Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума

Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума

Сообщений 41 страница 60 из 64

1

Девушки, а давайте составим рейтинг лучших авторов темной литературы?
Каждый из вас может составить свой список авторов, которые на ваш взгляд должны войти в пятерку самых-самых
Ваш список может состоять как из одного автора, так и из десяти.
Потом подсчитаем и выведем лучших. Авторы могут быть как зарубежными, так и отечественными.

Мои любимые:
Александра Соколова - за ее динамику и точность образов
Алана Инош - за ее повествование, сравнимое с тончайшим кружевом, завораживающим и прекрасным
ВолкСафо - за создание целого сказочного мира, за теплоту и многообразие
Робин Александер - за ее "33 несчастья"
fanat84 - "Великое веселье" и "Враг" до сих пор одни из мощнейших произведений с концовкой, о которой никогда бы не догадался
Лия Киргетова - за реалистичность и тонкую задумчивость

+7

41

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Недавно открыла для себя авторов, которые пишут тонкой вязью - это ВолкСафо и Aelah. Невероятная передача чувств и ощущений, тонкая любовная линия и прекрасный мир образов. После саги Аланы Инош-Дочери Лалады, очень хотелось такого же словесного изящества.
Наверное, я извращенка, но меня больше привлекает мир чувств, нежели проникновение двумя пальцами сразу, дорожкой(тропинкой, шоссе) проложенных поцелуев и открытой шеей для лучшего доступа их же....

Рэдклифф, Джерри Хилл, Болдуин и ещё много авторов напоминают большой пакетик с семечками... Не в обиду ни одной из них, потому что с них все начиналось.

вот могу подписаться под каждым словом. просто и емко человек выразил мои мысли.

в данный момент страдаю литературным похмельем - после прочтения саги Затерянные в Солнце все еще не могу взяться ни за какой другой роман. Всё еще переживаю ее героинь.

в общем это я к тому - первое и безоговорочное место ВолкуСафо

+1

42

Соколова
Киргетова
Алана инош
Редклифф

+1

43

Редклифф всех побеждает  http://s7.uploads.ru/t/Z0HmO.png 

может кто еще составит свой список  http://s7.uploads.ru/t/w67iI.png

+2

44

Алана Инош

+2

45

Сара Уотерс, с удовольствием недавно перечитала Бархатные коготки и Тонкую работу, и с не меньшим интересом посмотрела экранизации данных  книг.

+1

46

Уотерс, потому что сильно. И очень повлияла на меня в свое время.
"Ночной дозор" - лучшее, что я читала из тематической литературы.

+1

47

Джейн Рул (Jane Rule) - известная канадская писательница. Опубликовала бесчисленное количество рассказов, очерков и несколько романов о лесбийской любви. Её считают иконой лесбийской литературы.
Мне интересно,почему ее романы никто не переводит, или их нет в открытом доступе ,или переводы караются?

0

48

А для меня: Инош, Бэк, Редклиф, Бэк, Блэк, Хил.

0

49

"- Сара Уотерс: обожаю ее за "тонкую работу" над словами, образами и чувствами)"
ОООй!!!! как же я о ней забыла. Очень люблю её книги. Уже даже перечитывала несколько раз.

0

50

lenzz|0011/7a/32/3016-1485690842.jpg написал(а):

Редклифф всех побеждает

Она как Донцова :D

+3

51

Eva|0011/7a/32/151-1392551009.jpg написал(а):

Джейн Рул (Jane Rule) - известная канадская писательница. Опубликовала бесчисленное количество рассказов, очерков и несколько романов о лесбийской любви. Её считают иконой лесбийской литературы.
Мне интересно,почему ее романы никто не переводит, или их нет в открытом доступе ,или переводы караются?

Ох...
Я, я могу ответить, почему их никто не переводит.
Потому что их никто не будет читать по большому счету.
Потому что книги этого автора чуть сложнее, чем любимая всеми Рэдклифф, соответственно, переводить их непросто - это 4-5 месяцев каждодневных упражнений по вывихиванию собственного мозга.
А потом - пустота, потому как те, кому это интересно, и сами в оригинале прочесть способны, а большинству подавай Рэдклифф и Джери Хилл, да чтоб попонятнее было написано и обязательно со счастливым концом. И с эротическими сценами, куда ж без них.
"Апельсины", "Жареные зеленые помидоры", "Стоун буч блюз", "Цвет пурпурный",  да на худой конец "Одного поля ягоды" особой популярностью у читателей не пользуются, к сожалению. Джейн Рул сюда же можно отнести. Слава богу, фильм сняли по ее книге, хоть и много времени с тех пор уже прошло.
"Цене соли" больше повезло, потому что фильм сняли недавно, с известными актрисами - на этой волне и к книге читательский интерес возник. И то многие читатели писали, что в книге разочаровались и не поняли, что там к чему.
В общем, чтение Рэдклифф и иже с ней развращает. Отвыкаешь думать самостоятельно.
Такие вот пироги, увы.
Может, кто из переводчиков доберется когда-нибудь и до Джейн Рул. Я бы с удовольствием почитала)

+7

52

Gray, читать будут, потому что хорошую литературу должно читать. Ну, и приятнее ее читать всё-таки на русском будет, кроме, разве что фанатов английского. Мне кажется, прочитавшие просто не всегда оставляют отзывы, но это и не главное, главное, что книга живёт, живёт на русском, а читатели всегда найдутся. Часто вижу в метро, как люди едут с томиками классики. Но ведь никто не говорит о том, что на досуге перечитал Ремарка. Хорошее не умирает. По крайней мере до тех пор, пока не изобретут что-то более приятное и доступное интересной книги.

Я бы с удовольствием почитала Рул в твоём переводе. У тебя она хорошо получится.

+2

53

А. Соколова
Алана Инош
Т. Исаева
Ал. Вульф ("Не ангелы")
Winter
Редклифф

0

54

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Она как Донцова

с языка сорвали))

0

55

Горожанка, серьезно, Алекс?)_ Неожиданно.
Ну тогда давайте и Мию Кензо со "Сделкой". А какой у Мии язык! Это же сплошной эксперимент) Про эротику вообще молчу. Рэдклифф нервно курит в сторонке. Но это мое ИМХО

0

56

Александра Соколова
Таффия Исаева
Ольга Шувалова
Снег и Туман
Воинствующая Амазонка
Leslie Feinberg
Susanne Beck
Blayne Cooper
T.Novan

+1

57

И вот никто не вспомнил еще... Джоди Риверс))

0

58

V D O V A или Анастасия Диброва

0

59

Александра Соколова, Алана Инош

0

60

Сара Уотерс
Сюзанна Бэк
L J Maas
Александра Соколова
Таффия Исаева
Алана Инош
Саша Дэа
Блейн Купер
Редклифф

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума