Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как поступить?

как поступить?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Девочки, третий день не знаю с кем поговорить, чувствую острую необходимость поделиться, иначе скоро сожру себя изнутри. Встречаюсь с девушкой полгода. До этого встречалась только с мужчинами и была замужем. Как это произошло- до сих пор понять не могу, никогда не было мыслей о девочках, а тут на тебе. Люблю ее очень и это самые лучшие полгода за всю мою жизнь. Живем в разных городах, но постоянно мотаемся друг к другу, пока на расстоянии – скайп, отпуск вместе, все сказочно и волшебно. Неделю назад заметила какую-то прохладу в отношениях, решила спросить ее в лоб, что происходит и что ее беспокоит. Зазноба моя запуталась, боится отношений, ответственности, хочет пожить одна, потому как одна никогда не жила и не знает, что это такое. Но при этом боится сделать мне больно, ей хорошо со мной и ей нравятся наши планы на будущее. На вопрос: «хочешь расстаться?» получила очень живую отрицательную реакцию с каким-то страхом в глазах (может, сама себе придумываю). До этого у нее было несколько продолжительных отношений, но всегда уходила она, после того, как ее вот так накрывало.  Я не знаю чем ей помочь сейчас, предложила сделать перерыв в общении на время, что бы она смогла себя почувствовать одной, говорит, что это все искусственно, да и не хочет терять со мной связь. Не понимаю, как мне правильно поступить. Я готова бороться за наши отношения всеми силами, но вот в каком направлении двигаться…

0

2

Июль|undefined написал(а):

Я готова бороться за наши отношения всеми силами, но вот в каком

Я думаю, стоит оставить её на время и дать подумать.Не задавайте вы ей вопросов, уйдите в тень, и ситуация сама вырулится. Куда - нибудь.
Дело в другом, ИМХО.Возможно, ей просто нравятся отношения на расстоянии. Что- то вроде гостевого брака?
А, может, какие-то неполадки в жизни, о которых она не готова рассказать Вам.

0

3

Июль, странно, что до Вас ей не хотелось жить одной.  А она тоже раньше была с мужчинами? Может быть, у неё кто-нибудь появился? Чего именно она боится?

0

4

А что ей мешает жить одной, если у вас отношения на расстоянии?? Есть свободолюбивые люди, которые не хотят ничем и никем себя ограничивать, для них такой тип отношений самое то. Спросите у нее чего конкретно она от вас хочет.

0

5

Неделю назад заметила какую-то прохладу в отношениях, решила спросить ее в лоб, что происходит и что ее беспокоит. Зазноба моя запуталась, боится отношений, ответственности, хочет пожить одна, потому как одна никогда не жила и не знает, что это такое.

До этого у нее было несколько продолжительных отношений, но всегда уходила она, после того, как ее вот так накрывало

Вы знаете, Июль, можно было бы как вариант рассматривать такую причину- Ваша дама пока не готова жить с Вами и иметь ответственность.
НО! то что во всех прежних отношениях она уходила сама,  по причине того что её внезапно посещали некие бзики, наводит на размышления. Варианты могут быть разные.
1)это весьма  непостоянный человек который быстро остывает, через определенное количество времени   ей хочется  одиночества или новизны.
2)и вправду боится или не хочет ответственности, предпочитая необременительные отношения. Как только речь заходит о серьёзностях и далеко идущих планах- бежит в кусты, сразу или позже.
3)иные причины- у девушки появился другой человек, или она не уверена в чувствах к Вам, либо возникли проблемы личного или иного характера о которых она не распространяется, и т.д.

хочет пожить одна, потому как одна никогда не жила и не знает, что это такое

А с кем она сейчас живет?

Отредактировано Александровна174 (19.06.16 16:16:03)

+2

6

Izolda-Roza LooKsinburg я не пристаю к ней с вопросами, спросила только один раз и был только один разговор. Она напротив сказала "спасибо" что мы поговорили и что я пытаюсь ее понять. Я и так не проявлю особую активность, не пишу и не звоню сама, только по ее инициативе. Говорит, что это ее нерешенные страхи тянутся из отношений в отношения и хочет пойти к психологу, что бы избавиться от них. Не думаю, что ей нравятся наши отношения именно потому, что мы на расстоянии, мы достаточно часто видимся, более того, я собираюсь переезжать в ее город (не из-за нее). И да, ее это не пугает. Спасибо за Ваше мнение.

0

7

Айна нет, она по девочкам всегда была. И до меня ей хотелось пожить одной, но не было возможности (это не касаемо отношений). По поводу того, что кто-то появился, конечно же я не могу утверждать, но мне кажется нет. А боится ответственности.

0

8

То есть, у неё не было семьи ( совместной жизни) до Вас? А ответственность в чём видит?

0

9

Moody говорит, что это все равно разные ощущения, когда она одна или когда в отношениях и по ее утверждению это не касается секса. Получается, что она и хочет быть со мной, и в то же время, хочет быть одна... вот как то так..

0

10

Айна Были продолжительные отношения и совместная жизнь, последние отношения - 5 лет. Собственно после этого она и хотела побыть одной, но влюбилась в меня)

0

11

Так может тогда ей жить одной, а с Вами просто встречаться?
Вы готовы к такому варианту?
А потом будет видно, что к чему. Либо она когда- нибудь решится на совместное проживание (правда не факт что впоследствии не сбежит, как было в прошлых отношениях), либо предпочтет оставить всё как есть.
Лично меня бы очень сильно напрягло,  что человек на которого у меня были далеко идущие планы- боится и сам не знает чего хочет :no:
Либо это компостирование мозгов, либо незрелость личности.

Отредактировано Александровна174 (19.06.16 16:29:30)

+2

12

Александровна174

это весьма  непостоянный человек который быстро остывает, через определенное количество времени   ей хочется  одиночества или новизны

.
не думаю, что это так, поскольку ее последние отношения были 5 лет. Но на счет страха перед ответственностью - факт, она и сбежала в кусты после того, как прошлая девушка начала разговоры о семье. Я, зная эту ситуацию, никогда не заводила подобных разговоров. Всегда говорила, что мне хорошо здесь и сейчас и планы я никакие не строю.
сейчас она живет с сестрой, получается, что она никогда не жила именно одна, то с родителями, то с девушками.

0

13

Так может тогда ей жить одной, а с Вами просто встречаться?

я ей никогда не предлагала жить вместе, более того, сама в шутку говорила, что не готова жить с ней. Самое смешное, я знаю наперед, что как только перееду в ее город, она будет все время со мной, главное не называть это совместным проживанием. Я не понимаю откуда этот ее страх и что с ним делать. Думаю, что это какие то скрытые проблемы из детства и оставлять все это так нельзя. Даже не ради меня, а ради нее самой.

0

14

Самое смешное, я знаю наперед, что как только перееду в ее город, она будет все время со мной, главное не называть это совместным проживанием.

Если дело действительно только в фобии на ответственность- то тогда, конечно, и отношения придется строить по хитрому с учетом этого. Но если Вашей девушке хочется пожить одной- пусть поживет, иначе эта идея фикс так и будет крутиться у нее в голове.

И кстати говоря- что она подразумевает под ответственностью и чего именно боится? Вы говорили с ней на эту тему? Можно ведь и семьей жить не напрягая  друг друга обязательствами, все от людей зависит...

Отредактировано Александровна174 (19.06.16 17:04:20)

+1

15

Александровна174
я не могу добиться от нее, какой ответственности она боится. Говорит за меня. Но я абсолютно самостоятельный человек, поэтому мне это все не понятно.  Мы как то с ней говорили о семье и воспитании детей вообще в целом, наши взгляды абсолютно совпадают на сей счет. И тогда она не рефлексировала на эту тему, а тут накрыло и откуда ноги растут не могу понять. Получилось так, что последнюю неделю она была одна, сестра уехала. Встречалась с друзьями, тусила сколько хотела, я ее не ограничивала, лишних вопросов не задавала, звонками, смс-ками не доставала, наоборот поддерживала ее в том, что нужно отдохнуть. Говорит, что ей нравится это состояние, необремененности, что ли...

0

16

То есть ей нравится тусить и в ближайшее время она собирается менять жилье, чтобы делать это без ограничений? А вас она на тусовки будет приглашать? Если да, то живите пока отдельно, если для вас это не проблема. Но имейте ввиду, что после пяти лет она может слиться, а может и нет.

0

17

Неделю назад заметила какую-то прохладу в отношениях, решила спросить ее в лоб, что происходит и что ее беспокоит

Получилось так, что последнюю неделю она была одна, сестра уехала. Встречалась с друзьями, тусила сколько хотела................Говорит, что ей нравится это состояние, необремененности, что ли...

Теперь ясно. Получается, она и Вас терять не хочет и в то же время желает быть свободной и делать что ей хочется.
Ну тогда свободные отношения без обязательств- это, видимо,  единственный вариант.

0

18

Девочки, спасибо большое за ваши мнения и возможность выговориться. Становится гораздо легче, когда есть с кем обсудить подобные темы.

0

19

Июль,а Вы регистрируйтесь,и у Вас всегда будет возможность поговорить...)

0

20

Гало
Спасибо за приглашение. Тем более, что скоро переезжаю в другой город и нужно искать новых друзей)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как поступить?