Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Сообщений 61 страница 80 из 230

61

Мартенс написал(а):

Ой, еще покажите ту, с которой на всю жизнь)

,так уж показывали вроде...))

+2

62

Мартенс написал(а):

Ой, еще покажите ту, с которой на всю жизнь) Как и у мужчин, жен может быть много, и ни чем они не отличаются от теток на ночь.

понимаете, псевдоцинизмом можно прикрывать неумение или нежелание строить гармоничные длительные отношения) только зачем же на тех, кто хочет и может - вешать ярлык "дубари с маленьким словарным запасом"? тем более, что пока ни одного синонима я не увидела)))

+1

63

Джей написал(а):

только зачем же на тех, кто хочет и может - вешать ярлык

Ой, да ничего я ни на кого не вешаю, елки что ли новогодние?))) Только не понимаю, чего вы так слово Жена возвысили, а остальных в одноразовые тетки записали? У вас это не цинизм, а деление по категориям как куриц на птицефабрике?)))

0

64

Джей
Мартенс
какие у вас отношения интересные, вас прям так и тянет друг к другу :)

0

65

Мартенс написал(а):

Только не понимаю, чего вы так слово Жена возвысили, а остальных в одноразовые тетки записали?

не поняла) а почему в одноразовые?))) и почему в тетки?) есть много ньансов - девушка, любовница, приятельница с бонусами, невеста в конце концов... а есть жена. Хотя бы просто как обозначение того, что люди перешли на следующий этап отношений.
синоним жены какой? если слова жена, супруга так раздражает?

0

66

ЯнеТакая написал(а):

какие у вас отношения интересные, вас прям так и тянет друг к другу

лица набить?)

0

67

Джей написал(а):

лица набить?)

нет, здесь что-то большее :)

а вообще, я не понимаю чего вы сцепились. одних раздражает, когда любимую называют второй половинкой, сразу вспоминают Раневскую, таблетки и пятую точку. другие не воспринимают слово "жена". кому как нравится. мне рассказывали, что один мужчина называл свою жену "обезьяной" и ничего, она не обижалась.
уж как договорятся. :)
я лично слово "жена" не могу в таком случае использовать ни по отношению к себе, ни по отношению к своей девушке, хотя наши отношения можно оценивать, как семейные. для меня жена, обычно за мужем. а тут чего-то две жены получается. :)

+1

68

Джей

У меня есть очень веская причина не конфликтовать с вами, тем более, из-за слова, используемого в Семейном кодексе Российской федерации http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif

0

69

ЯнеТакая написал(а):

нет, здесь что-то большее

я Вам в личке напишу...

0

70

ЯнеТакая написал(а):

а вообще, я не понимаю чего вы сцепились.

ну и я ни сцепливалась. просто мне не нравится, когда людей за их предпочтения называют "неучами", назовем это так. Человек может знать миллион ласковых слов для своей любимой, но жена - это не только слово. Это статус. Кто-то понимает и разделяет, кто-то - нет. Аминь.

ЯнеТакая написал(а):

для меня жена, обычно за мужем. а тут чего-то две жены получается.

а для меня жена - это следующий этап за невестой. потому что не каждая любовница может стать невестой, и не каждая невеста станет женой. почему есть институт брака. значит, он кому-то нужен.

0

71

Джей написал(а):

просто мне не нравится, когда людей за их предпочтения называют "неучами"

а мне не нравится, когда я называю свою девушку второй половинкой, а мне про ...опу и таблетку.

0

72

Джей написал(а):

просто мне не нравится, когда людей за их предпочтения называют "неучами", назовем это так.

Это ваши домыслы. Предположение шуточное было. Но, никого я "неучами" не называла! Не надо мне лишние злодейства приписывать.

0

73

ЯнеТакая написал(а):

а мне не нравится, когда я называю свою девушку второй половинкой, а мне про ...опу и таблетку.

имеете право озвучить свое "не нравится") это же форум. озвучили, кто-то понял, кто-то нет... "это интернет, детка, тут и послать могут"*
* если что - это цитата, а не фамильярность)

0

74

Мартенс написал(а):

Не надо мне лишние злодейства приписывать.

Люцифер, Вы наш местный)))

0

75

Джей написал(а):

Люцифер, Вы наш местный)))

Ну, по крайней мере, в ангелочки себя не записываю, хоть и с дьяволом не заключала договор.

0

76

ухтышка как тут интересно!))))))))))))))))
http://s3.uploads.ru/t/1Nyjq.gif

+2

77

А все равно мне  не нравится . Как звучит - она была моей женой , но мы расстались. (в жизни всякое бывает) А теперь вот моя новая жена. Откуда кто знает насколько длительны будут отношения. И вообще девочки ломать копья из-за этого не стоит.  Просто мне кажется , что называя женой свою любимую, этим пытаются еще более укрепить отношения и сделать их стабильными и постоянными. Каждому человеку хочется стабильнеости, но это просто слово.  У меня есть знакомая пара, они уже вместе более 19 лет. Так вот они говорят друг о друге -  моя единственная.

+1

78

Боржоми написал(а):

ухтышка как тут интересно!))))))))))))))))

А Боржоми молодец умеет разрядить ситуацию

0

79

Selesta написал(а):

А Боржоми молодец

))))))))))))))))))))))))))))))... и вот выходит Сереженька, у Сережи все получается.
Ребята похлопали Сереженьке, Сережа молодец))))))))))))))
http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif

+3

80

Боржоми написал(а):

))))))))))))))))))))))))))))))... и вот выходит Сереженька, у Сережи все получается.
Ребята похлопали Сереженьке, Сережа молодец))))))))))))))

http://s2.uploads.ru/t/TtYfs.gifзаставили прям вспомнить)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?