Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Невыносимо больно.Доигралась.

Невыносимо больно.Доигралась.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

коржик|0011/7a/32/3730-1462916342.jpg написал(а):

Почему жаль?! Я не знаю ни одной женщины, которая бы пожалела, даже, когда дети появлялись неожиданно.

Дело ведь не в планированном или неожиданном появлении ребенка, а в готовности и способности этого ребенка растить и воспитывать. Дети - это,конечно радость, но и тяжелая работа, без выходных и отпусков. Маленький ребенок требует от матери очень много сил и физических и моральных, которых у автора сейчас нет. Дети - не спасательный круг для родителя.

Отредактировано Жар птица (11.07.16 12:38:36)

+2

22

Выслушала Вас еще ночью и не нашла печатных слов, чтоб выразить то, что хочу сказать. Прям, чувствую, как Вас разрывает внутри.((
Очень согласна с Эффект Бабочки. Советую Вам прислушаться к ней.
Вам ни в коем случае нельзя находиться одной. Если Вам  приходится скрываться и не к кому пойти выговориться, то форум всегда поможет. Но, бывают люди, как я например, которые не могут выговориться с помощью клавиатуры. Им нужен живой человек или хотя бы голос в телефоне живой. Чтоб был диалог. Диалог с одним человеком, которому можно довериться. При разных ситуациях, это разные люди. Иногда попутчики, иногда только близкий человек, а иногда и собака или кошка.
Я не знаю...возможно Вам нужно выговориться психологу... Чем могу помочь я?.. Я могу предложить Вам свою помощь в живом общении, по телефону. Типа, как подружки детства. Очень помогает тем, кто не может писАть тексты. Ну, мне помогло, по крайней мере. Большего Вам пока не нужно, я думаю. Нужно какое то время для переживания боли. Нужно время, чтоб в голове все разложилось по полочкам. И чтоб не впасть в депрессию, долгую и невыносимую депрессию, нужен человек рядом. А может быть, если Вы озвучите город, то найдутся девчонки с форума, которые живут рядом с Вами и будет гораздо легче Вам..

+6

23

И да, я согласна с Жар птицей - Вы не "доигрались". Не берите всю вину скопом на себя за  развал отношений. В конце-концов, это не Вы завели роман с этой девушкой или с кем-нибудь в гостнице на море.
Может, вы что-то делали неправильно... не так как хотелось Вашей женщине... недостаточно гибко себя вели... возможно, изоляция и сидение в шкафу сильно измотали её и истощили ваши отношения. Но кто идеален, кто точно знает "как правильно"?

Ваша женщина, конечно, знает свою часть вины и свой "вклад" в то, что произошло с вами. Вот и оставьте ей её часть, не берите всё подряд на себя.
Просто постаайтесь сейчас заботиться о себе. Потому, что большая или полуживая Вы не сможете ничего ни наладить, ни двигаться дальше чтобы жизнь дальше ни принесла.

Отредактировано Эффект бабочки (11.07.16 13:35:46)

0

24

Спасибо девочки.Я воспользуюсь вашими
.Хочу выговориться очень.Я из Краснодара.

+3

25

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

то есть Вы его ещё даже не зачали, а уже предназначили на роль собственного костыля, потому что сами ровно стоять не умеете?
Отредактировано PeppiDL (Сегодня 07:26:01)

Тоже самое зацепило, но ваша реакция, Пеппи, нуждается только в подписи.
Костыль это метко!

0

26

SOLT, знали бы Вы насколько Ваша жизненная ситуация когда-то была ОЧЕНЬ близка мне. Правда, 10 прожитых лет не было - зато была безумная, всепоглощающая любовь-самоотдача - и любовь  ВСЕполучение... Случайная встреча на приморском побережье в октябре (знаю, звучит банально, но ведь так и было) - и - вот это уж точно вопреки банальности - два года встреч, тайных и явных) Да что там говорить - чудесных лет, -состоящих из дней, ночей, прикосновений, случайных фраз, разногласий и согласий, расставаний и встреч...Впрочем, это исключительно моя история)     

Тогда мне казалось - вот Эта - Моё! НО все закончилось - и этого тоже стоило ожидать. Жаль только, что осознание этого происходит уже с трезвой головой.
   Одним словом, мы расстались. ЧТО я испытывала в душе в те времена - вот это уж точно тема для моей собственной  "Жилетки".
      В. ушла  в свою - семейную жизнь... Я  - осталась одна. Насколько мне было больно - я не хочу даже вспоминать.
          Будучи до этого вполне себе такой почти убежденной чайлдфри - я решилась родить ребенка. В 34 года.
Было ли мне легко? -  Нет!
               Обернись жизнь моя по-иному, поступила бы я по-другому? - Не знаю, не могу зарекаться...
                    Люблю ли я свою дочь? - Бесконечно - ДА!
Но это МОЯ история жизни...

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Исключительно по теме - лично Я считаю, что именно Вам рожать пока не стоит. Попытайтесь (насколько это, конечно, возможно) оценить свою жизнь со стороны. Я знаю, насколько ЭТО сложно. Но никогда не жалейте о том, что Вы сделали!  Ведь это был Ваш выбор и Ваше решение...
______________________________________________________________________________________________________________________________
   P S Я тоже живу в Краснодаре)) Как вернетесь с побережья  - можно было бы встретиться лично)
  Телефон мой кинула в ЛС) Звоните 8-) Пообщаемся лично)

Отредактировано Очарованная странница (13.07.16 14:32:26)

+7

27

SOLT|undefined написал(а):

Хочу выговориться очень.Я из Краснодара.

Очарованная странница|0011/7a/32/1692-1466353574.jpg написал(а):

Я тоже живу в Краснодаре)) Как вернетесь с побережья  - можно было бы встретиться лично)
  Телефон мой кинула в ЛС) Звоните  Пообщаемся лично)

А вот и первая помощь.) http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif 
Респект Вам, Очарованная Странница!

Как же я люблю наш форумчик http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+5

28

Спасибо девочки за каждое из мнений.Я пообщалась и выслушала много и созвучно го и противоречащего моему мнению.Уверенна и знаю ,что буду хорошей матерью.Хватит и сил,и любви и терпения и твёрдости в воспитании.Не "костыль",а продолжение меня,новая, другая,не похожая и удивительная жизнь.Не он для меня,а я для него,а если повезёт,то и мы друг для друга.Имею смелость сказать,что все обязательно будет хорошо,так или иначе,с любимой или без нее (здесь больно).Не буду пороть горячку,пережду пару месяцев,чтобы нервы пришли в порядок,не хочу родить дерганного малыша.Ещё раз спасибо за групповую поддержку,за слова,что были не в бровь а в глаз,прошу прощения если разозлю кого -то.Но это моя жизнь,и прожить я хочу её счастливо.Если можете,пожелайте мне удачи.

+3

29

s0lt
Удачи Вам! http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif 
И не теряйтесь)

0

30

s0lt
удачи) и берегите себя, силы Вам теперь понадобятся не малые)

0

31

Очень сложно все.Очень.Мы общаемся  по нескольку раз в день короткими смс без привычных поцелуйчиков и сердечек,ограничиваясь подмигиваниями и улыбками.Тяжело общаться.Ей очень тяжело,я чувствую это.Говорю,чтобы держалась,что все обязательно наладится (хотя что именно...?).Она заставляет меня есть.Я ем,она держится-вот так и живём...Не позволяю себе плакать.Странным образом мне кажется ,что я чувствую её за столько километров.Порой сердце ни с того ни с сего заходится в бешеной скачке-чувствую что ей плохо.Поэтому и только поэтому держусь.Неважно,будет ли она со мной или нет,не хочу усложнять ей жизнь.Пусть опирается на моё плечо до тех пор,пока будет нужно,потом просто тихо отойду в тень не мешая её жизни.Сердцу не прикажешь,знаю.Благодарна за счастливые 10 лет.Держусь,улыбаюсь в трубку,шучу,лишь бы ей было хоть чуточку легче.Она заслужила быть счастливой,заслужила как никто. Это человек с большой буквы,с большим сердцем.Себя не забываю.Пью витамины и травяные чаи.Хожу к морю.Оно понимает меня.Оно смывает слезы,очищает тело и разум,оно доброе ко мне.Хожу на скалу,туда где нет людей,для того ,чтобы пообщаться с морем.Становится легче.

+10

32

s0lt|undefined написал(а):

Неважно,будет ли она со мной или нет,не хочу усложнять ей жизнь.Пусть опирается на моё плечо до тех пор,пока будет нужно,потом просто тихо отойду в тень не мешая её жизни.

Вы очень сильный и добрый человек.

+2

33

s0lt
Здравствуйте, автор, я скажу вам так, у меня было 9 лет совместной жизни, и затем расставание. Состояние было в точности как у вас (невыносимая боль, пустота, и прочие прелести). Мне ничего не хотелось делать, в том числе жить, но имеющиеся занятия я не бросила, у меня была работа, учеба в университете и хобби: занятия на электрогитаре. Всё это я делала как сомнамбула, на автомате. Теперь, прошло уже два года, и не так давно, я ощутила вкус к жизни вновь, а особенно после окончания университета)) Главное, что я поняла - действительно должно отболеть. Прежде чем внедрять в свою жизнь новые идеи, нужно пережить. И теперь у меня появилась масса идей для саморазвития и наполнения своей жизни, может быть и одной, потому как попытки знакомств ни к чему не привели)). Поэтому, пожелаю вам не торопиться, и не принимать в таком состоянии судьбоносных решений)).

+2

34

Викторовна,спасибо за ваш комментарий.Задумалась сейчас об увлечениях.Раньше,после университета мечталось  о многом.Окончила факультет дизайна одежды.Была юна  и амбициозна.Всё давалось на раз.Не было только опыта и связей.Выбрала для себя не любимую,но прибыльную работу.Нужно было закончить второе образование,купить квартиру.Так,в погоне за деньгами разучилась рисовать,разучилась мыслить абстрактно,не шаблонно.Ленилась гонять себя,чтобы не утратить навык.Иногда помогала любимой с пошивом моделей одежды для продажи-но это не творчество-массовка.В момент когда было особенно больно,взялась за карандаш и потерпела фиаско.Не могу ,как раньше выплеснуть все на бумагу,не вяжется образ с тем что выходит на бумаге.

0

35

Если быть честной до конца я во многом виновата.Порой,когда бывали на работе завалы впадала в депрессию.В такие моменты я просто ненавидела всех людей.Они(клиенты) были в моей жизни круглосуточно:с 6 утра и до позднего вечера,но вечером уже на телефоне.Я плакала,потому что не выдерживала когда от тебя постоянно все что-то хотят,требуют.В завалах и не выспавшись порешь косяки,а потом разгребаешь их же последствия.Не раз плакала об упущенных возможностях,о том,чем бы я могла заниматься,если бы.....Смотрю сейчас в прошлое на себя со стороны и мерзко становится.Она всегда меня утешала,понимала,поддерживала.Предлагала уйти с работы и заниматься любимым делом.Но я постоянно говорила что нужна ей здесь,что много чего еще нужно сделать,что не все мечты еще реализованы...и,наконец,после многих лет, ушла.Отучилась на фотокурсах.Но чувствую себя с людьми не в своей тарелке.Она мне как- то сказала:-" в твоих фото нет души..."Я была уничтожена.Все те годы что я страдала от упущенных возможностей ,трепля ей этим нервы,все эти годы я была эгоистичной тварью.Сейчас уже все равно мое раскаяние ничего не даст, но скажу:-"Мне очень,очень жаль"

0

36

Сегодня договорились, что будем есть хотя бы по разу в день,и чтобы было без обмана присылать друг другу на воцап фотку еды.Вечером договорились созвониться и вдруг она посылает смс с текстом"Все будет хорошо,я забыла зарядное,сейчас сядет батарейка,позвоню завтра.Ок,все будет хорошо"Я спросила ее " Ты с ней?".Смс ушло ,но ответа не было.Все внутренности сделали кульбит,ком застрял в горле,на глаза навернулись слезы.Пожалуйста, только ответь,я как будто с ума сошла,набирая ее номер.Абонент недоступен.Я тихо сжалась на стульчике,пытаясь вникнуть в суть работы в компьютере,смазливая нежданные слезы.Как вдруг раздался звонок."Пожалуйста,назови меня своей кошкой,как раньше.Соври,что любишь меня,пожалуйста,мне так это нужно"-выпалила я в трубку.Из трубки раздался усталый голос:"Я люблю тебя,просто дай мне время,не дави на меня.Я сделаю так чтобы и у тебя и у нее все было хорошо.Ладно?".Лучше бы не было ни этих переписок ,ни звонков.Это был голос умирающего человека.

0

37

s0lt|undefined написал(а):

Лучше бы не было ни этих переписок ,ни звонков.Это был голос умирающего человека.

Я, в свое время, расставшись с девушкой, прекратила всякое общение. Оно было невыносимо  больно обеим нам. Через пол года мне стало легче, через 2 смогли более менее общаться. Иногда нужно оторвать или оторваться самой. Это как ампутировать больную конечность - очень больно сразу, зато живой останешься и со временем боль утихнет.
Держитесь.

Отредактировано Жар птица (13.07.16 22:41:06)

0

38

s0lt
Вы знаете, я росла с бабушкой, поэтому о кружках и секциях могла только мечтать, но музыка манила меня всегда)) также по юному возрасту, писала стихи и неплохо рисовала, но поток сознания для стихов как-то сам прекратился со временем, а к рисованию утратила интерес, и как результат разучилась. На гитару я пошла заниматься практически в 31 год, полтора года после расставания я конечно абсолютно не занималась, и в какой-то мере откатилась в этом навыке назад, но сейчас беру себя в руки и начинаю плотно заниматься)) и считаб, что если интересует что-то, то никогда не поздно, главное стремление и усердие, и всё в ваших руках))

0

39

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Я, в свое время, расставшись с девушкой, прекратила всякое общение. Оно было невыносимо  больно обеим нам. Через пол года мне стало легче, через 2 смогли более менее общаться. Иногда нужно оторвать или оторваться самой. Это как ампутировать больную конечность - очень больно сразу, зато живой останешься и со временем боль утихнет.
Держитесь.

Вот, полностью согласна))

0

40

Здравствуйте, s0lt.
Прочитала все комментарии, и подумала над тем какой типичной является Ваша ситуация. На мой скромный взгляд у Вас есть два пути (как всегда).

Первый, самый простой, расстаться и прекратить всякое общение, как говорить, с глаз долой. Как можно больше знакомиться и общаться с разными людьми. Ваши душевные раны никогда не смогут перестать кровоточить и уж тем более затянуться, пока Вы продолжаете общаться со свой все еще любимой женщиной и на что-то надеяться. Это утопия для Вас обеих.

Второй путь, намного сложнее, бороться за свою любовь. Потому что, несмотря ни на что, Вы все еще любите друг друга. Да, теперь между Вами есть кто-то третий, но не Вы первая, не Вы последняя, кому приходиться и этим справляться. У Вас самый опасный вид соперницы. Не ждите от нее ошибок или эмоций, она точно знает чего она хочет и как это получить. Она сказала Вашей женщине, что любит, а теперь сидит и ждет когда Вы сами все разрушите. И похоже, что Вы не плохо с этим справляетесь.

Если Вы решите выбрать второй путь, то могу дать Вам лишь один совет. Уберите эмоции. Они мешают Вам понять, что Вы пока еще не проиграли. Вам нужно сделать так, чтобы Вы были той женщиной по которой сходят с ума. У Вас есть преимущество, которого нет у Ваше соперница. Никто не знает Вашу любимую лучше, чем Вы.

В любом случае, чтобы Вы не выбрали, я желаю Вам удачи.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Невыносимо больно.Доигралась.