Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Возраст, будь он неладен(

Возраст, будь он неладен(

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Есть вещи, которые не зависят от нас. С возрастом уживаюсь, хочешь не хочешь, а время идет вперед и иного не дано. Скучаю по себе былой, по той девчонке, что звонко хохотала, делала глупости, хранила свои секреты, и делилась ими... со звездами. По себе разной. По блондинке с каре или с длиннми кудряшками, загорелой, в джинсовых шертах и босоножках на толстенной платформе(и как я их носила?), по девушке с волосами не то розового, не то сереневато-пепельного цвета, когда на улице мне говорили незнакомые люди:
- Хорошенькая...
По рыжей. И по той, что с короткой стрижкой, выкрашенная в вишнево красный, в коротком облегающем джинсовом платье или в клетчатой рубашке и джинсах... По брюнетке, с прямым пробором, смелым взглядом,  алыми губами, в джинсах, прямом кожаном плаще и ботинках, похожих на ковбойские...
По женственной девушке, с волосами, развивающимися на ветру, который ласкает лицо, бегущей на свидание, в алой блузке с дерзким декольте...
Скучаю.
Но воспоминания ведь всегда со мной)))) И я тоже. Внутри мы всегда юные девушки, полные надежд и хранящие секреты))) Душа не стареет, банально.
Не думаю о старости, стараюсь не думать. Надеюсь, что будут внуки, им то и отдам всю свою нежность, всю силу жизни, что осталась. И,наверное, творчеству. Может хоть на пенсии избам что то из своих опусов, раз сейчас нет времени. (или смелости).
Единственное, с чем не могу примириться-смерть. Я знаю что умру. Это неизбежно. Однажды меня не станет. Это как то, что после вечера наступает ночь, ты это знаешь, и это нормально. Но я не могу. Не то что бы страшно... Не понятно. Как это: больше не увидеть солнца, звезд, не вдохнуть свежий воздух, не пройтись по людной улице, не быть.

А вообще на мой взгляд надо занимать себя. Постоянно. Чем то очень интересным. И отдавать любовь близким. Тогда мысли о возрасте не будут наводить тоску.

+2

22

Мне нравится мой возраст, просто нравится и всё. Мне в нем даже лучше, чем раньше, я больше могу, больше умею, больше знаю. Что есть - все мое))

+4

23

Мне мой возраст нравится, но вот цифры, отражающие этот возраст меня пугают. Вот такая тоже нестыковка

+1

24

Днюха это круто.  Торт, свечи, подарки)) Странные вы какие-то :dontknow:

0

25

Орландо|0011/7a/32/1567-1467137591.jpg написал(а):

А вообще на мой взгляд надо занимать себя. Постоянно. Чем то очень интересным. И отдавать любовь близким. Тогда мысли о возрасте не будут наводить тоску.

Гм. Хорошо. А что делать с замечательным моментом на грани сна, когда как раз все "сильноумные" мысли и приходят в голову, напрочь этот самый сон прогоняя? Чем прикажете заняться в это чудесное время с полуночи до рассвета?

0

26

Я тоже не дружу со своим возрастом.  Цифры в паспорте, внутренние ощущения и отражение в зеркале абсолютно не совпадают. Мне перестало нравиться мое отражение в зеркале. Мысль о том, как притормозить время, стала для меня навязчивой.  Как-то вдруг, в одночасье, только вчера - молодая,  привлекательная, стройная блондинка, а сегодня - какая-то чужая, взрослая тетка. Все время думаю: куда все делось? И что делать, как научиться воспринимать себя позитивно такой, какая я есть? Как научиться стареть красиво и без сожаления? А вообще возможно ли это? Может ли женщина смириться с неизбежным старением? Вот эти мысли все время вертятся в моей голове. А еще я думаю,что  тот, кто говорит, что женщина хороша в любом возрасте, если в душе есть теплота и свет, просто лукавит, это просто слова, в которые не очень-то  верится. Если это так, то почему же так популярна пластическая хирургия, да и просто косметологические омолаживающие процедуры? Почему мужики сворачивают головы на длинноногих молоденьких красоток, а не на представительниц моего поколения? Да и я сама порой ловлю себя на мысли, что рассматриваю стройные девичьи ножки. Я панически  боюсь старости, я не хочу превращаться в сморщенную не красивую старушенцию. И еще... Сколько нам отмерено времени? Сколько мы еще сможем наслаждаться активной, в самых разнообразных смыслах этого слова, жизнью и как перестать считать годы и морщинки? Когда-то давно, я спросила у своей мамы на сколько она себя ощущает, а было ей тогда уже за 70, и удивилась, услышав ответ: " Да лет на 35, дочка". Вот и я в душе затормозилась на отметке 30-35... Поэтому и отражение мое мне не нравиться.
(P.S. веду относительно здоровый образ жизни, хожу в бассейн, занимаюсь гимнастикой 2 раза в неделю, периодически хожу к косметологу... но, увы...  время не остановить...)

Отредактировано svetik (28.06.16 22:54:48)

+2

27

Мы с ним уживаемся отлично, как два брата-акробата 8-) Он пытается что-то выгнуть, я не поддаюсь 8-)
Иногда, конечно, задумываешься - цифра-то хорошенькая. А потом... да ну ее, к лешему. Цифра она и есть цифра. На следующий год будет другая еще больше. Что хандрить-то по этому поводу? Время эмоциями и сожалениями вспять не повернуть.
По душе: минус 15-20 лет. Хотя тройку годков назад было все с точностью наоборот.
Физическое состояние: минус 15 кг за 4 месяца. Летаю. Либидо цветет и позиции сдавать пока не собирается. Плюс тренажерка, в которой вижу таких "стареньких" женщин, что они по состоянию здоровья и духа заткнут за пояс 20-летних. Подтянутость она всегда в цене.  И свет в глаза. Кстати, мне стало нравится мое отражение в зеркале, хотя еще есть куда двигаться 8-)

+3

28

Мне каж-ся в этом деле нужно понимать, что в патриархальном мире к женщине дофига претензий как к объекту, которые нужно игнорировать. Если совсем тяжко - брать пример с мужчин, у них и пузо, и ранняя импотенция, а не парятся.
Вообще если воспринимать себя как субъект, а не объект, то можно "позволить" себе и морщины и замедленный метаболизм.

0

29

Стараюсь поменьше смотреть на дату в паспорте. Но в  последнее время стала чаще задумываться о ценности физического состояния в период до 40. Силёнки всё равно уходят, аккумулятор быстрее садиться стал. Ну и внешность кончно не на 25, что не может не огорчать. Зато мозгов прибавилось :crazyfun: Отношусь к своему возрасту философски, и да - физические упражнения никто не отменял! Движение-это жизнь. Мой девиз: "Встала и пошла!"

+3

30

Сегодня проснулась рано. Выглянула в окно, а там- солнце встает,птички щебечут, травка зеленеет. Красота.
Подошла к зеркалу. В нем отразилась несколько взъерошенное , но такое родное существо. Ну не девочка, конечно.
Зрелая женщина по паспорту, да 47 лет с хвостиком, по ощущениям меньше. Все двигается и хочется выпить кофе.
А тут и форум нормально заработал. И тема по состоянию. Конечно, хочется оставаться молодой, как можно дальше.
Хотя цифры и растут с каждым годом. Но с возрастом ,стало ценить больше  то, что ты имеешь на данный момент.
Удалось ли мне найти себя в этом мире, кто рядом со мной. Если я в 47 буду выглядеть и ощущать на 30, а в жизни ни семьи, не любимого дела и пт. Уж лучше на свой возраст,чем в полной ж...е неудовлетворения.
И еще, не гневить судьбу, если она подарила тебе взаимную любовь, семью и самореализацию. А депрессуха , перед днем рождения, присуща многим. Но лучше не поддаваться, а порадоваться тому, что есть. А морщины и жир, можно и убрать. При современных то технологиях. Были бы гроши, если уж так донимают. Всем гармонии с собой и с новым днем.

+3

31

Я может немного плесну печали в бокал... Почти год назад умер очень близкий мне человек. Я успела повидаться за две недели до смерти. До этого не виделись года четыре. Это была очень красивая женщина. Нет, ничего особенного, но глаза... светлые, ясные, лучистые... взгляд...нежный, добрый, проникновенный...
Болезнь сильно изменила ее конечно, но глаза и взгляд остались. И вот во время нашей встречи она мне рассказывает, что пересматривала свои старые фотографии и думала, какая же она красавица! Даже на фото в паспорте (кому нравится свое фото в паспорте?) и то красота неописуемая))) Так что, девочки, все относительно... Давайте радоваться тому, что у нас есть!

+2

32

Ой не знаю - мне в моём возрасте комфортно.
В этом году устроилась на новую работу. В итоге - минус 12 кг!
Честно говоря, пока я ловлю на себе заинтересованные мужские и женские взгляды беспокойство меня не посещает, а дальше будет видно.
Живите здесь и сейчас и будьте счастливы!

+1

33

Mango|0011/7a/32/3587-1466758143.jpg написал(а):

Мне каж-ся в этом деле нужно понимать, что в патриархальном мире к женщине дофига претензий как к объекту, которые нужно игнорировать. Если совсем тяжко - брать пример с мужчин, у них и пузо, и ранняя импотенция, а не парятся.
Вообще если воспринимать себя как субъект, а не объект, то можно "позволить" себе и морщины и замедленный метаболизм.

Можно позволить конечно, но почему то не хочется.
Подражать мужчинам так вообще никакого желания, особенно в части ранней импотенции

рижанка
Да я в общем то не жалуюсь. Все у меня по большому счету хорошо) Просто, как говорят психологи в американском кино "Вас это напрягает? Давайте об этом поговорим".

Natalie Weiss
Согласна) Но как же хочется сказать о себе вот так:

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

Мне нравится мой возраст, просто нравится и всё. Мне в нем даже лучше, чем раньше, я больше могу, больше умею, больше знаю. Что есть - все мое))

И вот так:

Rija Best|0011/7a/32/3622-1462993642.gif написал(а):

Ой не знаю - мне в моём возрасте комфортно.

Отредактировано Персонаж (29.06.16 09:11:19)

0

34

Чешир|0011/7a/32/4022-1464625979.jpg написал(а):

Мы с ним уживаемся отлично, как два брата-акробата  Он пытается что-то выгнуть, я не поддаюсь 
Иногда, конечно, задумываешься - цифра-то хорошенькая. А потом... да ну ее, к лешему. Цифра она и есть цифра. На следующий год будет другая еще больше. Что хандрить-то по этому поводу? Время эмоциями и сожалениями вспять не повернуть.

Да вот расхандрилась что-то в этом году не на шутку(

По душе: минус 15-20 лет. Хотя тройку годков назад было все с точностью наоборот.

Минус 15 идеально. Так бы и застряла в этом возрасте)

Физическое состояние: минус 15 кг за 4 месяца. Летаю. Либидо цветет и позиции сдавать пока не собирается. Плюс тренажерка, в которой вижу таких "стареньких" женщин, что они по состоянию здоровья и духа заткнут за пояс 20-летних. Подтянутость она всегда в цене.  И свет в глаза. Кстати, мне стало нравится мое отражение в зеркале, хотя еще есть куда двигаться

Средство Макропулоса в студию! Мне бы в идеале 10 кг сбросить, больше не хочу, а то шарпейка получится  :D
Хочу нравится себе(и не только себе!)
А вот либидо как раз в моем случае могло бы вести себя и поприличнее, ему видимо информация о возрасте не дошла.

0

35

svetik
Вот и у меня примерно такие мысли и ощущения. Меня больше всего напрягает возможность сохранение активности по всем фронтам, морщинки для меня вторичны, хотя тоже оптимизма не добавляют.
Правда на стройные девичьи ножки засматривалась всегда - тут уж горбатого могила исправит.

+1

36

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

вот я с тобой, ага))) мне тоже нравится взрослеть, никакие цифры в паспорте меня не пугают, все что есть - мое))) чем старше становлюсь, тем больше себя люблю))меня перестал устраивать мой избыточный вес, но над этим я работаю, зато!!! и это самое главное, именно к 40 годам я закрыла все дырки в душе, всю пустоту заполнила именно собой, а не внешними факторами и людьми, может потому и стареть не боюсь, а чего? всего, чего хотела в этой жизни добилась, живу так, как всегда хотела, острова своего вот нет, но, при грамотном разборе полетов, понимаю, что он мне и не нужен))) нет той идеальной фигуры, которая была в 30-35? так она меня и тогда не устраивала, чтоб я понимала раньше, как шикарно выглядела))))больше стала уставать? да, наверное, но, опять же, при грамотном подходе к режиму дня и этот вопрос решаемый))))морщинки? а вот тут самая большая загвоздка, пока я в теле - морщин у меня почти и нет, а вес сброшу, наверное появятся, но....меня это не пугает)))

svetik|0011/7a/32/1653-1412019308.gif написал(а):

А еще я думаю,что  тот, кто говорит, что женщина хороша в любом возрасте, если в душе есть теплота и свет, просто лукавит, это просто слова, в которые не очень-то  верится. Если это так, то почему же так популярна пластическая хирургия, да и просто косметологические омолаживающие процедуры?

потому что внутри пустоты много...поэтому и пытаются внешне закрыть то, что изнутри болит...когда решаешь, в определенном возрасте, все свои внутренние конфликты,  заполняешь пустоту собой, а не внешними атрибутами успешной жизни, тогда и стареть не страшно)))

+3

37

потому что внутри пустоты много...поэтому и пытаются внешне закрыть то, что изнутри болит...когда решаешь, в определенном возрасте, все свои внутренние конфликты,  заполняешь пустоту собой, а не внешними атрибутами успешной жизни, тогда и стареть не страшно)))

PeppiDL, согласна на все 100%
Но... то, что встречают по одежке никто не отменял. Я никогда не заморачивалась особо, что обо мне думают, как я выгляжу для других. А в последнее время стала об этом задумываться. Главное здесь, как и во всем, - мера. Если внешнее становится высшей целью, а не инструментом для чего-то, тогда да, разочарования неизбежны.

+1

38

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

Незавершённые гештальты? Пара-тройка у меня имеется - врать не буду)
А вот себя мне иной раз даже слишком много :D

0

39

Персонаж|0011/7a/32/2429-1438251411.jpg написал(а):

Незавершённые гештальты?

они самые)))зато когда проработаешь все до мелочей, тогда и мир другим боком поворачивается)))и страхи уходят, они становятся больше не нужны)))ну, не все страхи уходят, врать не буду, но про возраст точно уходят))))

0

40

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

они самые)))зато когда проработаешь все до мелочей, тогда и мир другим боком поворачивается)))и страхи уходят, они становятся больше не нужны)))ну, не все страхи уходят, врать не буду, но про возраст точно уходят))))

Ооооо!!! Жить мне тогда с моими страхами :D
Пример - за мной никогда не ухаживали женщины. Ухаживала всегда я, а с женой так  вообще такая Санта-Барбара была, что не до ухаживаний было вовсе. Как говорит один мой знакомый, мы друг другу по распределению достались. Гештальт не закрыт. Но вот оно мне надо?

Отредактировано Персонаж (29.06.16 10:14:14)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Возраст, будь он неладен(