Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума

Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Девушки, а давайте составим рейтинг лучших авторов темной литературы?
Каждый из вас может составить свой список авторов, которые на ваш взгляд должны войти в пятерку самых-самых
Ваш список может состоять как из одного автора, так и из десяти.
Потом подсчитаем и выведем лучших. Авторы могут быть как зарубежными, так и отечественными.

Мои любимые:
Александра Соколова - за ее динамику и точность образов
Алана Инош - за ее повествование, сравнимое с тончайшим кружевом, завораживающим и прекрасным
ВолкСафо - за создание целого сказочного мира, за теплоту и многообразие
Робин Александер - за ее "33 несчастья"
fanat84 - "Великое веселье" и "Враг" до сих пор одни из мощнейших произведений с концовкой, о которой никогда бы не догадался
Лия Киргетова - за реалистичность и тонкую задумчивость

+6

2

Соколова
Бэк
Александер
Киргетова
Валькирия (теперь)))))
Номер один (как же я забыла!!!) - Рэдклифф

Отредактировано Sonya (23.07.16 12:28:25)

+1

3

Пятерку не назову, но Редклифф и Соколова - лучшие!)

+2

4

Sonya
Как можно забыть про номер один?)))))
И да, Валькирия и Ню в малой прозе потрясающи!!!

+1

5

..моя шестерка лучших)

- Сара Уотерс: обожаю ее за "тонкую работу" над словами, образами и чувствами)

- Лия Кергетова: за необычное мышление, за "близость" к читателю

- Т. Исаева : "Моя Ребекка" мне хотелось перечитывать снова и  снова..

- Соня Адлер: метко, четко, жизненно

- Флэгг Фэнни: просто мой любимый жанр)

- Светлана Сурганова: если  стихи и тексты песен отнести к темной литературе)

+1

6

1. Рэдклифф
2. Исаева
3. Робин Александр
4. K. E. Lane
5. Ким Болдуин, Ксения Алексу

И есть три любимых автора в последнем сборнике Белые Медведи: Мур, Ню, Валькирия
Наверное, прекрасных авторов на форуме намного больше - я не всех успела прочесть еще))

+2

7

Александра Соколова для меня на данный момент лучшая,после нее-все не то

+1

8

-Алана Инош
-Александра Соколова
-Исаева
-Лия Кергетова
-Редклифф
Каждой ,когда то зачитывалась.

+1

9

Рэдклифф
Патриция Хайсмит за "Цена соли"
Джерри Хилл
Ким Болдуин и Ксения Алексу
Робин Александер

Забыла Рэдклифф Холл за "Колодец Одиночества"

Отредактировано Koloncifra (23.07.16 20:50:28)

+1

10

Рэдклифф
Джерри Хилл
Ким Болдуин и Ксения Алексу
Робин Александер
Исаева Таффия
Палей Марина
Риверс  Джорди
Ариадна ( к сожалению, не увидела здесь на форуме)

not for joanna ( не знаю,правильно или нет указан автор ) читала только одно произведение, но очень понравилось...

+1

11

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Sonya
Как можно забыть про номер один?)))))

И на старуху есть своя проруха)))

+1

12

начала читать fanat84, очень нравится, добавляю в свой список

+1

13

1. Редклифф
2. Лия Кергетова
3. Александра Соколова
4. Робин Александер
5. Алана Инош, Таффия Исаева

http://sa.uploads.ru/t/1iav8.gif

+1

14

То, что для меня читательно

В каждой из героинь можно увидеть немножко себя. События в произведениях происходят на постсоветском пространстве, что близко тоже.
Это Соколова.
Размышления и философские заморочки, ( в хорошем смысле http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif) которые заставляют покопаться в себе.
Это Киргетова.
Если в мыльно-оперности есть хорошесть, то эта хорошесть есть у Редклифф.
Для поменять настроение, это Александер, Болдуин, Алексу.

С недавнего времени Ню одна из авторов, которых читаю с удовольствием.

+1

15

Соколова
Киргетова
Валькирия

+1

16

Неужели у нас так мало читающих людей?
Смелее девочки, отписываемся, не стесняемся!

+1

17

Киргетова... без комментариев...

+1

18

1. Алана Инош - первое место за дочерей Лалады...за стиль...язык..образы. За честность. Из русскоязычных она лучшая для меня.
2. Редклифф- просто за то, что у нее всегда хэппиэнд)  да и как без нее)))
3. Болдуин - первое, что я прочла, а потому осталось в памяти. в ее книгах прям хочется жить)
4. Патриция Хайсмит за "Цена соли" - потому что сразу и классика
5. Робин Александер - иногда хочется почитать короткое и светлое)

+1

19

1. Больше всего люблю С. Энн Гарднер. Однажды прочитала где-то, что всех ее героев надо отправить на прием к психоаналитику, но это не изменило мое мнение о ее книгах. Читая их, точно не захочется спать.  К ее героям нельзя относиться равнодушно, ты либо любишь их, либо ненавидишь за их поступки, но совершенно не замечаешь тот момент, когда начинаешь понимать поступки того, кого ненавидел и переживаешь уже за них. В ее книгах всегда действие, всегда поступки, а не жевание соплей о придуманных неприятностях. Жаль,что так мало ее книг доступно нам.
2. Робин Александер. Не всегда самые умные герои, но почти всегда они веселые и по уши влюбленные. Часто это несколько поколений героев, их друзья, друзья их друзей и все любят друг друга независимо от возраста и ориентации. Я перечитала все ее книги, но все еще не насытилась. Именно ее книга "33 несчастья" в переводе Gray сподвигла меня заняться переводами.
3. Сериал "Под прицелом камер" и ее авторы Fanatic и TNovan. Это для меня тоже отдельная песня. Именно желание узнать, а что же дальше, чем дело кончится и сердце успокоится заставило начать читать автопереводы.
4. Наши авторы в алфавитном порядке - Алана Инош, Alfhard, Alex Vulf, Fatae, Freya, Red haired dreamer, TanzaLiz, Кровавый клинок, Ракета и т.д. Всех люблю и преклоняюсь за способность так владеть словом и мыслями.

+2

20

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Неужели у нас так мало читающих людей?
Смелее девочки, отписываемся, не стесняемся!

Мне просто некогда читать, я перевожу)
Перевожу как раз то, что нравится, поэтому у меня личный рейтинг скорее книг, чем авторов.
(например, у Робин Александер я перевела две лучшие, на мой взгляд, книги, да и у Рэдклифф тоже).

А если возвращаться к авторам - то это для меня Хайсмит - "Цена соли", Элис Уокер -"Цвет пурпурный" (ох и перевод там хорош, прямо завидно, как люди так умеют)), Рита Мей Браун с "Гранатовыми джунглями" и еще не выложенной книгой "Six of One", которую я в прошлую субботу закончила переводить и потихоньку вычитываю, Джанет Уинтерсон с "Не апельсинами едиными" (да, она почти есть на русском и я ее уже читала, мне везет, как редактору); ну и дальше ступеньку пьедестала делит дружная команда Рэдклифф, Робин Александер, Блейн Купер ("Тяжелые времена") и всякие прочие K.E. Lane, L.J. Maas и иже с ними (это не в обиду авторам, они прекрасны, но с них хорошо начинать. Потом вырастаешь и хочется настоящего).

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума