Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Сообщений 81 страница 100 из 230

81

Selesta написал(а):

А Боржоми молодец умеет разрядить ситуацию

Все само собой стихло)

0

82

а мне нравиться мою единственную называть женой)))) а ей - не очень,))))) говорит, пока официально не оформим буду любимой женщиной)))) спорить не стала, а зачем - её статус, ей и выбирать))))

0

83

PeppiDL написал(а):

а мне нравиться мою единственную называть женой))))

если она жена, то Вы кто? муж? или тоже жена?

0

84

ЯнеТакая
меня она называет совсем по другому, с Вашего позволения озвучивать не стану, слишком личное))))

0

85

PeppiDL написал(а):

меня она называет совсем по другому, с Вашего позволения озвучивать не стану, слишком личное))))

это не важно. вопрос в том, как Вы себя позиционируете, если ее считаете женой?

0

86

ЯнеТакая
Если я себя позиционирую как еще одна мама для нашего сына, то почему я не могу быть еще одной женой в семье?))))))))))

+2

87

PeppiDL
я не говорю Вам что Вы можете или не можете. я спрашиваю как Вы себя позиционируете, если она жена?
я не говорю, что это плохо, называть женой, просто интересно, кто тогда другая женщина в семье? получается две жены?

+1

88

ЯнеТакая
Получается)))))) а почему бы и нет)))))) да у нас в семье две жены и об этом знают все наши родственники и друзья)))) потому что у нас такая семья - мы себя приняли такими, какие есть)))))))))

0

89

ЯнеТакая написал(а):

получается две жены?

Как и с мужем, одна сатана)))

0

90

PeppiDL написал(а):

да у нас в семье две жены и об этом знают все наши родственники и друзья)))) потому что у нас такая семья - мы себя приняли такими, какие есть)))))))))

я искренне рада за Вас.
просто смотрела фото с лесби-свадеб и там по разному. то две невесты в белых платьях, то одна в платье, другая в брючном костюме.
если бы Вы играли свадьбу, то вы обе были бы в платьях?

Мартенс написал(а):

Как и с мужем, одна сатана)))

тут уже не так складно получается. тут подходит больше: два сапога - пара. :)

+1

91

ЯнеТакая
Я платья не ношу уже лет 15, никогда особо не любила))))) а про официальную свадьбу пока не думали - встанет вопрос - решим- зачем шкуру не убитого медведя....ну и далее по тексту))))))))

0

92

PeppiDL
да я тоже платья не люблю, но замуж выходила все-таки в платье :)
и если бы у нас узаконили бы однополые браки, то тоже была бы в платье, если вообще решилась бы на такой шаг.

0

93

http://s2.uploads.ru/t/Sqz15.jpg

а мне нравится! Очень!!!

+1

94

ЯнеТакая написал(а):

получается две жены?

а две бабушки у ребенка или две сестры - Вас не смущают - такие парные родственники?)
а у мусульман 4 жены в семье))) почему не может быть две?))

0

95

мне не нравится это слово вообще в принципе. не хотела бы, чтобы меня так называли, и сама бы так не назвала ... есть много других, более приятных, слов, которыми можно заменить.  в моем сознании "жена" всё-таки сразу ассоциируется с "мужем".  :dontknow:

+3

96

Джей написал(а):

а две бабушки у ребенка или две сестры - Вас не смущают - такие парные родственники?)

это всё-таки из другой оперы)

Джей написал(а):

а у мусульман 4 жены в семье)))

но кроме этих жён, там есть и муж))

0

97

Александровна174 написал(а):

Каково ваше отношение к подобному явлению?

Александровна174 написал(а):

Если одна из девушек- "жена", то кто же тогда другая?

Очень положительно отношусь, и одна - жена, и вторая. Сразу чувствуется какая-то приятная семейственность, особенно приятная потому, что так называют друг друга не из-за штампа в паспорте, а по обоюдному желанию.

0

98

в данном вопросе для меня важнее не термин, а интонация, "хоть горшком...", как говорится, лишь бы желанным.

Отредактировано inspiration (20.07.14 23:24:58)

0

99

Нормально,с уважением отношусь к этому,т.к. меня собственно никак не касается то, кто как  друг друга называет в своих отношениях.
Нам с моей  любимой  девушкой, никогда не приходило в голову называть друг друга женой,хотя формально мы имеем на это полное право,т.к.мы действительно женаты по европейскому законодательству.Для меня лично слово*жена*-это просто статус одного человека по отношению к другому,то есть слишком официальное слово и никакой романтики в себе не несет.

+3

100

А для меня определение "жена" полно романтики и определенной личной статусности,не официальной,а интимной...Именно потому,что по российскому законодательству я такой роскоши позволить себе не могу.  В нашей паре чаще меня величают этим дивным словом. Я заморачиваюсь важностью  определений и откладываю такую возможность до лучших времен)))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?