Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Чего делать то?)) Дайте совет!

Чего делать то?)) Дайте совет!

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Год назад рассталась с девушкой… Самое главное, в этой истории, с любимой девушкой.
Ушла, так сказать, по собственной инициативе, любя…..:)
Причины к расставанию, не здоровые отношения.
А именно, постоянные истерики с ее стороны, по поводу и без, ну и как основное – отсутствие секса.
Но вот, черт меня побери, спустя год, отчетливо понимаю, что до сих пор, до безумия ее люблю, как человека, как личность, как женщину..
Пыталась вычеркнуть ее из своей жизни, головы, мыслей, - ни черта не выходит.
Чего делать то? Посоветуйте пожалуйста!!!

Пы.Сы. Пытаться вернуть ее, я так полагаю – без вариантов, на сколько мне известно, она уже встречается, с «очередной жертвой» - говорю так по той причине, что знаю ее характер и нрав
да и в случае возвращения – терпеть все ее истерики, крики ругань, маты, - я просто не смогу…..

Короче, я запуталась… Необходимы адекватные советы, чего делать???
И без нее не могу и, с ней ужасно плохо….

0

2

Что делать?Перетерпеть.Не впускайте её снова в свою жизнь,год же вы как-то без неё обходились.На свете полно адекватных девушек,ещё через год вам покажется всё это не так уж и важно.У меня так и было.Казалось,люблю и жить не могу,а нашла ту,с которой действительно хорошо,без нервотрёпки,и ни разу не пожалела,что не дала тогда волю эмоциям.Терпения Вам и счастья!

+3

3

Клин клином))) Быстрее окунуться в новые отношения и уйти во вновь проснувшиеся чувства с головой))) Чем больше будешь проводить времени с другим человеком, позволив себе по настоящему увлечься им, тем скорее мысли о нем вытеснят из головы бывшую)) И вообще, меньше думай о ней или думай, но в негативном ключе, что именно бесило и раздражало. Довольно не плохо помогает открыть глаза на настоящее положение дел и освободиться от навязанных мозгом эмоциональных переживаний романтичецкого характера ;)

0

4

Снуппи, на форуме принято обращение на "Вы".

0

5

Alfa, здравствуйте:) Недавно читала статью, вывод  из которой меня поразил. А заключался он в следующем: иногда спокойный и вполне гармоничный в поведении человек тянется к человеку с довольно ярким и не совсем адекватным поведением. Причина этого в том, что тот, который "нормальный" и "пострадал" по причине некоторой скованности в проявлении эмоций и проживании этих самых эмоций не может на полную катушку их прожить. И тот, который яркий и "ненормальный" помогает ему проживать эти эмоции. По аналогии с тем, как некоторые вполне себе спокойные внешне люди, пребывая в состоянии стресса любят слушать "тяжёлую" музыку  - она им помогает. Могу предположить, что в некоторые моменты жизни Ваша девушка была для Вас такой вот "тяжёлой музыкой". И здесь, конечно же, в первую очередь, совет в том, чтобы погрузиться в себя, осознать до конца, какие положительные моменты несло Вам общение с ней. Второй  совет ( это помогло лично мне, когда я переживала длительный период разлуки с человеком в которого была невзаимно влюблена и которую ( разлуку) инициировала сама же по сходным с Вашими причинам): постарайтесь сделать свою внутреннюю ( можно и внешнюю) жизнь ярче, чем она была во время общения с девушкой. Буквально для меня эта мысль звучала так: я постараюсь сделать себя лучше, чем была в период общения с ней и чем она в период общения со мной в значимых для меня вещах. В конечном итоге так и получилось. Не знаю, как для других, лично для меня сложно любить человека, который меня "хуже". Поэтому моя "страдательная" любовь благополучно закончилась, оставив печальные воспоминания и цикл красивых стихов:) И ещё: постарайтесь не уподобляться тем, кто считает, что если у него не получилось разлюбить сразу, то *это судьба*. Ничего подобного:) Просто нужен грамотный подход к самой себе в первую очередь.

+3

6

Alfa, что Вы сделали для того, чтоб не было истерик от вашей любимой девушки? Какие предпримались шаги к восстановлению нормальных  перед тем, как Вы ушли? И общались ли вы этот год между собой?

+2

7

Что делать?
Научиться понимать, где любовь, а где зависимость.
Там где нездоровые отношения никакой любви нет, из таких отношений нужно уходить нисколько не расстраиваясь.

+3

8

Alfa|undefined написал(а):

постоянные истерики с ее стороны, по поводу и без, ну и как основное – отсутствие секса

не айс...., какие это отношения)))

Пыталась вычеркнуть ее из своей жизни, головы, мыслей

зависимость. Общайтесь с другими девушками, а там и пройдет привычка к той, с кем ни секса, ни любви.

0

9

Alfa,Вам проще было уйти,любя,но не терпеть...значит,все было совсем плохо...не возвращайте,и не пытайтесь вернуть...Вы вернете,а потом опять не сможете,и уйдете,а девушка Ваша? Опять будет должна пережить разрыв?Возможно,она встретит человека,у которого тоже рвет крышу,и им будет хорошо вместе,или такую,с которой ей  не захочется истерить.

+2

10

Необходимы адекватные советы, чего делать???

как вариант, попробуйте вот эти упражнения, говорят помогает))
Квалифицированная помощь специалиста для Вас

0

11

Гуляйте, общайтесь с Адекватными людьми))
У Вас же есть друзья, сейчас лето, столько возможностей отлично проводить время, чтоб в голове не было и мысли о ней.
Кто знает, может Вы найдете девушку, даже просто друга, и общение поможет.

Удачи.

0

12

Ушла, так сказать, по собственной инициативе, любя…..
Причины к расставанию, не здоровые отношения.
А именно, постоянные истерики с ее стороны, по поводу и без, ну и как основное – отсутствие секса.

Ответ кроется в вопросе. А Вам ЭТО надо?

0

13

Автор, пардон, за этот год у вас секс появился?

Если нет, тогда тяга к старым отношениям понятна, даже если в них было мало интима.

0

14

Пытаться вернуть ее, я так полагаю – без вариантов, на сколько мне известно, она уже встречается, с «очередной жертвой» - говорю так по той причине, что знаю ее характер и нрав
да и в случае возвращения – терпеть все ее истерики, крики ругань, маты, - я просто не смогу…..
Короче, я запуталась…

Все на самом деле намного проще чем вам кажется. Сядьте и подумайте чего вы хотите больше всего? Быть с ней и терпеть - вперед, действуете. Хотите нормальных отношений -  ждите когда чувства утихнут и вы найдете достойную Вас девушку.

0

15

Alfa
У Вас много свободного времени? Как предпочитаете его коротать?
Вам нужно постараться направить мысли в другое русло..сделать это конечно нелегко..но все же нужно постараться..подобрать правильную литературу, правильные фильмы, избавиться от вещей которые напоминают о ней, удалить старые смс, поискать в инете интересные мероприятия и заполнить свое свободное время, чтоб и минутки не было свободной о ней подумать.
Все же если Вы будете заниматься самоанализом и самокопанием, под предлогом вот я  пойму и все пройдет, ни к чему хорошему это не приведет, тут же будут всплывать какие-то, но и быть - может, которые будут затмевать всю картину, которые будут приводить к началу самокопания и так по кругу..так что бросьте эту затею, вычеркните прошлое, найдите новое хобби, поднимите носик к верху, улыбнитесь, дайте себе пинок, и еще раз улыбнитесь и вперед навстречу новым приключениям)

+1

16

Со временем все плохое блекнет, а хорошее становится ярче. Вспомните свое состояние на тот момент, когда Вы решили уйти. Вспомните свои чувства и эмоции. Не наступайте на одни и те же грабли дважды. И да, правильный совет - окунитесь в новые эмоции, общение, отношения.

0

17

Вот мужчина бы никогда не подумал вернуться к той, с которой истерики и секса нет. Зачем? А девочкам все эмоций каких-то хочется, раздумий "любит-не любит", "что же делать". Сколько здесь этих тем. Вывод - раз хочется таких эмоций, вернитесь к ней или найдите другую "истеричку". Потому что когда вы на самом деле поймете, что вам такой тип отношений не нужен, вас совершенно перестанет тянуть к этой девушке е ей подобным.

Отредактировано Moody (24.06.16 13:24:06)

+3

18

Год назад рассталась с девушкой… Самое главное, в этой истории, с любимой девушкой. Ушла, так сказать, по собственной инициативе, любя…..

Alfa! По моему, этим все сказано. Наверняка для Вас это было осознанное решение, когда капнула "последняя капля".
Вот представьте, Вы приложили немалые усилия и вернули эту девушку. И...? Вы думаете, она истерить перестанет или у вас будет хороший секс в отношениях? Очень сомнительно, что внезапно всё изменится. Волшебства не бывает.

Ну о чем тут думать? Вы уже и сами все знаете.

А вот как забыть- другой вопрос. Это всегда тяжело, но в наших силах сделать так чтобы укоротить процесс забывания. Я бы порекомендовала Вам исключить этого человека из жизни полностью. Как? Не общаться, не залезать на ее странички в соц. сетях, не узнавать новости о ее жизни от общих знакомых. Выкинуть или убрать все вещи, которые могут напоминать. Сделать себе установку, что этой девушки в Вашей жизни- НЕТ. Да, были отношения, Вы получили жизненный опыт, но человек создал Вам сплошной дискомфорт и дальше не по пути.

Отбрасывайте хорошие воспоминания, чаще думайте о том сколько было негатива  и о многочисленных минусах. Нужно убедить себя, что без этой девушки- лучше чем с ней (но ведь так оно и есть!), после чего мысленно отпустить её как человека, приносящего сплошной вред и совершенно ненужного в Вашей жизни. Чувства и привязанность уйдут со временем.

В противном случае, все эти сопли и страдания могут растянуться на годы, а Вы будете их подогревать и подогревать. Очень распроcтраненная ошибка многих "страдающих". :rolleyes:

И так как прошел уже год, пробуйте знакомиться с другими. Возможно,  пока Вы не готовы к этому- но тут следует расслабиться. Новые знакомства ни к чему не обязывают, просто общайтесь, а дальше будет видно что к чему.

Отредактировано Александровна174 (24.06.16 12:53:56)

0

19

Самое трудное Вы уже сделали - прекратили эти не здоровые отношения. И себе на вопрос сами же ответили - "да и в случае возвращения – терпеть все ее истерики, крики ругань, маты, - я просто не смогу….." У нее новые отношения и пусть идет своей дорогой, а Вам роль жертвы ни к чему. Заполните свою жизнь новыми людьми, знакомствами, общением, новыми эмоциями, отношениями. Пройдет время и сами себе спасибо скажете, что не вернулись.

0

20

Всем спасибо за ответы! За советы и поддержку! Очень дружелюбный и приятный форум! Думается мне, я у Вас задержусь!

И так, по порядку:
На счет общения с бывшей девушкой: на протяжении всего года не общались, так только через общих знакомых, доходила отдаленная информация о ее жизни.

Что касается клин-клином, а именно новые отношения - пробовала, но в один прекрасный момент, осознала, что не порядочно поступаю по отношению к новой девушке, так как с моей стороны чувств к ней не было, а вводить в заблуждение и давать какую либо призрачную надежду, на дальнейшее будущее, это было бы не правильно! Расстались друзьями.

Что касается просто секса, на протяжении всего года, - был, есть и будет :)) регулярный и качественный.

На счет друзей и каких либо увлечений, да и вообще в целом о мой жизни: друзья есть, правда видимся в последние годы не особо часто, так как у каждого своя жизнь, свои семьи, свои проблемы и дела, но не смотря на все это, поддержка с их стороны, всегда присутствует!
Что касается моей жизни, вполне насыщенная, как новыми увлечениями, так и новыми проектами, отдых - само собой, разнообразный, на жизнь мне в целом грех жаловаться!
Но вот, не смотря на все, так сказать, благополучие, прибываю в легкой депрессии... Порой думается, то что наконец то отпустило..... а черт возьми, не тут то было :))  Почему, собственно и создала здесь свою тему,  почитать советы, что то возможно применить в жизни!
Так как, головой прекрасно понимаю, что возвращать какими либо способами, свою бывшую мадам, смысла НЕТ, так как мы слишком разные, ну и забыть, выкинуть из головы, так же не получается.
Короче я запуталась... думаю попробовать к психоаналитику походить, но в нашей гомофобной стране, проблематично получить грамотную консультацию, по моим вопросам. А найти специалиста "в теме" достаточно проблематично((

На счет специалистов, если у кого есть контакты, хороший психоаналитиков либо психологов, в Москве или в Питере, буду очень признательна, если поделитесь информацией :))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Чего делать то?)) Дайте совет!