Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Взяла паузу в отношениях

Взяла паузу в отношениях

Сообщений 41 страница 60 из 132

41

Смотря, что иметь ввиду под паузой. Если это альтернатива для поговорить- то дерьмо  это , а не пауза. Отношения надо выяснять на месте, а не сваливать в сторону, чтоб лелеять свои обидки в более комфортных условиях.  Возвращение к исходному радости не принесёт, ибо конфликт не ликвидирует.
Если уж совсем ппц, лучше честно сказать-забодала ты меня, Марь Иванна, своей простотой. Тем более, что когда это озвучится и простота покажется уж не такой страшной и Марь Иванна пообещает быть посложней, потому как она может и не знала, что её простота так достаёт. Ей же об этом никто не сказал. Я за добрый скандал с битьём посуды и сладким миром в спальне потом вместо "загадочного " ухода чёрти куда и непонятно зачем.
Взять паузу одному  и....перенести её другому это две большие разницы. Велика вероятность того, что вернувшися чел обнаружит , что кризис решён уже без него, в одиночку, а не вместеи у него уж нет возможности вставить слово. Да и вернётся он уже к другому человеку, который воспринял возможность этой паузы, как предательство. Ругаться надо учиться. Правильно ругаться начиная с "ты-всё для меня , я очень тебя люблю, но есть некоторые вещи, которые нам мешают." НАМ! А не обиженному эгоисту, ушедшему в уголок лелеять свои обидки и мечтать о Марь Иванне, которую родители состругали прямо под него.
И ложь это всё"разобраться в себе" . В отношениях участвуют двое. Значит и все разборы полётов и падений эффективны тоьько вдвоём.
Полюбасу пауза-это уход, разрыв и , в некотором роде, предательство. И отношения после неё уже не остануться прежними. И лучше не станут. Уходя-уходи. Или-выгодно прогнись и чувствуй себя обязанным. Или -иди на компромисс , принимая уходившего.
Ну или просто выскажи недовольство в правильной форме. У вас же -любовь. А это прежде всего-понимание.
По теме. Как себя вести, когда взяли паузу. А никак. Как вели, так и ведите. Но глубоко задумайтесь-не уйдут ли эти паузы в серию? А люблю -не люблю...любят без пауз, проживая вместе эту жизнь в горе и в радости, в здравии и в...далее по тексту))))

+11

42

баляева|undefined написал(а):

Моя любимая взяла паузу на две недели,что мне делать ?
            Отредактировано баляева (Вчера 19:44:56)

Она думает любит она меня или уже нет.

Нужно подождать. Без загулов и истерик. А чтобы не выносить себе мозг думами, займитесь чем-то полезным.
Есть вещи, которые мы не в состоянии изменить. Если окажется что девушка вас разлюбила, то расстаньтесь достойно, без взаимных упреков и агрессии, в вашей жизни была любовь, пусть ей отмерено было именно столько времени, но она была и вы были счастливы.

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Любопытная, подумайте хорошенько.... внимательно.. вовнутрь себя. Если возникло желание взять паузу, значит что-то мешает, не устраивает, обижает, выматывает, утомляет, навевает тоску, унижает, злит (нужное подчеркнуть) в отношениях. Правильно?.... Что это? ........

От же любит народ порассусоливать... Есть люди, которым одиночество необходимо, чтобы не любить , не думать, не переживать, а просто послушать себя, просто раствориться и ни о чем не думать, понежиться в своей нирване...
Любопытная, берите отпуск от отношений, не бойтесь. Большое видится на расстоянии, если есть любовь, то она никуда не денется, а если нет - делайте выводы.

+1

43

Soza, спасибо, я бы взяла , да не поймет меня моя девушка, а вот так же подумает, что я просто уйти так хочу, а это не так.

0

44

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Если уж совсем ппц, лучше честно сказать-забодала ты меня, Марь Иванна, своей простотой. Тем более, что когда это озвучится и простота покажется уж не такой страшной и Марь Иванна пообещает быть посложней, потому как она может и не знала, что её простота так достаёт. Ей же об этом никто не сказал. Я за добрый скандал с битьём посуды и сладким миром в спальне потом вместо "загадочного " ухода чёрти куда и непонятно зачем.

creems очень согласна. И не согласна тоже :-).
А если так, что Марь Иванне про простоту сказано много раз, но она продолжает т.к. ей тоже ж не шашначать и сразу вот так измениться она не может и продолжает тебя дёргать простотой. Хотя старается! И ты у неё коза потому, что что-то делаешь не так как она хотела бы/привыкла, а ты тоже полжизни прожила вот так и переключить себя на другой канал быстро не можешь, хотя стараешься! И посуда уже закончилась, скоро в доме жрать будет не из чего,  и осталься только "большой сервиз, на 12 персон" (с).

В такой ситуации может быть безопаснее для всех участников разойтись в разные стороны на время. Просто чтобы остыть хотя бы. Ну и понять, готов ли ты херачить посуду ещё какое-то время (может, несколько лет!) пока Марь Иванна посложнеет, а ты из козы переродишь себя в милую пушистую овечку. Транформации, требующие времени и усилий. А жисть в это время-то идёт,  и не все готовы жить её с проблемами. Кто-то может решить, что сервиз на 12 персон ему очень дорог, тишина ему важна, простота это слишком для нервной системы и свои перерождения слишком энергозатратны.
Но да, надо чётко понимать, что при таком решении и подходе в жизни кризис может быть преодолен без тебя и ты можешь остаться один.

Отредактировано Эффект бабочки (14.06.16 11:00:36)

0

45

Soza|0011/7a/32/2361-1457433766.png написал(а):

От же любит народ порассусоливать... Есть люди, которым одиночество необходимо, чтобы не любить , не думать, не переживать, а просто послушать себя, просто раствориться и ни о чем не думать, понежиться в своей нирване...

Soza, когда всё устраивает в отношениях и просто нужно одиночество, чтобы просто понежиться в своей нирване то не трясутся как овечий хвост сказать об этом другому человеку - что в этом такого если нет сомнений в себе и в человеке и нужно просто тупо побыть одному?? А когда боятся об этом сказать, то знают, что что-то гложет. ИМХО.

+1

46

Девочки помогите пожалуйста,как мне сменить ник Баляева на другой,чтобы я могла здесь о себе написать правду.

0

47

Девочки помогите пожалуйста,как мне сменить ник Баляева на другой,чтобы я могла здесь о себе написать правду.

КАжется, нужно написать Бэлле в приват.

0

48

Вот: Смена ника - смена ника,
ждем ВАс.

Отредактировано Любопытная (14.06.16 11:10:53)

0

49

когда всё устраивает в отношениях и просто нужно одиночество, чтобы просто понежиться в своей нирване то не трясутся как овечий хвост сказать об этом другому человеку - что в этом такого если нет сомнений в себе и в человеке и нужно просто тупо побыть одному??

у нас именно из-за этого и возникали проблемы, мне просто необходима собственная территория, уход в себя на какой-то период, переосмысление, а моя жена не понимала, зачем? для неё прорастание друг в друге норма жизни и по-другому никак. пришлось прибегнуть к более жесткому методу - гостевой брак, потому что по-другому никак не получалось, зато именно после паузы у нас улучшились отношения))и мы поняли, что вполне можем принимать друг друга такими, какие есть, можем жить отдельно и друг без друга, но! и это самое главное и осознанное решение - выбираем быть вместе. Вот именно для этого у нас и бралась пауза, чтобы остановиться, выдохнуть и начать строить отношения на новом фундаменте, с новой страницы, изменив почерк)))

+5

50

А когда боятся об этом сказать, то знают, что что-то гложет. ИМХО.

Боятся реакции половины, в природе человека предположить сразу самое худшее, и фантазия сразу рисует картинку страшную))))

нужно просто тупо побыть одному

Именно это часто и не могут понять, а некоторых это еще и возмущает, "как это так, у нас любовь, мы должны быть всегда вместе", и желание побыть второй половине тупо одной воспринимается как предательство.

+2

51

Soza
http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

52

жить дальше)

+2

53

Девочки Ник поменяю и расскажу причину паузы . Только вот не знаю как.

0

54

Ну да, все мы торгаши! Телом, разумом , чувствами. Давай ка я свалю , чтоб ты понял, а вот если не поймёёёшь меня, такую сложную....вопрос в самоценности человека. Самоценности! Самоценный человек в спектакли и игрушки не играет. И если обиделся на что-то говорит в лицо. Впрочем, некоторые любят поиграться во всякие там паузы и всякая такая вещь-но это всёрно из разряда манипуляций, не более не менее.
И-самоценный человек уходит сразу, как только ещё захочет взять паузу, ибо не собирается тратить своё и чужое время, про которое так правильно напомнил предыдуший оратор.
Эффект бабочки, уход от посуды ничего не решит, а только усугубит ситуацию. Ибо извините, но соврамши.Не побежишь ты от этой посуды никуда, если уже решил для себя, что эти бои без правил тебя устраивают.Потмушта потому. Даже на день не побежишь. А закажешь вагон и переведёшь этот бой в разряд семейных развлекух. Со счётом - кто больше. И будешь мудр.
И Марь Иванна останется в профите, если чё. Ибо бой посуды и обзывалки козой-они свои, любимые. А когда уйдут к другой козе-станут любимее ещё по закону, нууу... точно не подлости))))
А боженька, который всё видит, по тому же закону пришлёт тебе другую МарьИванну. Любительницу пометать ножи в стену и думай тогда, что лучше.)))
Думай и вспоминай, как "паузу брал".

+2

55

Как снова починивший монитор и получивший доступ к тырнету "Марь Иванна" Кримса хочу сказать...  (ой, это похоже на тост, ща...приму серьезную позу)

Уважаемая беляева  я вот о чем:
Все те, кто советует нормально переносить молчание, уход в себя, глубокую задумчивость, проживание отдельно чтоб "подумать и побыть одному", ну и, вообще, в случае конфликта не конфликтовать, а устроить эдакий мораторий на отношения, скажу сразу - не согласен я с вами.
И вот почему:
Во первых, любой конфликт -это всегда напряжение ( Ну, представьте стальную пружину, находящуюся в сжатом положении. Она все время стремиться расправиться и придти в равновесие.) Любой уход от решения конфликта на месте ( по горячему) только затягивает конфликт. В любом случае напряжение остается прежним или того хуже, возрастает. Ибо выхода ему нет.
Во вторых, тот кто уходит от конфликта "подумать", "поиграть в молчанку", "пожить отдельно" есть никто иной, как манипулятор, не слишком затрудняющий себя тем, что в психологии называется "незавершенным действием". Пускай вторая половина помучается. А я пока стресс сниму.
К сожалению или к счастью психика человека так устроена, что любая незавершенность должна быть завершена тем или иным способом.
"Ушедший подумать" оставляет любимого человека во внутреннем аду,  ни чуть об этом не заботясь.  Ибо "Оставленный подумать" ( заметьте насильно, он же не планировал таких экзерцисов) попадает в зацикленное состояние. Ему не кому "договорить", донести, все что у него накопилось раз за разом, цикл за циклом внутри себя все туже и туже закручивает эту самую пружину напряжения.
Сколько раз вы ловили себя на том, что вот после такого "Иванов зайди к директору" И там: "Ты Иванов дурак.  И не надо мне тут объяснять.А теперь выйди и подумай о своем поведении !". Выйдя вы все еще пытались оправдаться. объясниться, прокручивали весь разговор, злились на "директора", на себя, на невозможность объясниться, жалели себя, ругали, обвиняли, снова пытались объяснить и тд. Но все это уже происходило только в вашей голове. Все. Вы попали как раз в этот цикл незавершенности.
Ловкий "директор" загнал вас в ловушку самоистязания. Наказал "Марь Иванну" по самое не балуй. это она свои нервы взвинчивает. У нее не ладится.

А "ушедший  подумать" вполне для себя разорвал цепь конфликта и не важно прав он или не прав в создании самого конфликта, он "решил" для себя  конфликт именно таким способом. И дальше тоже будет "решать" именно таким. Садистским. Уходом от конфликта, а не обоюдным его решением.

Хорошо ли это для двух любящих друг-друга людей? Ну... сами понимаете. И любит ли "Садист" Марь Иванну?

Что еще...  Решение конфликта с помощью Действия всегда хорошо для обеих сторон.  Действием может быть что угодно. Разговор. ( разговор на повышенных, ежели уж пружинку сжало до "ай-яй-я как больно") Любое вымещение на других объектах.   Это тоже дает ломающему карандашик или бьющему стакан, пинающему стену снижение градуса напряженности.  Я категорично против драк. Если уж накал страстей так велик. то уж лучше пусть будет тарелка. как сказал давеча Кримс.  ( Хотя у нас дома вся посуда жива-здорова слава богу. Но уж лучше я тарелкой пожертвую. Тьфу,тьфу, тьфу не доведись до такого )
А... ну и самое главное. Как и всякая энергия, энергия конфликта не бесконечна. С каждым разом, а как правильно тут кто-то заметил, МарьИванна за один день не изменится, решать конфликт будет все проще и быстрее. Ибо напряжение данного конфликта будет затухать раз от раза. Эффект маятника.   
Сожмите пружинку посильнее и отпустите.  Она не просто распрямиться и замрет. Она "выстрелит" , опять сожмется, только уже с меньшим напряжением и амплитудой, и снова распрямиться и тд, пока не настанет равновесие сил.
Так и в случае конфликта часты моменты, что после перманентного решения так прекрасно и страстно любить, и постель более сладка и тд. Но это не защищает от возврата в прошлое. Другое дело, что этот вариант в обязательном порядке "конечен". Рано или поздно затухает и конфликт и страсти после него. Наступает нормальная здоровая жизнь во всех сферах, пока мы снова что-то там в себе не откопаем и не станем притирать какие-то новые шестеренки нашего быта и совместной жизни.
Такие дела. Вам решать.

+2

56

баляева, здравствуйте.
Человеческие отношения, при всей их хитросплетённости  достаточно просты. В том случае, если мы себе говорим правду. Себе! Нами, как правило, руководят всего два мотива - избегание опасностей и получение удовольствия.
Поэтому - подумать! Какого мотива в ваших отношениях больше? И понять - хотите ли Вы продолжать в том же духе... А там видно будет.

+1

57

КарКарыч
Я немного не согласна. В порыве эмоций ведь можно нагородить мама не горюй! А подумав, на свежую голову можно построить вполне конструктивный диалог. Или дети малые рядом. Им зачем смотреть на летающие тарелки?

0

58

КарКарыч, creems, может быть, вы и правы.

0

59

PeppiDL
Для того чтоб тупо побыть одному ставить отношения под сомнения -без надобности. Личное пространство это важно, это очень важно, но кто ж идёт на перекур бросив окурок в общий дом?
Нужно тебе время кто б мешал, это нормально, нормально подумать и прийти с решением как изменить существующее положение дел, это и есть решение а не рвать те отношения которые якобы исправляешь в нужную сторону.

+1

60

In Solo
каждый для себя решает сам, я просто высказала свою точку зрения, на истину в последней инстанции не претендую, у нас сложилось так, как сложилось, решение взять паузу было обоюдным, мы извлекли уроки и живем дальше вместе, если 17 лет совместной жизни ни для кого не аргумент, так и не надо, важно, что моя семья нашла в этом выход и смогла себя сохранить)))никому свою точку зрения не навязываю - каждый живет так, как считает нужным, возможным, удобным и так далее)) мы - решили так, кто-то решает по-другому, вот и вся разница))

Отредактировано PeppiDL (15.06.16 08:02:29)

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Взяла паузу в отношениях