Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Посоветуйте, пожалуйста.

Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Izolda-Roza LooKsinburg|0011/7a/32/377-1407638832.jpg написал(а):

Да она не лесби. Ни разу.

Ну для повода не обязательна ориентация)

0

62

Только что бегала к ней.Спит , как лошадь.По фигу ей всё.

и хорошо)

0

63

Ночь, да вы меня тут накрутили.Зато у меня теперь целых две обезьянки бегают. И кошкуеё я тоже спёрла. теперь углы нюхает.
Девочки, вы у меня золотые

+1

64

Читала я Карра,  Легкий способ бросить пить. Через месяц на полгода как отрезало. А потом на свадьбе у сестры - первый бокал  через не хочу,  а дальше....  как и не было полгода без алкоголя...

+1

65

Forêt noire|0011/7a/32/3788-1461981780.jpg написал(а):

А потом на свадьбе у сестры - первый бокал  через не хочу,  а дальше....  как и не было полгода без алкоголя...

К сожалению, и такое часто бывает. Тем, кто бросил пить, пить нельзя потом совсем, иначе есть опасность рецидива. Алкоголизм неизлечим, но можно добиться ремиссии и она может длиться всю жизнь

+3

66

Forêt noire|0011/7a/32/3788-1461981780.jpg написал(а):

Через месяц на полгода как отрезало.

Вот именно, потом либо пан, либо пропал. Но нужен первый толчок, лучше так, чем вообще никак.

+2

67

Моя точка зрения (причем не голословная)- ничего тут не сделаешь, пока человек САМ, не на словах а на деле не возьмет себя в руки. Хоть алкоголизм и болезнь,  бывает что достаточно жёсткой силы воли чтобы прекратить это. К сожалению-  она есть далеко не у всех, поэтому "завязывают" с алкоголизмом единицы.
Izolda-Roza LooKsinburg, конечно Вы молодец что пытаетесь помочь подруге, но уверяю Вас- это бесполезно, вот хоть об стенку расшибись. Тем более судя по описанию, девушка не просто банально выпивоха, тут (диагнозы я конечно не ставлю, но- вероятнее всего) третья стадия алкоголизма.  Уговоры и увещевания, запирания в квартире, отнимание бутылки  т.д.-  это Бесполезно!
Бросить пить можно, но только когда человек осознанно берет себя в руки и действует (именно он а не кто- то за него), и одного желания бросить тут мало...

Отредактировано Александровна174 (17.06.16 20:43:32)

+2

68

Forêt noire, ну хоть на полгода.А дальше думать будем.

0

69

Александровна174|0011/7a/32/24-1370208779.jpg написал(а):

Александровна174

Вы правы.Но мне каково? Хоть временно прекратила бы

0

70

Хоть временно прекратила бы

ей оно зачем? мотивация
что-то придумать надо, не знаю какую
ремонт? или что-то глобальное...

0

71

Ночь|0011/7a/32/1852-1422539321.jpg написал(а):

или что-то глобальное...

Ребёнка ПДН грозят забрать.А ей по фигу.Говорит, пусть берут.
Борька(муж) ушёл  и кормить Даньку нечем.Ага , а пить есть на что.Я тоже, на минуточку, ращу сына одна. Ни мытьём , так катаньем.
И кто только мне не помогает.Спасибо всем и доброго здоровья.

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (17.06.16 21:58:19)

0

72

когда не пьет она хочет заботиться о ребенке?

0

73

Ночь|0011/7a/32/1852-1422539321.jpg написал(а):

когда не пьет она хочет заботиться о ребенке?

Да она о нём и пьяная заботится.И кормит  и моет.И играет с ним и всё- всё-всё.
Но, когда я ей говорю, бросай, иначе заберут, она поёт выше написанную песню. Я забираю его потому, что он пацан- шустрый обезьян. Идёт в сад и там говорит, что его мама пьёт.
Не хочу я , что бы он это видел.И ещё, вдруг, пьяная заснёт, а он натворит чего.

0

74

поёт выше написанную песню

не верит что проблема серьезная?
верующая она? может договорилась бы немножко (месяц?) пожить-поработать при каком-нибудь монастыре? вместе с ребенком
там она была бы постоянно на людях и с хорошими людьми
и обстановка сменится и резко изменится привычный режим работа-магазин-вино-сон-работа

0

75

Ночь, хорошая идея. Поговорю я с ней. об этом. Я до этого сама бы не догадалась.
Она не верующая, но я имею на неё влияние.И поговорю.

0

76

Поговорю я с ней. об этом

если так, то морально настраивать на то, что работу там предложат скорее всего физически тяжелую, выматывающую
что-то мыть, что-то сажать...
чтоб не думала что попадет в санаторий и не сбежала от разочарования

0

77

.

Отредактировано Мириан (05.07.16 19:03:02)

+1

78

но уверяю Вас- это бесполезно

Шанс есть.
Сейчас ей нечего терять.
Многие вещи она делает тупо по инерции.
Жить не хочет.
Захочет если почувствует радость а она -первенец творенья)

+2

79

уверяю Вас- это бесполезно, вот хоть об стенку расшибись. Тем более судя по описанию, девушка не просто банально выпивоха, тут (диагнозы я конечно не ставлю, но- вероятнее всего) третья стадия алкоголизма.  Уговоры и увещевания, запирания в квартире, отнимание бутылки  т.д.-  это Бесполезно!
Бросить пить можно, но только когда человек осознанно берет себя в руки и действует (именно он а не кто- то за него), и одного желания бросить тут мало...

И это деёствительно так и есть.Моя близкая родственница пила,не каждый день,а запоями,отопьётся,потом плачет,что не хотела,но не смогла удержаться.И что мы только не делали,и действиями и словами,не помогло.Сейчас цветы ей носим.На кладбище.

+2

80

Ночь

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Александровна174 написал(а):но уверяю Вас- это бесполезноШанс есть.Сейчас ей нечего терять.Многие вещи она делает тупо по инерции.

In Solo, я не говорила что шанса нет вообще. Но, если у алкоголика не имеется особого желания бросить и  серьезной мотивации, его действительно- нет.

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Сейчас ей нечего терять. Многие вещи она делает тупо по инерции. Жить не хочет. Захочет если почувствует радость а она -первенец творенья)

Радость она может почувствовать ненадолго, а потом снова за старое. Я слабо представляю, как можно вернуть другому человеку стремление к жизни? Разве что только будет проведена глобальная работа грамотного психотерапевта (или как вариант- кому- то, возможно,  может помочь хороший священник), и то не гарантия.

У меня была хорошая подруга по молодости, после проблем в личной жизни начала выпивать- чем дальше тем больше, и ситуация схожа с описанной в теме. Эта "радость жизни" у нее возвращалась на определенное время, а потом снова срыв- и похоже что она даже не особо старалась удержаться. Хотя было ради чего. И как только не старались помочь родственники и друзья, и своими силами и с помощью специалистов- толку ноль, ремиссия максимум на полгода. И жизнь в эти периоды налаживалась, и бурная деятельность появлялась с кучей планов, новая интересная работа, и настроение отличное, а вот итог  один и тот же (то бишь длительный запой )- причем внезапно. И так много раз по кругу, пока запойные периоды не стали длиться по многу месяцев.
И таких случаев знаю немало.
Так что я бы не была слишком оптимистична...

Отредактировано Александровна174 (20.06.16 13:02:37)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Посоветуйте, пожалуйста.