Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » тени прошлого

тени прошлого

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

когда мне было 18 я впервые попала в "тему",  и девочка из тусовки сказала мне "не лезь в это болото. это одна большая грязная постель". Такая вот лирика 18-ти летних.. скандалы интриги расследования..
Прошло 10 лет. Я приняла свою Л-ориентацию (без особых сложностей) и живу с ней в мире и согласии. Чего нельзя сказать о остальных аспектах моей жизни.
Я отношусь к весьма закрытому типу. Я не люблю шумные компании, бурное веселье, алкоголь и прочее. Мне бы чашку горячего чаю да в плед. А если рядом будет любимая женщина - с такими же приоритетами - я наверное смогла бы назвать себя счастливой.
но. отношения начинаются и.. кончаются. раз, второй, третий.. по разным причинам. и каждый разрыв я переживаю это крайне болезненно. Я не строю отношения забавы ради. Каждый новый человек для меня должен быть последним.. но так не получается. Люди перестают любить. Их чувства гаснут  и я вижу это в их глазах, это безразличие, привычку, хладнокровность. это так больно. Может и у меня уже нет того огня, но ведь это следующий этап. Этап какой-то гармонии, умиротворения, единения.. Я это называю семьей. Конечно о том, почему я теряю людей можно рассуждать много, и я отлично знаю ведущие причины.
Но весомая доля моего "несчастья" в том что я не могу двигаться дальше.. не могу снова доверять людям, не могу поверить в любовь.
Как же тяжело даются разрывы. Это ощущение того что в мире стало на одного человека больше, кто знает, что у меня родинка на попе, или что я люблю холодный кофе по утрам, о моих самых плохих качествах, которые я скрываю от окружающих и доверяю самым близким..
Мне невыносимо на улице проходя встретиться с такими людьми, опустить взгляд и сделать вид что мы незнакомы. а в этот момент сердце в пятки и я задерживаю дыхание. И я знаю что все эти люди стали счастливее, что я была чем-то вроде груза с плеч. Они очень быстро находят замену, радуются новым эмоциям, влюбляются. Живут.  И я более чем уверенна что их никак не волнует моя персона (и так и должно быть).
Но вот, что так  ранит меня - это все эти НОВОСТИ о бывших. почему любые напоминания о бывших это так больно. так непряитно. и так тяжело. Я за годы надрессировала себя - никакой слежки по соц сетям, и прочему. Вообще. и даже желания нет. Будь моя воля  я бы стерла память.
И тут возвращаясь к первой цитате из моей юности.. Как я сейчас понимаю о чем же шла речь..  Когда в очередной вечер ты с интересом(а порой и грустью) листаешь анкеты знакомств.. Мимо проносятся сотни фотографий, слов, городов, возрастов.. и тут ты вроде цепляешься за одни интересные слова, и переходишь на страницу профиля - а там вся стена украшена фотографиями твоей бывшей девушки и этой таинственной особы. Которая вообще совершенно из другого города. И в этот момент меня настигает истерика. Так ведь не должно быть.. Господе, да многие с бывшими вобще в дружеских отношениях остаются (это увы не про меня) а я даже такую вполне предсказуемую информацию не могу воспринимать.. что со мной не так? дело не в них.. все дело во мне и в моем отношении к ситуации..
Мне и без того очень сложно найти "своего" человека. Почти не реально. А когда в поисках я постоянно натыкаюсь на прошлое (это уже было неоднократно) я совсем отчаиваюсь.. Закрываюсь еще больше в себе и грущу от одиночества. Ведь я никогда не найду "своего" человека если не буду искать..
Как справиться с этой бедой?

Отредактировано miraururu (14.07.16 11:27:08)

0

2

miraururu, добро пожаловать на форум)))
давайте-ка постучим по дереву чтоб наткнуться на бывших знакомых - было на нашем жизненном пути самой большой бедой)
мир тесен, что поделать... но от того не менее удивителен

miraururu|0011/7a/32/1738-1414517251.jpg написал(а):

что я была чем-то вроде груза с плеч

кошмар какой!
так о себе низя
я бы на себя за такие мысли обиделась
и даже в угол дивана в наказание пересадила
ибо нечего  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blum3.gif 

Я отношусь к весьма закрытому типу. Я не люблю шумные компании, бурное веселье, алкоголь и прочее. Мне бы чашку горячего чаю да в плед. А если рядом будет любимая женщина - с такими же приоритетами - я наверное смогла бы назвать себя счастливой.

*в этот момент половина не нашедших еще половинку форумчанок растаяли и одобрительно закивали))) у значительной части участниц представление о тихом семейном счастье совпадает в вашим*

А когда в поисках я постоянно натыкаюсь на прошлое (это уже было неоднократно) я совсем отчаиваюсь

если бы любили мужчин - случалось бы натыкаться на бывших парней
никакой разницы
просто интернет зло)))

Отредактировано Ночь (14.07.16 11:44:57)

+3

3

miraururu, а что не так с черным квадратом?))) серьезно, мне правда интересно)

0

4

Спасибо за ваш ответ)

Ночь|0011/7a/32/1852-1422539321.jpg написал(а):

если бы любили мужчин - случалось бы натыкаться на бывших парней
никакой разницы

согласна - но суть не в том КТО они бывшие, а в том что их появление меня будоражит..

*в этот момент половина не нашедших еще половинку форумчанок растаяли и одобрительно закивали))) у значительной части участниц представление о тихом семейном счастье совпадает в вашим*

хочется в это верить, но пока я мало таких встречала..

так о себе низя

тут уж к сожалению не поспоришь, ибо со мной в отношения невольно тянутся все мои проблемы. которые я годами не могу разрешить.  Люди (вполне законно) от этого устают. и я их за это не виню. Но и мое состояние обусловлено многими факторами, случившимся со мной. И я попала в некий замкнутый круг, и перспективы в нем пока даже не вижу. Это отношений не касается, но отношения от того очень страдают..

miraururu, а что не так с черным квадратом?))) серьезно, мне правда интересно)

черный квадрат увы искусством не считаю. Концепт-идея своего времени - ДА. но зачем этому приписывать статус искусства. Крышка от табурета ведь не искусство. Но это мое субъективное мнение и я никому его не навязываю.) в молодые годы в институте любила разводить споры на такие темы, но с годами пыл угас и думаю к счастью. Абсолютно все имеет право на существование. Но оставляю за собой право не разделать некоторые темы и мнения.

+2

5

все мои проблемы. которые я годами не могу разрешить.

*теперь ночи сидит и мучается. от любопытства. http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif  но ночь помнит ту страшную историю про Варвару на базаре. и ни о чем не спросит*

хочется в это верить, но пока я мало таких встречала..

найдутся )

Спасибо за ваш ответ)

давай на ты?

Отредактировано Ночь (14.07.16 12:48:28)

+1

6

подтверждаю))) http://s3.uploads.ru/t/Y3WAg.png

+3

7

*теперь ночи сидит и мучается. от любопытства.   но ночь помнит ту страшную историю про Варвару на базаре. и ни о чем не спросит*

Уважаемая Ночь! Примите меня в свою компанию. Давайте мучиться вместе)))).

miraururu
может быть не нужно бороться с собой? http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif  Примите себя и свое отношение, ну вот такая вы. Что ж теперь?
Я такая же, к сожалению. Единственное отличие - у меня таких историй было всего 2.
И еще меня нет ни в одной социальной сети. Потому что все эти всплывающие "возможно вы знаете такого-то человека, ведь он в друзьях с таким-то" - делают мне больно, заставляя возвращаться в прошлое и мыслями, и эмоциями... Есть фейковый пустой аккаунт в одной сети, но это нужно мне по работе. Иногда бывают мысли, а как там? Бью себя по рукам и стараюсь уйти от компьютера. Потому что потом опять неделя рефлексии и тоски. Как и ваша тема - уже не бередит, но чуть-чуть царапает отболевшее.

+1

8

*теперь ночи сидит и мучается. от любопытства.   но ночь помнит ту страшную историю про Варвару на базаре. и ни о чем не спросит*

да эти весьма скучные истории не для прессы..  хотя тет-а-тет я довольно болтлива. Я не совсем законченный интроверт и ценю хорошую компанию из двух человек (один из которых я) но зачастую не более)))

давай на ты?

без проблем)

найдутся )

постараюсь поверить.

+1

9

miraururu, здравствуйте. А почему такое отношение к встречам с бывшими? Разрывы происходили с бурными ссорами? Девушки грозились, что расскажут другим Ваши тайны? ( я знаю, что иногда такое бывает). Если сможете, может быть напишете, какие именно недостатки мешают Вам строить отношения? Возможно, на форуме есть девушки со сходными проблемами, и сообща их будет проще решить или научиться жить с ними?

+1

10

Укулеле|0011/7a/32/3973-1463570184.jpg написал(а):

все эти всплывающие "возможно вы знаете такого-то человека, ведь он в друзьях с таким-то" - делают мне больно, заставляя возвращаться в прошлое и мыслями, и эмоциями...

да да да!! как же вы меня понимаете... это просто катастрофа! Мне часто по работе приходится зависать в инстаграме и лайкать всех подряд.. только как объяснить инстаграму что всех подряд кроме моих бывших?!? а он так тщательно мне их подбрасывает..

а проблемы которые я не могу решить - они правда куда серьезнее этой темки..  я возможно даже и создала ее чтоб отвлечься чем-то меньшим (что безусловно тоже проблема, иначе не сокрушалась бы).
По хорошему сказать бы "дак реши сначала свои проблемы, а потом строй отношения!" и это справедливо и логично! только вот сама я смогу их решить лет через 20-30. если вобще проживу столько. и с такой позиции мне стоит вобще поставить крест на отношениях. ибо я ничего не могу в них привнести. вобще. ничего. Но как справиться с потребностью любить..  потребностью в паре.

0

11

Они очень быстро находят замену, радуются новым эмоциям, влюбляются. Живут.

и правильно делают....а надо грустить? Жизнь одна.
Каждый человек по своему воспринимает жизнь.  Для кого то что  одно -трагедия , то для другого ни о чем. В жизни есть более серьезные вещи.

Мне и без того очень сложно найти "своего" человека.

всему свое время. Лучше никого....чем с кем попало.

Отредактировано Северный волк (14.07.16 13:14:39)

+3

12

Айна|0011/7a/32/1615-1468143744.jpg написал(а):

А почему такое отношение к встречам с бывшими? Разрывы происходили с бурными ссорами?

да зачастую именно так.  разрыв это конфликт. конфликт тянет за собой обидку. порой на годы. но я научилась прощать со временем. и теперь почти честно могу сказать что никого ни за что не виню. (во многом виновата я сама). но узнавать о них всеравно так же болезненно.

Айна|0011/7a/32/1615-1468143744.jpg написал(а):

Девушки грозились, что расскажут другим Ваши тайны?

нет, благо. это моя паранойа.

0

13

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

и правильно делают....а надо грустить? Жизнь одна.

совершенно согласна. и как я писала - такой исход понятен и ожидаем.

+1

14

дак реши сначала свои проблемы

а они точно есть? не, просто если они настолько неразрешимые, то может это и не проблема вовсе а отмазка самой себе?

олько вот сама я смогу их решить лет через 20-30

мы же все бросаем курить с понедельника... 20 лет - это хороший понедельник, я такой люблю)

0

15

такой исход понятен и ожидаем

в одиночестве всегда есть время заняться собой, поэтому надо расценивать это как благо)
Встретите еще свою девушку, ту самую.

+1

16

а они точно есть? не, просто если они настолько неразрешимые, то может это и не проблема вовсе а отмазка самой себе?

ох если бы.... это весьма физические/материальные проблемы. которые можно пощупать потрогать и доказать что они есть.

0

17

это весьма физические/материальные проблемы

ни, не в том смысле
тебе обязательно надо сначала дом у моря, на который 20 лет и пойдет, большую лохматую собаку туда, вот а потом уже живи а потом начинать дышать полной грудью, жить в любви, гармонии и согласии
условно

0

18

ох если бы.... это весьма физические/материальные проблемы. которые можно пощупать потрогать и доказать что они есть.

А вдруг найдётся кто-то, кто примет Вас с такими проблемами? Такое возможно?

0

19

только вот сама я смогу их решить лет через 20-30. если вобще проживу столько. и с такой позиции мне стоит вобще поставить крест на отношениях.

обратитесь к терапевту, пройдите курс, раз сами не справляетесь)) здесь, на форуме, я знаю 3-х  специалистов, которые смогут Вам помочь, было бы желание справиться, остальное все дело наживное, удачи Вам)

+1

20

Кто принял с такими проблемами,да бывали такие. Спасибо им. Но как и следовало быть по законам логики лбдям такие отношения бытро надоедают.
К терапевту обращалась , даже очно. Не получила я отдачи от таких встреч.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » тени прошлого