Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Можно ли верить в любовь девушки, которая оскорбляет?

Можно ли верить в любовь девушки, которая оскорбляет?

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Встречалась с девушкой. Теперь все кончено, но остался вопрос: действительно ли она меня любила или все было просто игрой?
Со стороны, говорят, виднее. Прошу форумчан помочь разобраться.
Девушка была очень эмоциональная и ревнивая. И во время каждой  сцены ревности она меня жестко оскорбляла и унижала. Потом через какое-то время приходила в себя и вновь становилась доброй и ласковой. Причем всегда вела себя так, как будто ничего и не было, даже ни  разу не извинилась.
Когда расставались (опять же с обвинениями о всех грехах), говорила, что любит.
А я вот не верю. И думаю, зря терпела такое отношение. Надо было сразу уходить. Оправдывала ее, винила себя в  том, что из-за меня хорошая девушка становится чудовищем. В итоге все-таки расстались. Но до сих пор обидно. Никто никогда так себя со мной не вел.

+1

2

У Гало тема была недавно Мизогин. Как жить с таким человеком?
Очень похожая ситуация.

Деяна|0011/7a/32/3625-1457965805.jpg написал(а):

И думаю, зря терпела такое отношение

Правильно думаете.

Отредактировано Sonya (21.07.16 19:37:59)

+1

3

остался вопрос: действительно ли она меня любила или все было просто игрой?

Думаю, что ни то и ни другое.
Просто третье - Ваша дама истеричка

+3

4

Деяна, вот когда ко мне приходят и спрашивают: "А скажите ( посредством гадания), он(а) меня любит?", я обычно задаю встречный вопрос: "А любит - это как?" Вот и в Вашем случае примерно также.  Вопрос не в том, была ли это любовь или игра, а в том, что каждая из вас понимает под любовью. Не думаю, что если девушка сначала была ласковой, а потом оскорбляла и ревновала, то она играла. Мало кому, я думаю, захочется развлекаться тем, что выставлять себя в невыгодном свете. Ясно дело, что оскорбления портят репутацию оскорбляющего и вряд ли кто-то захочет на себя добровольно надеть эту маску. Поэтому я склоняюсь к мысли, что она не притворялась. Другое дело, если под любовью понимать уважение к личности другого, его границам и т.д., то получается, что она Вас не любила. Таким образом она и не любила и не притворялась. Она вполне искренне высказывала мнение о том, что нуждается в Вас. И в ласковой форме и в грубой - это одно и то же отношение, это выражение привязанности. Но это нельзя считать зрелой любовью. Потому как личность сама по себе незрелая.  Хотя, если меня к примеру, спросить, часто ли я видела зрелых личностей, то я не назову никого из своего ближайшего окружения и себя в том числе.  Исходя из всего вышесказанного основной нюанс лежит в выражении своего недовольства. Более культурный человек будет его выражать различными сложносочинёнными предложениями, менее культурный - не очень сложно сочинёнными предложениями, то есть - матом:) Только в этом и разница. Имеет ли девушка право Вас ревновать - без Вашего дополнительного рассказа никто Вам не скажет. А вот то, что она не имеет право выражать свою ревность в столь грубой форме ( как Вы говорите, унижая) это да. Поэтому на мой взгляд то, что девушка к Вам привязана, не имеет существенного значения.

+11

5

во время каждой  сцены ревности она меня жестко оскорбляла и унижала. Потом через какое-то время приходила в себя и вновь становилась доброй и ласковой. Причем всегда вела себя так, как будто ничего и не было

знакомая ситуация (не со мной) в результате такого отношения у этой девушки был воспитан стойкий комплекс вины, она постоянно жаловалась мне на подобные сцены своей девушки. не думаю, что она играет, просто любовь говорят разная бывает (не согласна с таким мнением) вот у нее любовь - "Любовь филео,  основывается на положительных качествах человека. Не основывается на внешности, но если человек поступит нехорошо, да еще и по отношению к нам, да еще и не один раз – то от дружеской любви может не остаться и следа."

+3

6

Теперь все кончено, но остался вопрос: действительно ли она меня любила или все было просто игрой?

А какое это может иметь теперь значение , Вы ведь уже расстались? Представим, что любила.  Вот таким вот странным, не всем понятным образом, но любила. Что для вас изменится в этом случае? Вы будете пытаться восстановить отношения, в которых вы не были счастлива? Представим, что НЕ любила, что изменится в этом случае?
Я считаю, что не стоит даже заморачиваться и пытаться выяснить,  любовь это была или нет. Это уже не имеет никакого значения.

+3

7

Деяна, я думаю много зависит от воспитания Вашей девушки. От ее детства, в какой среде она росла и т.д. Может, ей приходилось с детства отстаивать, доказывать, защищать себя таким способом. Я такое наблюдала в детских домах.. Если она молодая еще, то может просто не понимать, что грубой она может быть с посторонними людьми, если ей так хочется по жизни, но не с дорогим человеком.
Ну а если она взрослый человек, состоявшаяся личность, то.. Человек может быть эмоциональным в словах, даже агрессивным с кем угодно и где угодно, но только не с любимым и дорогим ему человеком.
Из того, что Вы написали, я думаю, она не то чтоб любила или играла...она Вас даже не уважала, раз даже не извинялась после оскорблений и унижений..

И хотелось бы Вам посоветовать не забивать голову этим вопросом. Вы, как я понимаю, не приемлете такого отношения к себе?..значит, не Ваш человек. А любила-не любила уже не важно.
Удачи Вам.

Отредактировано Fortuna (21.07.16 20:29:12)

+6

8

Айна|0011/7a/32/1615-1468143744.jpg написал(а):

Имеет ли девушка право Вас ревновать - без Вашего дополнительного рассказа никто Вам не скажет. А вот то, что она не имеет право выражать свою ревность в столь грубой форме ( как Вы говорите, унижая) это да. Поэтому на мой взгляд то, что девушка к Вам привязана, не имеет существенного значения.

Вот мне и казалось всегда, что я сама виновата, даю ей вольно или невольно повод для ревности. Что в конце концов она успокоится. Но как быть в отношениях с человеком, который сначала называет тебя любимой, потом шлюхой, а потом снова любимой? Может, я не права и надо было тоже продолжать делать вид, что не обижаюсь? Но я не поклонник словесного садо-мазо.

+1

9

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

А какое это может иметь теперь значение , Вы ведь уже расстались? Представим, что любила.  Вот таким вот странным, не всем понятным образом, но любила. Что для вас изменится в этом случае? Вы будете пытаться восстановить отношения, в которых вы не были счастлива? Представим, что НЕ любила, что изменится в этом случае?
Я считаю, что не стоит даже заморачиваться и пытаться выяснить,  любовь это была или нет. Это уже не имеет никакого значения.

Совсем недавно расстались. Еще болит сердце. Пути назад нет, но хочется верить, что любила, пусть и странно.

+1

10

Деяна, видимо, человек может себе представить шлюху в её понимании в качестве любимой. Только другой вопрос - при чём тут Вы. Вы вообще не мыслите подобными категориями, а следовательно, пусть девушка ищет себе даму с похожим уровнем воспитания.  Мне, к примеру, вообще слово "шлюха" не нравится, Вам тоже. И думаю, есть ещё много девушек, которые не любят это слово и никогда его не употребляют. Вот и ними и нужно строить отношения.

+3

11

Она говорила, что я первая, с кем она себя так ведет. Так любит, что не может себя контролировать. И я верила. Теперь сама себе удивляюсь: зачем терпела? И даже ни разу не ответила, слушала молча, чтобы поскорее успокоилась. А ведь я любимую даже дурой в глаза никогда не назову. Любовь без уважения для меня не любовь. Но вот смотрю на соседей, муж с женой, постоянно орут матом. И ничего, живут. Вполне счастливы. Может, и я зря заморачиваюсь?

+1

12

Ох, видимо, я - та девушка. У нас был маленький нюансик в отношениях - Деяна давно живет с ДРУГОЙ женщиной. Прямо вот классический треугольник - муж, жена и любовница. Но роль любовницы - не моя, об этом я говорила открыто и много раз, она соглашалась и говорила, что готова уйти "из семьи".  Но время шло, мы встречались, а она так и жила с другой... Я была влюблена и хотела бороться. Способы у меня наверно были не Вах :)) но очень сложно, когда от тебя любимая уезжает к другой, звонит тебе из дома, "законная", скажем так, девушка, закатывает на том конце провода концерты... Тут любые нервы сдадут. Ну мои сдали точно.
Всегда была против отношений с людьми не свободными.. А тут влюбилась без памяти.
Деяна, прости меня за все резкие слова. Я никогда не желала тебе зла. Мне правда очень жаль...

Отредактировано МашаЯ (22.07.16 00:38:50)

+4

13

МашаЯ|undefined написал(а):

Ох, видимо я - та девушка.

Ох, видимо, тут поворот событий

+2

14

Ох,видимо,тут и правда треугольник.Если всё,как говоритМашаЯ,то,извините,как же не виноватаДеяна?Не морочила бы человеку голову.Зачем обнадёживать зря.Да ещё и третья знает,просто скандалы по телефону устраивает.Санта-Барбара!Извините,если невежливо.

+3

15

Я не хочу обсуждать здесь наши отношения в принципе, это все слишком личное и еще сильно болит.
Меня интересует лишь один аспект. Конкретная ситуация.
Я люблю девушку, она уверяет, что любит меня. При этом постоянно меня оскорбляет.
Возникает логичный вопрос: а что же ты во мне любишь, если тебя не устраивает моя внешность, уровень интеллекта, увлечения, образ жизни?
Причем слова были не резкие, как она здесь говорит, а именно обидные. Очень обидные.
Наверняка ведь у кого-то были похожие ситуации. Как из них вышли: расстались или привыкли к такому отношению?
Дело ведь не в том, был ли повод для оскорблений. Пусть даже был. Но ведь не каждый станет растаптывать любимого человека?
Вот и все, что меня волнует.

Отредактировано Деяна (22.07.16 08:17:50)

+1

16

Возникает логичный вопрос: а что же ты во мне любишь,

Может, вам лучше в личке? Мы тут - просто лишние

+2

17

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

Может, вам лучше в личке? Мы тут - просто лишние

Мнение девушки мне известно. Я хотела бы узнать, что думают об этой ситуации другие.

+1

18

Я хотела бы узнать, что думают об этой ситуации другие.

У Гало тема была недавно Мизогин. Как жить с таким человеком?
Очень похожая ситуация.
Деяна написал(а):
И думаю, зря терпела такое отношение
Правильно думаете.

Деяна написал(а):
остался вопрос: действительно ли она меня любила или все было просто игрой?
Думаю, что ни то и ни другое.
Просто третье - Ваша дама истеричка

Ничего не изменилось. За исключением одного - Ваша МашаЯ не истеричка. Тут другое. По-моему вы обе поторопились

+1

19

Если вам так важно чужое мнение, то я например считаю, что гнобление человека это не есть проявление любви, ревность, перевешивание своих комплексов, подставы, предательства туда же.
Просто если человек по настоящему не умеет любить, он всегда найдет много времени применению своего эго.

+1

20

никогда не понимала как люди говорят...даже произносят слово Любовь в одном предложении со словами унижала, оскорбляла, не уважала.. тогда у меня вопрос, а что же такое Любовь, если говорить, что люблю, но оскорбляю? Как это может вообще совмещаться. Даже не важно кто истеричка, у кого нервы, у кого комплексы. Любовь в ее истинном значение тут вообще мимо не проходила.

Это просто залипание на человека, привязанность, вожделение, Любви тут нет.  Слишком легко и не по делу произносим мы это слово.

Вы, простите, но не Любовь это, при чем ни с чей стороны....

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Можно ли верить в любовь девушки, которая оскорбляет?