Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Выбрала любовь...но терзания не отпускают, права ли?

Выбрала любовь...но терзания не отпускают, права ли?

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Здравствуйте, форумчанки, девочки, такие разные, каждый по своему интересен, у каждого в жизни свои перепетии…
   Не знаю, нужны ли мои мысли и терзания вам, и многие вопросы уже перекликаются с теми, что уже обсуждались тут, но всё же хочу уже рассказать свою историю…  Боюсь, что возможно в чём то получу от вас осуждение, но значит так тому и быть, а может и получу поддержку….
По сути хочу вам рассказать свою жизнь немного вкратце…
   Родилась я в обычной семье, с детства был интерес к девочкам, и нравились мальчишечьи игры и занятия. В юности интерес к девочкам только усилился, в десятом классе уже зародились отношения с подругой…  Всё началось с дружбы и переросло во влюбленность, всё было по наитию, от сердца и продлилось полтора года, потом наши пути разошлись. В то время я даже понятия не имела, что такие как я существуют и что существует и такая любовь…   Думала, что я какая то не такая, что, что то не так делаю, но как же мне было хорошо в этих отношениях с моей девушкой. В институте была любовь! Но каждая из нас думала, что нужно создавать семью, рожать детей и т.д. и т.п. Как и у многих было воспитано как надо обществу, как ДОЛЖНО БЫТЬ, КАК НАДО. Ну и конечно же свою маму расстраивать не хотела…  Да что таить, была еще не состоявшаяся личность в этом плане, изнутри шло, но утвердится в своей идентичности даже не смела. Но это предистория. Если бы в мою юность нынешнее время, то прожила бы наверное иначе.
   Я вышла замуж, причем не скажу по любви, выбрала сама себе парня, который как мне казалось был бы хорошим отцом для детей и главой семьи. Прожили почти 25 лет, двое детей, теперь и внук. Жили не плохо, без скандалов, с уважением вроде. Всю жизнь что то строили, пыжились. Но за всю жизнь никогда не отдохнули нигде, но это не так важно. Просто на тот момент считала, что нужно как все семья, дети, дом – так жили и думали большинство, вот и я так для себя решила. Жили, но чувств я не испытывала больших. много всего было, но я не о том. К 20 годам совместной жизни, когда сын был в армии, и дочь тоже подросла, а муж вроде как уже потерял ко мне влечение, хотя вроде однолюб, примерный семьянин, но всегда в наших отношениях я была активная, а он как ведомый. Я чувствовала,  что я просто живу как в болоте, не внимания, не чувств и много всего, что обижало меня. Мне не хватало внимания, любви… 20 лет я была примерной женой, верной, работящей и т. д. Хотя флирт с девушками у меня присутствовал, но не более.
   И вот лет 6 назад я случайно зашла на сайт знакомств и увидела, что девушки могут искать девушек и тут меня пробрал интерес. И пошло знакомство, были почти трехлетние отношения, яркие, страстные, но сложные, в итоге расстались, тогда было больно, но теперь думаю, что это было как опыт, болезненный, горький, но опыт. Во время этих отношений муж не выдержал и спросил что происходит? И я ему сказала, что люблю женщину и хочу быть с ней, и сразу ему сказала, что теперь у нас ничего хорошего не будет, ты будешь припоминать это и тебя это будет гложеть, и наша жизнь не сможет быть прежней…. Сын вернулся с армии, у него была девушка, своя жизнь, он оторвался от нас, а дочке было 16 лет, она чувствовала всё и видела, переживала очень и конечно я ради неё тормозила своих коней (свои желания). Она не понимая всего, всё же хотела нас примирить и чтоб мы оставались одной семьей. Раньше о нас говорили идеальная семья, но это со стороны… Так мы прожили почти 4 года, то лучше, то хуже, но я уже не могла без женщины, зов моей крови, моего влечения, моего желания быть с женщиной, жить другой жизнью. Мои первые отношения были разорваны и страсти улеглись, но тоска, тоска и желание, ожидание женщины жили в моей душе. Параллельно во мне изменилось многое, я поменяла работу, потом ушла в свободное плавание, работала на себя, обучилась вождению авто, заработала и купила машину, потом на ремонт дома, на свадьбу сыну, на обучение дочери, но тоска сидела…
И вот совершенно случайно познакомилась с женщиной, встречи, знакомства и родилось влечение, желание, любовь, и уже через несколько месяцев я просто не могла уже быть без нее, уезжать от нее домой, к мужу. А  она прорастала ко мне, но я была замужем и она старалась не влиять на моё решение. Я всегда чувствовала влечение к женщинам, она же практически впервые столкнулась с этим, можно сказать я была активисткой в наших отношениях, она на тот момент была в разводе 3 года, дочь как моя по возрасту. Муж конечно злился, психовал, ревновал, страдал, сколько было ссор и бесед, но чем дальше, тем больше я хотела быть только с ней. Мне было его жаль, чувствовала вину, знала что ему больно, но и понимала, что уже не могу идти  против своей природы. Конечно же я еще много думала и о своей дочери, ей уже исполнилось 18 лет, у нее тоже появился свой парень, еще немного и уже будет своя жизнь, думала, что же станет с семьей, как мои дети, хотя и взрослые, это воспримут, будут переживать? как переживут мой уход  мои  родители? Но с каждым разом всё больше убеждалась, что жить так нельзя, во лжи, наступать себе на горло, давать почву недоверия и ревности для своей любимой, и обманывать мужа, хотя тогда уже он знал, от него я уже не скрывала, не врала, как это было раньше, в прежних отношениях. Но, к сожалению, об истинной причине  ухода  знает только муж, ни дети, ни родители не знают, мне кажется, они не поймут, может и осудят, что ушла от отца и вообще из семьи. Жили мы в небольшом доме, по большей части он мой, но разменять пополам не представляется возможным, и я решила, что раз мне это надо то я должна оставить всех в покое и сама уйти, дочь осталась с отцом, во-первых она бы и не пошла из дома, и я считаю, что для нее лучше оставаться в привычной  для нее обстановке, а не мотаться по квартирам, да и с моей зарплатой на данный момент было бы трудно потянуть. В один момент, муж не вытерпел и сам дал мне деньги, чтоб я сняла квартиру и пожила немного одна и я ушла, жила на квартире одна, он за месяц не позвонил, не приехал, лишь начал писать стихи на сайте одном, через месяц пару смс послал, чтоб я возвращалась и потом только стихи…. Когда приезжала к дочери, он старался не общаться, и избегал общения, чем больше времени, тем он всё дальше, я бы могла ради детей  поддерживать хотя бы цивилизованное общение, но он не хочет. Чувство вины перед ним практически ушло, думаю, он тоже виноват в нашем расставании, и не просто так, вдруг люди расстаются, мы просто стали чужими. Дочь тоже вроде привыкла постепенно, я поддерживаю общение с детьми.  Родители тоже уже попривыкли, хотя мама до сих пор переживает, и они почти всегда мучают меня вопросами что, да как и почему? Иногда не хочу из-за этого ехать к ним. Порой думаю открыться, но боюсь, а уже прошло полтора года. Через 5 месяцев как я ушла мы съехались с моей любимой и вместе счастливы, любим и любимы. Нам хорошо вместе, мы много сделали вместе, и хотим быть вместе. Вот такая длинная история, хотя наверное, похожа и на другие судьбы. Хотелось бы услышать ваш взгляд на мою историю. Меня до сих пор очень волнуют мои дети, особенно дочь, что я их оставила, я неправильно поступила? Как думаете,  стоит ли дочери и маме открыться? Мне кажется, мне было бы легче, хотя может только всё усложнится. Мне бы хотелось, чтоб они радовались со мной и знали мои дела, чувства, что я не одна, что мне хорошо, а пока я стала для них как закрытая книга, хотя раньше на мне держалось всё…

+18

2

Огонь и лед
Вы очень отважная женщина! Мое восхищение вами и вашим поступком. Невозможно всю жизнь себя прятать в общепринятых рамках, тем более когда они вам несвойственны и тяготят. Никуда кроме хронической депрессии этот путь не ведет. А посему все верно! Но так же вы и правы в том, что тяжело таиться от близких людей. Знаете, если бы я влюбилась в девушку, то не смогла бы утаить от родных, обязательно бы рассказала, при чем я тоже не могу предсказать, какой будет реакция. Знаю, что многие скрывают, но здесь другой нюанс - все равно всплывет рано или поздно, но объяснять уже будет сложнее - доверие утрачено, обида и непонимание. Большое уважение вызывает ваш муж, что не стал трубить и обвинять вас во всех смертных грехах, хотя надо признать, что ему тоже нелегко, психологическая травма своего рода.

Отредактировано Катюша (24.07.16 23:07:13)

+2

3

Огонь и лед, всю жизнь Вы жили как нужно и как правильно. Ради кого-то, потому что Вы женщина, Вы жена, Вы мать. Теперь Вы живете ради себя и своего счастья, любви и долгих счастливых дней Вам)
Желательно, конечно, рассказать. Объяснить и дочери и матери, что Вы такая же, как и были, рассказать, как они дороги Вам и как Вам нужна их поддержка. Как они важны для Вас. Рассказать, как Вы любите их, даже если они не поймут Вас. Рассказать, как Вы счастливы и любимы,  как живете каждый день полной, счастливой жизнью
И пусть все у Вас получится)

+5

4

Не знаю,мне Вас очень жаль!Ломать себя в возрасте,это страшно.Но ещё страшнее ломать жизнь тех кого вы любили.Даже не знаю кому больнее.

+2

5

Есть высказывание: у женщины в жизни два подвига должно быть ,один- родить ,другой -отпустить ребёнка.
У вас уже взрослые дети и их жизнь уже своя и рано или поздно дети уходят в свои семьи и их растят , а у родителей должно быть своё счастье .
Ваше счастье вы уже определили и это здорово .
)))
Дети взрослые и при верном разговоре все поймут ,возможно не сразу примут , но со временем
.тем более сейчас в современном мире нетрадиционные  отношения достаточно  публичны для  молодых подростков  и даже пожилых,такой вид отношений уже легко увидеть по ТВ и др каналах информации

Думаю вы ваеравно чувствуете же свою дочь и знаете её воспитание и наверно знаете как она может это принять
В любом случае , когда любишь ,то принимаешь решения других рано или поздно или как минимум не вредишь
Думаю такие близкие люди как дочь и мама поймут со временем

Представляю как хочется уже им рассказать .

А ваша любимая рассказала своим ? Какой её опыт ? Может быть тут она вам главный советчик

0

6

Доброго времени суток,Огонь и лед!
Если Вы не против, я  пропущу церемонию вручения верительных грамот,иначе придется читать огромную "простыню".Потому без сантиментов  перейду к теме.Заранее прошу прощения,если что-то покажется Вам неприемлемым.)))

Огонь и лед|0011/7a/32/4219-1468641292.png написал(а):

, что я их оставила, я неправильно поступила?

Вы терзаетесь чувством вины...А зачем?  Что Вам это дает? По-моему,Вы сделали лучшее для них ,что могли:предоставили им право жить своей жизнью.Правда,поймут они это несколько позже.

Огонь и лед|0011/7a/32/4219-1468641292.png написал(а):

как мои дети, хотя и взрослые, это воспримут, будут переживать?

Ох,хотелось бы Вас обрадовать,но есть большая вероятность,что возникнут сложности,увы((( Наберите в поисковике:«Мама ушла из нашей семьи и теперь счастлива с женщиной».Это интервью с молодым человеком,довольно откровенное.Прошу обратить внимание,что для  принятия происходящего ему потребовалось 4 года.Я наслышана  о  другой подобной истории:там мужчина был гей и по достижению совершеннолетия младшей дочери -покинул семью.Дочь его отвергла-они не общались пять лет.Только по прошествию такого времени она смогла это принять ,но не в полном объеме.
Мне хотелось бы Вам пожелать мудрости, внимательности и понимания того,что Вас могут отвергнуть.Вы лучше представляете своих близких и уровень отношений с ними, а также насколько удачно выбрано время для такого разговора.Сейчас Вы находитесь в эйфории от счастья( это очень и очень понятно!),но это совершенно не означает,что Ваше счастье смогут разделить Ваши близкие,а рубить наотмаш  очень хорошо по молодости лет,да и в любом случае поддержка  семьи(если такое  имеется)  бывает очень необходима.
В любом случае- выбирать,как поступить -Вам.
А я желаю Вам счастья и пусть Вы будете  редким исключением,а не общим правилом.Удачи Вам!

+3

7

Катюша
Спасибо за понимание!

Катюша|0011/7a/32/3353-1456322294.jpg написал(а):

Невозможно всю жизнь себя прятать в общепринятых рамках, тем более когда они вам несвойственны и тяготят.

вот и я уже решила, что идти против себя, когда с мужем уже всё давно формально, а дети выросли, и тем более, если жизнь дает тебе любимого человека!

тяжело таиться от близких людей

тяжело, хотя всегда были близки и с родителями и с детьми, но пока думаешь не рубить сразу, возможно пройдет время и они просто привыкнут, что я живу с женщиной, хотя сейчас я объясняю это тем, что вместе снимаем квартиру, легче и дешевле так жить, дочь даже эту идею поначалу приняла немного в штыки, говоря, что у тебя есть дом, а ты живешь с чужой теткой...мама, не знаю, может прикрыла меня, сказав, что мне и правда веселее так жить, чем одной. иногда кажется она догадывается...но пока всё же молчу. однако все уже спокойнее воспринимают, что я так живу. Поначалу дочь конечно надеялась, что я вернусь, детям дороги оба родителя и конечно они хотели бы нас видеть вместе, но я уже не хотела жить во лжи только ради их спокойствия, а в последнее время она сказала ты взрослый человек, вольна делать и поступать, как ты считаешь нужным.

уважение вызывает ваш муж

нужно отдать должное ему, из каких бы соображений он это не делал...

ему тоже нелегко

не легко, и мне не легко...хотя иногда кажется, что ему больше жалко себя любимого, бросили несчастного, предали, но то, что он сам уже много лет в принципе жил без любви, без внимания ко мне, просто уже было привычно есть я и есть, приготовлено, обстирано, убрано, огород выращен и т.д. а больше уже ничего то и не было....

+2

8

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Огонь и лед, всю жизнь Вы жили как нужно и как правильно. Ради кого-то, потому что Вы женщина, Вы жена, Вы мать. Теперь Вы живете ради себя и своего счастья, любви и долгих счастливых дней Вам)
Желательно, конечно, рассказать. Объяснить и дочери и матери, что Вы такая же, как и были, рассказать, как они дороги Вам и как Вам нужна их поддержка. Как они важны для Вас. Рассказать, как Вы любите их, даже если они не поймут Вас. Рассказать, как Вы счастливы и любимы,  как живете каждый день полной, счастливой жизнью

Satine
Спасибо за поддержку! Постепенно я всё же подхожу к тому, что надо рассказать, хотя бы маме, возможно она и примет меня, хотя думаю будет очень переживать. Переживать как я буду жить, ведь я ушла всё оставив, и начала с чистого листа, а насколько наши отношения будут долгими она не может представить, я думаю. Конечно же я иногда рассказываю, что мы делаем, чем занимаемся, о своей любимой, но чисто как о подруге, и в прошлом году на мой день рождения мы собрались все и мама и дочь со своим парнем и племянница с мужем, и моя любимая со своей дочкой и с её парнем. То есть встреча семей состоялась...я потихоньку хочу, чтоб все привыкли к друг другу... а у мамы вылетают такие вопросы: а если она найдет мужчину? а если она захочет жить одна? вот ты ей всё помогаешь, она всё для своей дочери делает,а ты для своих?...теперь она спрашивает как моя подруга? что надо ли нам каких нибудь продуктов с огорода? угощает чем-нибудь и говорит ВАМ.но мы всё еще не открываемся, она вздыхает, обнимает, смотрит в глаза, но мне пока тяжело ей сказать или момента нет.

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

очень хочу этого, Спасибо!

+1

9

EricaMar|0011/7a/32/4135-1469392595.gif написал(а):

Не знаю,мне Вас очень жаль!Ломать себя в возрасте,это страшно.Но ещё страшнее ломать жизнь тех кого вы любили.Даже не знаю кому больнее.

EricaMar
самой было страшно, и за себя и за всех родных, но решилась, не сразу, не в раз. много думала, терзалась в мыслях, но жить как в болоте ради всех (что я делала всю жизнь) уже не хотела. и думала, что если не решусь, так и буду сидеть и жалеть себя, свою жизнь и что не решилась что то изменить, спасовала...и возможно, освобожу своего мужа, чтоб он возможно тоже нашел того, с кем его жизнь будет интереснее, хотя может ему это и не надо

+1

10

Она|undefined написал(а):

уже взрослые дети и их жизнь уже своя и рано или поздно дети уходят в свои семьи и их растят , а у родителей должно быть своё счастье .

это было одним из моментов за уход

чувствуете же свою дочь и знаете её воспитание и наверно знаете как она может это принять

знаю) и даже удочки закидывала, она у меня очень такая правильная, сказала мне: для мальчика девочка, а для девочки мальчик, и поэтому думаю, что ей будет труднее принять, и она очень отца любит, возможно будет и ревность и обида за отца...но как я говорила всё потихоньку меняется...

А ваша любимая рассказала своим ? Какой её опыт ? Может быть тут она вам главный советчик

моя любимая, так уж выходит, что родителей и близких родственников нет, а какие есть, то живут в других городах, единственный её родной человек, это её дочь. и поначалу она говорила, что не надо никого нашими откровениями пугать или чтоб они потом нервничали и переживали, она не сказала своей дочке. хотя недавно состоялся разговор с моей милой, что у меня на душе по поводу того, что скрываем, и она с пониманием отнеслась к моим переживаниям и сказала, что возможно маме и можно сказать, как я сама чувствую это, а детям пока не стоит, что пусть они немного повзрослеют, потом им проще будет принять, пока я согласна с ней.

+1

11

такие близкие люди как дочь и мама поймут со временем

а вот сын, мне кажется не поймет....((( тоже переживает наш разрыв с отцом, хотя я думала у него своя семья, уже ребенок, и ему проще, но нет. мне кажется надеется, что я вернусь...однажды сказал, ладно мы взрослые, но вот малой растет и не понятно где баба, где дед...хотя мне кажется внуку то пока всё равно. внука очень люблю!)))и как бабушка ему всё даю, может только не так часто как самой хотелось...хотя может это было бы и оставаясь я в браке

+1

12

Laslor|0011/7a/32/2015-1464890555.jpg написал(а):

По-моему,Вы сделали лучшее для них ,что могли:предоставили им право жить своей жизнью.Правда,поймут они это несколько позже.

сама тоже к этому пришла, что лучше, хотя время должно пройти, чтоб поняли, на это и надеюсь

Laslor|0011/7a/32/2015-1464890555.jpg написал(а):

Мне хотелось бы Вам пожелать мудрости, внимательности и понимания того,что Вас могут отвергнуть.Вы лучше представляете своих близких и уровень отношений с ними, а также насколько удачно выбрано время для такого разговора.Сейчас Вы находитесь в эйфории от счастья( это очень и очень понятно!),но это совершенно не означает,что Ваше счастье смогут разделить Ваши близкие,а рубить наотмаш  очень хорошо по молодости лет,да и в любом случае поддержка  семьи(если такое  имеется)  бывает очень необходима.
В любом случае- выбирать,как поступить -Вам.

согласна с вашими словами, конечно я не тот человек чтоб рубить на отмаш и хочу максимально сгладить все возможные острые края, но время покажет. Спасибо за поддержку!

+1

13

Доброго времени. )
Не может не радовать факт, что люди в конце концов приходят к себе. Выполнив социальные долги, разрешают себе быть собой.
И для себя, в вашем теперешнем положении,  вам важно рассказать своим близким, иначе и не стоял бы этот вопрос, и не взвешивали бы вы своё нашими ответами.
Рассказать.
И быть готовой к тому что в себе станет лучше, а с ними, с родными, станет хуже. Дай бох, чтобы срок у "хуже" был короткий.
И быть готовой, что родные примутся переосмысливать вас с точки зрения вашего "лесбиянства". И все вами ранее совершенные глупости будут пересмысливаться тягой к женщинам.
Всё в вас ,не устраивающее их, они будут объяснять новой открывшейся  информацией.
И быть готовой сотни раз спросить "как связано это с тем,что я люблю женщину?" и быть готовой переждать эту волну потери разума у близких

+2

14

Огонь и лед
хорошая история, Вы молодец, что решились, только один момент - сколько лет у Вас ушло на осознание себя? на принятие своей природы? это я к тому, что не ждите от своих родных быстрого одобрения и поддержки...и всегда напоминайте самой себе, что Вам для осознания потребовалось больше 30-ти лет) Вы, своим признанием, рассчитываете на их терпимость, как минимум, набирайтесь терпения сами, дайте им время понять, что Вы - это по прежнему Вы, что любите их точно так же))) удачи Вам и терпения)))

+8

15

Огонь и лед
Вы молодец,что решились так кардинально поменять свою жизнь.Осталось еще совсем немного,один шаг,и тогда будет все тип топ.Я вот побоялась бы маме говорить,опасаясь за ее здоровье.Но Ваша мама ,кажется,уже все поняла про Вас.Так что,дерзайте!Молодежи легче будет принять такие новости о маме,все таки в другое время росли,но негатив будет,куда ж без него.Но со временем привыкнут и думаю,если не поймут,но примут Вас,Ваш новый образ жизни.Вы же их Мама,причем хорошая мама,имеющая право на счастье,хоть и непонятное для них.
Искренне желаю Вам долгих лет жизни с Вашей любимой)))Любви,согласия Вам и удачи)))И конечно терпения)))Думаю,все у Вас будет хорошо.

+4

16

Родители поймут и примут скорее всего, они жизнь прожили, а вот дети... я бы не стала торопиться. С нашими мы напрямую не говорили, сами постепенно сообразили....вопросов не задают, но отсятся к нам, как к родным, дочь даже шутит, назвая нас обеих маманьками

+3

17

Спасибо,девочки за поддержку! Себя я приняла давно еще такой какая есть,тогда в юности не хватило может смелости,осведомленности,опять таки воспитание давило.возможно не выйдя замуж еще года 2-3 я бы и утвердилась в себе,а так,не хватало зрелости,поэтому поддалась обществу,так скажем.ну а там закрутилось дети,проблемы,и так далее.и уже чувство долга,ответственности не позволяли на себя то со стороны и изнутри посмотреть.возможно поэтому и решилась теперь,потому что уже выстрадано,и любимую встретила. Меня девушки научили голову поднимать от земли и уважать себя,всё это повлияло)

+3

18

Большой удачи вам !!!
И кстати, думаю дочка тоже догадывается
Они продвинутые сейчас

На моем примере у  теперь уже бывшей моей , дочка 15 лет догадывалась о нас ,
хоть и не жили мы вместе
Видно как общаются просто подруги , а как близкие люди
Другие взгляды , другие шутки , другое внимание !

Так и сказала ей в какой то вечер : мама , ты столько времени проводишь и говоришь о подруге  и улыбаешься,
Ты точно в нее влюбилась !!

И потом прям даже обиделась типа ,что ей меньше внимания стало , но так как ее реплику никто не подкрепил ответом , то потом все замялось

В общем я к тому , что недооценивайте ваше  окружение
Думаю кто -то уже многое понимает .

0

19

мне кажется, когда стоит выбор Любовь или другое...надо выбирать Любовь. Ну что оно это другое в масштабах Вечности... ничто...

+2

20

Читала я читала Ваше повествование и что-то мне взгрустнулось.. Ну я конечно рада за Вас. Вы определились и все такое. Но то, как Вы поступили с Вашим мужем, мне откровенно не понравилось. Это как-то жестоко на мой взгляд. Ведь когда-то он был Вашей половинкой и любил Вас. Он с Вами жизнь свою связал, а Вы ему дали понять, что он хуже женщины (а мужчины воспринимают это именно так и довольно плохо переносят подобные новости). Больнее шарахнуть по мужской гордости и его самоуважению Вы просто не могли.

Ваша ситуация действительно не редкость. Просто я считаю, что всегда следует поступать чистоплотно и не забывать о чувствах когда-то близкого человека. Сначала следует закончить одни отношения и только потом начинать другие. Вы же живя с действующим мужем (плевать на степень близости) крутили романы на стороне и при этом особо не таились. Вы хоть раз задумались о том, что при этом чувствует Ваш муж и какие могли бы приключиться последствия? В интернете полно печальных историй о том, как мужья оказавшиеся в подобном положении начинали мстить. Они настраивали родню и детей против жены, угрожали, предавали огласке ее личную жизнь и т.д. Да и это не главное. Выстраивая свое счастье, Вы методично втаптывали своего мужа в грязь. У Вас взрослые дети. Они скоро все поймут. Тем более Вы планируете все рассказать. Не боитесь, что они могут встать на сторону папы? Они его любят, а значит Вы не должны были делать ему больно (на сколько это возможно в данной ситуации). Даже ради того чтобы избежать осуждения собственных детей стоило все сделать красиво.

Разводы и расставания не такая уж редкость. Хорошо, что Вы нашли своего человека и у вас в семье царит любовь. Я правда рада за Вас. Но нельзя после себя оставлять шлейф негатива. Судя по тому что написано выше, Вы испытываете чувство вины и страх быть не понятой дочерью. Думаю, Вам нужно попытаться извиниться перед мужем. Дочери о Ваших новых отношениях сказать нужно. Хотя она рано или поздно сама все поймет. Разумеется она захочет поговорить об этом с папой. К моменту этого разговора у Вас не должно быть никаких взаимных обид и недоговоренностей с мужем. В противном случае Вы рискуете отношениями с дочерью. А если она близка с братом, то еще и с сыном проблемы начнутся.. Короче повод задуматься у Вас есть.

Метания душевные сейчас лишние. Вы свой выбор сделали. И Вы не должны оправдываться за него. Я вот только за Ваши отношения с детьми переживаю. Включайте мозги и начинайте соломку подстилать.

Простите если где-то хаманула, это часть моего шарма. Удачи (она Вам пригодится).  :flirt:

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Выбрала любовь...но терзания не отпускают, права ли?