Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Сообщений 161 страница 180 из 230

161

А мне нравится слово жена :love:  И я жду момента, когда смогу одеть кольцо своей любимой и единственной  и сказать все, солышко, теперь ты моя жена, а я твоя http://s6.uploads.ru/t/mnbX7.gif   http://s2.uploads.ru/t/fRl4o.gif

+5

162

Александровна174|0011/7a/32/24-1370208779.jpg написал(а):

Каково ваше отношение к подобному явлению? Считаете ли вы это неправильным, или наоборот- сами так называете свою девушку(либо она вас)?

Если одна из девушек- "жена", то кто же тогда другая? "Муж" или "жена" №2? 

Лично меня аж передёргивает от этого...(((

Меня называют женой,свою половину мужем),со временем перешли на маму и папу.

0

163

Да нормально, если двое считают себя семьей то кто ж еще они друг другу как не жены)

+2

164

Если у людей семья, совместная жизнь, планы, то кто же они друг другу? А т.к. других словей пока не придумали, то если это женщины, то они друг другу жёны.
Партнёр/партнёрша это фигня какая-то. Партнёр может быть по бизнесу, по гольфу... ну я не знаю ещё по чему. Но в совместнйо жизни.... :confused:

+2

165

Я даже и не знаю , что сказать по поводу этого вопроса. У меня подруга натуралка записана в контактах как "Жена", а я у нее "Муж". И да, мы просто друзья.
А по мне, твоя жизнь, твои отношения, ты сам решаешь как назвать человека, если он непротив этого.

+1

166

Мне это кажется вполне естественным и даже милым. Действительно, кто же она, если не жена?)

P.S. Меня жена по прежнему называет "муж". Хотя казалось бы... Однако "мой муж Настя")))

+4

167

Вообще то нормально отношусь, но.... когда слышу или читаю как одна называет другую женой, у меня сразу перед глазами образ автора такой....как бы сказать, бучистый  что ли))) И ничего с собой поделать не могу))) При этом я то знаю, что в большинстве случаях это не так)))  Ну вот такая хрень со мной, сама не понимаю, почему?  :tomato:

0

168

Unforgotten|0011/7a/32/162-1396191707.jpg написал(а):

А вообще "любимая" лучше всего

ДА ЭТО ТАК... :cool:

0

169

В своих отношениях, максимум в шутку называю супруга, до тех пор пока люблю, она моя Любимая и моя Маленькая (и т.д.), нравится ей это или нет. http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif  А если когда-нибудь перегорит, то станет женой, ибо любимая у меня будет новая. :D  P.S. Если после сообщения я доживу до такого момента. :D

+2

170

Я буду счастлива, если когда нибудь в жизни услышу:  моя любимая жена, в свой адрес...)

+6

171

А мне никогда  слово  жена  не  нра...   С другой стороны мне вообще много слов не нравится... http://s8.uploads.ru/O9IvM.gif

+1

172

Мур|0011/7a/32/2449-1452897297.jpg написал(а):

А мне никогда  слово  жена  не  нра...

Мне раньше тож не нравилось, но со временем... когда это слово звучит из любимых уст.. ммм... что может быть приятнее.)

+1

173

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

звучит из любимых уст.. ммм

Наверное, Вы правы...

0

174

Я мою называю "моя любовь","моя звезда" или просто "моя",а между собой*можете поржать,но это для нас, как само собой*-лялёшечка! И если слово"жена"вдруг возникает,то скорее,в вопросе типа"ну и какая ты жена после Этого?",т.е. на уровне поржать-да,но в жизни-нет.Она моя лялёшечка 13-тый год.Как-то так пока.

+3

175

не знаю, все индивидуально, конечно.
как по мне за словом "жена" идет какой-то приказ. типа "жена, неси борщ", "жена, накрой на стол". имхо. 8-)
а вот слова:"любимая", "малыш", "солнце", "киса" и т.д.... :blush:  :D как то  ближе к ласке
но фраза "моя любимая жена" звучит гордо :cool:

Отредактировано Afina Pallada (26.11.16 16:41:07)

+2

176

Не хочу чтоб любимая называла меня женой. И я ее так называть точно не буду. Есть много прекрасных нежных слов.

+1

177

Мне как то режет слух слово жена но тут столкнулась с тем что просто не знаю как по другому назвать человека, когда хотела написать пожелания для ЛегкоКрылой и ее второй половины, на форуме ее нет, имени я не знаю и как сказать о ней в третьем лице кроме как жена я не придумала

+1

178

Согласна с Afina Pallada , все индивидуально ) каждая пара решает сама.....мне лично прям ну никак не звучит..также как и "вторая половинка" ...а кто решил кто первая кто вторая? А может эта "жена" предпочитает чтобы её "мужем" называли ))))....в общем вся эта стандартная терминология..ну её к праху!!!)))) столько языковых возможностей (о Боже о чем я...))))))) для выражения -  КТО для тебя эта женщина, которая рядом..или не рядом... но любимая, единственная и самая нужная!!!

+3

179

Каждому свое, конечно. Мне не очень нравится в личном общении. Т.к. любимая, родная, милая, моя девочка и т.д. звучит гораздо нежнее и приятнее  :love: . Возможно, действительно, в каком-то случае это будет уместно и правильно. Но не между собой. Хотя не зарекаюсь )))

Отредактировано Liliya-не цветок (26.11.16 19:37:20)

+2

180

Quicksilver|0011/7a/32/3837-1478867791.jpg написал(а):

Мне как то режет слух слово жена но тут столкнулась с тем что просто не знаю как по другому назвать человека, когда хотела написать пожелания для ЛегкоКрылой и ее второй половины, на форуме ее нет, имени я не знаю и как сказать о ней в третьем лице кроме как жена я не придумала

солнышко,от тебя приму многое,не переживай,сестра.Спасибо за поддержку

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?