Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Посоветуйте, пожалуйста.

Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

хочу спросить совета.Моя подруга увлеклась алкоголем.Пьёт каждый день.Раньше пила пиво раз в неделю, сейчас потребляет портвейн.Много, каждый день.Пока ещё работает, но постоянно отпрашивается, потому что с похмелья сил нет работать.
Я ей и говорила и убеждала, но только обещает.А когда ей в руки попадают деньги, то опять бежит за вином.
К врачу в нашем городе она пойти не может- поставит на учёт, а она не хочет афишировать своих проблем.
Возила её кодировать в соседний город, но бесполезно. Прошёл месяц и она опять запила.
Посоветуйте, может кто знает, как это можно лечить дома, может, какие отвары, или уколы, или ещё чего.
Да и просто советы не помешают.Больно видеть, как гибнет дорогой мне человек.

+1

2

Izolda-Roza LooKsinburg
У моей подруги подруги такая же проблема, одно отличие - у нее семья, двое детей. Ни коллектив, ни семья, ни наркологи, ни психиатры не помогли за  три года. Пока она сама не пожелает признать проблему и изменить отношение к алкоголю, никто не в силах помочь. Честно, любовь алкоголиков тоже не спасет. Они становятся эгоистами.

Скажите, а как она объясняет причину? Некоторые спиваются из-за неразделенной любви, кто-то от бессилия изменить отношение к своей жизни..

Отредактировано Ио (17.06.16 17:00:57)

0

3

Izolda-Roza LooKsinburg,обратитесь к местным  АА (Анонимные алкоголики),это единственное,что может помочь на мой взгляд... Контакты можно найти в сети..

+1

4

А может она чувствует свою невостребованность?
Мама в наркологии работала и рассказывала, что в большинстве там были люди приближенные к искусству, публичные личности и только малая часть маргиналов.

0

5

Ио|0011/7a/32/4120-1466013041.png написал(а):

Скажите, а как она объясняет причину?

Что самое страшное, она сама хочет бросить, но уже не может.Никак не объясняет.Она говорит, что хочет выпить, просто хочет и всё.Рука, говорит, сама тянется к стакану. У неё тоже была семья.Но, муж ушёл.Из-за её пьянок.А её сын, практически всегда со мной, или с моей бабушкой.Не хочу я, что бы он маму пьяную видел.
Вот не поверите, плачет, а бросить не может.Силы воли не хватает, что ли?
Занимала хороший пост, скатилась до должности гораздо ниже.Лишь бы времени было свободного побольше.И выпивать можно было бы.
Я думаю, на первых этапах, что бы хоть временно снять тягу к спиртному.

0

6

Izolda-Roza LooKsinburg|0011/7a/32/377-1407638832.jpg написал(а):

Что самое страшное, она сама хочет бросить, но уже не может.Никак не объясняет.Она говорит, что хочет выпить, просто хочет и всё.Рука, говорит, сама тянется к стакану.

Силы воли не хватает, что ли

Дело не в силе воли. Пожалуйста, скачайте в инете и заставьте прочесть ее книгу Аллен Карр "Как бросить пить"
Правда, многим помогла. Я читала, интересный метод. Но мне пока не актуально.

0

7

Сочувствую очень!!! Я прошла через это. Тяжело видеть как гибнет человек...
Согласна с Гало, наверно только это может помочь(АА) и то, если девушка сама этого хочет! Или в отпуск везите ее в монастырь, где-то есть общины при монастырях для пьющих людей. Но если у девушки нет желания, то ничего не поможет! ...ну или еще пытайтесь кодировать, другими методами, может что-то и остановит.

0

8

Izolda-Roza LooKsinburg
Еще вопрос. Каков период ее абстиненции? Ну, между запоями.

0

9

Гало, нетути их у нас.Есть в Саранске за 100 км от нас. Одна она не едет, а каждый раз возить её туда- накладно.
Регистрировала её на сайте в интеренете, но она и это забросила.

0

10

Еще вопрос. Каков период ее абстиненции? Ну, между запоями.

Точно не знаю, но, когда я к ней захожу, а  это происходит почти каждый день, у неё вечные бутылки.Мне кажется, что она пьёт постоянно.Не знаю, может, утрирую.

0

11

книгу Аллен Карр "Как бросить пить"

Ого, закачаем. Попробуем.

0

12

К врачу в нашем городе она пойти не может- поставит на учёт, а она не хочет афишировать своих проблем.

Насколько я знаю на учет сейчас не ставят и никуда не сообщают, все анонимно, но карточку могут завести. Надо уточнять в наркологическом диспансере. Может другой метод кодировки попробовать, другого врача поискать

0

13

Точно не знаю, но, когда я к ней захожу, а  это происходит почти каждый день, у неё вечные бутылки.Мне кажется, что она пьёт постоянно.Не знаю, может, утрирую.

Тогда надо уточнить, начался алкоголизм или это только пьянство. Обычно вторые еще как-то признают наличие проблемы.

Ого, закачаем. Попробуем.

если не найдете, посоветую где. И почитайте с ней вместе. И почаще хвалите хоть по мелочам ее.

Отредактировано Ио (17.06.16 17:36:06)

0

14

Izolda-Roza LooKsinburg
Это бесполезно,  пока человек сам не решит, что хватит!  Знаю, не понаслышке ( У меня тоже пьёт лучшая подруга,  её дочь-моя крестная дочь! Я перепробовала ВСЁ,  клянусь! Сначала начала пить, потому что бросил парень,  всё страдала!  А теперь просто пьёт!  Ей никто не нужен,  её ничего не интересует!  И чтобы я ей не сказала, у неё один вопрос: зачем?  При этом она работает! У неё скользящий график,  во сколько закончила работу,  во столько и начала пить! Каждый день выпивает 7,5 литров пива(не вру, это её норма),  весит уже кг 200, еле ходит!  Но её ничего не пугает!  Она живёт в своём мире и ей в нем хорошо! Реальный мир её не интересует ((( и ребенок тоже,  и она это даже не отрицает ( ребеноком занимается бабушка,  как может! 
В общем,  это и мой крик тоже! Но я уже сдалась! Конечно,  я надеюсь,  что когда -нибудь она сама остановиться!

+3

15

Quicksilver, может быть.Надо самой сходить и спросить.Может, и врёт.

0

16

Обычно вторые еще как-то признают наличие проблемы.

Милая моя, хорошая, признаёт она.И хочет вылечиться, по крайней мере на словах.Мыпробуем очередной метод, но , максимум, через две недели она срывается.И плачет.Плохо ей, а сделать мы ничего не можем.

0

17

Милая моя, хорошая, признаёт она.И хочет вылечиться, по крайней мере на словах.Мыпробуем очередной метод, но , максимум, через две недели она срывается.И плачет.Плохо ей, а сделать мы ничего не можем.

Тогда срочно читайте! Там показан иной подход к алкоголизму, нежели пропагандируют наркологи. Мне нравится подход автора. Уважать себя никогда не поздно.
Только условие - читать на трезвую голову. И понемногу.

Отредактировано Ио (17.06.16 17:58:25)

0

18

И почаще хвалите хоть по мелочам ее.

А вот этого не умею, но постараюсь.Я резкая.Ладно поищем.Почитаем.

Тогда надо уточнить, начался алкоголизм или это только пьянство.

А как это уточнить, и чем они отличаются?

0

19

А вот этого не умею, но постараюсь.Я резкая.

Это надо. Человеку, который стремится что-то менять, необходима поддержка и ободрение, словно ребенку, делающему первые шаги. Сравнение неудачное))

А как это уточнить, и чем они отличаются?

Читайте и поймете, может вам еще повезло.

0

20

Favoritka, я уже три года не сдаюсь. Пива моя радость не пьёт, но от этого нелегче.Короче, швах.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Посоветуйте, пожалуйста.