Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » тени прошлого

тени прошлого

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

miraururu|0011/7a/32/1738-1414517251.jpg написал(а):

ибо со мной в отношения невольно тянутся все мои проблемы. которые я годами не могу разрешить.  Люди (вполне законно) от этого устают. и я их за это не виню. Но и мое состояние обусловлено многими факторами, случившимся со мной. И я попала в некий замкнутый круг, и перспективы в нем пока даже не вижу. Это отношений не касается, но отношения от того очень страдают..

ооочень хорошо понимаю о чём Вы говорите. Только понимаю я с "другого берега" .

Дорогая miraururu, мы все приходим в новые отношения - неважно любовные, дружеские или деловые - со своим багажом, понятиями и тараканами. Это нормально т.к. жизненный опыт, который накапливается каждую секунуду жизни это естественный процесс. Но когда один человек притаскивает с собой табун тараканов размером с хорррошего слона, и ты с этим слоном должна как-то выживать, это, действительно утомляет. И ты, вроде, понимаешь и даже берёшь на себя частично вину за часть этого слона (наприер, за огромную задницу). И согласна, что ты тоже уже успела накосячить и стараешься изо всех сил уменьшить хотя бы эту слоновью задницу, но человек не хочет расставаться со его тараканом-слоном, а даже как-то его оберегает, говорит, что это твой питомец, тебе с ним и возиться и вообще вешает на тебя всех собак, то нервы порой сдают. И тогда, действительно, хочется куда-то пойти, поискать кого-то более лёгкого и весёлого с тараканами поменьше размером. Или даже просто тупо побыть одной ибо шарахаешься уже от любой живности, даже самой безобидной.

miraururu, что я хочу Вам сказать: то, что Вы осознаёте, что Ваши неразрешённые проблемы из прошлого мешают Вам жить в настоящем и строить будущее и что вы в замкнутом круге, это большое дело!! Это супер как хорошо, это самый важный шаг, я считаю. Теперь Вам нужно найти средство, которое поможет разрешить эти проблемы. И тут я лично убеждена: хороший психотерапевт-профессионал придаст этому процессу ускорение, даст направление и инструменты, которыми Вы будете раскапывать и расчищать свои авгиевы конюшни. Чудесных излечений не бывает, но естьв возможность здорового процесса выхода из тупика. Я в это верю.

Отредактировано Эффект бабочки (14.07.16 13:56:09)

0

22

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

ооочень хорошо понимаю о чём Вы говорите. Только понимаю я с "другого берега" .

Дорогая miraururu, мы все приходим в новые отношения - неважно любовные, дружеские или деловые - со своим багажом, понятиями и тараканами. Это нормально т.к. жизненный опыт, который накапливается кажду секунуду жизни это естественный процесс. Но когда один человек притаскивает с собой табун тараканов размером с хорррошего слона, и ты с этим слоном должна как-то выживать, это, действительно утомляет. И ты, вроде, понимаешь и даже берёшь на себя частично вину за часть этого слона (наприер, за огромную задницу). И согласна, что ты тоже уже успела накосячить и стараешься изо всех сил уменьшить хотя бы эту слоновью задницу, но человек не хочет расставаться со его тараканом-слоном, а даже как-то его оберегает, говорит, что это твой питомец, тебе с ним и возиться и вообще вешает на тебя всех собак, то нервы порой сдают. И тогда, действительно, хочется куда-то пойти, поискать кого-то более лёгкого и весёлого с тараканами поменьше размером. Или даже просто тупо побыть одной ибо шарахаешься уже от любой живности, даже самой безобидной.

miraururu, что я хочу Вам сказать: то, что Вы осознаёте, что Ваши неразрешённые проблемы из прошлого мешают Вам жить в настоящем и строить будущее и что вы в замкнутом круге, это большое дело!! Это супер как хорошо, это самый важный шаг, я считаю. Теперь Вам нуно найти средство, которое поможет разрешить эти проблемы. И тут я лично убеждена: хороший психотерапевт-профессионал придаст этому процессу ускорение, даст направление и инструменты, которыми Вы будете раскапывать и расчищать свои авгиевы конюшни. Чудесных излечений не бывает, но естьв возможность здорового процесса выхода из тупика. Я в это верю.

Да это я уже тоже прекрасно понимаю. Потому и не виню тех кто ушел..
Психологические проблемы безусловно есть но они следствие тех , которые решить я пока не могу. Пытаюсь годами.

0

23

К терапевту обращалась , даже очно. Не получила я отдачи от таких встреч.

Попробуйте ещё раз. И ещё раз. Что Вы теряете? Только не ждите каких-то волшебных быстрых результатов. Вам со своими тараканами-слонами жить всю жизнь. Задача даже не разогнать их нафик совсем, а шугануть по углам, чтоыб они не толпились в середине комнатыы-жизни. Это задача минимум. А максимум это протравить их всех дустом, но это высший пилотаж и до этого надо дорасти. А пока ставим себе реальные задачи - шугануть по углам, чтоыб не высовывались каждую секунду :-).

0

24

Психологические проблемы безусловно есть но они следствие тех , которые решить я пока не могу. Пытаюсь годами.

miraururu, я так понимаю, что замешано здоровье и не от Вас это зависит. Может, тогда рабоатть в направлении принятия этих фактов своей жизни? Не борьбы с ними годами, а принятия?

И какие варианты развития событий/ своей жизни Вы вообще видите?
Мне лично помогает предствить варианты развития своей жизни, посмаковать их, почувствовать... И выбрать тот где мне меньше страшно/противно/уныло/неинтересно и т.д.
А что для себя видите Вы?

0

25

Эффект бабочки
Да в точку.
Вот у меня плохо получается видеть именно хорошее. Я реалист и когда нет шансов и нет реальных данных я не могу предоставить положительное будущее . Я всегда все рассчитываю и планирую исходя из фактов.

0

26

miraururu
Вы знаете, я сейчас прочитала Вашу историю и мне стало грустно... Грустно не из-за событий, которыми Вы окружены, грустно от того, как Вы все это описываете. Даже ответы на вопросы формучанок - грустные. Ну, прям, реально - охота плакать. Пьеро отдыхает(
Лично у меня создалось такое впечатление, что Вам нравится культивировать это...
С таким отношением далеко не уедите. Надо прежде всего менять себя и свое отношение к происходящему.
Это - имхо, извините, ежли что не так

+2

27

Sonya
Ну врятли кому-то нравится быть в таком состоянии . Но и смириться с тем что есть и радоваться не получается . Ибо радоваться как-то не чему.

0

28

Я реалист и когда нет шансов и нет реальных данных я не могу предоставить положительное будущее . Я всегда все рассчитываю и планирую исходя из фактов.

miraururu, так и я реалист :-). Я такой реалист, что многим до меня далеко. Так я и не предлагаю Вам нафантазировать себе ромашковую палянку с розовыми понЯМИ :-).  Я предлагаю подумать. Прикинуть. Сообразить. И более менее рационально представить какие есть варианты развития жизни дальше,  исходя из тех факто, что есть в наличии. С долей здоровой фантазии.

Ну грубо говоря:
- оставить всё как есть - что будет?
- пойти к терапевту ещё раз - что будет?
- сменить работу чтобы больше зарабатывать (ВЫ упомянули финансы) - какие варианты и что будет?
- покраситься в рыжий цвет -ч то будет ? :-) (Кстати, действенное средство, проверено на себе!!)

Отредактировано Эффект бабочки (14.07.16 23:21:04)

+3

29

пойти к терапевту ещё раз

а по мне- ненужен ей никакой терапевт, если чел сам справится- крепче будет.

0

30

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

а по мне- ненужен ей никакой терапевт, если чел сам справится- крепче будет.

Северный волк, если справится - прекрасно! Терапевт это только один из вариантов . Я предлагаю прикинуть варианты. Только и всего.

Отредактировано Эффект бабочки (15.07.16 13:00:32)

+1

31

Очень хочется справиться самой конечно. Спасибо всем за ответы, есть что обдумать..
Думаю рыжий мне подойдет) прекращаю краситься в черный.

0

32

Очень хочется справиться самой конечно.

Я прошу пардону за занудство  8-) , но даже с терапевтом Вы будете справляться САМА. Терапевт будет только обозначать направления, в которых  стоит подумать. И облекать в простые слова и фразы нагромождения Ваших эмоций, и страхов.

Каждый  человек в конечном итоге справляется сам. Просто потому, что никто за нас нашу жизнь прожить не может.

+4

33

никто за нас нашу жизнь прожить не может.

http://s2.uploads.ru/t/pLPa1.png

0

34

miraururu
Пока вы будете ревновать свое прошлое, ваше будущее будет обходить вас стороной. Вы эгоистичны. Отпустите тех, кто не принадлежит вам. Ничего нового вы нам не сообщили. У всех нас имеются "бывшие", которые знают нас до мелочей. Надо поблагодарить их за то, что они вообще захотели нас познать. Отношения это не только физиологические потребности. Посмотрите на их души - души своих бывших. Счастливы ли они? Порадуйтесь за них и вместо того, чтоб завидовать, отыщите себе такую душу, в присутствии которой прошлое, настоящее и будущее сольются в Вечность.

Отредактировано Ио (15.07.16 16:16:20)

+9

35

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

Лично у меня создалось такое впечатление, что Вам нравится культивировать это...

Абсолютно согласна, хоть 10 страниц советов напишите,человек не слышит вас. Она просто упивается своей "несчастностью".

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » тени прошлого