Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Сообщений 121 страница 140 из 230

121

Мартенс написал(а):

Получается, если имя - ничто, то жена - бессловесный раб?

http://s2.uploads.ru/jlTAH.gif  ну и насмешили. Нашли с кем сравнить любимую женщину))))

А как вам такая точка зрения:

Древние люди считали имя важной частью человеческой личности и предпочитали хранить его в тайне, чтобы злой колдун не сумел «взять» имя и использовать для наведения порчи. Поэтому в древности настоящее имя человека обычно было известно только родителям и нескольким самым близким людям. Все остальные звали его по имени рода или по прозвищу, как правило носившему охранительный характер. Имена-прозвища должны были «разочаровать» болезни и смерть, заставить их искать «более достойную» поживу в других местах.
Язычник ни под каким видом не должен был говорить: "Я – такой-то", ведь он не мог быть до конца твёрдо уверен, что его новый знакомый заслуживает полного доверия, что он вообще человек, а не злой дух. На первых порах он отвечал уклончиво: "Меня называют…" А ещё лучше, если даже и это произносил не он сам, а кто-то другой.

Мы давно не древние люди, но до сих пор при встрече представляемся через "Меня зовут ... ", а не "Мое имя ..."  :dontknow:

А ещё мы живём в такое замечательное время, когда на абсолютно любую точку зрения есть куча весомых аргументов. И тут именно нам самим выбирать как именно к чему-то относиться и как воспринимать близких и дорогих людей))))) 
Миру ведь в целом абсолютно плевать кем там себя считает и как называет пара маленьких человечков из шести миллиардов подобных на какой-то там крошечной планетке где-то на окраине Вселенной)))))))))))))

+2

122

Шанти написал(а):

А ещё мы живём в такое замечательное время, когда на абсолютно любую точку зрения есть куча весомых аргументов. И тут именно нам самим выбирать как именно к чему-то относиться и как воспринимать близких и дорогих людей)))))

Полностью согласна!
Если я свою любимую обожаемую мной женщину называю женой и её именем,
то это значит лишь одно, что я люблю её и обозначиваю что она моя а я её)__

0

123

Я отношусь к этому спокойно, если обеим так комфортно, то почему бы и нет))

0

124

Почему-то меня раздражало поначалу слово "жена" в однополом союзе. А потом поняла, почему. Потому что я видела, с какой несерьёзностью это произносилось, будто бы девушки иронизировали над собой. Ну, такие вот это были девушки! :( А потом я увидела как две пары, которые я знаю по сети, поженились. Одна пара - обвенчалась, другая - заключила юридический союз. Ни одна девушка не называла другую женой. Хотя именно ею и являлась.
Что хочу сказать сейчас? Мечтаю о несбыточном: чтобы у меня появилась девушка, которая потом бы стала женой...настоящей. Свадьбу хочу, с платьями и фатами...( есть такое слово, не? значит - будет) да, хочу, чтобы фаты было две - каждой по фате:) И обе - жены. Вот!:)

+7

125

Вот не знаю, хотела бы я свадьбу, но так приятно, когда тебя называет женой любимый человек...   :rolleyes:  Вот это точно бы хотела) после соблюдение некоторых ..."формальностей"... :)

+4

126

А у меня не вызывает неприятия. Мне бы было даже приятно встретить девушку, которую захотелось бы назвать женой :) ну я бы вряд ли обращалась "эй, жена". ))) Но представляла бы как жену. А как еще назвать человека, с которым у тебя семья,  а не просто отношения?  В общем в этом обращении для меня есть доля романтики :) возможно это связано с тем, как сложно в нашей стране отстоять свое право на такие отношения.

+1

127

Плохо отношусь...и плохо отношусь к гомо-свадьбам...зачем это нужно?какой то ориентир на гетеро-пары.  Но каждому свое.

+1

128

Вообще, по факту, человек с которым живешь, ведешь совместный быт, занимаешься сексом - и есть супруг, в данном случае - жена, нравится ли кому-то это слово или нет) Ну да, гражданская, но тут уж от государства зависит нашего. Была бы у меня возможность жениться, я бы женилась, а вы бы нет? Те, кто против слова "жена"? И тогда от этого слова точно бы не отвертелись  :disappointed: Только штамп в паспорте дает лишь официальный статус, но и без него все равно жена, факт есть факт )))
Я женой называю девушку почему-то если мы слегка скандалим, примерно в ситуации :
- Да зачем это тебе все надо от меня?
- Да потому что ты моя жена! (для меня это равносильно сказать : да потому что я тебя люблю)

В целом, я отношусь к этому слову примерно так же, как и к слову "лесбиянка", нравится оно мне или нет, от этого лесбиянкой я быть не перестаю.
Хотя, нет... "жена" гораздо приятнее, если мне говорит об этом любимая девушка, сразу слышится : "ты моя и я никому тебя не отдам"))

+5

129

Улыбайтесь=), жена..хм, куда приятнее услышать - "Луна моей жизни", "Мое солнце и мои звезды"))
http://cs308429.vk.me/v308429078/4d7/bxZTgXyuIDM.jpg

+1

130

Jacklin Di, я тоже тет-а-тет свою девушку женой не называю, у меня для этого есть другие приятные слова )) Но иногда нужно при ком-то обозначить статус своей любви и в этом случае "жена" звучит более чем определенно, то есть, человеку сразу понятно какие отношения связывают двух людей, о которых идет речь. Не напишете же Вы, например, на форуме : "Луна моей жизни приготовила сегодня замечательный борщ" )).
"Моя девушка" - как-то не очень понятно, это могут быть люди, которые встречаются неделю, а может быть и живут пять лет.
" Моя любимая" - не всегда хочется говорить о чувствах.
"Моя половинка" - тут двояко (мое мнение)
А с "женой" сразу все понятно, ни дать ни взять )))

+5

131

Улыбайтесь=) написал(а):

Не напишете же Вы, например, на форуме: "Луна моей жизни приготовила сегодня замечательный борщ"

Вот порадовали..)))

Отредактировано Jacklin Di (09.09.14 00:10:31)

0

132

а вот если откровенно говорить-я не люблю вообщем все эти ласковые словечки,розовые сопли))Мне более приятно, когда меня как-нибудь назовут....например дрянь моя)))ну и подобное :crazy:

0

133

Улыбайтесь=) написал(а):

- Да зачем это тебе все надо от меня?
- Да потому что ты моя жена! (для меня это равносильно сказать : да потому что я тебя люблю)

Хотя, нет... "жена" гораздо приятнее, если мне говорит об этом любимая девушка, сразу слышится : "ты моя и я никому тебя не отдам"))

Вот вот, для меня это равносильно то же самое. Если говорю "ты моя девушка", то в ответ летит "после стольких лет это все что ты можешь сказать?") Так что жена, определенно. Ей как-то спокойнее от этого) А мне не принципиально.

+3

134

Lacula написал(а):

а вот если откровенно говорить-я не люблю вообщем все эти ласковые словечки,розовые сопли))Мне более приятно, когда меня как-нибудь назовут....например дрянь моя)))ну и подобное

Ну то в сексе или близко к тому?)
Меня слегка корежит когда одна девушка говорит о своей любимой в общем разговоре, в третьем лице о ней : моя зая/мася/девочка/куколка/киска и так далее. Это что-то интимное, на мой взгляд, тет-а-тет-шное, и, разговаривая о своей девушке с другими людьми...ну как-то не айс. Хотя, иногда это звучит мило, даже на себе испытала то чувство, когда только так и хочется ее называть - это в тот период, когда на крыльях паришь, бабочки в животе и хочется на каждом углу кричать о своей влюбленности. Но, все же, обращения такие друг к другу - это для двоих. Ну, либо есть, определенно один эпитет, с которым можно выйти в друзья и так называть)) Но когда это действительно друзья, а не в толпе произносится.

Отредактировано Улыбайтесь=) (11.09.14 00:07:35)

0

135

Jacklin Di написал(а):

"Луна моей жизни", "Мое солнце и звезды"))

когда смотрела - так умилило это обращение!!! очень красиво и трогательно

0

136

Мне не очень нравится слово "жена". По моим ощущениям как-то слишком патриархально.
Ну и вопросом

а кто вторая?

я тоже задавалась, да.

Отредактировано Чио (20.09.14 11:22:00)

0

137

Чио
А вторая тоже жена.  :) а почему нет?

0

138

Вторая тоже жена, обе же девушки)
Тут в контакте наткнулась на объявление в одной из темных групп, примерно такого содержания : "Возьмите замуж трех моих подруг, а то они все деловые такие, по клубам ходят, а я в отношениях и вынуждена сидеть дома" .
Вот от слова "замуж" меня перекорежило. Когда я написала, что заМУЖ выходят за МУЖчин, а ЖЕНятся на женщинах, меня обозвали занудой и сказали что я вообще не в теме)) Правда, объявление потом исправили)
А как вы относитесь к тому, когда  между двумя девушками звучит слово "замужество" ? )

0

139

Улыбайтесь=),да не звучит даже как-то))) " женаты" или "пожениться" совсем другое дело)))

+1

140

Мммм) как мне нравится и "жениться" и "жена")))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?