Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Рассказы и повести » Прощение или прощание. Valkyrja

Прощение или прощание. Valkyrja

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Карина замерзла. На улице уже стемнело и резко похолодало, но Карина не могла заставить себя подняться домой. Она сидела на лавочке, и не отрываясь смотрела на ярко светящееся желтое окно.
Она знала - там, в уюте и тишине ее очень ждут. Ее ждут тёплые Настины объятия, вкусный ужин, горячий чай с лимоном. Ее ждет ароматная ванна, увлекательный фильм, негромкий разговор в постели о прошедшем дне. Карина нестерпимо хотела вернуть вчера. Вчера все было именно так, и нужно же было быть такой идиоткой, чтобы все испортить.

У Карины был крошечный бизнес по изготовлению сувенирной продукции, и всего четыре сотрудника. Ну и бухгалтер приезжал раз в квартал. Не так давно одна крупная компания сделала большой заказ, и Карина проводила дни и ночи напролет в офисе, чтобы работа была сделана в срок и максимально качественно. Вот и сегодня она приехала на работу к семи утра, и несказанно удивилась, обнаружив там Юлю - того самого появляющегося набегами бухгалтера.
Юля была интересная - сплошь покрыта витиеватыми татуировками, в модно драной футболке и узких брюках. Косая стрижка и тоненькая трогательная шея. Карина всегда ощущала смутное беспокойство, когда Юля подходила слишком близко. Дикая сексуальная энергетика, исходящая от Юли, вызывала мурашки на затылке и ноющую тяжесть внизу живота. Опасно, очень опасно. Нужно было все время держать себя в руках и отгонять волнующие мысли.

Карина села в любимое кресло, включила компьютер и загрузила почту. Боковым зрением она видела, что Юля смотрит на нее, не отрываясь.
- Что, Юль?
- Что?
- Ты смотришь на меня, мне неуютно. Что происходит?
- Можно откровенно?
- Ну... да...
- Ты мне нравишься.
- Как это?
- Странный вопрос. Ты мне нравишься.
- И что?
- Поэтому смотрю.
- Аааа, понятно, - Карина чувствовала себя ужасно глупо, и от смущения не могла придумать достойную реакцию.
- Что понятно?
- Понятно, что нравлюсь.
- А я тебе?
Карина крутанулась на стуле, чтобы выиграть время для правильного ответа. Но правильный ответ не находился.
- Юль, ты же знаешь, я с Настей живу.
- Ну и что?
- Даже если ты мне нравишься, от этого ничего не изменится.
- Так все-таки?
- Да.
- Это за-ме-ча-тель-но!, - Юля засмеялась, легко встала и близко подошла к Карине, внимательно глядя ей в глаза.
- Давай закроем дверь на ключ?
- Ты сошла с ума, Юль, - Карина залилась краской до ушей.
- Да почему? Никто не увидит и не узнает. Только один поцелуй. Пожалуйста, - голос Юли стал вкрадчивым, низким и немного хриплым. - Всего один поцелуй. Почему нет? Это же не измена.

Не понимая, что делает, Карина кивнула.

Что было дальше, она помнила крайне смутно. Она зажглась мгновенно и сгорела несколько раз. Она задыхалась в цветочном аромате Юлиного тела. Она не думала, удобно ли им на рабочем столе, не спихнут ли они монитор на пол, работает ли камера в офисе... Сознание как будто на пол часа покинуло тело, разум выключился, а неистовое желание вырвалось наружу. Все закончилось полным опустошением и мгновенно родившимся чувством вины перед Настеной.
- Господи, что я натворила... - прошептала Карина в Юлину шею.
- Никто не узнает. Я хотела тебя. Очень. Прости. Ты прекрасна.
- Юль, ты не понимаешь. Что я скажу Насте?
- А зачем тебе что-то говорить? Ты же не забеременеешь, - попыталась рассмеяться Юля.
Карина отодвинулась, привела в порядок одежду, посмотрела на пальцы.
- Этого больше не повторится, слышишь?
- Да, слышу. Хорошо.
- Забыли.
- Забыли.

День пролетел, как в тумане. Карина не отвечала на Настины сообщения, загородившись массой работы. Ноги никак не шли домой. Придется смотреть в глаза. Сказать или не сказать... Не сказать - и все будет хорошо. Все внешне будет хорошо, только с совестью будет плохо. Сказать - и рухнет весь мир. Весь их годами отлаженный мир.

Спустя несколько минут Карина позвонила в дверь.
- Привет, милая, - Настины губы были теплые и сладкие. - А я испекла шарлотку.
- Это прекрасно.
- Устала? Давай сумку. У тебя с телефоном все хорошо? Я звоню, звоню, а ты не берешь. Темно уже, я волнуюсь.
- Да, все хорошо.
- У тебя расстроенный вид. На работе совсем завал?
- Насть...
- Ну не стой ты столбом в прихожей. Что случилось, солнце?
- Насть... - Карина сползла по стенке на пол. Глаза застилали слезы, горло сжало спазмом и не стало никакой возможности дышать.
- Господи, да что случилось, Кариш, девочка моя?
- Я не знаю, как это вышло, Настя. Я хотела скрыть, но не могу... Прошу, прости меня. Прости, любимая...
- Карина, что ты несешь? Я не понимаю! Ты разбила машину? Или потеряла кошелек? Что?

Карина поднялась с пола, прошла на кухню, налила стакан воды, залпом опрокинула в себя и повернулась к Насте, сверкая глазами от ненависти к себе.
- Я сегодня в офисе занималась сексом с Юлей, - это прозвучало несколько вызывающе, и в то же время жалко.

Настя молчала. У Насти было такое чувство, что под ней открылась огромная черная дыра, и она летит, и вот-вот разобьётся. Сердце стукнуло в последний раз и, кажется, остановилось насовсем. Настя смотрела на Карину во все глаза, и краем сознания замечала общую растрепанность, чернила на рубашке, чуть размазанную тушь. Мозг отказывался принимать информацию. Захлопнулся капкан из нервов и она останется в этой черной дыре навсегда....Настя физически ощущала, как сердце сжимается до размеров маленькой булавки. Мгновенно заледенели руки.
- Кариш...
- Скажи, что ты ненавидишь меня!
- Кариш, иди ко мне.
- Нет! Я не имею права! Скажи, что я свинья.
- Я не ненавижу тебя, и ты не свинья. Подойди ко мне.
- Не смей меня прощать, слышишь?
- А ты еще не извинялась, малыш. Подойди ко мне.
- Не разыгрывай вселенское великодушие! Тебе должно быть противно, и ты должна меня выгнать!
- А можно я сама решу? - Настя медленно подошла, заглянула Карине в глаза, прижалась лбом ко лбу.
- Ты ее любишь?
- Что за бред! Конечно нет! Это вышло нелепо, случайно, я не хотела... - Карина заплакала. От стыда, от обиды на себя, и от обиды на Настю, которая вдруг показалась ей очень взрослой и очень мудрой. Ей-Богу, было бы легче, если бы она сейчас била посуду.
Настя вытирала Каринины слезы, сдерживаясь из последних сил, чтобы не отхлестать ее по щекам. В ней боролись два человека - жуткая собственница и мать Тереза.
- А меня ты любишь?
- Да, больше жизни!
- Этот..ммм.. поступок.. будет иметь продолжение?
- Никогда, никогда больше, я обещаю, обещаю! - Карина всхлипывала и стискивала Настю в объятиях. - Мне очень очень очень жаль, милая...
- Хорошо, малыш, не плачь. Пожалуйста, не плачь. Давай просто сделаем вид, что этого не было. - Настя говорила очень ровно, пытаясь действительно вложить в слова и голос прощение. Внутри все замерзло и, кажется, даже кровь стала вязкой... Это было страшно и необратимо, Настя это знала.

Она знала, что чтобы растопить лед, ей придется найти Юлю, познакомиться с ней, затащить в постель, даже если это будет мерзко. И также буднично рассказать об этом Карине. Любовь коварна. А женщина в любви еще коварнее.

Карина перестала всхлипывать, но не отпускала Настю. Он крепко-крепко прижимала ее к своему сердцу. Отчасти потому, что не хотела смотреть ей в глаза. А отчасти потому что на дисплее телефона за Настиной спиной высветилось пуш-сообщение в вайбере от Юли: "Завтра жду тебя в офисе в семь утра. Не опаздывай".

Отредактировано Valkyrja (11.07.16 19:48:51)

+24

2

Грустно... Все-таки, наверное, прощание.
Спасибо, Valkyrja  http://s2.uploads.ru/i4oCX.gif

+3

3

Для меня Вы очень сильный автор.В основном я читаю темные романы только зарубежных писательниц.Читала и наших российских авторов,но не захватывают они мое воображение.А Вас хочется читать еще и еще.В таких коротких рассказах Вы передаете с только эмоций,что чувствуешь их очень долго.Хочется пожелать Вам всего самого доброго и конечно радовать своих читателей. http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png   http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif

+2

4

До мурашек....
Спасибо, Valkyrja   http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

+2

5

Valkyrja, а почему такое коварство у Насти? Неужели так действительно бывает.  Думаю, эта месть будет невероятно жестокой для Карины. Я бы простила.

+2

6

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

Грустно... Все-таки, наверное, прощание.

Самое интересное, что я когда писала, то была уверена, что будет прощение. Но в процессе я поняла, что так не может быть. Ну просто не может. Или у меня крайне мало опыта...
Спасибо, Sonya, что прочитали :-)

Левушка, это чудесные слова, спасибо вам большое за высокую оценку :-) Мне очень приятно, правда.

Ludok, на здоровье :-)

Айна, а коварства и не преполагалось. Но герои любого рассказа - они такие.... В процессе показывают характер, и ничего не можешь с этим поделать. Настя оказалась не ангелом :-(

+2

7

Valkyrja
простите, Мари, не стала плюсовать, но не потому, что не понравилось, наоборот - зацепило слишком, рассказ написан, как всегда, отменно, сюжет болезненный, очень...столько в нем адской смеси нереализованных надежд, что становиться очень грустно после его прочтения, спасибо Вам, Вы очень сильный автор и один из моих самых любимых))

+3

8

Valkyrja|0011/7a/32/2362-1466972137.jpg написал(а):

Настя оказалась не ангелом

Не надо было Карине будить зверя)

Айна|0011/7a/32/1615-1468143744.jpg написал(а):

Думаю, эта месть будет невероятно жестокой для Карины

Но Карина тоже... не по грибы ходила

Я бы простила

Я бы нет, но и обнимать и утешать тоже не стала
Женщины, какие все-таки коварные существа

+4

9

Но Карина тоже... не по грибы ходила

Согласна, да.

+2

10

В процессе показывают характер, и ничего не можешь с этим поделать. Настя оказалась не ангелом

У меня было нечто похожее, с точностью до наоборот. В рассказе "Мама" Павел должен был умереть. Но я подумала: "Несправедливо, что я убила такого прекрасного героя!" и потому он у меня не только выжил, но и счастливо женился и стал отцом во второй раз. Герои они диктуют свои  правила, да.

+2

11

PeppiDL, честно, я даже не знаю, что на меня сегодня нашло :-( написала рассказ за 14 минут, как будто что-то выплеснула. Спасибо за отзыв, Таш. Большое прибольшое.

Я бы простила

А я вот не знаю, простила бы. Не забыла бы точно.

+2

12

Измена-эта ужасно! Что получишь неизвестно,  а потеряешь всё!
Valkyrja
Коротко,  но очень ёмко у Вас получилось описать её!  Очень тронули! Вы прекрасно пишите http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

+2

13

Favoritka|0011/7a/32/3615-1462979869.jpg написал(а):

Коротко,  но очень ёмко у Вас получилось описать её!  Очень тронули!

Спасибо большое за отзыв, Favoritka. Мне действительно очень приятно.
http://s2.uploads.ru/be6ST.gif   http://s2.uploads.ru/be6ST.gif   http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

+1

14

вот это бухи))

наши -  серые мыши )) ни инициативы, ни татуировок, ни драный футболок)
калькулятор немой просто) поломатый)

а тут))

+2

15

умка|0011/7a/32/1634-1410752796.jpg написал(а):

наши -  серые мыши )) ни инициативы, ни татуировок, ни драный футболок)

Ваши сидят, небось, с утра до вечера в своих цифрах, некогда футболку порвать.
А эта:

Ну и бухгалтер приезжал раз в квартал

Поаудитила, дальше пошла) В общем, все успела

+2

16

Valkyrja
Добрый вечер!!!
Впервые знакомлюсь с Вашим творчеством. С художественной точки зрения , данный рассказ или скорее зарисовка,
понравилась своей динамикой и накалом человеческих страстей. Спасибо. http://s2.uploads.ru/gEi24.gif 
Сюжет, оставил непонятное послевкусие. Что же это за любовь такая, если ее так легко можно предать, если перед тобой покрутит задом и призывно посмотрит , хоть и симпатичная, но чужая женщина. Получается, что любовь одно, а страсть другое, раз так легко произошла измена.  А затем терзаться, поносить себя и еще и рассказать второй половине.
Как-то на мазохизм обоюдный смахивает. Одна рассказала, другая придумала план мести, а третья-зачинщица, будет заниматься шантажом, чтобы и в дальнейшем получать , что ей захочется. А что потом... пустота и разбитые сердца.
Извините, если что не так. Навеяло сегодняшним  криком в теме - "ДОИГРАЛИСЬ".

+4

17

Valkyrja, прочитала с интересом и удовольствием Ваш рассказ,
но вот тут...

Она знала, что чтобы растопить лед, ей придется найти Юлю, познакомиться с ней, затащить в постель, даже если это будет мерзко. И также буднично рассказать об этом Карине.

..., простите, я не поверила автору))) Дело даже не в коварстве Насти, и не в коварстве любви. Юля предстает здесь таким пассивным существом - кто захотел, тот ее как будто и пользует - а ведь на самом деле она ойойой какая самостоятельная в своем выборе. Так что еще вопрос, получилось ли бы у Насти соблазнить Юлю.

Валькирия, надеюсь, я не задела Ваши авторские чувства, ведь всегда именно что-то стоящее вызывает вопросы и обсуждение.
Спасибо за рассказ!

+2

18

рижанка|0011/7a/32/3797-1462707401.jpg написал(а):

С художественной точки зрения , данный рассказ или скорее зарисовка, понравилась своей динамикой и накалом человеческих страстей. Спасибо

Спасибо большое, рижанка, это очень ценные слова.
Что касается "непонятного послевкусия", то я с вами очень согласна. У меня у самой  не проходит ощущение несправедливости написанного. Но я хотела рассказать именно так - без хеппи энда. Возможно, это продиктовано тем, что происходит сейчас у меня в жизни, и с помощью рассказа я хотела нейтрализовать какие-то вещи. Не судите строго, это всего лишь мои фантазии.
И спасибо большое, что прочитали :-)

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

Так что еще вопрос, получилось ли бы у Насти соблазнить Юлю.

А вот это будет сцена вторая, Белла :-) Не столь печальная, а очень даже наоборот. Справедливость и любовь восторжествует :-)

А вообще я дико благодарна за мнения, девочки :-)
http://s3.uploads.ru/t/OTAKS.png   http://s2.uploads.ru/t/aUprV.png   http://s3.uploads.ru/t/U2TxI.png

+2

19

А мне эта Юля чем-то напомнила Ольгу Будину у А.Соколовой. Помните, как она соблазнила Ксению?

+2

20

А вот это будет сцена вторая

Ну что ж, будем ждать продолжения.

Помните, как она соблазнила Ксению?

Поймала себя на том, что напрочь запуталась, кто кого соблазнял у Соколовой. Кажется, там еще была некая Марина.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Рассказы и повести » Прощение или прощание. Valkyrja