Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Можно ли верить в любовь девушки, которая оскорбляет?

Можно ли верить в любовь девушки, которая оскорбляет?

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

.

Отредактировано Os_ilium (20.09.16 22:50:37)

+4

22

В том и дело, что ссор как таковых не было.  Был просто такой элемент общения.
Раны ковыряю потому, что не могу отпустить ситуацию. Девушку отпустила, а ситуацию - нет. Очень уж она для меня необычная.

Отредактировано Деяна (22.07.16 11:35:02)

+1

23

Можно ли верить в любовь человека, который оскорбляет? А зачем вам в это верить? Обычно любовь проявляется в чем-то еще, кроме слов, хоть приятных, хоть обидных. Мне кажется, дела важнее любых слов. Если человек говорит тебе комплименты и ни разу не повысил голоса, однако ты уже знаешь, что он для тебя и пальцем не пошевельнет, то зачем тебе эти комплименты? И наоборот, ну погорячится девушка иной раз, но она тут, с тобой и надежная, как весь гражданский флот)) Так можно и не обижаться, а еще лучше разобраться, откуда все это берется, где источник боли. А злые слова - это почти всегда боль человека, который их говорит. Но тут нюансик: чтобы захотеть разбираться во всем этом, нужно самой любить.

Если спросите, может ли человек, который оскорбляет, любить того, кого оскорбляет, - так да, может. Вообще люди невоздержанные на язык - это как правило люди пылкие, страстные, у них все с надрывом: и нежность, и злость. Кстати, злость у таких обычно быстро проходит и наступает время угрызений совести и извинений. Ну так уж оно есть.

Впрочем, можно это считать банальной невоспитанностью и идти мимо.

Отредактировано Sleep (22.07.16 11:28:33)

+1

24

Sleep|0011/7a/32/3830-1460879532.jpg написал(а):

Кстати, злость у таких обычно быстро проходит и наступает время угрызений совести и извинений.

Было бы так, и вопросов бы не возникало. Но не было никаких извинений. Человек делал вид, что ничего не произошло. А мне как вычеркнуть из памяти все эти злые слова?
Я любила и люблю, жить с ней собиралась. Много факторов, почему не сложилось, но и этот для меня немаловажный.
Тем, кто не сталкивался с таким отношением, возможно, кажется глупостью.
Хотелось бы услышать тех, кто попадал в похожую ситуацию.
Как забыть все сказанное и поверить в то, что человек реально так не думает? Неужели правда бывает такая любовь?

+1

25

Деяна|0011/7a/32/3625-1457965805.jpg написал(а):

Как забыть все сказанное и поверить в то, что человек реально так не думает? Неужели правда бывает такая любовь?

Забудется со временем, вы же расстались, как я понимаю. Если, говорите, извинений не было, значит причина ругани может крыться в недостатке воспитания. Возможно, девушка повторяет модель родительских отношений, возможно, не научили ее вести себя по-другому, считает, что оскорбления в порядке вещей.

Любовь такая быть может, почему нет-то? Что вас удивляет? Думаете, чувства могут испытывать только высокообразованные интеллигентные люди?:) А рабоче-крестьянская любовь - она такая, да:) В этой среде и "бьет - значит любит". Просто в следующий раз выбирайте человека "по себе".

+1

26

Раны ковыряю

Сатин как-то ножичек предлагала в какой-то теме

+1

27

Блин, как надоели люди, которые сначала влезают в чужие отношения, делают все, чтобы их разрушить, а потом натягивают нимб мученика и права качают. При этом их жалеют и оправдывают их хамство. Не нравится быть третьей лишней? Рецепт прост - не лезьте в пару. А то пока вертятся вокруг и добиваются внимания замужних/женатых, так девушка "не шлюха", а как им отказывают в отношениях, тогда, конечно, да!

Хотелось бы услышать тех, кто попадал в похожую ситуацию.

Я была в подобной ситуации. Уровновешенный, уважающий себя и других человек понимает, что сам выбрал позицию "третьего лишнего", никто его туда не тащил. Поэтому он либо спокойно ждет, либо уходит, не желая довольствоваться ролью любовника. Поливание грязью другого человека никак с любовью не связано и ничем не может быть оправдано.

+3

28

Такое надо решать сразу, а не предоставлять возможность исправиться. Сразу говорить: что и где вас обидело. И решать проблемы, а не плыть по волнам абы куда вынесет.
То что вы задумались над ситуацией это ваш видимо жизненный урок.

+2

29

Я еще можно все-таки пару слов скажу? Все ссоры были исключительно из-за другой девушки ( прямо яблоко раздора... Во всем остальном - все было идеально, ми-ми-ми  :D  )
Со мной человек говорит, что любит, что хочет жить со мной, но не переезжает, едет к той, к другой, там живет, со мной изредка встречается. Вот прямо от меня уезжает и едет к ней. Две девушки в один день. Та, закатывает мне пьяные истерики. Тоже любит, отпускать Деяну не желает. Можно, конечно, на это никак не реагировать. Не любить если.. Я ругалась, просила определиться,, рыдала, потом просила слезно прощения...
Правильнее было уйти молча. Я после очередного ухода и скандала поняла, что эмоции такие - это перебор, для всех. Это не норма поведения и не нормальные отношения.
Мне сейчас очень обидно читать это. Но решение я приняла верное. И опыт - хороший учитель, берет дорого, объясняет доходчиво. Я и раньше была крайне осторожна с девушками в отношениях, сейчас даже "Здравствуй" не скажу, буду обходить за версту.

+2

30

Moody
Ну во-первых, слово это шикарное на"ш", которое все активно обсуждают- это не из моего арсенала. Это самостоятельно сделанные выводы.
Во-вторых, Вы правда думаете, что мне на момент знакомства и развития отношений сообщили о другой? И даже когда сообщили, была снова классика жанра - я ее не люблю, живу с ней по привычке, она мне как сестра.
Так что не надо про надоело.

И вообще, не суди (те)... Я тоже всегда-всегда была категорически против любовных треугольников и прочих фигур. Но вот в жизни случилось так. То опыт, его надо принять, таким, какой есть.

Отредактировано МашаЯ (22.07.16 12:36:27)

+1

31

МашаЯ|undefined написал(а):

Правильнее было уйти молча.

Факт. Никого нельзя заставить делать то, чего он не хочет, скандалами и руганью.

+3

32

Вы правда думаете, что мне на момент знакомства и развития отношений сообщили о другой?

Я вообще об этом не думаю:) Я ответила на конкретный вопрос автора.

+1

33

Moody
Автор про третью лишнюю не повествует :) У автора с количеством все нормально, никто, знаете ли, не лишний :))))

+2

34

Еще раз хочу подчеркнуть, что не планировала тут раскрывать подробности личной жизни и не ожидала, что бывшая девушка так активно включится в беседу. У меня совсем другая цель. Я хочу перестать на нее обижаться, потому что, несмотря на несложившиеся отношения, это важный человек в моей жизни. Сама не справляюсь, а теперь стало еще хуже.

Всегда ей говорила, что хочу, чтобы мы вспоминали друг о друге с теплотой. Но, видимо, не судьба. Просто очень грустно и больно.

Отредактировано Деяна (22.07.16 15:36:48)

+1

35

Девушка была очень эмоциональная и ревнивая. И во время каждой  сцены ревности она меня жестко оскорбляла и унижала.

даже ни  разу не извинилась.

Когда расставались (опять же с обвинениями о всех грехах), говорила, что любит.

И думаю, зря терпела такое отношение. Надо было сразу уходить. Оправдывала ее, винила себя в  том, что из-за меня хорошая девушка становится чудовищем.

Но как быть в отношениях с человеком, который сначала называет тебя любимой, потом шлюхой, а потом снова любимой?

У нас был маленький нюансик в отношениях - Деяна давно живет с ДРУГОЙ женщиной.

роль любовницы - не моя, об этом я говорила открыто и много раз, она соглашалась и говорила, что готова уйти "из семьи".  Но время шло, мы встречались, а она так и жила с другой...

звонит тебе из дома, "законная", скажем так, девушка, закатывает на том конце провода концерты... Тут любые нервы сдадут.

Деяна, прости меня за все резкие слова. Я никогда не желала тебе зла. Мне правда очень жаль...

Со мной человек говорит, что любит, что хочет жить со мной, но не переезжает, едет к той, к другой, там живет, со мной изредка встречается. Вот прямо от меня уезжает и едет к ней. Две девушки в один день. Та, закатывает мне пьяные истерики

Правильнее было уйти молча. Я после очередного ухода и скандала поняла, что эмоции такие - это перебор, для всех. Это не норма поведения и не нормальные отношения.

слово это шикарное на"ш", которое все активно обсуждают- это не из моего арсенала. Это самостоятельно сделанные выводы.

Итого. Лето - сезон 2 стульев  :crazy:
Вас никто ш не называл, вы сами себе все накрутили. Даже перед всеми нами, девушка извинилась за все, а вы говорите, что не было такого) Кому бы понравилось быть любовницей и жить непонятными обещаниями бесконечно?  Никому. И вам самой в первую очередь. Вы ничего так и не поменяли, потому что вам удобно было иметь 2 варианта. Говорите, что надо было уйти, так вы итак каждый вечер от нее бодренько уходили к еще одной девушке. Была ли между вами любовь - наверняка была. Правильно ли поступила девушка, разорвав этот порочный треугольник? Правильно. Вы хотите вернуть ее в свою жизнь, но что это даст, кроме еще одной волны боли, непонимания и обид? Как только вы разберетесь с прошлыми отношениями, поймете для себя, нужны ли они вам, сможете их закончить или продолжите с ней жить, тогда и можно уже либо возвращать Машу в свою жизнь, либо оставаться с той, которую выбрали и отпустить Машу, дабы она смогла найти свое счастье.
Но в прежних отношениях тогда придется долго и терпеливо выстраивать доверие с преданной половиной. Ей очень больно. Больнее всех вас.

+5

36

Мне вот, что ещё не понятно, как можно любить так, что не можешь себя контролировать?

+2

37

не переезжает, едет к той, к другой, там живет, со мной изредка встречается. Вот прямо от меня уезжает и едет к ней

а вот и темная сторона медали)))
Хорошо, когда в теме пишут двое, сразу все становится понятно.

+1

38

Кристя Азовская|0011/7a/32/3676-1463594653.png написал(а):

Мне вот, что ещё не понятно, как можно любить так, что не можешь себя контролировать?

Просто для кого-то любить и уважать совсем не одно и то же:) По этой логике, можно вместо словесных оскорблений сразу бить в бубен, а потом говорить, что "я не виновата, меня спровоцировали". Некоторые так и делают. Когда уже взрослые люди научатся отвечать каждый за свое поведение, не перекладывая ответственность на других? В любом конфликте виноваты оба!

+1

39

Sleep
Если бы в любви можно было выбирать))) я полюбила замечательную девушку и не ожидала, что все так обернётся. А получилось, что она обижена на меня, я - на неё. Пусть я не ангел, но и не та, какой она меня считает, если верить её словам. Может, конечно, у меня слишком активные тараканы в голове и я слишком мнительная, но никак не могу до конца поверить, что она меня любила и все было всерьёз.

+1

40

Если бы в любви можно было выбирать)))

Иногда, когда выбор трудный, можно брать оба.  Лично у меня привычка покупать сразу 2 пары джинсов, если я затрудняюсь с определением, какие мне больше подходят.  С людьми сложнее. Ведь из двух девушек хотя бы одна может не быть сторонницей полигамии.  У Вас даже обе не сторонницы. Поэтому для обеих лучше, если Вы выберете кого-то одного. Или - оставите обеих. Тоже вариант. Ведь если нравятся обе, значит не одна полностью не устраивает. Конечно, это грустно и тяжело. Но ведь и им грустно и тяжело, обеим.
P.s. Остаюсь всё той же противницей грубости - как на словах так и на деле.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Можно ли верить в любовь девушки, которая оскорбляет?