Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Если партнерша намного старше

Если партнерша намного старше

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

Satine
И все таки, когда есть чувство и разница в возрасте, по вашему стоит остановиться и разойтись или рискнуть и возможно быть счастливыми ?))

+2

42

Marinе, нет, нужно подумать хорошо, взвесить все за и против, свои возможности и готовность. Реальную готовность. Ну вот к примеру, как в крике последнем Гало задала разумный вопрос - готова ли? Можно чуть переиначить, как я уже писала: готовы ли оба? Если да, то вперед. Если нет, то лучше пожертвовать сейчас, чем в дальнейшем
Зачем, по Вашему, пишут списки предпочтений в знакомствах, в том числе и возрастные ограничения?

0

43

Satine
Есть у меня субъективное ощущение, что ни одно из написанных ограничений не может быть не исключено из списка.. если человек способен мыслить )) хотя, носить шоры всю жизнь порой бывает куда спокойнее, чем найти в себе смелость быть счастливым!

+6

44

Marinе, ну, Вы слишком превзяты. А я считаю таких написавших разумными и взрослыми людьми, знающих, чего они хотят. Если один живет в одной стране и нет физической возможности переехать в другой город, то о какой смелости Вы говорите? Если его устраивает один возраст и не устраивает другой, какая смелость? Если ему не хочется чавкающего партнера и он ищет интеллигента, то в чем ему рисковать?
Вы же не считаете всех глупыми людьми, не знающими, что им действительно нужно?

+1

45

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Вы же не считаете всех глупыми людьми, не знающими, что им действительно нужно?

Я считаю, что разумный человек способен меняться сам и менять мир вокруг себя. И если мой парнер не радуется от того, что я чавкаю, я поработаю с собой и перестану, а если ему очень уж симпатична подкачанная попа то и ее можно подкачать. При этом, есть то, на что мы 'закрываем глаза', когда любим и готовы любить.

+2

46

Ой как тут интересно)))
прочла две страницы, много нового о себе узнала.
Какие интересные мысли проскальзывают: в 20 лет еще дура незрелая, за 40 уже думать о пенсии нужно, о болезнях там разных, не до любви. Остается любить строго с 25 до 35 и обязательно ровесниц, интеллектуально они уже выросли и хандрос еще не доканал...
А если по теме, то все эти разговоры пустое. Встретив своего человека. вы не побежите читать вот эту тему на форуме, чтобы понять встречаться ли вам с этим человеком или сначала проверить паспорт, провести тест на айкью и протащить его по всем врачам.
Про исключения из правил... Согласно статистике форума, навскидку, пар у нас создается очень много. Так как вышло, что большая часть здесь находящихся. это женщины от 30- ти и до бесконечности, то очень много пар появляется с весомой разницей в возрасте. И знаете, из тех, кого я знаю, почему то до сих пор не расстались именно такие пары. Конечно же, это не из за возраста, а из за того, что люди в этих парах более широких взглядов и не ограничивают себя рамками общественного мнения.
Дословно - мне абсолютно наплевать на мнение Груни, которая считает мою пару ненормальной и нестандартной по ее меркам.
Моя женщина самая прекрасная, самая красивая и вообще во всем для меня самая самая.
Пы.Сы. И уж если не дай Бог нам будет суждено расстаться, то это будет не из за возраста, о нем мы будем думать в последнюю очередь, а из за того, что у нас скверные характеры, причем у обеих)))
Да. И болею я чаще, и занудничаю больше, и вообще мне иногда кажется, что у меня не жена, а еще один ребенок)))
ах да, все время забываю, что я младше ее на 19 лет. Нужно где то это записать.

И еще. Думаю, вот такие темы кроме как занижения самооценки никому ничего хорошего не приносят.
Девочки, вы прекрасны в любом возрасте и достойны любви. Не забывайте об этом.

+24

47

Marinе, ок, с чавканьем Вы справитесь, а как быть с другими вариантами? Вы смотрите и судите по себе, а если посмотреть с точки зрения других, живущих в своем мире, не имеющих какой-то возможности? Я вот знаю пару, 4 года живущих в разных странах. Одна ухаживает за парализованной матерью, другая невыездная. Измучили друг друга, и своих друзей, и свои жизни. А Вы говорите рискуйте и что они не смелые. Не нужно судить всех по себе, что у Вас что-то получилось, а у других нет, у других могут быть свои какие-то причины
А все потому, что заидеализировали любовь, заюзали её и спихнули на нее же возможности разума

+4

48

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

В 20 лет еще дура незрелая, за 40 уже думать о пенсии нужно, о болезнях там разных, не до любви. Остается любить строго с 25 до 35 и обязательно ровесниц, интеллектуально они уже выросли и хандрос еще не доканал...

Ага. И такое бывает. Потому в следующий раз, когда будут писать двадцатилетним тут на форуме, что они еще молоденькие и жизни не нюхали, я буду кидать ссылку на эту тему и говорить "о чем Вы говорите, никого не слушайте")))

+1

49

Satine
Сколько бы рекомендаций или советов или запретов мы не написали любящее сердце всегда найдет подтверждение своей любви, а не любящее причины почему не можете быть вместе.
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

+6

50

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

А если по теме, то все эти разговоры пустое. Встретив своего человека

Вы просто будете с этим человеком, а не будете, так может не ваш человек?)

0

51

Тут еще разница в отношении к любви.Некоторые люди выбирают исключительно сердцем,и там разница в возрасте не имеет значения,причем любая. Другие же более прагматичны,и не будут рассматривать в принципе потенциальных партнеров с определенными критериями,конкретно,в определенной возрастной категории.И это не страшно,и не плохо, нужны и романтики и прагматики в нашей жизни,другое дело,что им друг друга не понять,в принципе,поэтому,такие дискуссии бесполезны,на мой взгляд. Иначе романтики обидятся на прагматиков за их черствость и деловой подход к любви,а прагматики не поймут,как же так можно,сознательно идти на риск.) Прагматикам привет,если что.)))) С уважением к любым чувствам и отношениям.

+5

52

Почитала, стало страшно. Пойду сожру свой паспорт (пока еще есть чем жевать)

+19

53

Честно прочитала все 3 страницы этой, как оказалось, животрепещущей темы. Прежде всего хочу сказать, что не стоит воспринимать эту тему, как руководство к действию, ни в коем случае.

Существует два момента, о которых часто пишут в различных статьях и книгах по психологии.

Первый: Женщина старше в более младшей девушке непременно реализовывает материнский инстинкт. Да, это действительно так, но со временем это можно изменить, повторяю, со временем.

Второй: Девушка, предпочитающая женщин старше себя, пусть на 5, 10 или 20 лет (не имеет значения на сколько на самом деле), подсознательно ассоциирует их со своей матерью или тем, кто ее воспитывал в детстве.

Я признаю, что в большинстве своем, эти моменты имеют место быть. Пусть далеко не каждый это признает или готов признать. И соглашусь с тем, что любовь слишком возвели в идеал, словно объяснение всего, как религия. Не надо так.  Но да, везде есть свои исключения, и я очень рада, что такие исключения существуют!!)

+3

54

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

читать именно на этом форуме про "сексуальные отклонения" и "психологические проблемы" просто потому, что отношения не вписываются в классический стандарт...

да, прелесть что такое))
Писать что-то про себя и свое просто рука не поднимается, а то может и я отклоняюсь)) Уже ж про материнский инстинкт и прочие инцестуальные порывы упомянули... Забавно, что форум при этом наводнили темы, где девушки рассказывают о влечении к зрелым дамам.

Меня не пугает разница в возрасте. Если к человеку тянет и эта тяга обоюдна, какая разница, что будет через двадцать лет? И, главное, зачем думать о том, чего не угадаешь? Кто из моих ровесниц и тех, кто моложе, скажет, что будет... да хоть через год, какие нафиг двадцать?)) Болезни, смерть... а что, от этого застрахованы молодые? А что, каждая из нас готова ухаживать за своей девушкой, которая была молода и прекрасна, а потом... ладно, не буду нагнетать...  В конце концов, разве мы думаем, что делать, если слягут наши родители? Просто знаем, что сделаем все, что должны. Почему с любимой, которая старше, мы можем позволить себе думать о чем-то другом, если это действительно твой человек, твоя судьба?

В общем, ИМХО дело-то не в возрасте, а в желании или нежелании брать на себя ответственность за человека, который находится рядом. Это понятно, у всех куча проблем, зачем сознательно добавлять еще одну. Но, к сожалению, любовь, будь она неладна, все равно выползет за рамки осознаваемого, сколько ни пытайся себя контролировать. Просто случится и все. И ты уже ничего не просчитываешь и не выгадываешь, потому что - а смысл?

+7

55

Как интересно здесь столько интересных аргументов. Спасибо. Вспомнила свою первую женщину, которая была старше на 10 лет. А в возрасте ли дело? Может изначально надеемся видеть женщин постарше более интеллектуальными. Однако, это не всегда так. Хотя, я до сих пор не перестаю ими очаровываться.
На одном форуме прочла "Да кого могут возбуждать морщины, обвисшая грудь и храп? ", а совсем недавно поняла, одни ищут себе на всю жизнь Женщину, а другие Человека.

Отредактировано Ио (05.07.16 18:22:59)

+2

56

Marinе|0011/7a/32/3320-1465975357.jpg написал(а):

Ее возраст - это ее мудрость, ее опыт, ее история. Которая увлекла меня.

Именно! Чистая правда! Истории, могущие увлечь, отбрасывают рассуждения о возрасте в неведомое далёко...  Любые ( а нестандартные тем более!) отношения живы только до тех пор, пока паре есть чем делиться друг с другом. И какая разница кому сколько лет!

Marinе|0011/7a/32/3320-1465975357.jpg написал(а):

Мы долго изучали, часы, дни и месяцы. Я ее истории, а она мою ветренность.
Ее гибкость и изменчивость дают мне поле для исследований и бесконечный интерес.
Она, такая взрослая, может быть такой юной и смешной, а потом глубокой и крепкой опорой.. Такой разной.

Пока мы замечаем друг в друге всё самое лучшее, необычное, привлекательное, пока слагаем оды и баллады в честь Любви - разве может какой-то там возраст стать помехой? Да ни за что!

+3

57

Шторм|undefined написал(а):

Но мне совсем непонятно, что привлекает зрелую женщину в общении с девушкой гораздо младше себя?

Я тут, похоже, самая неумудрённая опытом. Ок))
У меня есть подруги старше меня. Одной 36, другой 40. Я спросила у них, специально для Вас, Шторм,
что их привлекает в общении со мной. Итак:
1. Когда они знакомятся с девушками на 20 лет младше себя, то обычно слышат: "Ой, вы такая взрослая, у нас с Вами  нет общих интересов". Я же не испугалась разницы в возрасте и сразу стала общаться с ними на равных.
2. Им нравится, что я занимаюсь саморазвитием и стремлюсь узнать всё. Читаю книги, интересуюсь философией, религией, всем, что взбредёт в голову кароч)
3. Ещё  мне нравится музыка их детства, а не клубняк им непонятный..
4. Им приятно, что я могу прочитать их любимую книгу и вникнуть в некоторые особенности их профессии и хобби.
5. Рядом со мной они могут не притворяться взрослыми.
Вот. 8-)

+3

58

Робин Гуд, спасибо Вам за то что специально узнали для меня.

0

59

Блин,мне 37,и я слушаю  непонятный клубняк,более того,я боюсь,что я буду посовременнее многих 20-летних в чем-то,и шта делать?)

+2

60

Гало, зачем Вам шта-та делать?))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Если партнерша намного старше