Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Взяла паузу в отношениях

Взяла паузу в отношениях

Сообщений 61 страница 80 из 132

61

oblachko|0011/7a/32/3702-1464753051.jpg написал(а):

Или дети малые рядом. Им зачем смотреть на летающие тарелки?

Вы о крайностях? ))))
Не, конечно.  Детям на такое безобразие смотреть не зачем.
По тому скажу еще раз без "крайностей".   
Разговаривайте. Не доводите до предела. Гораздо проще поговорить при малейшем напряжении и снять все претензии в зародыше. А вот отгораживать детей от "мирных" диалогов я бы не стал.  Дети в первую очередь "снимают" картину жизни именно с нас. Учатся подражая.
Если отгораживать их от любого конфликта внутри семьи, они вырастут не подготовленными. Или, что в большей степени вероятно, "снимут" эту картину мира с кого-то другого. И не факт, что это будет "мирный" путь решения, а не тот же "уход помолчать-подумать" или гиперстрессовый выплеск  с битьем посуды, привыкшего всегда и все держать в себе человека.

В общем, известное дело,
Что у нас с тобой впереди,
Не доводи до предела,
До предела не доводи. (с)

+1

62

Я однозначно против "пожить отдельно",ничего таким способом не решится,люди соскучатся,будут вспоминать только хорошее,съедутся,снова медовый месяц,а потом по новой...вот когда ты проживаешь в семье все проблемы,когда с тобой человек,с которым и порыдаешь,и помолчишь,и будешь долго выяснять,кто прав,а кто виноват,но при этом спать вместе в обнимку,и знать,твою семью фиг что развалит-тогда есть будущее и шансы,что в один прекрасный день твоя женщина не съедет с вещами и словами "надо пожить отдельно",а ты,за время этого отдельного проживания подохнешь от этого предательства и наказания ежесекундного,и  поймешь,что человек,который может свалить-тебе не нужен...

+15

63

Гало|0011/7a/32/12-1464968032.jpg написал(а):

Я однозначно против "пожить отдельно",ничего таким способом не решится,люди соскучатся,будут вспоминать только хорошее,съедутся,снова медовый месяц,а потом по новой...вот когда ты проживаешь в семье все проблемы,когда с тобой человек,с которым и порыдаешь,и помолчишь,и будешь долго выяснять,кто прав,а кто виноват,но при этом спать вместе в обнимку,и знать,твою семью фиг что развалит-тогда есть будущее и шансы,что в один прекрасный день твоя женщина не съедет с вещами и словами "надо пожить отдельно",а ты,за время этого отдельного проживания подохнешь от этого предательства и наказания ежесекундного,и  поймешь,что человек,который может свалить-тебе не нужен...

+100500 под каждым словом.

+1

64

Гало|0011/7a/32/12-1464968032.jpg написал(а):

Кто бы мне эти слова вбил в башку месяц назад,чтобы я так никогда не поступала со своей любимой женщиной.А все амбиции и эгоизм.Гало хоть и не для меня Вы это писали,но и для себя я кое-что уяснила. http://s2.uploads.ru/t/NpWAE.png

0

65

Всех читаю, со всеми согласна.. вроде как бы пауза и не помешает, если рассматривать её как возможность понять и оценить то, как тебе комфортнее: вместе (моя учительница по литературе говорила: НЕ с глаголами пишется СЛИТНО!), или раздельно. А с другой стороны, не мешало бы и поговорить, выяснить непонятки.. Ох и сложная эта жизнь штука. Каждому своё. И из тысячи советов может быть ни одного применимого к ситуации

0

66

Не умею я писать длинные и страстные сообщения....
Что если я понимаю, что разлюбливаю человека,  и беру паузу для того чтобы осознать реалии?  И что уже предатель? Прошла любовь, и мне остаться рядом с челом, насилуя себя во имя твоей любви ко мне? Для чего? Для того чтобы когда я все-таки уйду, а я все равно уйду, потому что нелюбовь выливается в раздражение,  раздражения в попытки выяснить "что с нами не так", затем в скандалы, истерики, обвинения "ты предаешь нашу  любовь",  и это гребаное чувство вины,  которое меня разъедает,  и я снова дам "нам"  шанс , и эта лютая ненависть, когда хочется придушить,  только бы ты заткнулась и не смотрела на меня собачьими преданным глазами, накачиваясь мартини или водкой.. А потом на форуме и читать какая же я тварь и предатель...А тебе невыносимо  больно...
А мне не больно?

+2

67

Soza
Любовь?
Нет.
Она не проходит, проходит страсть и незачем путать одно с другим.
Таким как вы жизненно необходимо научиться с лёгким сердцем переступать через людей на все четыре стороны.
И научиться уже отличать одно от другого.

+4

68

Soza|0011/7a/32/2361-1457433766.png написал(а):

Не умею я писать длинные и страстные сообщения....
Что если я понимаю, что разлюбливаю человека,  и беру паузу для того чтобы осознать реалии?  И что уже предатель? Прошла любовь, и мне остаться рядом с челом, насилуя себя во имя твоей любви ко мне? Для чего? Для того чтобы когда я все-таки уйду, а я все равно уйду, потому что нелюбовь выливается в раздражение,  раздражения в попытки выяснить "что с нами не так", затем в скандалы, истерики, обвинения "ты предаешь нашу  любовь",  и это гребаное чувство вины,  которое меня разъедает,  и я снова дам "нам"  шанс , и эта лютая ненависть, когда хочется придушить,  только бы ты заткнулась и не смотрела на меня собачьими преданным глазами, накачиваясь мартини или водкой.. А потом на форуме и читать какая же я тварь и предатель...А тебе невыносимо  больно...
А мне не больно?

Так и уходите к чертям! Чего продлять агонию какими то паузами и мучить лишнее время себя и людей! Чего болтаться как...льдинка в проруби? Наверняка есть тот, кому без этих собачьих и преданных уж совсем никак, невзирая на мартини, виски, джин и что  там ещё...хозяин любил собаку, поэтому рубил ей хвост частями, так что ли? Неопределённость -это свинство по отношению к человеку. Любимому, пусть и когда-то. Пусть будет больно один раз, чем постепенно и мучительно. Эти две недели, три , одна...они дают надежду, которая снова не оправдается. Смысл? Нету.
Всё ж да- уходя уходи. И будь честен перед самим собой. Так труднее. Но так-легче.

+3

69

Порой читаешь сообщения на форуме не как жизнь с ее реальными девчонками, а как Библию.
Все праведны, знают как и что.. Не ошибаются. Не пьют.  Не бросают, а благородно уходят...
Любовь не любовь... И вторая сторона уже с клеймом - предатель. Может сразу сжечь ее?
А то паузы какие- то себе надумала!
Девочки, сами же твердите - мы не половинки, мы каждая целостная... Решила девушка взять паузу- ее право.
Мы все разные, к счастью.

+1

70

Ирина
Так точно, а сожжение блудливых даммочек проходит регулярно, вас еще не приглашали?
Курьер заплутал.

0

71

Типы психологических вампиров

1. Беспомощная личность.
Человек, который ведёт игру «Почему бы вам не?…» — «Да, но…». В чем она заключается? Беспомощная личность рассказывает о своей проблеме и советчики (доноры) изо всех сил стараются её решить. Но сколько бы ни было советчиков, и какими бы умными они ни были - на каждое их предложение у него есть возражение. Когда круг замыкается, и вариантов решения больше нет, начинается новое развлечение «Разве это не ужасно?» В результате, проблема так и не решилась, доноры испытывают сильное эмоциональное и физическое истощение, а вампир доволен, он получил то, что ему было надо и идет искать, кому бы ещё пожаловаться.
.

+1

72

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Ирина
Так точно, а сожжение блудливых даммочек проходит регулярно, вас еще не приглашали?
Курьер заплутал.

Очередной повесили ярлык...
Озлобленность - плохой попутчик в жизни. Унижая, не возвыситесь.

+2

73

Ирина
Вам виднее.

+1

74

SozaЛюбовь?Нет.Она не проходит, проходит страсть и незачем путать одно с другим

не смешите мои тапочки, нет ничего вечного....

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Так и уходите к чертям! Чего продлять агонию какими то паузами и мучить лишнее время себя и людей

я это сделала 20 лет назад, хватила ума...

Ирина|0011/7a/32/1390-1429793966.gif написал(а):

Все праведны, знают как и что.. Не ошибаются. Не пьют.  Не бросают, а благородно уходят...

и много чего еще не делают, удивляюсь что над аватарками нимбы не светятся)))

Ирина|0011/7a/32/1390-1429793966.gif написал(а):

Любовь не любовь... И вторая сторона уже с клеймом - предатель. Может сразу сжечь ее?

зачем жечь? распять и в лицо плевать, это более утешительное действо))))

Курьер заплутал.

странно, а кажется, что ему дорогу ковровой дорогой стелят ))

0

75

Soza
У вас -да, нет ничего вечного.
И мы разные, к счастью.
Не ковровой а кровавой)))
С кусками разбитых сердец, для антуражу)
Заходите на огонек)

0

76

У вас -да, нет ничего вечного.

Жизнь так коротка, что рассуждать о вечности любви наивно)))

И мы разные, к счастью.

Что-то подсказывает, что это действительно счастье))

Заходите на огонек)

Это легкомысленно, приглашать незнакомцев))) никогда не знаешь, чем все обернется))))

0

77

Soza

Soza|0011/7a/32/2361-1457433766.png написал(а):

Что-то подсказывает, что это действительно счастье))

Стопудоффф.

0

78

Переругаемся(а зачем? А за что?никому не известна причина " паузы" автор вообще нас не балует подробностями) и каждый высказавшейся прежде всего опирался на свой жизненный опыт... Кто-то ушел, от кого-то ушли.. Кто- то вернулся..к кому-то нет.
А Помните? Гоша, он же Гога, он же Жора.. Взял паузу, чтобы понять сможет ли он жить с этой женщиной. Свой эгоизм заливал как сапожник... Сильный, цельный, "без недостатков"...
Какая же ты счастливая Катька! Рыдали подруги.. И Катька уже готова была засунуть свой гонор и статус)
А главное потом когда он вернулся ...
- как долго же я тебя искала... ( лирика)
-8 дней.. (Математическая  точность)
Женский и мужской подход)
Здесь -  срок установлен месяц. Решение сильным принято. Ведомый к подругам За советом.Что делать?...
Кино закончилось как и положено в сказках-хепиэндом) оставив только намек на то...сколько еще труда, сил, надо  приложить будет таким разным . Очень разным людям, чтобы дальше быть вместе. Притирки. Компромиссы. Уступки.Прощения и принятие.

+6

79

У каждого своя правда. Автор спросил, все ответили со своего жизненного опыта, высказали своё мнение. Автор в любом случае должен сделать собственные выводы. Это ведь его жизнь. И его отношения.

+2

80

Soza
Ирина
Девочки,чего вы на свой счет воспринимаете? При чем тут святость? Для меня это норма жизни,обыденность... Вам же это чуждо, и пусть, и хорошо,все мы разные,никто же не говорит,что вы плохие...)) Поступайте,как велит вам ваш разум,или сердце,главное,чтоб люди такого склада как вы,пересекались с такими же,а не с наивными дурами,которые верят в вечную любовь,и это тоже их право...))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Взяла паузу в отношениях