Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Если партнерша намного старше

Если партнерша намного старше

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

Ramina
http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png

0

22

Поддерживаю очень PeppiDL про нашу особенную толерантность :) как то однобоко выходит
И Гало про внутренний возраст каждой из пары.
Выделяю пока из рассуждений два аспекта, вокруг которых идёт дискуссия:
Долговечность таких отношений
Искренность или как многие говорят "настоящие" ли они.

Моей жене гораздо меньше чем мне.
Мы не реализуем сценария дочки-матери, потому что обе уважаем себя и друг друга. И у нас есть дочери. Две.
Продолжительность отношений ?  От чего она зависит? Кто в браках вообще даст гарантию? И в каких она на по-дольше?
Разница в возрасте пока не укладывается в социально привлекательный параметр и социуму легче считать это отклонением. Пара состоит из сплетений индивидуальностей. И это ключевое. Чем она меня привлекла? Взрослостью) Я могу это определить, просто поверьте. Я хочу у неё учиться. Я могу с ней и посмеяться и об неё подумать. И ещё быть понятой. И ещё я чувствую заботу. И к моему возрасту тоже. А ещё благодарность. К ней. И у этого, как и у многого другого, и в парах-ровесниках, нет гарантий. Их нет. Поэтому если про продолжительность -это про другое. А физика тела и химия эмоций у каждой пары как собственная песня.
И как легко обвинить - молодая ещё, не понимает . Тогда где ж наша мудрость, что мы это допустили, если мы такие взрослые?
И это про искренность. Не могу и не хочу говорить общими фразами. Нас притянули друг к другу Личности. Каждая из нас в отдельности представляет собой Целое  и мы успешны.  И мы, как пазлики,  можем сложить новые возможности для нас и для каждой из нас. Она -смелая и дерзкая. Как ветер готова менять все вокруг. Я больше похожа на гибкую иву. Её ураганы меня мотыляют, но мои крепкие корни удерживают нас обеих. И нет в этом фальши. А насколько это будет долго? Да на всю НАШУ жизнь!

Отредактировано БезНика (04.07.16 14:29:12)

+21

23

Тут я так понимаю, у кого какой опыт был/есть. Мне сложно. Я сейчас в таком возрасте, когда плюс двадцать лет - это пенсия, а минус двадцать лет - это статья. Из наблюдений могу сказать, что трудности все сказанные есть, и большинство таких отношений скоротечны. Но наблюдаю и счастливые союзы, уж не знаю, на чем они держатся) может....на любви?

+5

24

БезНика
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Лучше не скажешь!

+1

25

Для меня играет роль внешность. Если человек выглядит моложе, подтянут, да еще и умудрен жизненным опытом, с ним интересно...
Преград не вижу в возрасте. Но я рассуждаю о гетероотношениях. Насчет лесби ничего конкретного сказать не могу. Хотя и там и там, думаю, более старший человек получает от более молодого как раз глоток молодости, дерзость, неопытность...и реализует необходимость быть Учителем.

0

26

Орландо|0011/7a/32/1567-1467633212.jpg написал(а):

Хотя и там и там, думаю, более старший человек получает от более молодого как раз глоток молодости, дерзость, неопытность...и реализует необходимость быть Учителем.

А это что за дзен такой? Нанотехнологии в лесби семьях?

0

27

Вспоминаю всегда  мальчика Альдригетто, полюбившего безобразную герцогиню Маульташ... Это, конечно, худший пример...
но мне кажется, если  люди любят друг друга - причём тут возраст... Я имею ввиду настоящую любовь.... такую взаимную, когда люди соприкоснулись душами и не озабочены мнением света...

+3

28

Мне было 28, а ей чуть больше ))

Парнеры сменялись как слайды на презентации перегруженные информацией.

Только одна смогла остановить мой взгляд на себе. Ее возраст - это ее мудрость, ее опыт, ее история. Которая увлекла меня.
Мы долго изучали, часы, дни и месяцы. Я ее истории, а она мою ветренность.
Ее гибкость и изменчивость дают мне поле для исследований и бесконечный интерес.
Она, такая взрослая, может быть такой юной и смешной, а потом глубокой и крепкой опорой.. Такой разной.
И что такое 16 лет или зим между нами, когда от взгляда мурашки по коже только с ней.
Долгие разговоры, желание отдать все что есть и взять все что дают. Быть рядом иногда вопреки,  иногда потому-что, иногда просто.. и совсем не важно что думает мир. Время просто замирает, когда она рядом.
Такая другая, не похожая на меня и такая моя..
И что было бы или чего не было бы, пока в наших сердцах живет любовь к себе и друг другу мы будем вместе.

Что такое возраст? Для каждого свое...
Для меня наш возраст - наша возможность быть здесь и сейчас рядом, ждать, верить, надеяться и любить.

+24

29

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Хм....

вот же ж... и я ж так же... хм...))) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif 

И все-таки непонятно мне: 20 vs 40 - это еще нормально или уже нет?)))) 30 vs 50 - а это как?)))) 10 лет вроде как решили, что допустимо... 20 - типа уже нет...))) А 15? 17? Это куда?
Ну так-то... раз взялись определять, то давайте) Прям интересно стало) И хочется услышать, ага.

Собссно, по сабжу:

Шторм|undefined написал(а):

влюбиться в женщину намного старше себя - это нормально

угу. нормально. проверено лично))))

молодая партнерша получает от таких отношений то, что недополучила в семье

http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif  эмм... /и заодно секса, к примеру?))))) Это от кого ж в семье она его недополучала-то?)))))/ А с чего вообще взялась эта, господи, прости, "мамко-нянковская" теория?????

в чем интерес таких отношений для умудренной опытом женщины?

любовь как "интерес" не рассматривается?)))) Ну и как составляющие - красота, интеллект, внутренняя зрелость /я не оговорился/ партнера?

часто ли подбираются такие пары

кмк, вполне нормальное явление) И, думается, было бы гораааздо чаще, если бы лесби-парам было бы так же просто познакомиться и общаться в реале, как гетеросексуальным...

с уважением

+9

30

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

эмм... /и заодно секса, к примеру?))))) Это от кого ж в семье она его недополучала-то?)))))/ А с чего вообще взялась эта, господи, прости, "мамко-нянковская" теория?????

Это не теория - мое личное мнение. Возможно, что заблуждаюсь.

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

любовь как "интерес" не рассматривается?)))) Ну и как составляющие - красота, интеллект, внутренняя зрелость /я не оговорился/ партнера?

Внутренняя зрелость когда 20 vs 40? У той, что старше, может быть, а у той что младше, - ну очень с трудом верится.

30 vs 60 лет, так тут вообще все плохо, и более молодую партнершу могут подозревать либо в меркантильности, либо в непонятных отклонениях:

Александровна174|0011/7a/32/24-1370208779.jpg написал(а):

А вот если дамам 35 лет и 65, сей факт наводит на мысли- что- то не так, либо меркантильность если вторая половина богата, либо некая психологическая травма у той что помладше, не исключая сексуальное отклонение называющееся геронтофилией.

Какая уж там, простите, зрелость?

Отредактировано Шторм (05.07.16 09:02:52)

0

31

Если бы все отношения строились исключительно на любви, Дихоуп, мы бы не были свидетелями многочисленных криков недоумения - вроде любят, а жить не могут
Слишком много скидывают на любовь - и разные характеры, и разные возрасты, и быт. Панацея какая-то, правда, мнимая

+1

32

Satine
Открою большой секрет...у нас разница почти в 19 лет...  http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

мы бы не были свидетелями многочисленных криков недоумения - вроде любят, а жить не могут

Причем в таких союзах, которые криком кричат, разница в диапазоне от 0 и дальше. Дело ведь  совсем  не в возрасте, а в готовности строить отношения и поддерживать их дальше в очень нелегкой совместной жизни. Это сказки только заканчиваются фразой * и стали они жить вместе*

+5

33

Ramina, я выше писала уже и трехлетних детях, и о Нике Турбине, и чего только не написала, даже о безногом дяде.
То, что есть исключения, это ясень пень, как дважды два. Важно: не считать эти исключения как само собой разумеющееся, и уж точно не рассчитывать на то, что некое чувство любовь тут все порешает. Типа горила хата, хай горить сарай. Женщине в 40 включить мозг и подумать, сможет ли она справиться с темпом жизни молодой, последней - с тем, что ее женщина через 20 лет будет пожилой женщиной. Вон, в последнем крике - люблюнимагуниочемнедумаю.
Такая же проблема существует и в различных уровнях интеллекта между двумя женщинами. Разумеется, найдутся пары, где одна чавкает за столом и сморкается на асфальт, а другая интеллигент, но это же мезальянс для большинства. Но все равно найдутся такие, кто полезет "вот у тех получилось, и я люблю, а значит все оке" и через месяц разбегутся - страдашки, расставашки, печальки

+2

34

Ramina, нет. В возрастном различии риски увеличиваются вдвое. Равно как и ответственность. Мы можем сколько угодно убеждать себя и других, что у женщины равные права с мужчинами, но риск быть изнасилованной в парке у женщины больше, чем у мужчины, а значит, она должна уделять внимание своей безопасности в два раза больше, чем мужчина, хотя с чего вдруг, не так ли?
И в этом случае так же. Где одногодки, или разница более-менее, тем легче поймать одну волну и посмотреть на мир одними глазами. Можно ли исправить ценности 50-ти летней тетки? Да фига два. А 20-ти летней? Да легко, она только жить начинает. Значит будут исправлять молодую. Какие равные отношения?

+1

35

Чёта расписалась я. Итог один: включайте мозг, отключите любовь всей жизни на час, и просчитывайте, готовы ли Вы быть с этим человеком всю жизнь. Объективно, а не "мы любим, а там хоть трава е расти".Аминь

0

36

. Женщине в 40 включить мозг и подумать, сможет ли она справиться с темпом жизни молодой, последней - с тем, что ее женщина через 20 лет будет пожилой женщиной.

А дальше нам дорога только на кладбище...пойду, местечко забью... http://s3.uploads.ru/t/ONaiG.png

+2

37

Еще рано. Но у 60-ти летней женщины чуть другие проблемы со здоровьем, чем у той же 35-40 летней. Ну нееее. Все, молчу, а то у каждой тут есть знакомая Алла Пугачева
))))

0

38

Конечно, читать именно на этом форуме про "сексуальные отклонения" и "психологические проблемы" просто потому, что отношения не вписываются в классический стандарт... Извините, не удержалась.

+2

39

влючайте мозг, отключите любовь всей жизни на час, и просчитывайте, готовы ли Вы быть с этим человеком всю жизнь.

Так может включать мозг и объективно просчитывать - это и есть любовь.
А то, что выше описано 'на час', 'на месяц'... это про влюбленность.

И тогда влюбленность - это простая химия, а любовь это в том числе работающий мозг и труды на благо друг друга.

Да подтвердит, мое любимое исключение из ваших правил, что мы тпудимся над отношениями и ах и ох бывает..
Все зависит лишь от желания быть.

+4

40

Marinе, вот именно, что "может". Так как никто, кроме двоих людей, не сможет сказать - любовь это или влюбленность. И была ли любовь месяц, или влюбленность три года, тоже никто не знает. А если любовь была три года, то куда она делась, тоже никто, кроме пары, не расскажет

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Если партнерша намного старше