Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума

Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

Девушки, а давайте составим рейтинг лучших авторов темной литературы?
Каждый из вас может составить свой список авторов, которые на ваш взгляд должны войти в пятерку самых-самых
Ваш список может состоять как из одного автора, так и из десяти.
Потом подсчитаем и выведем лучших. Авторы могут быть как зарубежными, так и отечественными.

Мои любимые:
Александра Соколова - за ее динамику и точность образов
Алана Инош - за ее повествование, сравнимое с тончайшим кружевом, завораживающим и прекрасным
ВолкСафо - за создание целого сказочного мира, за теплоту и многообразие
Робин Александер - за ее "33 несчастья"
fanat84 - "Великое веселье" и "Враг" до сих пор одни из мощнейших произведений с концовкой, о которой никогда бы не догадался
Лия Киргетова - за реалистичность и тонкую задумчивость

+6

21

Недавно открыла для себя авторов, которые пишут тонкой вязью - это ВолкСафо и Aelah. Невероятная передача чувств и ощущений, тонкая любовная линия и прекрасный мир образов. После саги Аланы Инош-Дочери Лалады, очень хотелось такого же словесного изящества.
Наверное, я извращенка, но меня больше привлекает мир чувств, нежели проникновение двумя пальцами сразу, дорожкой(тропинкой, шоссе) проложенных поцелуев и открытой шеей для лучшего доступа их же....
Очень нравится Перекати-поле LJ Maas
Рэдклифф, Джерри Хилл, Болдуин и ещё много авторов напоминают большой пакетик с семечками... Не в обиду ни одной из них, потому что с них все начиналось.

+2

22

Огромное спасибо переводчикам, что отписались. Ваше мнение очень ценно, особенно того, что касается зарубежной литературы, так как благодаря именно вам мы можем насладиться многими книгами.
Пы.Сы. Для меня, да думаю и для многих других Грей и Кроха лучшие из всех тех, кто переводит на русский язык. Спасибо вам огромное!

+2

23

Рэдклифф!!! Купер Блейн Джерри Хилл.
Простите, а почему темная литература? Не понимаю этого термина. Читая L-литературу, обнаруживаю огромное количество позитива.

Отредактировано osnovatel_3 (26.07.16 17:47:25)

+1

24

итак, самые мои любимые авторы:
в первую очередь это Алана инош. я в восторге от всех её книг.
дальше Робин александер за книги,наполненные чувствами до краёв.
Соня Адлер. её книга была первой прочитанной мною темной книгой.

+1

25

osnovatel_3|0011/7a/32/4259-1469540709.jpg написал(а):

а почему темная литература?

Потому что это не цвет, а тема. Быть в теме.

+1

26

Девушки, ваше мнение очень важно, примите участие в опросе, назовите своих любимых авторов.
Такой рейтинг составляется впервые.

нзиьж

+1

27

Началось все с Таффии Исаевой, потом я открыла для себя Winter, позже были и Рэдклифф, и Д. Хилл и другие (не хочу обидеть ни авторов ни читателей, но для меня это литература чисто для поднятия настроения, ибо всегда знаешь, что там будет "хэппи энд")
а в 2012 открыла для себя Алану Инош и Александру Соколову. На данный момент любимые авторы.
PS: Сара Уотерс, нравится ее слог (спасибо переводчикам)

Отредактировано Jeriho (29.07.16 13:55:42)

+2

28

Алана Инош
Сюзанна Бэк
Рэдклифф
Джерри Хилл
все-все-все остальные зарубежные романсы в этом стиле)))

0

29

Марина Цветаева...ну как я не написала... она первая, она единственная  http://s6.uploads.ru/t/zhcg2.png

+1

30

Однозначно Рэдклифф!!!!  "Моя Ребекка" Исаева Таффия, и "Эра одуванчиков" Джорджи Риверс!!! http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png

+3

31

1. Рэдклифф
2. Джерри Хилл
3. Робин Александер
4. Ким Болдуин, Ксения Алексу
5. Александра Соколова

+1

32

Киргетова и Соколова.

+1

33

Редклифф
Алана Инош
Нюсля
Исаева Тафия
Absol
... и так по одной, по две работы от того или иного автора.

+1

34

Для меня это неизменно Соколова, перечитываю уже третий раз, за такую глубину, что каждый раз будто сам проживаешь жизни героев.
И Рэдклифф, за страсть, огонь, динамику, образы женщин, к которым тянет.

0

35

Джанет Уинтерсон  "Книга силы", Хелен Уолш "Низость", Эльке Хайденрайх "Лучшие годы". Люблю этих общепризнанных авторов за стилистическое своеобразие, энергию фантазии и эстетику ретрансляции нашей современности.

0

36

Джерри Хилл, Робин Александер, Ким Болдуин, Ксения Алексу, Инош Алана, Киргетова и, конечно, Редклифф  - все самые сногсшибательные,  ошеломляющие, пленительные женщины у неё.

0

37

Рэдклифф, конечно! Хочу 5-ю часть "Чести")) Соколова "Без судьбы" - гениально! Ким Притекл "Первая". Не у всех авторов все удачно и созвучно, но библиотека здесь потрясающая! Спасибо! И отдельно переводчикам!

0

38

Киргетова
Алана Инош
Редклифф и Соколова
Валькирия
Нюсля
но к моему большому сожалению и стыду  я не все книги авторов читала http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif    буду исправляться ))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума