Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Устала...

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Орландо|0011/7a/32/1567-1466186971.jpg написал(а):

Похвалите себя сама. Полюбите себя.

не мое дело и тема чужая, но... чес слово банально
прям "ага, точно! и как же я сама не догадалась?!", а после хлопнуть в ладоши и по хлопку резко полюбить
да вот прям запросто)

как это осуществляют?

+1

22

Никки, очень знакома Ваша ситуация. Это от усталости. Вы загнали себя, а так нельзя.
Здесь Вам правильно советуют полюбить себя. Но вот так сразу это не получится. Для начала просто пожалейте себя.
Возможно ли Вам на какое-то время уйти в отпуск сразу с трех работ? Обязательно сразу, а не на время уйти с одной, но остаться на двух. Поговорите с работодателями, все же люди, поймут.
И если это получится, постарайтесь провести это время только для себя. Хорошо бы куда-нибудь уехать на время - это здорово отвлекает от ежедневной рутины. Если уехать нет возможности, то просто выспитесь, гуляйте, читайте, смотрите фильмы, которые давно хотели бы посмотреть.
Обязательно дайте себе передышку!

Отредактировано Loran (17.06.16 22:16:40)

0

23

может ли человек не любя себя жалеть себя?
слезы от жалости к себе
не думаю что автор не любит себя) конечно, любит
но от большой любви к себе кредиты (мне показалось что что-то подобное) сами не гасятся

Никки|0011/7a/32/2829-1463758014.jpg написал(а):

всех понимаю, выслушиваю, поддерживаю, держу себя в рамках...а обратной связи нет!

самое обидное
а без всех этих людей еще хуже...

0

24

Спасибо, всем! Вы такие замечательные! !!! А я...не буду здесь ругать себя.
Читаю ваши дневники и опять реву...отчего так? Такие добрые, замечательные и одни! ? Ладно я, здесь все понятно. Но вы все? Молодые, стройные, красивые, спортивные, целеустремленные....почему так трудно найти пару? ?

Вчера опять позвонила бывшая моя....Ну почему когда я только начинаю хоть сколько нибудь спокойно жить и общаться с другими людьми, она тут как тут! ! ....и у меня опять все валится из рук, и я опять теряю почву под ногами.....может быть это все-таки судьба? ??и это мой крест продолжать поддерживать её? ?

.я перестала чувствовать крепость алкоголя...он весь одинаковый на вкус,и я рада,когда его много-тогда наступает хоть минутное облегчение...(с) - вот для этого, минутного облегчения я сегодня позволила себе выпить....даже там где нельзя.

Про отдых. Отпуск не скоро, сейчас периодически отказываюсь от третьей подработки в надежде сходить погулять или дойти до спортзала, но..все, на что меня хватает в эти выходные, это тупо отоспаться (((

Ах да, по закону моего жанра, надо еще обвинить в моих бедах красивых девушек, которые смеют носить короткие юбки, которые обладают длинными ногами (вчера на работе была ситуация как в рассказе "Ноги" :)) и смеют не одевать лиф под плотно облегающую одежду! ! Всем этим вызывая плохо контролируемые реакции моего организма и...мое плохое настроение) )

0

25

А я...не буду здесь ругать себя

здесь - нет, а где да?))) ни, можно себя в наказание даже в угол дивана посадить если от этого полегчает...

но..все, на что меня хватает в эти выходные, это тупо отоспаться (((

пусть те у кого это не так поднимут лапки
половина земного шара отдыхает по принципу "выходной-хороший день, что хочу то и делаю! захотела - постирала, захотела - погладила..."

надо еще обвинить

зачем надо искать "кто виноват?"
ни, если в планах пересадить и виноватого в угол дивана, к себе поближе, то вопрос снимается как глупый)))

0

26

Ночь|0011/7a/32/1852-1422539321.jpg написал(а):

зачем надо искать "кто виноват?"
ни, если в планах пересадить и виноватого в угол дивана, к себе поближе, то вопрос снимается как глупый)))

)))))...ну как же, всегда легче горевать когда кто-то виноват) )).....себя я поизощренней наказываю, чем просто угол дивана) Спасибо, рассмешили) ), а то уже ничего не вижу из- за слёз! ....интересно сколько их можно выплакать за день? ?? Или это зависит пропорционально тому сколько терпела и не плакал? )

0

27

себя я поизощренней наказываю

горошину под диванную подушку? чтоб как в сказке с хорошим(!) концом
на крайняк можно рис насыпать, сойдет
забыла как называлась та сказка. позор.

легче горевать когда кто-то виноват

ни
так легче бубнить ругая виноватых
а горевать определенно приятней когда гладят вдоль спинки

0

28

горошину под диванную подушку? чтоб как в сказке с хорошим(!) концом

Неее, все намного банальней, занимаюсь мазохизмом- открываю заветную папку и любуюсь божественно- красивыми девушками! !))

а горевать определенно приятней когда гладят вдоль спинки

А вы однако озорница! ! Такое говорить человеку в не совсем адекватном остоянии, как у меня сейчас! )

0

29

*подавилась чаем, откашлялась* какой бардак у меня в голове, ужас просто

открываю заветную папку и любуюсь божественно- красивыми девушками

м-да, не совсем то наверно подразумевали советующие про

Орландо|0011/7a/32/1567-1466186971.jpg написал(а):

Полюбите себя

густо покраснела

+1

30

а то уже ничего не вижу из- за слёз! ....интересно сколько их можно выплакать за день?

Вы не поверите, как долго можно не плакать, даже мечтая разреветься! Так что мой совет: Хотите плакать - плачьте. По крайней мере вам за это никто морду не набьет. Простите за откровенность. Будьте собой и все к вам придет, все, чего сильно желаете.

0

31

интересно сколько их можно выплакать за день? ?? Или это зависит пропорционально тому сколько терпела и не плакал? )

Не знаю, как у Вас.. у меня пропорционально принятому на грудь ( N -ного) размера.
За "молодых и стройных" спасибо!😊😊😊

0

32

Никки
тут правильно говорят: надо научиться себя любить.
я сама на пути к этому, и могу сказать, что это нелегко, но думаю, когда себя полюбишь, вся жизнь изменится к лучшему.
счастья вам и удачи!

0

33

Любить себя да, конечно, но не жалеть и не зацикливаться на себе и только на себе.. Есть кого пожалеть вокруг, когда это видишь, все меняется.  И кто-то может стать вашим источником вдохновения и новых эмоций и сил),  И плачем мы все периодически), сама недавно проревелась), вот причина совсем того не стоила этих слез,- обида старая  проявилась), и все понимаешь), но эмоции,.. Ничего не поделаешь, значит так надо было..надеюсь Вам уже полегчало)))!!!! Новый день начинается!

0

34

Медики. Сапожники без сапог.  Автор, сначала обследуйтесь. Просто тупо обследуйтесь невзирая на отсутствие времени.
Постоянная плаксивость, перепады настроения, усталость - может быть симптомами чего угодно. От болезней щитовидки до климакса с анемией и диабетом.

После обследования, если выяснится, что причина не в заболевании, начинайте философствовать, учиться любить, радовать себя, заниматься спортом и прочее что тут насоветовали.

0

35

Уважаемый автор, я вот обратила внимание, что вы прекрасно реагируете на красивых женщин, ноги и т.д, значит искра-то в вас есть), так попробуйте ее выпустить наружу. Закрутите интрижку, не серьезно, а так... на пару раз. И уверенности в себе прибавится, и настроение, и полюбить себя станет проще. В общем и отвлечетесь и кто знает...а вдруг... :yep:

0

36

Черт возьми. я такая хорошая, пригожая, пашу на трех работах, всех понимаю, выслушиваю, поддерживаю, держу себя в рамках...а обратной связи нет! Извините за банальность, но никто не похвалит, никто не пожалеет, никто не предложит помощь, хотя я естественно это все не попрошу и не приму,

Никки, привет сИстра по разуму и стилю  :flag:

Знаете, Вы сами очень важное сейчас написали, ключ  к решению ситуации - "я это не приму". А надо уметь принимать. Надо уметь приниать любовь, заботу, помощь, а не только отдавать их бесконечно. Я сама это не так давно поняла... и поняла, что этому нужно учиться. 8-)

И пореветь это правильно! Это нормально - эмоциям выход нужен. Ходить в броне и латах вечно крайне тяжело.

+1

37

Про "любить себя" : согласна, что оскомину уже набило этими словами. Все об этом говорят, но толком никто не знает как это делать. Потому, что в абслютном большинстве мы все к определённому возрасту становимся невротиками. А кто знает, так тот об этом не говорит - для него/неё это так же естественно как дышать и человек просто не врубается о чём речь. Он вообще не знает, что "надо любить себя" - он просто с этим жвивёт как с руками, ногами, головой... как с частью себя. А для тех, кто "врубается" процесс "полюбления" себя долгий и сложный. И подрыгнуть со стула и начать кружиться в вихре вальса любви к себе вряд ли получится. Ну если только сей танец будет подкреплён "Столичной", то да :-).

Так вот, для тех, кто хочет "врубиться" или находится в процессе: мне кажется, что хорошие, реально жизненные принципы для жизни на каждый день предлагает Михаил Лабковский, практикующий психолог:

1. Делать только то, что хочется;
2. Не делать того, чего делать не хочется;
3. Сразу говорить о том, что не нравится;
4. Не отвечать, когда не спрашивают;
5. Отвечать только на вопрос;
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Кажется просто, а вы попробуйте хотя бы один принцип взять и пожить по нему несколько дней, не срываясь.... Вы удивитесь, каких усилий это стоит. Потому, что приходится ломать устоявщиеся матрицы и схемы в голове.

Но я думаю, что это самые реальные и практичные советы для реальных людей с их реальными жизнями, где полно забот, дел, суеты и нет времени на бесконечные долгие бЭседы с псиотерапевтами каждый день и рефлексию.

Никки, здесь ссылки давать нельзя, так что Вы погуглите этого автора, у него хорошие, дельные статьи с практичными рекомендациями как снять стресс и напряжение, как уменьшить внутреннее давление в себе и как учиться радоваться жизни и получать удовольствие от моментов, не пропускать их.
От всей души желаю Вам мира и покоя в душе и позитивного настроения!

+2

38

Спасибо, девочки! !!...действительно, иногда полезно "выпускать пар ", пореветь) Может именно для этого и создаются такие ситуации вокруг меня) )
Самый быстрый и простой способ полюбить себя, для меня это съесть вкусняшку ((Но последствия этого способа я буду еще долго уничтожать! А "полюби себя "и сходи в спортзал, это на грани мазохизма пока у меня) )
Эффект бабочки, может не поверите, но я все эти 6 пунктов выполняю! ) ну если только первые два не относить к работе) )) На самом деле это легко!
...вот только пустоту в душе после разрыва надо было не работой заполнять, а чем-то другим....хотя в том состоянии вообще плохо соображаешь ((

0

39

...вот только пустоту в душе после разрыва надо было не работой заполнять, а чем-то другим....хотя в том состоянии вообще плохо соображаешь ((

Я понимаю...
Мне кажется, в таком состоянии самое правильное это заботиться о себе. И не ругать себя ни за что. ХОчется спать - заваливаться спать без зазрения совести. Хочется потупить в сериал - тоже без мыслей о том, что там ещё посуда немытая или стирка не развешана... Ну как-то так...

0

40

В моем случае обязательства перед другими, затмевают мое хочу!
А так, да, творю что хочу...вот только ничего не хочу ((( И спать не спится, и отдыхать не отдыхаетс...на все нужны силы, а их нет. А тянуть постоянно себя за волосы из "болота" , тоже еще те силы надо иметь...

0