Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Книги для наших мам :-)

Книги для наших мам :-)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я очень люблю читать! И смотреть фильмы. И в том разделе "пасусь" давно и прочно, а написать созрела толькос ейчас. И сразу с вопросом :-)

Что вы можете посоветовать купить почитать маме?

Конечно же, у всех нас очень разные родители , но они все интересные и обязательно имеют что-то общее: они все (ну или большинство) "совеццкий прудукт" :-), они все склонны то к сентиментальности, то к критике, они все выросли на классической литературе, а значит имеют хороший вкус и навык чтения хороших книг, а не "пустышек". Когда-то наши родители формировали  наш литературный вкус, подсовывая те или иные книжки, а на некоторых даже настаивали ;-). Сколько замечательных книг мы открыли для себя благодаря им!  :love: Но время идет, жизнь меняется, появляется много новых книг, которые открываем уже мы сами.

Пожалуйста, поделитесь, что любят читать ваши мамы? Какая книга их поразила/порадовала/огорчила/заставила с вами спорить или соглашаться...
Хочу купить маме стопку новых книг (она сама вечно на себе экономит в этом плане) и интересны были бы ваши советы и "наводки". Я пока положила "в корзину":
- "Зулейха открывает глаза", Гузель Яхина
- "Замок Броуди" , Арчибаль Кронин
- "Там, где ничего нет",  Алиса Лу

Ну и подумываю подсунуть что-то "тёмное", но это должно быть что-то не грубое, не откровенно сексуальное, а лучше именно про отношения, переживания, про жизнь.

Маме 60 лет, это просто для иноформации и ориентировки :-)

+1

2

Эффект бабочки, интересная тема)
когда-то видела где-то подобную идею, но с тематическим кино для "семейного" просмотра

0

3

У меня у мамы такой пеоиод в жизни, что она категорически отказывается читать))) надеюсь, что это временно.
Из обычной литературы не знаю, что посоветовать, так как не знаю, какие жанры литературы предпочитает ваша мама. Может она обожает фантастику и с удовольствием будет читать "Таню Греттер"
А вот из околотемного, предложила бы "Пока не выпал дождь"

0

4

Эффект бабочки, здравствуйте.
Конечно же, вкусы и интересы Вашей мамы учитывать очень важно. Если бы смогли хоть "краешком" обозначить, что ей нравится читать, какой жанр близок, последняя пара-тройка прочитанных и понравившихся произведений...
Могу предложить 3 на мой взгляд интересных вещички - Филип Казан "Аппетит", Диана Сетерфилд "Тринадцатая сказка" и Адриана Трижиани "Жена башмачника". Все три книги о любви, очень разноплановые, прекрасно написанные, и, по-моему, мощно показывающие силу человеческого духа.
Если понравится, пишите, придумаем что-нибудь ещё. Приятного чтения. http://s3.uploads.ru/t/iUpOz.png  Из "тёмной" литературы можно было бы Сару Уотерс попробовать. Опять таки, оттолкнувшись от конкретного интереса.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Книги для наших мам :-)