Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » На чем еще сэкономить?

На чем еще сэкономить?

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Научиться вязать и шить.

0

42

Можно сэкономить на девушке, меньше кормить ее, например. Или вообще, пусть сама добывает себе пищу

+1

43

Satine, пусть не только себе добывает пищу)

+1

44

Ирби, гениально! Где Вы раньше были с советом, я на себя кучу денег потратила.
Спасибо)
Можно сэкономить, чтобы девушка добывала пищу не только себе. А свои кровные прятать в нычке

+2

45

Satine, как истина, где-то рядом)

По теме - есть приложение Едадил, можно отслеживать скидки в магазинах

+1

46

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Научиться вязать и шить.

нервные клетки бесценны  http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png

+2

47

Ночь
Зато в старости ножкам и пояснице будет тепло)

0

48

установила приложение со скидками в магазинах..
приложение оч спасает..
в зависимости от необходимого- просматриваю...
если акция оч хорошая, а товар может лежать долго, могу купить сразу много... например, кофе-сразу шесть банок...

0

49

ОООО, я дико азартна до экономии!
Неизменный бюджет - только на кофе в зернах и сигареты, все остальное - все время урезаю, подрезаю и вырезаю.
Во-первых, у меня вообще нет кэша. Даже монетки на тележку в супермаркете нет. Абсолютно все деньги держу на двух картах - рабочей и личной.
Во-вторых, во все магазины имею дисконты и точно знаю, где какая скидка.
В-третьих, шопинг позволяю себе не чаще одного раза в три месяца - в момент, когда идет распродажа последней коллекции перед новым поступлением. Даже договорилась с директором этого магазина, и она мне пишет смс в день начала распродажи. Благо, я покупаю одежду в одном и том же магазине много лет.
В-четвертых, я не ем в ресторанах, кафе, столовых и прочее. Но есть грешок - могу посреди рабочего дня зайти в панорамный ресторан и выпить бокал вина со льдом. Эту статью расходов никак не могу урезать и происходит она по желанию. Кстати, сотрудники ресторана думают, что я работаю в СЭС (как-то я об этом вскользь намекнула), и вина наливают в два раза больше, чем надо по счету.
В-пятых, я никогда не обращаюсь к посредникам любых услуг - это касается и путешествий, и жизненных вопросов.
В-шестых, я научила не клянчить ребенка. От слова "совсем". Единственное, на что у меня для него всегда есть деньги - это на книги. Я так и говорю - "на мороженое денег нет, на книгу есть".
В-седьмых, я открыла невозвратный вклад. Я не могу с него вытащить деньги никак, никакими способами. Только если лично упаду в ноги управляющему. Такой необходимости пока что не было.

+4

50

Karin Kant
Ну у вас и сила воли....

+3

51

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1497887367.jpg написал(а):

В-седьмых, я открыла невозвратный вклад

А если станет ну очень надо? Непредвиденные траты срочные... Да и банки закрываются только так даже достаточно крупные и популярные,вдруг чего?

0

52

Ночь|0011/7a/32/1852-1505853402.jpg написал(а):

А если станет ну очень надо?

Тогда придется пройти семь кругов ада, чтобы деньги оттуда достать. В этом и смысл открытия такого вклада)
Дело в том, что без различного рода ограничений я спускаю деньги в один момент. Я могу пойти и купить авторскую статуэтку "Вдова в ожидании смертного часа" за 100 000р, просто потому что мне кажется, что я не могу без нее больше жить. Вот не могу и все тут.
Через час, когда я, очнувшись от эйфории, понимаю, что жить я в общем-то смогла бы, уже поздно, ибо авторские работы назад не принимают. Именно такие ситуации заставили хоть немного задуматься об адекватной экономии)))

Веснушка|0011/7a/32/1849-1483617362.jpg написал(а):

Ну у вас и сила воли....

Не, это все как раз и внедряется из-за отсутствия силы воли)))

0

53

Karin Kant
Вот это да) живут же люди...
у вас везде возможна оплата по картам?
в чем плюс не иметь монет, а держать на карте?

один из способов моей экономии-тупо не ходить в магазин, ибо зашел за хлебом, выпер оттуда сумку(((
предпочтение сетевому врзле дома, чем гипермаркету.

+4

54

uma|undefined написал(а):

у вас везде возможна оплата по картам?
в чем плюс не иметь монет, а держать на карте?

Не везде, конечно) в этом и плюс. Налички нет - купить не могу, деньги целы)
Монеты и купюры у меня сквозь пальцы, реально. Сколько бы кэша не оказалось, я потрачу все до копейки к концу дня. Я не знаю, что это за болезнь, но это явно не идет на пользу бюджету)

0

55

Karin Kant
а на что?)))
Вы еждевневно посещаете магазины?

мне деньги нужны, скажем готовлю, закончилась сметана, спуститься вниз в ближайший магазин( там только наличка).

0

56

uma|undefined написал(а):

Karin Kant
а на что?)))
Вы еждевневно посещаете магазины?

На что разлетается кэш? Да на всякую фигню. На цветы, которые продают на улице. На книги на развалах и в букинистических. На шляпу, которую я никогда не надену. На жирненькие пирожки с картошкой. Вот реально дай мне деньги, я потрачу сразу все, не переходя на другую сторону улицы))
А, еще могу купить мебель неликвидную, выдающую себя за антиквариат)) могу картину купить на улице опять же) да просто раздам уличным музыкантам и нищим.
Поэтому деньги на карте - это единственное, что меня может удержать от подобных трат))

+1

57

Karin Kant
удивили)

+1

58

Не знаю, писали ли об этом.
На сигаретах. Не плохие деньги, кстати. И для здоровья полезно. Так что, бросайте курить, дамы)) (просто мысли). Я не курю, если что.

0

59

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1497887367.jpg написал(а):

В-седьмых, я открыла невозвратный вклад. Я не могу с него вытащить деньги никак, никакими способами.

Умница! Это называется капитализация

+1

60

Karin Kant!
Очень интересно пишите. Я чувствую Вашу личность. С аватарой так же совпадение. Это хорошо. Давайте посмотрим на это иначе. Раз Вы тратите деньги, значит, Вы их зарабатываете. Это важнее всего. Вспомнилось откуда-то: ни в чём не познаётся так человек, как в приобретении лишнего.
Извините, если бестактна, похоже у Вас нет детей. Появление ребёнка меняет приоритеты. Появятся,- сменится вектор расходов. А пока... есть возможность, нужно радоваться жизни.
Так здорово, что остаются люди с "сумашедшинкой". Я редко бываю в городе где уличные музыканты. Но если вот они, -то обязательно хочу положить свои две лепты. Так классно! Словно праздник.   ...а деньги----- Наступает момент и упёртая прагматичность взрывает мозг.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » На чем еще сэкономить?