Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » расставание.. как пережить..

расставание.. как пережить..

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте.. у меня все просто, но одновременно сложно... 3 года..  Бурных..я бы сказала больных отношений.. Расставались уже 2 раза.... по ее инициативе.. она уходит..обвиняя меня во всех грехах.. я только начинаю отходить..она возвращается...  Я принимаю.. и все по новой через время.. последний раз мы пробыли вместе 2 чудных недели.. скандал..уход.. Я уже понимаю, что так будет всегда и очень хочу отойти от этого..потому что я человек не конфликтный..мне очень плохо от этих бесконечных ссор.. Я все понимаю, но как пережить эти душевные терзания?? Я просто схожу с ума.. не могу себе места найти.. У меня дети..работа..вроде бы самодостаточная личность.. а тут как тряпка просто.. Уже и лекарств накупила..ничего не помогает.. Я уверенна многие это переживали..Как вы справлялись??? куда бежать и что делать??

0

2

Китти|0011/7a/32/1264-1463506278.gif написал(а):

Как вы справлялись

Для начала прекратите ее принимать обратно. Умерла, так умерла.
Переживите этот кошмар и ужас один раз.

+3

3

Что заставляет Вас принимать ее обратно? Вы пытались анализировать как-то это? Любовь? Привязанность, привычка, страх потерять свое? Вы доносили до человека, что Вам неприятны эти ссоры, уходы и конфликты, что это неприемлимо для Вас? Необходимо сломать этот сценарий уходов-возвращений. Например, принять не сразу, если любите. Или отпустить и игнорировать, если этот человек Вам не нужен.

Отредактировано Ландыш (07.07.16 14:48:06)

+1

4

Китти,как я Вас понимаю...

Это надо будет переболеть...как болезнь,не забывая лечить себя,но позволяя себе болеть...Обустройте свой быт так,как удобно Вам,если вы жили вместе,все переставьте,купите новую кровать,или хотя бы новое белье,другие шторы,заполните холодильник своими продуктами,и так далее. Если не жили,что ж,задача упрощается немного,Вы можете сменить гардероб,стиль,заняться спортом или записаться на массаж,Ваша главная задача сейчас-вкладывать в себя,любыми способами,и не бежать от  боли,а перетерпеть ее,как в пмс,понимаете? От нее никуда не деться. И не доводите до края,однажды услышите в свой адрес такое,или еще,не дай бог,получите звиздюлей от своей девушки,не доводите до этого,не миритесь и не сходитесь. Если очень страшно осознать,что это конец,установите срок себе-например,три месяца без нее,не сходиться в любом случае,а там посмотрите.95% того,что через три месяца Вас силой не затащить в эти отношения будет.Держитесь.

+6

5

Ландыш|0011/7a/32/3743-1459546265.jpg написал(а):

Что заставляет Вас принимать ее обратно? Вы пытались анализировать как-то это? Любовь? Привязанность, привычка, страх потерять свое? Вы доносили до человека, что Вам неприятны эти ссоры, уходы и конфликты, что это неприемлимо для Вас? Необходимо сломать этот сценарий уходов-возвращений. Например, принять не сразу, если любите. Или отпустить и игнорировать, если этот человек Вам не нужен.

Отредактировано Ландыш (Сегодня 14:48:06)

пыталась анализировала.. думаю это какая то эмоциональная привязанность..страх потерять..страх быть одной.. Конечно доносила.. но при каждом перемирии она меня убеждает, что все будет хорошо..что такого больше не будет..и я верила.. Последний раз приняла не сразу..но толку нет..она мне нужна..нужна такой когда все хорошо..но я понимаю, что ничего не измениться, что она просто такой человек..эмоциональный..сложный..

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

Для начала прекратите ее принимать обратно. Умерла, так умерла.
Переживите этот кошмар и ужас один раз.

Сейчас договорились что она днях забирает все свои вещи..и все..я очень хочу что б это все закончилось.. оочень хочу.. Хочу вычеркнуть , забыть и жить дальше без нее.. но так это сложно сделать..что не знаю где взять силы..

0

6

Гало|0011/7a/32/12-1466745909.jpg написал(а):

Китти,как я Вас понимаю...

Это надо будет переболеть...как болезнь,не забывая лечить себя,но позволяя себе болеть...Обустройте свой быт так,как удобно Вам,если вы жили вместе,все переставьте,купите новую кровать,или хотя бы новое белье,другие шторы,заполните холодильник своими продуктами,и так далее. Если не жили,что ж,задача упрощается немного,Вы можете сменить гардероб,стиль,заняться спортом или записаться на массаж,Ваша главная задача сейчас-вкладывать в себя,любыми способами,и не бежать от  боли,а перетерпеть ее,как в пмс,понимаете? От нее никуда не деться. И не доводите до края,однажды услышите в свой адрес такое,или еще,не дай бог,получите звиздюлей от своей девушки,не доводите до этого,не миритесь и не сходитесь. Если очень страшно осознать,что это конец,установите срок себе-например,три месяца без нее,не сходиться в любом случае,а там посмотрите.95% того,что через три месяца Вас силой не затащить в эти отношения будет.Держитесь.

Да вы правы))) я уже услышала все что возможно..и не возможно..и даже звидюлей почти получила)))) . в прошлое расставание мы не были вместе 2 месяца почти.. когда она начала возвращаться..я уже этого всего и не хотела..но увидела..все эти слова..объятия..   И получилось, что переживаю этот кошмар заново..от этого еще обидней..

0

7

когда она начала возвращаться..

,не встречайтесь,не позволяйте себе написывать и названивать...Просто не позволяйте.

+1

8

Китти
Да что обижаться, человек таков каков она есть, она -вот такая. Обижаться тут не на что а вот приводить себя в норму -надо.
Вспомнитьто себе, красивой, сильной, умной и чертовски обаятельной)

+1

9

,не встречайтесь,не позволяйте себе написывать и названивать...Просто не позволяйте.

да наверное надо все таки рубить как то жестче.. не оставлять этих подсознательных иллюзий..

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Китти
Да что обижаться, человек таков каков она есть, она -вот такая. Обижаться тут не на что а вот приводить себя в норму -надо.
Вспомнитьто себе, красивой, сильной, умной и чертовски обаятельной)

Спасибо))

0

10

наверное надо все таки рубить как то жестче..

"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с)

+5

11

но я понимаю, что ничего не измениться, что она просто такой человек..эмоциональный..сложный..

Не изменится, конечно, пока Вы поощряете ее такое поведение. Она изучила Ваши слабости, знает, как эмоционально повлиять на Вас, чтобы Вы вернулись. И знает, что Вы нуждаетесь в ее ласке, любви, тепле. Поэтому сейчас она вольна вести себя так, как ей заблагорассудится. А Вы еще и оправдания ей придумываете.)) Хотя кто из нас прост, если подумать..

думаю это какая то эмоциональная привязанность..страх потерять..страх быть одной..

В этом вся суть. Пока это будет в Вас - ситуация не поменяется. Вам нужно проделать над собой сложную, но благодарную работу - научиться быть одной, научиться быть счастливой вне зависимости от состояния взаимоотношений с людьми. А то у Вас малейшие проблемы - а Вы уже на лекарствах и нервах!! Так не годится) Отстранитесь, дайте себе срок, как Вам тут уже писали, например, полгода - не общаться, разобраться в себе, понять, что нужно именно Вам. И в этих отношениях конкретно и в целом в жизни. Если полгода много - хотя бы три месяца. Постепенно выберетесь)) Я желаю Вам мира в сердце и жизненной стойкости)

+5

12

Я уверенна многие это переживали..Как вы справлялись??? куда бежать и что делать??

Китти, здравствуйте! Переживали многие... Гало права

Это надо будет переболеть...как болезнь,не забывая лечить себя,но позволяя себе болеть...

ПОЗВОЛЯЯ СЕБЕ БОЛЕТЬ, выделяю жирными и большими буквами. Без этого никак не пережить расставание. Можно общаться, веселиться, развлекать себя, занимать работой, но внутри часто становится еще противнее и тоскливее. Ничто не радует и не приносит удовлетворения. Кажется, что дальше уже ничего хорошего не будет. События и  люди превращаются в проплывающие мимо тени и нисколько не трогают твоей души. Мыслями снова и снова возвращаешься к своим отношениям, к любимой девушке и кажется, что если бы ты сказала другие слова, что-то сделала по-другому, если бы у тебя хватило терпения и такта... но, к сожалению, вряд ли это что-то изменило. И вот так мотыляет от великодушия и готовности все простить до злости и даже ненависти...И только со временем этот диалог с самой собой звучит тише, реже и в какой-то момент становится все равно. А еще через какое-то время забываешь и прощаешь плохое, помнишь и благодарен за хорошее.
Главное, не позволяйте себе культивировать Ваше горе. Отпускайте его потихоньку, помаленьку, находите хорошее в каждом дне. Радость вернется. Обязательно. Я знаю :)

+4

13

Natalie Weiss|0011/7a/32/3634-1458395304.jpg написал(а):

Китти, здравствуйте! Переживали многие... Гало права

ПОЗВОЛЯЯ СЕБЕ БОЛЕТЬ, выделяю жирными и большими буквами. Без этого никак не пережить расставание. Можно общаться, веселиться, развлекать себя, занимать работой, но внутри часто становится еще противнее и тоскливее. Ничто не радует и не приносит удовлетворения. Кажется, что дальше уже ничего хорошего не будет. События и  люди превращаются в проплывающие мимо тени и нисколько не трогают твоей души. Мыслями снова и снова возвращаешься к своим отношениям, к любимой девушке и кажется, что если бы ты сказала другие слова, что-то сделала по-другому, если бы у тебя хватило терпения и такта... но, к сожалению, вряд ли это что-то изменило. И вот так мотыляет от великодушия и готовности все простить до злости и даже ненависти...И только со временем этот диалог с самой собой звучит тише, реже и в какой-то момент становится все равно. А еще через какое-то время забываешь и прощаешь плохое, помнишь и благодарен за хорошее.
Главное, не позволяйте себе культивировать Ваше горе. Отпускайте его потихоньку, помаленьку, находите хорошее в каждом дне. Радость вернется. Обязательно. Я знаю

Спасибо вам огромное..я очень жду того момента когда все перестанет вокруг быть серым...когда этот диалог затихнет...

0

14

Спасибо вам огромное..я очень жду того момента когда все перестанет вокруг быть серым...когда этот диалог затихнет...

,помогайте себе,изо всех сил...Вы можете,мне поверьте...

0

15

,помогайте себе,изо всех сил...Вы можете,мне поверьте...

спасибо....

Отредактировано Китти (07.07.16 17:32:18)

0

16

куда бежать и что делать??

Никуда не бежать, ничего не делать!

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с)

Отпустите и не принимайте, не склеится.

0

17

Ramina
Приветик у нас есть снапчат в форуме?

0

18

LU LU|0011/7a/32/4040-1465052558.jpg написал(а):

RaminaПриветик у нас есть снапчат в форуме?

LU LU
Во-первых, не по теме
Во-вторых, что за фамильярность в обращении к супер-модератору?

+1

19

LU LU
все вопросы в личке и смена ника там же и до сих пор актуально.

0

20

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Отпустите и не принимайте, не склеится.

Да уже начинаю приходить к этой мысли, что все бесполезно... она пишет.. обвиняет.. а я с каждым днем задаю себе вопрос зачем мне это нужно? в чем смысл нахождения рядом человека. который приносит дискомфорт.. любовь и отношение должны дарить радость ..а не периодический взрыв мозгов...

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Никуда не бежать, ничего не делать!

четко и понятно)))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » расставание.. как пережить..