Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Устала...

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Никки, полюбить себя ну как-то слишком банально и непонятно. Я бы сказала необходимо беречь себя. От плохих мыслей; от людей, которые вас разрушают; от ситуаций, которые Вам ничего хорошего не дают и тд.
Иногда все так просто, но мы легких путей не ищем и усложняем до крайностей.
Если Вам плохо на 3-х работах, пусть будет одна. Если Вам хочется отдачи от людей, то, как минимум, избавляйтесь от тех, кто Вас не слышит. Найдутся те, с кем будет обратная связь. Берегите свое здоровье. Не думайте о плохом...
Ну как-то так, наверное.

+1

42

Никки
Честно говоря, расстроена(((
Вы действительно очень приятная и позитивная! И очень нежная и мягкая!

Загоняйте себя в счастье!
Отоспаться - это замечательно! И обязательно нужно найти раз в неделю время на себя, чтобы просто ничем не заниматься, а подпитываться и восстанавливаться.

И не надо разговоров про крест! Пусть несут те, кому делать нечего, а Вам не надо! Несите лучше смех и лёгкость, прыгайте и летайте! Все у Вас получится!

0

43

Здравствуйте,Никки!!Вот думаю....и куда смотрят наши женщины,,ведь таких добрых и нежных как Вы очень мало :dontknow:
Почему Вы рассматриваете в качестве переезда Москву?это единственный город,где хорошо зарабатывают?
Вы находитесь постоянно на работе в привычном круге общения,как можно познакомиться с хорошей женщиной?когда?ведь и времени свободного у Вас нет.На форуме много интерессных и одиноких,может с кем-нибудь познакомитесь поближе,пусть даже для начала просто поговорить по душам.

0

44

Мириан|0011/7a/32/2078-1455308096.jpg написал(а):

Если Вам плохо на 3-х работах, пусть будет одна. Если Вам хочется отдачи от людей, то, как минимум, избавляйтесь от тех, кто Вас не слышит. Найдутся те, с кем будет обратная связь. Берегите свое здоровье. Не думайте о плохом...

Одна работа? мне не выжить на такие зарплаты) - сама виновата, загнала себя в угол! Прорвусь.
Все, с кем есть хоть какая-то обратная связь находятся очень далеко...это конечно не плохо, что они в принципе есть, но не всегда доступно.

@Ася|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

Честно говоря, расстроена(((

Ася!...мне стыдно и неприятно, что я вас расстроила. Честно! ...не хотела заводить эту тему, потому что кто-то видел меня в реале. А для всех я должна быть в порядке, милой, доброй, позитивной...((
Я сожалею, что не сдержалась. Все будет хорошо...когда-нибудь)

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Здравствуйте,Никки!!Вот думаю....и куда смотрят наши женщины,,ведь таких добрых и нежных как Вы очень мало

Роззи, вы не поверите, но почти такой же вопрос я всегда задаю себе, когда читаю дневники и высказывания наших форумчанок!!! Посмотрите сколько здесь красивых, умных, стройных, свободных, креативных и т.п. девушек и женщин!!! И так мало пар((( Что же им то мешает найти себе пару и жить счастливо??? Нет же, у каждого свои заморочки, страхи, недоверие... Ну почему все так сложно!?... ладно я, со своими комплексами, но другие то умницы и красавицы почему одиноки???
Извините, никого не хотела обидеть. Если что, простите мои корявые рассуждения!

И да, есть одна женатая форумчанка, которая вывела таки меня немного из депресняка, переписываясь со мной)) За что я ей очень благодарна!!!(хотя она сама наверно об этом и не догадывается 8-) )

Сейчас мое состояние, хоть и некрепко, но относительно устойчивое. Живу дальше)

Еще раз, спасибо всем за поддержку!!!!!! http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

+1

45

Никки|0011/7a/32/2829-1463758014.jpg написал(а):

А для всех я должна быть в порядке, милой, доброй, позитивной...((

Такая же фигня :)

Все норм и давайте так: стыд - это удел слабых и это не про Вас!

0

46

Ночь|0011/7a/32/1852-1422539321.jpg написал(а):

как это осуществляют?

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Про "любить себя" : согласна, что оскомину уже набило этими словами. Все об этом говорят, но толком никто не знает как это делать.

Для начала-захотеть. )))) Все проще)))))  Есть стереотип, клише, внушение(из вне или само, не важно), когда человек считает, что он не достоин любви. Ну не за что любить его, ее. То есть себя. И никак человек не найдет в себе причин, что б полюбить себя. Но на самом деле не хочет... может матушка-лень, может нравится быть "обиженно-несчастным", может психологический мазохизм... Корни всегда из детства.
Любящий себя не будет "жалеть себя слезами". Потому что не слезами любовь проявляется. Хоть к себе, хоть к ближнему. А делами, поступками. Самое простое, легкое-это сидеть и плакать "какой я несчастный, все то меня обидели". Или на форумах жаловаться на жизнь))))))) Хорошо если добрые слова напишут. А бывает ведь... Так обгадят, культурно ли, с матом, без разницы, что еще тошнее становится.
Любящий себя найдет в себе силы поднять попу со стула у компа, и сделать для себя что то важное, что изменит его жизнь.
А слезы... это не жалость к себе. Не любовь-тем более. Это незрелость личности. При чем совсем не обязательно, что плаксивый человек глуп или необразован или он плохой, нет! Но как ребенок добивается своего? Когда он еще совсем кроха,а? Когда говорить толком не умеет? Он плачет. Я не о грубничках, груднички просто кричат, они добиваются своего криком. Более старшие дети-плачем. Повзрослев, человек осознает, что слезы не изменят положения. Ну, может остается эмоциональность, чувствительность... Кто не плакал над фильмом? Или после расставания с кем либо, смерти?
Другое дело- проблема. Реальная, серьезная, затянувшаяся такая проблема. Которая мешает жить и радоваться. Неудовлетворенность какими то аспектами жизни. Человек ХОЧЕТ этого и этого. Вот хочет хорошую работу, любимую женщину иметь... Хочет. А нет этого. Но хочется. Вот вам и слезы)))))
Будем плакать, жаловаться, но реально что либо изменить пытаться не будем. Или попытаемся, но при первом же крахе все бросим и опять будем плакать. Оно же ж легче)))) Поплакать то. Иной пример- кому то легче троллить в интернете. Выбираем образ очень злого и умного человечища и а ну "выводить на эмоции, раздражать, провоцировать...." людей в чатах, на форумах. Разрядился, выплеснул свое недовольство миром, на пару часов стало легче. А воз и ныне там. Так и со слезами. Поплакал, пожаловался... Кто то пожалел... На пару часов легче... Но вода то под лежачий камень не течет. Может сравнение не очень удачное. Однако и то и то-внешнее проявление незрелости личности. Но это НЕ приговор, и не болезнь!!!))))))) Важно понять, что так как живешь сейчас(это я к автору, если это конечно еще нужно)-жить нельзя, надо менять, меняться! Узнать себя. Познакомиться с собой. Принять себя какой есть. Если ты не любишь скопление людей, шум, теряешься в толпе, язык не подвешен, то не стоит пытаться найти себя в работе, например, администратором какого нибудь элитного клуба. Нужно искать работу иного рода, с возможностью уединения. Это и есть одно из проявлений любви к себе. Но это ж надо искать)))))) А мы ж все и сразу хотим. За пару часов ;-) Что б ррраз, волшебная палочка... И ты полюбил себя. Ну а потом по инерции тебя все полюбили, а жизнь открыла двери всюду и везде.

0

47

порой кажется что книги о психологии не должны попадать в свободную продажу

Орландо|0011/7a/32/1567-1467035427.jpg написал(а):

когда человек считает, что он не достоин любви.

много таких людей доводилось встречать в реальности? не в книгах, форумах когда образ, и не бескрайне обаятельных и вечно несчастных персонажей сериалов
чтоб при этом было не показуха "ах, оставьте, я недостоин!", а вот прям искренние убеждения

0

48

но другие то умницы и красавицы почему одиноки???

,планка мешает,им то ведь тоже хочется и умницу и красавицу.

+2

49

много таких людей доводилось встречать в реальности?

Доводилось))

порой кажется что книги о психологии не должны попадать в свободную продажу

Мне тоже так кажется, и не порой, а теперь я в этом уверена))))

и не бескрайне обаятельных и вечно несчастных персонажей сериалов

При чем здесь сериалы? )))) Вы сравниваете жизнь с сериалами? Какой ваш любимый сериал?

чтоб при этом было не показуха "ах, оставьте, я недостоин!", а вот прям искренние убеждения

Это невозможно увидеть, никто не говорит открыто: Я не достоин любви. Необходимо пообщаться с человеком, желательно в реале, видя его эмоции и слыша его голос. Одного часа мало. И одного дня - тоже. Понаблюдать за ним. Но для этого человек должен заинтересовать. То есть стать небезразличным в том или ином смысле. Есть признаки, которые говорят о нелюбви к себе достаточно красноречиво, что бы понять это, даже не будучи великим профессором)))))

В общем, любите себя, девушки! Вы прекрасны и уникальны! Женщина может все!
Ура, товарищи!
(с)
http://s3.uploads.ru/t/z8PcK.png

0

50

Прошу прощения у автора темы! Никки, извините что мы вот так приперлись о говорим не к месту

Доводилось))

сколько?
ни, мне правда интересно насколько это распространенное явление

Есть признаки, которые говорят о нелюбви к себе

давайте вместе насочиняем топ 10? всем форумом
типа творческое задание
они могут быть писаны левой ногой и никакого совершенно отношения к психологии не иметь
только наше ИХМО
ИХМО, человек себя не любит если...

чтобы не флудить создала тему Человек себя не любит, если..
уважаемые модераторы, пожалуйста, перенесите неуместные посты туда
благодарю! http://s2.uploads.ru/t/UgkCn.png

Отредактировано Ночь (27.06.16 19:22:36)

0

51

Гало|0011/7a/32/12-1466745909.jpg написал(а):

Не факт...может наоборот в себе как в умницах и красавицах не уверены...

+1

52

Никки, мне помогла терапия. Это правда сложно, наверное, найти хорошего терапевта, но, на мой взгляд , это действительно важно. Желаю Вам удачи, сил и веры в обретении Себя. Обнимаю.

+1

53

Орландо Доброе утро! ...я рада, что у вас появилась возможность и "площадка" высказаться и попытаться зарядить окружающих своим напором и оптимизмом.

Орландо|0011/7a/32/1567-1467137591.jpg написал(а):

А слезы... это не жалость к себе. Не любовь-тем более. Это незрелость личности.

Как же, все-таки, "умные и продвинутые" люди любят навешивать ярлыки) Все у них ясно и просто! Этот "зануда", та "блондинка", а здесь просто "незрелая личность")))...Отчего защищаетесь? Боитесь сами стать (или, не дай Бог, обнаружить в себе такое?)

И никак человек не найдет в себе причин, что б полюбить себя. Но на самом деле не хочет...

Вы правда думаете, что такие люди существуют??? На мой взгляд не любят себя только самоубийцы. Остальные ой как себя любят!!!

Будем плакать, жаловаться, но реально что либо изменить пытаться не будем. Или попытаемся, но при первом же крахе все бросим и опять будем плакать. Оно же ж легче))))

Если человеку так легче, если это его выбор, то почему бы и нет?)...А если после пятого-десятого-двадцатого краха безуспешных попыток изменить что-то - можно уже плакать?)).

Важно понять, что так как живешь сейчас(это я к автору, если это конечно еще нужно)-жить нельзя, надо менять, меняться!

Спасибо, уже не нужно!)

На самом деле все очень просто) Я очень себя люблю! Я создаю для себя очень комфортные условия, чтобы никаких негативных стрессов не проникало в мою жизнь! Я изощренно выдумываю разные комбинации чтобы все были довольны), так сказать  "и овцы целы и волки сыты"))  Но иногда подводит здоровье. Прошлая ситуация, это неудачная "встреча" трех раздраженных женщин с моими разыгравшимися гормонами)))
и ничего стыдного и плохого я не вижу, что поплакала) У всех бывают такие ситуации. И еще раз, СПАСИБО, за слова, поддежку, отвлечение от негативных мыслей)

+1

54

Гало|0011/7a/32/12-1466745909.jpg написал(а):

Т.е. когда встречаются две умницы и красавицы, то одна из них решает, что нет...недостаточно красива и умна???)))))Так?....надо же, какой мазохизм)

0

55

Эдорос|0011/7a/32/2684-1440586948.jpg написал(а):

Никки, мне помогла терапия. Это правда сложно, наверное, найти хорошего терапевта, но, на мой взгляд , это действительно важно. Желаю Вам удачи, сил и веры в обретении Себя. Обнимаю.

Я рада за вас! Правда!...но это не мой путь)

0

56

Т.е. когда встречаются две умницы и красавицы, то одна из них решает, что нет...недостаточно красива и умна???)))))Так?....надо же, какой мазохизм)

Это вовсе не мазохизм, а осознанный выбор. Мне, к примеру, необходимо восхищаться своей женщиной. Ее красотой, ее умом. Такую женщину Я готова носить на руках.  Я не согласна быть рядом с женщиной о которой я буду думать: "боже, как можно быть такой глупой?" Или смотреть на неё и не видеть ничего, что вызывало бы дрожь в коленях. Это мой выбор и на меньшее я не согласна.

недостаточно красива и умна

У каждого человека свои представления о красоте и уме. Вполне возможно,  что ту женщину, от которой захватит дух у меня, вы сочтете далеко не красавицей. С умом тоже самое.

Читаю ваши дневники и опять реву...отчего так? Такие добрые, замечательные и одни! ? Ладно я, здесь все понятно. Но вы все? Молодые, стройные, красивые, спортивные, целеустремленные....почему так трудно найти пару? ?

И опять же вернемся к тому, что у каждого свое восприятие потенциального партнера. Для Вас может и замечательные, а для других нет. В этом и разгадка.

Ладно я, здесь все понятно. Но вы все?

А вы что, хуже этих всех?

На самом деле все очень просто) Я очень себя люблю! Я создаю для себя очень комфортные условия

Ладно я, здесь все понятно. Но вы все?

Устала. От всего. От работы, от жизни. от проблем...

Чета не состыковывется у меня ни фига.

0

57

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

А вы что, хуже этих всех?

Не буду здесь разводить тему про " свиное рыло в калашном ряду")) Нет, я не хуже, и не лучше, просто другая.

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Чета не состыковывется у меня ни фига.

А вам обязательно надо чтобы состыковывалось? Всегда и во всем??)

Еще раз повторяю, у меня все хорошо, это была минутная, ну или не минутная "слабость". Я рада, что мне помогли (поддержали, поговорили) в  "острый" период.
Спасибо всем высказавшимся!
Тему можно закрыть!

0

58

Еще раз повторяю, у меня все хорошо

Вот и замечательно. Рада за Вас.

Тему можно закрыть!

Тогда позволю себе не отвечать на Ваш вопрос.

0

59

Тема закрыта, по просьбе автора.

0