Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Сообщений 141 страница 160 из 230

141

Я отношусь к этому, вполне нейтрально. Я считаю, что данное обращение между двумя любящими близкими людьми, личное их дело.) Главное-это искренность чувств..

0

142

Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Положительно отношусь. Как то с самого начала так повелось, что меня так называют, и мне лично от этого слова очень тепло. http://arcanumclub.ru/smiles/smile200.gif  Это не значит, что другие обращения отсутствую, наоборот, их предостаточно, и, как тут кто-то писал, это не работа на публику и показуха - на людях обращение "жена" практически не употребляется, а вот в решении бытовых вопросов частенько: "Так, жена, а что мы с тобой решили на счет того-то..?"
А вот к слову "моя женщина" я отрицательно как-то отношусь... как в принципе и к "женщина" с свой адрес, я пока еще девушка   http://s2.uploads.ru/Uqd7Q.gif 
Но кому то нравится, - и это личное дело каждого. Главное, не слово, а смысл, который в него вкладываете Вы и Ваша любимая. http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki86.gif

+3

143

Мне вообще слово ''жена'' не нравится.
И ''супруга'' не нравится.
Грубые они мне кажутся.
''Любимая'' как-то слишком слащаво(
в общем, зову или сиамка(она на нашу сиамскую кошку походит повадками) или любимка

+1

144

Нормальное слово для обозначения чего-то большего, чем просто пары
Сама это слово в разговоре использую, чтобы кому-то показать, что у меня семья, и все)
Вместе с тем, не буду считать девушку женой, пока кольцо не подарю)
Когда это будет - фиг знает)
Но если кольцо - то человек может быть уверенным, что в случае согласия он попал http://sg.uploads.ru/C1vze.gif

+1

145

Хоть горшком , только б в печь не ставили. Мы вон скорее обе "мужья", но и "жёнами" друг друга обзываем. Какая разница, это просто слова! Забавные слова, ничего больше. Браки они ж того, свершаются на небесах. Безо всяких названьев. Названья люди придумали. Мне больше по имени нравится. Славное такое имя у неё! А на "жену" я даже обижаюсь в шутку иногда. Ну какой же я жена?

0

146

ха-ха-ха... да женаааа ))) мы так друг-друга в шутку ))) хотя, какие тут шутки. До нашего знакомства личного мы долго хохотали, что вот ... теперь гусар обязан жениться. И кто будет женой. Жребий кидали и по-старшинству выбирали. Мальчики... мальчики и есть.  И да, жребий выпал мне. И по-старшинству опять же... Любимая моя мудрее и опытнее. И по тому, кому платье подвенечное на свадьбу больше подойдет. Тут уж хохот вообще гомерический стоял. Потому как ее в платишке я ну совсем-совсем даже не представляю. В общем, мне опять.
Так и живем, мое сокровище по-утру кричит из постели: "Эй, жена, я вчера так надрался, где мое холодное пиво?"  И я хоп... зайчиком к холодильнику, белочкой на кухню.
За то тут на форуме отрываюсь... женааааа )))) Любимая топает ногой и орет зверским голосом в телефонную трубку:"Опять! Опять! Какой я жена, трам-пам-пам!" Ну, не муж же, в конце концов.  ))) Так и живем.
Хотя, по большому секрету скажу, мне безумно нравится называть ее женой ))) даже про себя иногда так и мыслю... женаааааа )))) мояааааа ))))
У нас же семья, так что почему бы и нет. И меня не покоробило бы если б где-то на людях она назвала меня женой )))) ( другой вопрос, что не везде в России это возможно, точнее, почти нигде)

+3

147

Жена по отношению к любимой, с которой живеш, а не вчера встретила), звучит естественно, а вот партнер звучит как то безлико и холодно, партнер бывает в бизнасе,  но не в семейной жизни.

0

148

Александровна174|0011/7a/32/24-1370208779.jpg написал(а):

Каково ваше отношение к подобному явлению? Считаете ли вы это неправильным, или наоборот- сами так называете свою девушку(либо она вас)?

Если одна из девушек- "жена", то кто же тогда другая? "Муж" или "жена" №2?

Мне нравится и я вечно умиляюсь, когда слышу такое в тех парах, что живут семьёй. Наверное, это ещё одно слово к тем ласковым словам, которые также говорятся, и вместе с тем, наверное, констатация факта семейственности.
Вторая тоже жена ))))
Сама я ещё этим словом никого не называла ))) Не доживаю до периода возникновения семьи ))) Всё ещё впереди )))

0

149

..и мне нравится, хотя использую это слово не очень часто - за столько лет еще не привыкла))  пусть юридически она - мой партнер, терпеть не могу это сухое, какое-то казенное слово, употребляю только в соответствующих инстанциях, тут уж никак не избежать) чаще говорю "моя девушка"  - для меня это сочетание наполнено нежностью и светом, сколько бы лет ей не исполнилось, для меня она всегда будет молода и привлекательна, и главное - моя))

+1

150

Нормально отношусь, но меня женой не называют, скорее мне " муж" подходит)))

0

151

Само слово "жена" какое-то дурацкое что ли, как по мне. Но это в русском языке только, весь фольклор, патриархальная чушь... Не знаю, не нра)
хотя вот подумалось, если бы в России легализовали однополые браки, нормально бы воспринималось.

0

152

У меня брак с мужчиной и я жена! Но в  отношении слова жена к любимой девушки...я думаю это уже как кому удобно!)))Мне просто это необычно!) Лучше конечно любимая!!!

0

153

Слова "жена" ...неее....никуда не годится! Слишком это из другого мира)
И уж тем более если "муж"
Моя любимая женщина - вот это мне ближе произнести.

0

154

Так а как же еще кроме жены? Семья у нас, дети, звери, дом, планы и че ж это с кем-то кроме жены может быть.

+4

155

Уважаю противоположные мнения, высказанные выше, может, для кого-то - это слово есть показатель серьезности в отношениях. Это личное дело каждого. Но сама отношусь отрицательно. А уж при людях - тем более. Хотя наверняка многим нравится, и можно понять, почему)
Сейчас, читая тему, так и не могла вспомнить - чтобы кто-либо из моих бывших любимых так меня называл)) Но, честное слово, для меня это ни коим образом не показатель несерьезности отношений.
И вообще - не хочу быть женой, хочу быть счастливой, любящей и любимой, единственной женщиной8-)

0

156

Тиктаалик, по идее да, другого полноценного слова для замены нет, но и браки в стране не признаются.

0

157

интересная логика у некоторых людей)))значит использовать слово "семья" - это до, это согласные, не считают чем-то патриархальным (в ругательном смысле слова), ярлыком и так далее, а использование слова "жена" не приемлют))))ну, на каждый вес, как говорится, свой противовес))))не осуждаю, просто не понимаю, почему одному слову дают "добро" в использовании, а другому - нет))))

+5

158

Dolphin|0011/7a/32/3337-1454007613.jpg написал(а):

Тиктаалик, по идее да, другого полноценного слова для замены нет, но и браки в стране не признаются.

А что нам до страны. Страна она сама по себе.

0

159

Есть еще слово "супруга", если хочется официально представить свою дорогую, а слово "жена" вызывает отторжение. Лично мне приятнее практиковать индивидуальные ласковые имена, не путать с "рыбками", "зайками" и прочими "котичками".

0

160

Я нормально отношусь к слову жена.
Сама же женой не называю, предпочитаю ЕВПММ

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?