Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » На чем еще сэкономить?

На чем еще сэкономить?

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

@Ася|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

А как жеж шоколадки, на которые уходит львиная часть моего специального пункта бюджета: на вкусняяяяяшки?

Тоже один из советов: когда включается режим экономии, то совсем нельзя лишать себя любимых удовольствий. Чтобы совсем не расстраиваться, можно и в кино сходить и шоколад съесть (у каждого на свой вкус) иногда

А я сама часть продуктов стала покупать не в магазинах, а в киосках на базаре. Приметила один такой, молочный - там цены на всё ниже и свежее продукты. Разница ощутимее стала. Ну и стала запоминать и сравнивать цены. По пути домой могу зайти в три разных места, чтобы купить то, что необходимо

+1

22

Sonya, ну, из первоначальной суммы что-то вычитаем, вычитаем, вычитаем... когда-то она закончится?))) То есть деньги на путешествие, например, после необходимых трат либо останутся, либо не останутся.
Идея была в том, чтобы распределить доход по статьям расходов, они у всех довольно разные. Дети, например, вносят существенные коррективы)))

+1

23

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

Sonya, а еще - не пересекать двойную сплошную, как ты выяснили)))

Это отдельный пункт экономии. Но он сугубо индивидуальный)

+2

24

Sonya, у меня там опечатка - "мы выяснили". Прошу прощения.

0

25

Идея была в том, чтобы распределить доход по статьям расходов, они у всех довольно разные.

Белла, я не спорю. Только это не у всех получается сделать, к сожалению.
И да, жизнь, в наши планы вносит каждый месяц свои, незапланированные нами, коррективы(

0

26

Sonya, у меня там опечатка - "мы выяснили". Прошу прощения.

)))))))) Мы не на уроке правописания) Я поняла и не акцентировала)

0

27

У меня все просто: получила зарплату, оплатила коммунальные, зашла в магазин - потеря сознания, запоморочення, гадалки, помутнение рассудка, пелена на глаза - зарплаты нет

+8

28

Ну вот, Satine, тратится еще и на гадалок.
Как много надо заложить в этот бюджет. Теперь понимаю, почему бюджет страны вечно хромает. Гадалок не учитывают!

+4

29

Раз я не помню, что и куда, значит, гадалки морок навели

+1

30

Гало|0011/7a/32/12-1464968032.jpg написал(а):

Еще люблю покупать фрукты и овощи по акции

Как оказалось, если сходить на рынок, то и акции там круче, чем в магазинах бывают, и продукты первой свежести, и еще поболтать можно, но это на любителя)))
А раньше, рынок для меня только с мясом и специями ассоциировался...

0

31

.Дети, например, вносят существенные коррективы)))

Имею наработки по внесению корректив собаками, сжирающими по два комплекта учебников у детей. Могу поделиться )

+1

32

И вспомнила как жена ( сколько лет,сколько зим назад ) ,когда только начали жить вместе, торжественно внесла тетрадочку в кухню и ошарашила меня бытом и предложением письменно сводить дебет с остальным )))
Выяснили за пару месяцев. Излечились от испуга ( сложновато было свести два бюджета и привычные траты в один) такой нехитрой процедурой

+1

33

Еще вспомнилось,если определенная сумма осталась до конца месяца,делим ее на количество дней,и все,больше намеченного не тратим...если 100 рублей на день,а нам хочется торт за 200,образно,то два дня не ходим в магазин,зато потом торт...))))

+4

34

Гало|0011/7a/32/12-1464968032.jpg написал(а):

...если 100 рублей на день,а нам хочется торт за 200,образно,то два дня не ходим в магазин,зато потом торт...))))

Вот это способ вообще отлично работает и даже с начала месяца, если выделить ежедневные траты, например, на обеды-круассаны-кофе-шоколадки и в рамках недельного бюджета следить за тем, чтобы ватер линия оставалась над водой.

+1

35

Мне помогает просто не покупать то, что не нужно. Если мне не нужны груши (Гало, это не лично про вас, просто ваш пример очень хорошо подходит), то я их не куплю ни по нормальной цене, ни по акции. А по акции, ящиками, я покупаю такие продукты, как: масло растительное, макароны, сахар,  мука -нужно всегда и хранится долго.

+4

36

У нас с девушкой общий бюджет, но у нас есть общий банковский счет, на который мы откладываем 30% от моей зарплаты и примерно столько же от ее (у моей девушки оклад+премия, иногда очень много получает, иногда не очень). С ее зарплаты мы тратим на съем квартиры, оплату коммуналки и интернета, + ей на питание на месяц.
С остатков моей зп мы тратим мне на проезд (работа моей девушки недалеко от дома, она ходит пешком), на продукты, одежду, развлекушки. Но в последнее время из развлекушек у нас только кино, в кафе ходим редко, так как дорого и поднадоело.
Часто сравниваем цены на продукты в магазинах, что-то покупаем по акции, в магазинах одежды тоже отслеживаем акции).

В прошлом месяце мы с ней умудрились прожить 2 недели на 4500 (четыре пятьсот) и даже осталось где-то рублей 400))

+3

37

Гало|0011/7a/32/12-1490167049.jpg написал(а):

тема актуальная

Гало|0011/7a/32/12-1490167049.jpg написал(а):

особенно,в период кризиса

прочла и села, как говорится на свою мягкую...
черт побери мне трудно писать без.... экономисту
никогда не экономила
за исключением лихих 90 -когда один  пирожок был на три дня, в лучшем случае, в худшем голодом--при условии я и моя семья  работали, за бесплатно

запросы у меня самые скромные
на сегодня концы с концами не сходятся, распотрошила свои смертные-это не стёб
сижу и думаю, где  что урезать. и урезать нечего...

+1

38

Бюджетирование (включая саморазвитие, развлечения и т. п.), запись расходов (точная, без округлений и "ну, это понятно"), пауза перед оплатой покупок ("оно мне надо?"), оплата в первую очередь самого важного... Никаких долгов, кредитов и т. п.
Особо не выгадываю, но иногда балую себя подарочками вроде оплаты мобильного бонусами (МТС - "Спасибо" СБ) и т. п.
Позволяю себе крупные траты, они дают возможность расслабляться (не переживать из-за денег), а также зарабатывать больше.
А, ещё принцип "лучше меньше, да лучше". И базовые вещи должны быть хорошего качества - еда, место проживания, одежда...
Хорошо иметь некоторый люфт, запас, особенно, если у вас семья.
Ну и, далее для продвинутых - инвестирование и прочее.
В любом случае, в моей системе координат деньги - средства, не самоцель и важно эту свою систему понимать и принимать.

+3

39

1. Откладывать пытаюсь то, что зарабатываю помимо зарплаты, но бывает, что то что откладывается быстро улетает маме и на её траты, тогда начинаю откладывать заново  :sceptic:
2. Трачу деньги на базовую одежду, за трендами, брендами, последними веяниями моды, конечно, стараюсь следить, но как бы то ни было тренды - это всё временно, да и потом мода циклична, а база всегда неизменна)  :glasses:
3. Трачу на еду где-то 20% от зарплаты, если в магазине акция на то, что употребляю ежедневно (мюсли, оливковое масло и т.д.) сразу беру несколько пачек, упаковок, бутылок и т.д. (люблю, когда дома всегда всё есть и в магазин лишний раз ходить не надо)  :blush: 
4. Расходы/доходы заношу в специальное приложение на телефоне и в конце месяца подвожу итоги)  :disappointed:
5. Как и многие хожу в магазин с заранее составленным спискам и беру только то, что в списке)
6. Экономлю на соблазне забежать в кофейню - ношу тамблер с кофе/чаем с собой)

+3

40

Исключить из рациона ночной доЖор!!!😷

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » На чем еще сэкономить?