Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » нужна ли я своей любимой? как вы чувствуете ситуацию со стороны?

нужна ли я своей любимой? как вы чувствуете ситуацию со стороны?

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Satine, спасибо все так и есть как вы говорите.

0

22

serdreams65, PeppiDL, Катара, Гало, спасибо вам мне очень важны ваши мнения и очень помогли ваши советы в моральном плане.

0

23

Аля, СНежный сон, Mango, спасибо и за ваше мнение, хоть оно и резануло по ушам.

0

24

а я понимаю страхи Мороз по коже, понимаю страх, ведь это её первые отношения с женщиной, она ещё не созрела в своем утверждении, что только так и только с ней, отсюда может и недоверие-подозрение, они скорее из-за своей неуверенности, подсознательно за этим прячется...хотя таких, которые хотят быть единоличными, не разрешают, смотреть, вспоминать, говорить - таких много... Человек хочет быть уверенным на 200% что уйдет из бывших отношений и со своей девушкой будет навсегда)...но к сожалению, нельзя заречься, и точно знать, что и как....если бы мы знали всю нашу жизнь и где соломку постелить, то и зачем жить? нужно решиться на одно, потом жить, решая следующие задачи...  Не факт, что и та девушка не мучается сомнениями, может и она боится, что Мороз по коже не решится...и конечно никто не будет терпеть такую ситуацию очень долго, если он не мазохист конечно)))

+2

25

Гало|0011/7a/32/12-1468649168.jpg написал(а):

Я бы Вам посоветовала не рассчитывать на нее в плане жизни после развода. То есть,если разведетесь,сделайте это для себя,просчитайте свою жизнь без нее,в плане доходов,в плане быта и так далее.И,просто продолжайте отношения,а там посмотрите,куда вывезет. Главное,не делайте глобальных шагов только ради нее,а то,когда она не оправдает Ваших надежд,Вам будет очень больно.

в этом поддерживаю однозначно...если решаетесь, то не говорите что ради нее, все делают только ради себя!

0

26

Мороз по коже|undefined написал(а):

самое отягчающее обстоятельство заключается в том, что я замужем. с мужем давно нет отношений, все по-вежливо-деловому

тогда зачем он вам нужен.

не знаю как мне жить дальше

так, как хочется вам...

0

27

Конечно вы нужны вашей любимой.  Не надо в этом сомневаться и выискивать причины... причины, скорее всего для того, чтобы оправдать свой страх перед новой жизнью. Возможно вы еще не готовы  уйти от мужа, поменять свой обычный уклад жизни.  Попробуйте разделить ваши отношения с женщиной и ваш шаг с разводом. Для чего вы это хотите сделать - для себя, потому что настало время и пришла потребность, или только для того, чтобы нырнуть в новые отношения? А вдруг отношения не случаться ( все может быть в жизни), тогда как вы будете ощущать себя при уже осуществленных серьезных шагах и выборах? Вы готовы нести ответственность за эти решения?
Это всего лишь мое скромное видение, со стороны... без знания всей ситуации... Вам, Мороз по коже,  сил поверить в себя и свою женщину.

+4

28

Автор, у вас еще нет ничего серьезного с той девушкой, зато уже есть "затяжная депрессия" и невроз по поводу ее взгляда на девушек. Отличное начало перспективных отношений! И я не совсем понимаю, как можно сначала говорить о бесконечной любви, а потом продолжать пялиться на других, зная что человеку это неприятно. Нет, я тоже люблю на красивых девушек посмотреть, но шею при этом сворачивать совершенно необязательно. Она вам вообще делала конкретное предложение жить вместе, или пока только все на словах?

+1

29

она постоянно говорит, что любит меня, что не может без меня, что любит больше жизни. относится с огромной заботой ко мне и моим детям.

А как именно она относится с заботой к вашим детям и Вам?

0

30

Ни понил, вами дорожат, о вас заботятся, поддерживают отношения и ваши устремления а вы умудрились впасть в депрессию на том основании что она когда то с кем то поцеловалась?
А нимб вам не нужен?
Крылышки там.
Воду в вино?
Эстетическое восприятие никто не отменял, я к примеру, будучи более чем верным человеком, запросто могу восхититься красотой незнакомой девушки что не означает факт устремлений в её постель.
Да, есть и такие дамы, которые будучи в отношениях уже просматривают себе следующую победу но это легко опознается по количеству дам побывавших в её будуаре и по динамике пауз между ними.
Короткая пауза -нагулялась, у неё перебор, никто не цепляет.
Длинная пауза -человек склонен к стабильным отношениям и измены не ждите.
Постоянно дергать себя за нерв значит исчерпать саму способность к верности, привычка его дергать и дергать потребует новых ощущений на уже потерявший чувствительность нерв.
На мой взгляд, в ваших отношениях все хорошо, а вот у вас самой -нет.
И дело не в ней, дело в вас и ваших сомнениях. Как разультат вы сжимаете тиски, пытаетесь контролировать её реакции.
Идея не очень.
Меняйте свою жизнь, но сами и для себя а не в расчёте что она как бабочка в огне прилетит. Может и прелитит, будет праздник. Шансов 10 -нет, не прилетит, в любом случае ситуация станет более понятной.
Это в любом случае лучше чем сидеть за мужем и терзаться сомнениями и самыми чОрными подозрениями, которые мы, женщины, обожаем сочинять из ничего)

+3

31

Огонь и лёд, большое спасибо вам, мне очень нужна сейчас поддержка) я и ее конечно понимаю, хоть отношения с мужем закончились еще до  ее появления, жила с ним ради детей, никто никого не трогал и ни на что не претендовал (хотя, с его стороны может и была какая-то надежда) сейчас же думаю, что нужно быть честной перед самой собой и перед моей любимой, а и перед мужем тоже, он же не в курсе наших отношений конечно. мне известна его гомофобная позиция и я боюсь его реакции, может и детей забрать, думаю, хотя это опять могут быть мои страхи, но дети - это все для меня. молчу уже о том факте, что когда я попрошу мужа покинуть мой дом, детей этим я счастливыми не сделаю , это уж точно. вот и получается, что зависла и не знаю как поступить. думаю, что у меня есть еще и моя жизнь, кроме жизни моих детей, жизнь моей любимой тоже. я в ступоре пока, но начала уже делать подвижки для начала самостоятельной жизни, финансовой в том числе, обдумываю время и слова как я буду мужу обо всем говорить. думаю, что ему не обязательно знать истинную причину моего требования оставить меня, выберу нейтральный вариант, так и дети будут со мной. делаю этот шаг не для девушки, было бы не правильно это, делаю это по-собственной инициативе.

0

32

Северный волк, он МНЕ не нужем, но он очень нужен детям, которые от него без ума.

Маррей, огромное вам спасибо за советы и поддержку!

Moody, ничего серьезного нет? так может сказать человек, который ничего не знает о наших отношениях. она постоянно зовет к себе переехать, только перспектива жить в съемной квартире мне не подходит, при том, что у меня есть своя, предложения жить вместе и не уезжать, уговоры, обещания обеспечивать (что совершенно мне ни к чему, я сама в состоянии это сделать), предложение руки и сердца в конце концов было, за почти два года общения и года встреч, и таких слов от нее и ТАКОГО отношения к себе, у меня язык не повернется сказать, что у нас ничего серьезного.  мы безумно любим друг друга, я никогда не встречала такого человека. она - все для меня.

Эффект бабочки, она называет моих детей НАШИМИ и ни как иначе, обижается, когда я говорю "мои". интересуется ими, высылает посылки, участвует в воспитании, играет и дуреет вместе с ними))) таскает их везде с нами, постоянно звонит мне откуда-то и интересуется ничего ли им не нужно, из того что она видит, будь это магазины одежды или элементарные канцтовары с конфетами, они приходят к ней в постель, когда им страшно)) мое сердце, это главный радар, его не обманишь.

In Solo, спасибо за мнение. и вы правы наверное.

0

33

Мороз по коже
Да не наверное, а права.
Судя по тому что вы пишите.
Ну и плюс вы тревожитесь. Причем сильно.
Чаще всего тревога возникает когда человек чувствует что теряет контроль над ситуацией.
Ну так возмите этот контроль в свои руки, в первую очередь то что вы можете а это и есть ваша жизнь.
Тогда и тревога пройдёт, и вы сами будете чувствовать себя уверенно.
Вас ждут перемены.
Они назрели и требуют действия.
А вы напуганы.
Страх только расширяется и может подтолкнуть к необдуманным поступкам.
Подумайте что у вас в активах, что в руках и что за плечами.
Где будете работать, как содержать семью и сколько вам понадобится времени чтобы наладить дом с учётом перемен.
В таких случаях чотко продуманный план вносит порядок в голове и уверенность в действиях.
Вы можете и дальше оттягивать ситуацию и обдумывать как и на кого можете рассчитывать. Так вот беспроигрышный вариант рассчитывать в первую очередь на себя.
Даже если расстанетесь с девушкой и останетесь за мужем.
Даже в этом случае лучше стоять на своих ногах а не ногах мужа.

+1

34

Эффект бабочки, я забыла упомянуть об отношении ко мне, вы еще это спрашивали. даже объяснить не могу - все, что попытаюсь выразить словами- блекло и не выразительно. но постараюсь. звонит мне, пишет, приезжает, приглашает, дарит, одевает)) а если углубиться помогает во всем, постоянно пытается решить мои финансовые проблемы, которые я категорически и принципиально намереваюсь решить сама, обижается, когда отказываюсь от помощи. делает вещи для меня, которые никогда бы не сделала, но делает их по-тому, что знает, что мне будет приятно. вечно таскает меня по-магазинам и пытается одеть с ног до головы, а так же моих детей (мы не из малообеспеченных, это просто ей приятно и приносит удовольствие)) ). все запоминает, что касается меня, разные мелочи, которые даже я забыла. когда мы ссоримся - первая звонит, пишет, и начинает примирение словами - я люблю тебя! (она научила меня этому, теперь и я так делаю и сразу весь конфликт исчерпан), когда мы стоим перед каким -то выбором - всегда предоставляет его мне (если это не что -либо принципиально для нее). не позволяет нигде платить, нести сумки, никакие. если я устала или промокла под дождем - из кожи вон вылезет, что бы я оказалась в порядке. я молчу про нашу супружескую жизнь, такой всепоглощающей любви я не встречала никогда, когда человек забывает о себе полностью и есть только я . я в шоке от нее! я буду делать все, чтобы она  была счастлива! к стати, нужно заметить, что не смотря на все вышеперечисленное, если она что-то решила, то переубедить ее очень сложно, если вопрос принципиальный, она не оставляет мне ни каких шансов. это наверное и есть настоящий характер - не размениваться на мелочи, а ля - пусть все будет как ты захочешь, любимая и при этом иметь свою точку зрения.)

0

35

In Solo, меня очень пугает перспектива остаться за мужем, прямо все перевернуло в конце вашего текста. а за дельные советы очень вам благодарна! огромное спасибо вам)

0

36

Полфорума сегодня не уснут)))
Счастья вам)

0

37

...но дети - это все для меня. молчу уже о том факте, что когда я попрошу мужа покинуть мой дом, детей этим я счастливыми не сделаю , это уж точно.

Уважаемая Мороз по коже, не принимайте поспешных решений, если вы столько времени жили с мужем ради детей, то может есть смысл всё оставить так как есть? Ведь никто и никогда при любых отношениях не даст стопроцентную гарантию на долгие отношения. Простите великодушно за вопрос, но ведь когда вы заводили с ним детей то, наверное, у вас с ним были чувства?

он очень нужен детям, которые от него без ума.

Тем более что дети его очень любят.
Простите за резкость, но все же, готовы Вы видеть как горют и тоскуют Ваши дети, непонимая, куда и почему ушел их папа? К тому, что будут попытки найти причины в себе и в Вас? А Ваша девушка готова к этому?

Отредактировано Шторм (18.07.16 18:06:14)

0

38

Шторм, я так не могу. это не честно , ни по-отношению к самой себе, ни по-отношению к своему мужу. как я могу быть с тем, кого не люблю? да, я так живу уже несколько лет, но сейчас эта ситуация достигла своего пика. если раньше я не понимала, что происходит между нами, думала -  устаканится и все наладится. то теперь, я пришла к выводу, что просто прошли чувства. и именно с таким осознанием дел жить дальше не могу. повторюсь, буду ли я с моей любимой или нет, просто не могу так дальше жить. но дети..

0

39

In Solo, спасибо огромное и вам - счастья! а почему, не уснут?))

0

40

Позавидуют белой завистью)
Женщины редко заботятся о ком то, чаще предпочитают чтоб заботились о них)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » нужна ли я своей любимой? как вы чувствуете ситуацию со стороны?