связь своих жен с женщинами как увлечение, как несерьезное, можно было бы иначе выстроить своё отношение ко мне, дать мне наконец-то больше внимания, любви, заботы, посмотреть критически на себя, почему жене стало со мной некомфортно? а он как эгоистичный ребенок встал в позу обиженного, оскорбленного, преданного... несмотря на всё это я конечно всё равно испытываю к нему жалость и вину, хотя сейчас всё меньше, а вот сказать прости - хочу всё же...

Отредактировано Огонь и лед (28.07.16 08:37:28)

+4

27

Огонь и лед
Вы-большая молодец!!!  Я восхищаюсь Вами! Жизнь одна и она Ваша! И такая короткая! Вы уже достаточно отдали и родителям, и семье, и обществу!  Живите и наслаждайтесь каждой минутой! 
Желаю Вам удачи и огромного счастья)

+4

28

Огонь и ледВы действительная большая молодец!!! Вы всё правильно сделали и перестаньте себя корить!!! Это ваша жизнь и только вы в праве ею распоряжаться!!! А муж.....он взрослый человек и по большему счёту он ничего не сделал, чтобы вы были с ним счастливы! Это уже его проблема, что он вас потерял! Желаю вам счастья!!!

+4

29

стоило все сделать красиво.

Что значит всё сделать красиво?
развестись?
мы говорили с ним об этом, для меня сам факт развода ничего не значит, он мне не нужен, ему же я сказала, если будет нужен, то разведемся, он я думаю тоже по этому поводу не заморачивается. И потом развод, за ним идет раздел имущества я так понимаю? дом мы купили в основном на деньги с моей квартиры, согласна что его вклад тоже есть, по документам дом оформлен пополам на нас обоих, но наш дом не стоит того, чтоб его поделить пополам, в таком случае нет возможности купить жилье обоим, а там и моя дочь живет, я не собираюсь её подвергать трудностям, поэтому я ушла сама, практически всё оставила. мой выбор, мне и нести сложности. на счет того, что он молчит и не говорит, мы тоже говорили с ним, я сказала, что ни к чему этой новостью своих детей и родителей расстраивать и им переживать... и потом, если бы он это сказал, он бы развязал мне руки (душу), а может он просто не хочет всё же чернить меня в глазах родных... я понимаю, что он не плохой мужчина и возможно с другой женщиной он был бы счастлив, и даже сказала ему это, но он либо действительно однолюб или просто ему лень/не умеет/боится/ начать снова, может еще дочь рядом...
все моменты мы много раз обсудили, и когда я ушла, мне было очень тяжело материально, спасибо милая помогала, но он вроде как отпустил на время, чтоб я поняла как мне жить и что делать, но отпустив не попытался проявить ни интереса, ни участия,как я там? хотя адрес дочь знала, хотел бы если мужчина свою женщину оставить рядом, то завоевал бы её снова(я бы так и поступила будь я мужчина), хотя бы попытался бы, но он лишь через месяц написал пару смс, чтоб вернулась, жалея себя... теперь вижу его редко, если вдруг он не на работе, когда к дочке приезжаю, он старается не контактировать, сказал общаться мы не будем, так что вот так... Конечно я понимаю его чувства, но как взрослые и цивилизованные люди мы могли бы нейтрально общаться, хотя бы в ракурсе детей. возможно когда нибудь, жизнь покажет

+1

30

Ню

Ню|0011/7a/32/2408-1435127552.jpg написал(а):

Дайте всем вокруг привыкнуть к смене статуса в вашей семье. Полтора года - это так мало.

Да надеюсь, что время как то расставит всё по местам, и привыкнут все

+1

31

Эффект бабочки

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Соберётесь поговорить, то сначала продумайте разговор.....

спасибо за советы) воспользуюсь ими)

Мужа очень жаль.

он ведёт себя достойно и заслуживает, чтобы перед ним просто по-человечески извиниться, попросить прощение за боль.

в этом согласна, возможно это сделаю...

Нормальный здоровый  эгоизм выросшего ребёнка :-). ему просто хочется, чтобы у его сына было всё лучшее, в том числе и бабушка с дедушкой. Только извините, но его сын это ЕГО забота и рожал он его в своей семье для СЕБЯ, вот пусть они с женой и создают всё лучшее для своих детей в СВОЕЙ семье. Вы свою жизнь уже положили нато, чтобы создать все условия для ВАШИХ детей. А внуки уж это точно дело исключительно добровольное и только от сердца, а не "по долгу службы", и класть себя на алтарь внуков это уж черезчур.

на счет сына и внука, тоже думаю так же, иногда просто самой как то больше хочется быть с внуком, но пока он маленький, к себе я его пока не могу брать, и к ним не всегда могу приехать, живем мы теперь в соседних городах-спутниках.

+1

32

Натик
Спасибо вам за поддержку! просто как человек жалостливый, несмотря на то как поступила со всеми, и участливый, то пока еще тоже это переживаю. Моя милая говорит, нужно 3 года, чтоб всё прошло, у нее так было....

+2

33

Натик
Спасибо вам за поддержку! просто как человек жалостливый, несмотря на то как поступила со всеми, и участливый, то пока еще тоже это переживаю. Моя милая говорит, нужно 3 года, чтоб всё прошло, у нее так было....

Вы знаете, я сама такой человек, всех жалею, боюсь навредить, сломать кому-то жизнь. Жутко от этого страдаю сама! Мне бы быть жёсткой, но не могу сама себе наступить на горло. Вы сделали всё правильно! А чувство вины рано или поздно уйдёт ...Всё таки свобода от мужчины, мне кажется это обалденное чувство!!! Вдохните новой жизнью и не оборачивайтесь назад, вас ждёт новая, счастливая жизнь! А всё остальное рано или поздно встанет на свои места!!!
P.S хочу вам сказать, слова вашего мужа "хочешь машину иди зарабатывай", уже вас толкали на самостоятельную и свободную жизнь!!! Так что он сам всё сделал так, как получилось! Теперь пусть сидит и локти кусает!!!

Отредактировано Натик (28.07.16 09:57:47)

+2

34

Гхм.
Причины для развода они всегда есть, сапоги, прогулки, поездки.
Вы с самого начала выбрали для себя комфортную жизнь для чего мужика и использовали. Теперь он для вас обиженный ребёнок всего то 20 летний брак растоптан в дребезги.
Ну вы даете.
Поймите, я вас не осуждаю, каждый живёт так как считает нужным, и в этом случае то как вы поступили с мужем просто непорядочно.
Двадцать лет жизни с нелюбимым человеком, три года медленного развода с прогулками налево. Сколько то там лет попыток его под себя заточить.
Да вы просто мечта а не жена.
И это все в прошлом.
Да, вы исправили собственную ошибку сделанную 20 лет назад.
Дети -привыкнут, возможно и муж ваш найдёт человека который будет с ним делить не только быт но и сердце.
Все наладится.

+3

35

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

с самого начала выбрали для себя комфортную жизнь для чего мужика и использовали

ну не совсем так, всё же думала что буду жить как все, семья, дети, я была хорошей матерью и женой!, и знаете, что до комфорта, то не знаю, вы же не знаете как и в каком комфорте я жила???!!!скорее я до замужества комфортнее жила, а так как напрягалась и работала я, еще не каждая сможет...да и дело не в этом, здесь я еще могла принять, понять и с желанием делала всё необходимое, и 20 лет супружества были в принципе со стороны хорошими, просто потому, что я терпеливая и не устраивала мужу истерик, не грузила его своими желаниями и требованиями, он особо не напрягался, а вот то что в последнее время я почувствовала какое-то равнодушие, пессимизм, какую то апатию и уныние, я была должна и должна, а как же тогда сильный мужчина и слабая, нежная женщина? я ощущала пустоту вот что повлияло...
растоптан вдребезги... не одна я это сделала, никогда не бывает один виноват, я может тоже обижена на него, что мы пришли к этому. сколько мужчин спокойно уходят к другой, плевать им на своих бывших, и как они выбираются из этого, но как то если мужчина уходит это воспринимают иначе. а собственно он ничего не потерял, живет там же, работает тем же, дети рядом, нет только меня,с которой ему уже и поговорить не особо было, ни искры, не запала, не какой то теплоты...да что говорить, уже многое написала выше... под себя заточить...хм видимо как раз я была заточена под ним!а любить я любила, не сказать, что страстно пылала, но были счастливы много лет, и кто знает, может именно благодаря моим стараниям и активности наш брак держался. просто устала гореть в одного...

+2

36

Это ваша жизнь и ваше рение, поэтому осуждать я не стану.
Могу только за себя ответить: никакая любовь к мужчине(или женщине) никогда не заставила бы меня бросить своих детей. Потому что любовей может быть много,а ребенок-один. Это твое сердце,твоя часть и никто никогда не будет ближе и дороже.

+2

37

И дело не в том,что бы подчиняться чужим правилам, а в том, что судьбы детей зависят от решений их родителей, я так считаю. Мама-это для ребенка весь мир и центр вселенной. И рана, нанесенная самым дорогим человеком никогда не заживет, даже если ее спрятать под доспехами.

+2

38

Блин, Орландо, какие дети?
У одного свой ребенок, автор бабушкой уже успела стать, вторая к 20-ти летию подбирается. Ясень пень, что для матери дети и в 60 лет, но сиську этим детям уже давно пора перестать давать
Мать - это не курица-наседка до пенсии ребенка

+7

39

А вот если бы ваш муж встретил сейчас любовь всей его жизни,он бы вас оставил с детьми?допустим,вы не би,а самая натуральная натуралка).Уверена,что оставил бы.мужчины в этом плане жестки.
Сколько мужчин оставили своих жен и даже не сомневаются,что поступили правильно.а те,кто не развелся,уверены,что если встретят любовь,то уйдут-типа,селяви.или у детей ваших появилась бы возможность поехать за границу с возможностью хорошего заработка и карьеры,а вы были бы разведены и одна,дети бы ради вас пожертвовали своей карьерой?если да,то есть о чем переживать и грызть себя.если нет,то ЧТД.

+2

40

Огонь и лед
Жить как все это и есть комфорт.
То что вы были (и есть) хорошей матерью я не оспаривают, а вот хорошей женой -нет. В вашем браке нет основного, любви.
Все остальное вторично.
То что вы в унизительной форме о нем говорите (обиженный ребёнок) говорит о том что вы прикрваете чувство вины по отношению к нему. Она же причина вашего сомнения по поводу детей, и небезоснавательного.
Чувство вины -плохой советчик как и попытка себя выгородить.
Не любили вы своего мужа, бывает. Бросили предварительно хорошенько на нем потоптавшись, тоже бывает.
Речь идёт только и только об этом и ни о чем кроме.
Счастья вам.

Отредактировано In Solo (28.07.16 13:29:35)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Выбрала любовь...но терзания не отпускают, права ли?