Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Вранье и предательство. Как перестать ненавидеть?...

Вранье и предательство. Как перестать ненавидеть?...

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всем привет!  Вот и настала моя очередь поучаствовать в этом разделе(

Мы были вместе с девушкой два года с половиной года, после чего расстались на несколько месяцев по причине непонимания и взаимных обид. Далее у меня были неудачные отношения с другой- ненадолго, которые не привели ни к чему хорошему.
Четыре месяца назад мы решили возобновить отношения с бывшей, и вроде бы все неплохо складывалось. Казалось, что мы все переосмыслили и больше прежних ошибок не допустим.
Буквально три недели назад начались интересные вещи. Я заметила, что она стала отстраненной и молчаливой. По рассеяности забыла выключить компьютер, и выяснилось что она втихаря (!) приобрела путевку в Италию и скоро уезжает. На мое недоумение ответила, что хочет отдохнуть одна но боялась меня обидеть, вот и не сказала :confused:
Далее девушка поехала к подруге (темной) на день рождения в Киев, меня отчего то туда никто не позвал....после сего мероприятия  я обнаружила, что она добавила В Контакте двух женщин, знакомых именинницы- но! эти люди были в СКРЫТЫХ ДРУЗЬЯХ (то есть они у нее есть, но вот именно я со своего профиля их не вижу). Это обнаружилось чисто случайно, со страницы общей знакомой.
Я потребовала объяснений, девушка сказала что  она скрыла их чтобы я не ревновала. Мы поругались и она вообще не пришла домой, объявившись наутро и объяснив что была зла на мня, ночевала у подруги. Якобы... И надо заметить, что ранее она так не поступала.
Мне стало все это странно, и я (каюсь)- стащила ее айфон пока она спала. :x
Никогда не занималась проверками, но тут вот... надо было.
И я узнала много нового, причем не только  за последние месяцы после перемирия. А оказалось-  два с половиной года что мы жили вместе, она лгала и лицемерила.
За то время она уже ездила два раза отдыхать заграницу без меня, мотивируя тем что жутко устала и хочет побыть в одиночестве. Утверждала что едет одна и  я верила как дура. Так вот выяснилось, что в те годы она ездила с девушкой. Я увидела фото, где они вместе и в обнимку, причем снимков по нескольку сотен. Скриншоты со страниц  отелей- где указано что бронь в двухместных номерах с такого- то числа.

На следующий день я поинтересовалась как бы невзначай, мол Даша- ты с кем ездила в Малайзию и Испанию. В ответ неподдельное возмущение, мол одна конечно, и в этот раз в Италию еду одна.
Я  сказала что все знаю, потребовала объясниться со мной... Я ждала более или менее адекватного объяснения и никак не хотела и не могла поверить,  что человек который все эти годы смотрел влюбленными глазами- оказался предателем. Но в ответ крик, мол это просто туристка из отеля. Мда, только эта "туристка" была аж в двух турах, в обнимку с моей девушкой (причем не по дружески, с руками на коленях друг у друга), с нежными смс в переписке.
Мне нечего уже было терять, я призналась что все видела в айфоне, в ответ началась истерика. То оправдания с враньем на гране фантастики (причем по фото и смс было совсем противоположное), то обвинения в шантаже, манипуляциях, психологическом давлении.
В итоге она стала демонстративно собираться в 12 ночи, краситься, и уехала куда- то на такси со словами- я не изменяла, но ты можешь не верить, и вообще  пошла вон со своими претензиями параноидальными.

Что ЭТО было, черт побери?
Человек которого я безумно  любила все это время, даже в период когда мы расставались на несколько месяцев- я все равно в глубине души хотела  чтобы мы были вместе снова. Которому доверяла.
Который не давал ранее поводов усомниться.
Я бы еще поняла, если такие вещи пошли после расставания и отношений по новой... да, бывает что в одну реку дважды не войдешь.
Но она мастерски лгала мне ДО этого. Зачем возвращалась, зачем все эти признания в любви и верности на протяжение всего времени?
И как я в свои годы за 30  лет не разглядела, с КЕМ я вместе? С человеком, прячущим гнилую натуру под маской порядочности?
Противно....мерзко. И я не знаю как верить кому- то снова, и сил нет ни на что.

Как избавиться от этих разрушающих душу эмоций- дикая (просто дичайшая) ненависть, любовь- такая же как и была, разочарование, ноль желания к чему- либо, личное оскобление за ночные отсутствия  и куча других?

Отредактировано Александровна174 (14.07.16 03:06:30)

0

2

Александровна174|0011/7a/32/24-1370208779.jpg написал(а):

Как избавиться от этих разрушающих душу эмоций, при чем каждая сильна по своему,  любовь-ненависть- обида- желание мести?

Александровна174, эта девушка, по-видимому, просто рождена для двойной жизни. Тут такой горбатый, которого даже могила не исправит.
Для чего она все это время была с Вами - вопрос риторический.
Что же касается Вашего основного вопроса, я бы рассуждала так: то, как поступила эта девушка - её натура, её косяки, её недостатки. Почему я должна мучиться из-за них? Понятно, что сейчас Вас переполняет обида, но, поверьте, далеко не все люди такие, как она.

+2

3

Александровна174
Злость, как правило случается оттого что нас любят не так как нам хочется.

И я предлагаю для конструктива не твАрить и поливать бывших, а  сочинить претензии к себе.
Например,  можно взять себя за горло вопросом:
-Дорогая, если с тобой жил подлец и врун и ты два года не замечала признаков этого, для чего тебе было выгодно НЕ СМОТРЕТЬ ?
Ответив, думаю претензий к бывшей поубавится и появятся к себе.
Претензии к себе это такая кислая среда для появления подобного прецедентаив следующих отношениях)))
Иначе - Бегущая по граблям

+9

4

И как я в свои годы за 30  лет не разглядела, с КЕМ я вместе? С тварью, прячущей гнилую натуру под маской порядочности?
Противно....мерзко. И я не знаю как верить кому- то снова, и сил нет ни на что.
Разбирает дикая злость, вперемешку с чувствами которые никуда не делись...
Как избавиться от этих разрушающих душу эмоций, при чем каждая сильна по своему,  любовь-ненависть- обида- желание мести?

Вы узнали всё сейчас, лучше сейчас чем никогда. Месть, не выход. Она ведёт к саморазрушению.
Но вывод сделать не помешает.
Почему девушка была с вами и врала? Значит, ей было удобно.
Другой вопрос, почему вы не замечали этого.
Вот частичный ответ:

Человек которого я безумно  любила все это время

Но скорее всего вам тоже было удобно в этих отношениях.
А в чём была причина первого разрыва?

+1

5

Это такой тип человека, я знаю одну милую даммку которая умудрялась одновременно врать трём четырем женщинам, в разных последовательностях.
Находится у одной -второй врёт что в командировке, другой что у мамы, ну и т.д.
Тварь?
Нет.
Патологическая врушка.
У всех вопрос зачем, ответа на этот вопрос нет. Гулять хочет, репутацию эммм, ээээээээ. Развязной женщины -нет.
Вот и прикрывает грешки таким нелепейшим способом. Такие люди даже пойманные в постели будут утверждать что вам показалось.
Ты кому будешь верить, мне или своим глазам) эта шуточка про них.
Думают они только и только ширинкой, именно поэтому плохо прячут доказательства и нередко попадаются что мало их смущает. Просто вы получаете в спину диагноз другой, на этом все.
Иметь с такими дело бесполезно, ни о какой верности такие и слыхом не слыхивали, зато прекрасно умеют мимикрировать под приличных людей. Нередко хорошо саморекламируются.
Умеют надавить на жалость, легко показывают влюбленные глаза и бурные изьяснения в любви, чем более шумно тем лучше.
Что такими движет, понять трудно, каждая новая девушка их не удовлетворяет что только мотивирует на новый поиск со все сокращающимся периодом.
Такие редко бывают счастливы и ненадолго.
Злиться на них -бесполезно, как на щенка который до улицы недотерпел. Не владеют собой, любить не умеют и не знают что это такое.
Да им и без надобности.

Отредактировано In Solo (14.07.16 23:33:34)

+6

6

Белый Кролик|0011/7a/32/565-1456136792.jpg написал(а):

Месть, не выход. Она ведёт к саморазрушению.

Белый Кролик, мстить я не собираюсь на деле, просто вот желание такое- растереть в порошок.

Белый Кролик|0011/7a/32/565-1456136792.jpg написал(а):

Но скорее всего вам тоже было удобно в этих отношениях.А в чём была причина первого разрыва?

На самом деле много чего накопившегося по мелочам, включая разногласия по бытовым моментам.
Обе- люди импульсивные, слово за слово...

Отредактировано Александровна174 (14.07.16 02:59:42)

0

7

Как избавиться от этих разрушающих душу эмоций- дикая (просто дичайшая) ненависть, любовь- такая же как и была, разочарование, ноль желания к чему- либо, личное оскобление за ночные отсутствия  и куча других?

Единственный способ жить дальше — не давать воспоминаниям терзать себя. Других способов не было и никогда не будет, увы...Мы привыкли бесконтрольно отдаваться мыслям на эмоциях, нас так научили. Если пробовать контролировать то, о чем думаем, получится избавиться от внутренних болевых ощущений гораздо быстрее...Только это каждодневный труд, ежесекундный и мало кто к нему готов, нам, зачастую, гораздо проще, продолжать ненавидеть и выискивать причины, почему, зачем, что я сделала не так и так далее....Вы итак потратили на эту девушку много времени, хотите ещё больше потратить, задавая себе вопросы, ответов, разумных ответов, на которые просто нет? Вам правда это надо? Начинайте думать о себе, как Вы будете дальше жить, чем заниматься, как учиться заново доверять - это все гораздо важнее, чем злость и ненависть по отношению к человеку, который просто Вас недостоин, раз так поступал. Не тратьте на него времени и берегите себя)

+6

8

Александровна174
..сочувствую вам! Чувствую, как вам сейчас обидно и больно, ведь вы считали её самым близким человеком.. я не очень сильна в советах, но прочитав вашу историю, если честно, саму взяла злость на эту девушку) но какой смысл поддаваться этим эмоциям? Если все действительно так, как вы увидели и прочитали, а я склоняюсь к этому, исходя из описанного вами, то этот человек просто искусный лгун. По каким бы там ни было причинам ей было удобно оставаться с вами (при чем мне очень хочется верить, что поначалу у неё действительно были к вам чувства), в причинах возможно вам и не разобраться, думаю, единственный выход заставить себя выкинуть этого человека из головы и сердца. Как перестать ненавидеть.. да просто вытеснять эти мысли из головы, другими, позитивными, думайте о себе, думайте о людях, которые любят вас, представьте, что это все не с вами, а вы просто читали книгу, и перелистните последнюю страницу, уберите подальше на полку, а лучше выкиньте совсем. К чему дарить тем, кто этого не стоит, ваше время, ваши мысли. Отгородитесь от всего этого, смотрите вперёд, постарайтесь не верить в то, что все люди могут врать и предавать. Уж лучше, вы сейчас выяснили это и поставили точку. Ей с этим жить, не Вам!

+2

9

Поблагодарите ее. Как бы парадоксально не звучало. Именно у меня так и было, когда улеглись все эмоции-негатив-и пр.пр. последствия обиды и разрыва. Разглядите за всем этим возможность полюбить себя. Потому как Вы получили шанс измениться личностно, вырасти и найти действительно достойного человека.

+6

10

Чешир|0011/7a/32/4022-1464625979.jpg написал(а):

Потому как Вы получили шанс измениться личностно, вырасти и найти действительно достойного человека.

Чешир, мне как-то уже не верится что достойные люди вообще есть) вернее они конечно существуют, но видимо в виде неких единичных эксклюзивных экземпляров.
Куда ни глянь- у всех знакомых одно и то же на личном фронте. Изменили, предали, сделали гадость и т.п....

+1

11

Автор,сочувствую.Хоть это и горький опыт,но все таки опыт.Теперь лишь бы на те же грабли не наступить.Очень толково пишет форумский коуч,прислушайтесь.Дельные советы.А от себя лично,хочу пожелать терпения, душевных сил переварить эту ,скажем так,маленькую неприятность.Слава богу.что это было 2года,а не 10-15 загубленных лет.Удачи Вам и настоящей любви.

0

12

Нибор|undefined написал(а):

Слава богу.что это было 2года,а не 10-15 загубленных лет.Удачи Вам и настоящей любви.

Нибор, благодарю)) :blush:

0

13

Автор, сил вам и терпения.

Если позволите вопрос, как у вас расходы делились: поровну или вы тянули семью на себе?

0

14

Куда ни глянь- у всех знакомых одно и то же на личном фронте. Изменили, предали, сделали гадость и т.п....

Много девушек бессовестных, предпочитающих потребительские отношения. Но вы не падайте духом, обязательно вам встретится ценный экземпляр присыпанный кучкой потреблянок. Отрыть и забрать себе навсегда.

+3

15

Чешир, мне как-то уже не верится что достойные люди вообще есть) вернее они конечно существуют, но видимо в виде неких единичных эксклюзивных экземпляров.

Они есть) И появляются, когда уже совсем разочаровавшись, забиваешь на все. Жизнь она такая штука. С юмором. И многое зависит от градуса понимания поступков. Не бывает кристально-чистых-непорочных-правильных людей. Всякий однажды делает гадость, поступает непорядочно. И с позиции данного человека это, зачастую, объяснимо-оправдано. Но ежели это становится системой, целые пласты неизвестной жизни "близкого" человека всплывают вдруг на поверхность и все замешано на вранье - повод задуматься. И повернуть свою жизнь в другое русло. Чего я Вам и желаю!

+4

16

Александровна174
Не поверите, самые достойные люди появляются именно тогда когда ты сам в опе. А те кто поразбежался только у вас что то не задалось, ну. И что.
Такие люди)

0

17

Люся-лесби|undefined написал(а):

Если позволите вопрос, как у вас расходы делились: поровну или вы тянули семью на себе?

Люся, она зарабатывала намного больше.
Общего бюджета не было, в основном каждый сам по себе в материальном плане.

Чешир|0011/7a/32/4022-1464625979.jpg написал(а):

повод задуматься. И повернуть свою жизнь в другое русло. Чего я Вам и желаю!

:rolleyes: Спасибо)

0

18

мне как-то уже не верится что достойные люди вообще есть) вернее они конечно существуют, но видимо в виде неких единичных эксклюзивных экземпляров.

Они есть. Их не может не быть. Я например. Другой вопрос заинтересует ли вас такая девушка?
Я уверена,  что вы и раньше замечали за вашей девушкой ложь по мелочам, но не придавали этому большого значения. Почему вы выбрали именно ее в партнеры?

+1

19

:mybb:

Отредактировано Жар птица (14.07.16 22:55:30)

0

20

Александровна174
Гоните всё вон!Все негативные эмоции,связанные с этой девушкой,все хорошие воспоминания.Всё вон!Трудно,конечно,но переболеете,и всё покажется пустяком,ещё и порадуетесь,что всего 2,5 года,а не10 лет.И Любовь с большой буквы найдёте,и доверять научитесь,всё у Вас будет!Просто нужно время.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Вранье и предательство. Как перестать ненавидеть?...